DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день! Просьба для представителя DHL сориентировать по стоимости брокерских таможенных услуг в диапазонах оценочной стоимости посылки: до 200 евро ( было бесплатно), от 200 до 500, больше 500 евро и больше 1000 евро... а то по телефону разные цифры называют. Огромное спасибо!

Елизавета, добрый день. Приложение 1 к Брокерскому договору содержит следующую информацию:

Перечень услуг по таможенному декларированию и терминальной обработке грузов
Название услуги Стандартный тариф*

1 Таможенное декларирование
1.1 Таможенное декларирование по пассажирской таможенной декларации грузов любой стоимости (до 5 товаров в декларации) и таможенное декларирование по реестру товаров для личного пользования стоимостью выше 500 евро. 1 450 рублей
1.2 Таможенное декларирование по пассажирской таможенной декларации грузов любой стоимости, начиная с 6-го товара, за каждые (последующие неполные) 5 товаров. 640 рублей
1.3 Таможенное декларирование по реестру товаров для личного пользования общей стоимостью от 200 до 500 Евро 1000 рублей
2 Дополнительные услуги по таможенному декларированию
2.1 Организация предварительного осмотра 1 800 рублей
2.2 Специальные виды контроля 1 900 рублей
2.3 Проведение согласований и получение разрешений в таможенных органах 1 900 рублей
3 Услуги по терминальной обработке и хранению
3.1 Хранение грузов на СВХ** с 4 го рабочего дня 6 руб/кг в день, мин 710 руб
* Тарифы указаны в рублях без учета НДС. Тарифы действительны до 31-го декабря 2019 г.
 
  • Like
Реакции: Lizza11

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, добрый день.
Несмотря на то, что в Костроме у нас есть отделение DHL, но мы не имеем возможности проводить таможенное оформление, так как не зарегистрированы на местной таможне. Именно поэтому Вашу посылку вернули отправителю. Груз изначально был принят по ошибке.

Елена Максимова,

Елена здравствуйте. Можете мне подсказать в такой ситуации. Я живу в Костроме. Сделав недавно заказ на сайте shopbop моя посылка благополучно прилетела в Москву, я отслеживала это на сайте дхл. На следующий день я обнаруживаю, что посылка возвращается назад в сша. Сотрудники дхл мне объяснили, что изначально произошла ошибка и посылка изначально не должна была лететь в Россию. Подскажите, почему так получилось? Скажите, в какие города россии осуществляется доставка с shopbop почтой дхл.

kroshaa добавил 19.08.2011 в 23:03
Елена Максимова, Забыла сказать, что филиал дхл в Костроме есть
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
C 12 марта временно приостановлен прием грузов, полежащих таможенному оформлению, в Москву. Давайте я проверю, что с Вашим грузом, можете номер накладной сообщить?

В связи с последними событиями стоит ли пользоваться Вашей компанией (доставка из США) или повременить ?
ПС. у меня Clearance Delay с 8.03.2010 г.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый вечер.На мое имя поступили 2 посылки,каждая стоимостью до 200 евро,в сумме превышающие этот порог.Брокер утверждает,что я должна заплатить брокерские за каждую,т.к. превышена сумма в 200 евро в месяц(!).Пожалуйста,разъясните,так ли это и каким нормативным документом регулируется данная норма.
номера накладных 2102015101 и 2791959774
Яна, добрый день! Наш специалист отдела развития сервиса предоставил Вам информации по данному запросу. Я очень сожалею, что Вам пришлось беспокоиться относительно Вашего груза.
 

Adelaidachel

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
46
13
0
Chel
Елена Максимова, здравствуйте. Буду очень признательна, если поможете немного разобраться. Заказ оформлен с шведского инет магазина (https://ministyle.jetshop.se/), где в кач-ве доставки был вариант ДХЛ. Трек номера не могу от них добиться
1. Вы пишите, что физ лицам сейчас ДХЛ курьерскую доставку не осуществляет, стоит ли ждать посылку обычной почтой или посылку развернут назад или все же ваша служба ее доставит?
2. Без трек номера есть какие-то шансы определить, где находится посылка, если она все же доставляется ДХЛ-ом
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
сергей86,
Вы правильно пишете, раз оплата через РР, подождите еще дней 5 и открывайте диспут. Пусть магазин доказывает, что отправил.
 
  • Like
Реакции: S-ff

Vorchonok

Новичок
Шопоголик
09.09.2013
96
27
0
Орехово-зуево
Вообще, это странно, что бордерфри включает пошлины. Все-таки у нас пошлина считается от общей суммы за месяц, а не от конкретной посылки.
 

efremova

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
1
0
0
Москва
здравствуйте, подскажите пожалуйста где искать мою посылку. Внутрироссийский номер CL682359567DE . С 19го февраля груз едет в страну назначения и на этом след пропадает. Спасибо заранее
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что необходимо сделать турецкому интернет магазину, осуществляющему доставку только DHL и TNT, что бы он попал в список магазинов, с доставкой отправлений DHL физическим лицам?.. Спасибо.
Добрый день. За разъяснению по данному вопросу представителю турецкого магазина необходимо обратиться в DHL Турции.
 

