DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Угу. Это всё понятно, но хотелось бы, конечно, такие вещи знать заранее... Чтобы не попадать на такие сроки доставки, уже как-то и не особо быстрые, выходит. Перечислите, пожалуйста, этот ряд товаров, для которых всегда будет нужны доп.документы. Или ссылку дайте на страницу, где можно почитать и где четко всё это прописано. Чтобы знать, что да, вот это задержит прохождение посылки (и я подумаю, стоит ли такое вообще заказывать), а всё остальное - нет, без дёргания покупателя DHL сразу привезет посыль по адресу.
Ольга, таких списков мы не предоставляем. Это таможенное законодательство, которому мы следуем.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, спасибо!
3886197431. Вчера дозвонилась до менеджера, она сказала, что поставит посылку на возврат. Однако сегодня снова статус clearance event с 31 декабря.
4843067762. Посылка до 200 евро. Требуются оригинал договора и выписка с печатью банка, копии не подошли. От менеджера информации по взврату (во вторник написала письмо с просьбой возврата отправителю) по-прежнему нет. Статус clearance event с 4 января.
У меня появилась возможность сегодня взять выписки из банка. Но, учитывая мои просьбы о возврате, я уже не понимаю, нужно ли. Возврат отправителю все-таки произойдет? Или бежать в банк?
Дарья, добрый день! Я уточнила для Вас информацию в отделе импорта. Да, есть возможность приостановить возврат груза, если Вы можете предоставить необходимые документы. Стоимость Вашего груза по инвойсу 359 фунтов, что выше 200 евро. Агент по импорту должен с Вами связаться в ближайшее время.
 
  • Like
Реакции: Shafalie

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
Жду посылку из Германии,стоимостью 425 евро,на какую сумму я попадаю при растаможке? Из какого отделения забирать в Петербурге?Едет куртка,вес 2 кг
Спасибо
 

Evgeniya 29

Новичок
Шопоголик
29.01.2012
119
358
0
Г.Ростов на Дону
Добрый день! Елена, я открываю магазин с одеждой. Меня интересует 1. Срок доставки из Китая в Украину? 2. На какую максимальную сумму я могу заказать с таобао, чтобы на таможне, моя посылка не считалась коммерческой? 3. Работаете ли вы с частными лицами с таобао на данный момент?

:ai: DHL доставка крутой у вас магазин будет
 

Oleziy

Новичок
Шопоголик
19.10.2010
11
1
0
Москва
Елена, здравствуйте!

На днях первый раз столкнулась с тем, что на посылку, которая не превышает лимита в 200 Евро, меня просят предоставить документы для таможенного оформления. (мной получена СМС от Екатерины Зотовой).
Насколько я понимаю, в случае, если заказ меньше 200 Евро, я не должна оплачивать услуги брокера по растаможиванию, так?
И почему возникает необходимость в таможенном оформлении груза?

(Заказ был сделан через FiftyOne и составил всего 208 Долларов США, доставка была бесплатной по акции от магазина)

Заранее спасибо за помощь.
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
Здравствуйте, для оформления грузов необходимы следующие документы:
1) Заявление (заполняется по образцу) - пожалуйста, пришлите мне свой электронный адрес, я направлю Вам образец
2) Ксерокопия паспорта (фото + прописка)
3) Документ, подтверждающий оплату (выписка по счету, денежный перевод, чек, гарантийные обязательства, и т.д) если отправитель Юр. Лицо.
Либо документ подтверждающий стоимость товаров (распечатка из Интернета либо прайс лист от отправителя)
Цитата:
Сообщение от AlZantra Посмотреть сообщение
Елена, добрый день!
Сейчас в стадии таможенного оформления находятся две посылки номера накладных: 2208380451 и 2208380440 (по суммам превышения нет, посылки должны быть доставлены в Тулу). В таком статусе они находятся с 6 марта, а агент по импорту до сих пор не назначен. Я уже неоднократно связывалась с операторами отдела отслеживания (по телефону мне сообщали, что агент должен быть назначен до конца этой недели (до 19.03), сегодня мне сообщили, что конкретных сроков назначения агента назвать не могут, все посылки проходят растаможку по очереди). Однако, мне известно, что на сегодняшний день уже выпущено много посылок, которым был присвоен статус "таможенное оформление" уже после 6го марта (т.е. посылки поступили к Вам позже, чем мои). Есть ли какие-то возможности для ускорения обработки моих отправлений (возможность растаможки в Туле и т.д.). Могли бы Вы прислать документы, необходимые для таможенного оформления.
Спасибо.
Елена, к сожалению у Вас закрыта функция приема сообщений. Пришлите на этот адрес: tiramisu2029 собака rambler тчк ru.
Так скажите, когда будет назначен агент по этим посылкам? так как я не смогу заполнить заявление, не имея инвойс (который, я знаю, должны отправлять агенты по импорту DHL).
 

Плюшик

Новичок
Шопоголик
11.05.2011
160
96
0
Москва
Добрый день, ожидаю 2 посылки-будет превышение по сумме - как можно узнать какие документы понадобятся для самостоятельной растаможки и вообще способ действия так сказать? в инете полазила-вся инфа старая(( Спасибо!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Карина, здравствуйте! По вопросам таможенного оформления в Украине Вам лучше проконсультироваться в Службе Поддержки Клиентов по телефону 380-44-490 2600. Таможенные законодательства России и Украины отличаются в отношении взимания платежей.