Shafalie

Новичок
Шопоголик
17.03.2011
26
0
0
Москва
Дарья, добрый день! Уточните, пожалуйста, номер накладной. Я уточню для Вас статус груза.
Елена, спасибо!
3886197431. Вчера дозвонилась до менеджера, она сказала, что поставит посылку на возврат. Однако сегодня снова статус clearance event с 31 декабря.
4843067762. Посылка до 200 евро. Требуются оригинал договора и выписка с печатью банка, копии не подошли. От менеджера информации по взврату (во вторник написала письмо с просьбой возврата отправителю) по-прежнему нет. Статус clearance event с 4 января.
У меня появилась возможность сегодня взять выписки из банка. Но, учитывая мои просьбы о возврате, я уже не понимаю, нужно ли. Возврат отправителю все-таки произойдет? Или бежать в банк?
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Елена Максимова, компания Dhl просто бросила физ. лиц.
Клиенты готовы были выполнять все безумные требования, а вы пошли по пути наименьшего сопротивления и бросили нас на произвол судьбы.
Репутация вашей компании разрушена не только в глазах соотечественников, и не надо на таможню сваливать, но и как вы подвели своих иностранных партнеров - крупнейшие интернет- магазины из списка.
Позор вам и вашей администрации, вы спрятались от трудностей и подвели своих клиентов!
Надеетесь, что обиженные физики вой поднимут и ситуация изменится, прикрываетесь клиентами, ставя их в безвыходное положение! Как же вам не стыдно!
Даже не потрудились появиться здесь и извиниться
Не надейтесь на понимание
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Юлия, такого номера в нашей системе отслеживания не значится. Могли бы Вы еще раз его проверить?

Елена, добрый день!
заранее прошу прощения, если обращаюсь не по адресу, но есть надежда, что может быть Вы мне сможете помочь
Ситуация следующая, мне была отправлена посылка из магазина Асос DPD(UK)10 марта, сейчас в трекинге висит статус Delivered, POD available, signed for by MCDONALD, on 15 Mar 2010 at 10:07 , как мне объяснили на форуме, мою посылку вернули в Англию
номер накладной - 2291678770
можете ли Вы подтвердить эту информацию и вообще подсказать, что в данной ситуации следут предпринять
заранее спасибо
 

galyakom

Душа компании
Шопоголик
23.06.2009
936
1 104
93
Praga
Ксю777,
Смотреть далее
 

Mashulya84

Новичок
Шопоголик
Добрый день, не могли бы вы подсказать, где взять номер для отслеживания на российской почте, номер DHL есть 350201059752.
 

muchacha5

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
61
32
0
мурманск
Елена, добрый день, подскажите, пожалуйста, что с посылкой номер 1572615015, получила уже несколько посылок с шопбопа - на таможне посылки висели 8 дней, здесь уже больше, переживаю, т.к. переслала документы представителю DHL в Питере, но никакого ответа не дождалась, вдруг мое письмо не дошло?

и еще по одной посылке номер 1572680815 - уже прибыла в Питер, а мне на электронку до сих пор не прислали список необходимых документов для оформления.
 
Последнее редактирование:

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день Елена, осуществляет ли компания DHL доставку частным лицам из BorderFree в московскую область, индекс 140033
Лариса, добрый день! Насколько я поняла, к этому индексу относится Малаховка. Если так, то получить груз частному лицу от данного Интернет магазина по этому индексу можно.
 

sportcargt

Новичок
Шопоголик
08.11.2013
1
0
0
tomsk
ebay

Добрый день, купил на аукционе ebay телефон apple iphone. Продавец отправил с помощью DHL(трекер 9712603040) Посылка из США в Томск. Я физическое лицо. Есть у меня шанс получить ее или нет? И что с ней будет? Спасибо
 

FOOL

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
1 032
1 414
0
34
С-Пб
... в соответствии с Таможенным кодексом таможенного союза ст. 82 п. 3, пп. 2:
При ввозе ТОВАРОВ в адрес 1 получателя от одного отправителя по одному транспортному документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро по курсу валют... Таможенные пошлины и налоги не уплачиваются.
Соответственно, услуга - доставку товара к заказчику, не включается в 200 евро

Вы привели какую-то нарезку, не знаю где Вы её скопировали.
Таможенные пошлины не уплачиваются при стоимости до 1000 Евро и весе до 31 кг, не зависимо от вида доставки!!! Попробуйте мне возразить.
Просто, для курьерских служб, при стоимости не более 200 Евро, посылка проходит упрощенное таможенное оформление, при котором участие получателя в процессе таможенного оформления не требуется. При превышении лимита, необходимо будет предоставить необходимые документы, НО пошлина все равно не берется, если не превышен лимит 1000 Евро.
Вы привели термин "таможенная стоимость", так вот весь вопрос, что в неё входит? Для юр. лиц доставка обязательно входит, а вот для физ. лиц - нет. НО, это теоретически, на практике, как я уже и писала "довольно часто приходится "пободаться" по телефону с представителями курьерских служб", чтобы доказать свою правоту.
 
  • Like
Реакции: S-ff и Tramp*