Елена Максимова, добрый день!

Скажите мне пожалуйста, брокерские услуги по таможенной очистке груза стоимостью до 200 евро, должны оплачиваться ?

Насколько мне известно на англ. манер "handling" (то самое тамож. оформление), входит в сумму доставки которую мы платим магазину при оплате доставки.. так почему же требуют еще оплату ?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Я направила Вам инвойс. Заявление можно написать по тому же образцу.

Елена, спасибо, что оперативно выслали документы (однако я получила инвойс только на одну посылку - 2208380451). Я подготовила необходимый перечень и отправила их Вам (по одной посылке).
Не могли бы Вы сделать тоже самое в отношении другой - 2208380440.
Спасибо
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Алексей, все три груза были возвращены отправителю, так как в настоящее время мы не осуществляем доставку из-за рубежа в адрес частных лиц от указанного магазина. Сожалеем, что доставили Вам неудобства.

Помогите разобраться со следующей ситуацией. Из интернет магазина KARMALOOP.com на почту пришли номера для отслеживания: 9452029591,7389409016 и 9453134423. Как понимаю, это ваша служба доставки. По первым двум, т.к они все еще находятся в Москве, у меня возникли вопросы и сомнения. Будьте добры, опишите ситуацию с моими посылками, прибывшими в Россию. Какова их судьба?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Ирина, добрый день!

Стоимость брокерских услуг для физических лиц не изменится в 2013 году.

Добрый день!
На квитанции за таможенное оформление написано, что с 1 января 2013 вводятся новые тарифы на услуги таможенных брокеров. Где можно ознакомится с новыми тарифами заранее, а не тогда, когда груз прилетит в январе? Каких изменений ждать?
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen и pelena

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
C указанным магазином мы не работаем. Если даже посылку примут, ее вернут отправителю.

Подскажите на чём основано такое предположение?
И что будет, если всё таки это предположение не верно, а посылку отправят?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Елена, здравствуйте! В настоящее время такую посылку Вы сможете получить только в адрес компании. В адрес частных лиц доставки из-за рубежа не документов сейчас у нас нет.


Здравствуйте!
Могли бы Вы проконсультировать каким образом я могу отправить посылку (молотый кофе) из Эквадора в Россию. При отправке возникли проблемы - посылку не приняли, сославшись на то, что занимаются отправкой только бумаг (документов)и курьер такую посылку даже не возьмет. Отправляла в городе Манта - http://payment.ec/ru/dhl.html.
Спасибо за отвтет
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Марина, здравствуйте. В настоящее время мы не осуществляем доставку грузов, подлежащих таможенному оформлению, из-за рубежа в Россию, если посылка адресована частному лицу.

Здравствуйте! Хочу сделать заказ из Лондона на сумму превышающую лимит в 1000 евро, пожалуйста, скажите, какой налог я должна буду заплатить за растаможку? С какой суммы? Со всей или с превышающей? какой процент?
Допустим, сумма товаров = 1600 евро.
+ Какие документы я должна буду предоставить при самостоятельной растаможке на ул.8 марта??
Спасибо большое заранее!
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, для оформления грузов необходимы следующие документы:

1) Заявление (заполняется по образцу) - пожалуйста, пришлите мне свой электронный адрес, я направлю Вам образец
2) Ксерокопия паспорта (фото + прописка)
3) Документ, подтверждающий оплату (выписка по счету, денежный перевод, чек, гарантийные обязательства, и т.д) если отправитель Юр. Лицо.
Либо документ подтверждающий стоимость товаров (распечатка из Интернета либо прайс лист от отправителя)

Елена, добрый день!
Сейчас в стадии таможенного оформления находятся две посылки номера накладных: 2208380451 и 2208380440 (по суммам превышения нет, посылки должны быть доставлены в Тулу). В таком статусе они находятся с 6 марта, а агент по импорту до сих пор не назначен. Я уже неоднократно связывалась с операторами отдела отслеживания (по телефону мне сообщали, что агент должен быть назначен до конца этой недели (до 19.03), сегодня мне сообщили, что конкретных сроков назначения агента назвать не могут, все посылки проходят растаможку по очереди). Однако, мне известно, что на сегодняшний день уже выпущено много посылок, которым был присвоен статус "таможенное оформление" уже после 6го марта (т.е. посылки поступили к Вам позже, чем мои). Есть ли какие-то возможности для ускорения обработки моих отправлений (возможность растаможки в Туле и т.д.). Могли бы Вы прислать документы, необходимые для таможенного оформления.
Спасибо.
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Судя по последним новостям все должны продолжать в прежнем стиле до 200 евро упрощёнка без всяких пакетов документов.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Добрый день, Елена!
Спасибо, что отвечаете, хоть я и не имею отношение к данному грузу.

Но вот парадокс то :(.....получателем груза я не являюсь, данные на накладной (которая является договором перевозки) мои не были обозначены....НО! декларировать груз было требование именно на меня:ag:
Уважаемые, придите к единому мнению:ag:

Наталия, добрый день.У нас есть единое мнение. Все претензии к компании DHL рассматриваются только от отправителя/получателя, указанных в договоре DHL (накладной). Таможенное декларирование груза проводится в рамках Таможенного Кодекса Таможенного Союза.
 

marina-malina

Новичок
Шопоголик
22.12.2010
49
8
0
Екатеринбург
Елена! Добрый день!
подскажите как сейчас смотреть передвижения посылки, если номер накладной dhl только есть 950682316410