Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Olga1104

Душа компании
Шопоголик
08.02.2012
542
3 014
93
Санкт-Петербург
Девочки, а что из этого правда:
"Правительство принципиально одобрило введение порога для беспошлинного ввоза в 150 евро за посылку, а не в месяц, как планировалось ранее, сообщил президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов и подтвердил источник, близкий к «Почте России». Слышал об этом и источник в одном из профильных ведомств. Представитель Дмитрия Медведева Наталья Тимакова от комментариев отказалась. Так же поступил курирующий почтовую отрасль в Минкомсвязи замминистра Михаил Евраев".

или
"Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил в интервью ИТАР-ТАСС в конце января 2014 года о том, что снижение порога беспошлинного ввоза с 1 тыс. евро до 150 евро в месяц — консенсусное предложение. «Я считаю, что 150 евро — это согласованная величина. У Минфина ранее были другие предложения, более радикальные. Все же мы договорились, 150 — это консенсусное предложение», — заявил министр".


Все-таки 150 евро в месяц на человека или же 150 евро за каждую посылку лимит будет?:ai:
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
Напишите, пожалуйста, примерную текстовку по поводу наших возражений (а то опыта нет подобного), чтобы по красивей звучало. Я, хочу за 500 евро и 15 кг проголосовать там в обсуждениях.
 

ксения1984

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
6
2
0
омск
я правильно понимаю, что на сайте рои нельзя проголосовать без дополнительных телодвижений в виде посещения почты или отделения ростелеком? я бы проголосовала, но ни в первую, ни во вторую организацию в ближ. время не собиралась
 

feim

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
56
136
0
Хабаровский Край
Очень подозрительно что именно тогда, когда пошел шквал голосов, после писем ибей, они вырубили сайт. Уже больше 12, у меня не открывается(
ждем сегодня вечером второй раунд ).
пока 40 голосов в час
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Не ставьте шопоголиков покупающий в магазина на прямую, в низшую касту.
Не надо, пожалуйста, додумывать...

80% моих покупок без прямой доставки

Вы, лучше, здесь додумайте.


И вот здесь возникает очень интересный вопрос о реэкспорте. Уплаченные пошлины вряд ли будут возвращать при обмене или возврате. А в Беспошлинный лимит ну очень немногие уложатся
Вот это, действительно, минус...И большой вопрос...Интересно, как его решит правительство.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
А кушать все хотят.
Этак можно и воровство оправдывать.
Но вы же правда не считаете, что в понижения лимитов виноваты эти организаторы и незаконные предприниматели?
Не считаю, но раз уж речь зашла, то высказываю позицию по поводу СП-шников и перекупов:)
И в целом, вы не обижайтесь, но такую категоричность я могу принять только от человека, имеющего свой бизнес.
Мой род деятельности указан в профиле и работаю я на "дядю")) Просто считаю, что правила существуют для всех, что налоговые, что уголовные, что ПДД, что любые другие, иначе о каком здоровом обществе может идти речь, если каждый считает себя особенным, тем для кого закон отступает в угоду личных интересов?
 
  • Like
Реакции: 3EHA и sweety72

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Если рассматривать поездку заграницу за вещами, то можно заказывать в течение определенного времени на склад, потом отправиться в двух дневный шоп-тур, забрать все вещи со склада и уехать. То есть даже в выходные и вполне бюджетно можно уложиться.
В среднем вес багажа, который сдается, около 20 кг + вес ручной клади от 5 до 10 кг.
 
  • Like
Реакции: KoroNa и =Мария=

Irina123

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
36
33
0
Санкт-Петербург
Ну все правильно, упорядочивать интернет торговлю именно снижением лимитов и будут, чтобы на вырученные деньги обустроить коммунальное хозяйство. И связь самая прямая, или вы думаете, что серый товар ввозят из стран таможенного союза? Вот по легенде с этим ввозом лимитами и будут бороться :popcorm1: а обычные граждане по их мнению не пострадают, ибо в среднем получают посылки по 50 долларов.
 

umka1111

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
128
17
0
Новосибирск
если разбивать, то и досставка выйдет дороже и 2 раза придется платить за упаковку, отправку и т.д.
меня волнует больше то, что при соблюдении лимитов и веса, вероятность попасть на проверку маленькая
а вот если мы будем высылать по завышенным лимитам и весу, то в любом случае попадем под руку таможенника. И возможно каждый раз еще и придется доказывать, что товар не коммерческий. Не так то просто они, мне кажется, сразу отправят платить пошлину
проверять все начнут и докапываться до каждой бумажки
 

Sintia

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
456
1 015
0
Москва
такое ощущение,что уже этим начали заниматься, раньше ЕМС шел за 6 дней, сейчас уже 6 дней прошло,а посылка еще не в России
Тоже самое! Выслали 19 из Штатов и ни слуху ни духу:aq:! Тянут время?
 
  • Like
Реакции: dianka

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
только вы забываете про приграничные регионы которые тоже живут импортом и возят его сами на своих авто. Питер, Псковская обл, Калиниград и пр . Я когда еду отдыхать в фино затариваюсь на 1000 евро в среднем едой и одеждой. В милан не летаю. Вообще люди везут отовсюду где отдыхают. Живя в приграничном регионе дешевле отдохнуть зарубежом плюс пошопиться чем отдохнуть в россии. я даже из греции везла игрушки которые в 3 раза там дешевле чем тут
Вот Вы и вскрыли всю нелепость урезания лимитов под видом "урегулирования". Чем отличается товар, ввезённый в сопровождаемом багаже от товара, пересекшего границу в картонной коробке? НИЧЕМ.
И, как Вы написали, люди, живущие в приграничных районах, предпочитают отдыхать и делать покупки за рубежом по причине чрезмерно высоких цен в России.
Урегулирование должно быть направлено на причину(высокие цены в России), урезание же таможенного лимита ( причём ТОЛЬКО на посылки) к регулированию отношения не имеет.
 

Силенка

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
60
33
0
Москва
Все эти голосовалки не имеют силу к сожалению:( Уже столько было выиграно инициатив на рой, а толку? Никто не обязывает чиновников следовать выбранной инициативе, только рассмотреть.
Алгоритм прост:
Инициатива прошла - значит ее рассмотрят - рассмотрели и отказали. Все.

В любом случае проголосовала, конечно.
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Михаил, спасибо :)
я детский велик присмотрела, так что делить его не придется, надеюсь :ag:

правда, меня интересует вот этот самый эксперимент с таможней и учетом посылок, и рассмотрение его результатов в сентябре 14 года - теоретически изменения в законодательстве должны быть произведены по итогам этого эксперимента, а значит - не ранее сентября

я правильно мыслю?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ну вот и доказательство, что с единой торговой зоной ЕС не все так просто
"Об этом говорит и сухой остаток саммита: единственное принятое на нем решение – это начать экспертные консультации о Восточном партнерстве, о том, как соглашения об ассоциации и свободной торговле ЕС с Украиной, Молдавией и Грузией повлияют на Россию. Путин и его команда утверждают, что они нанесут вред российской экономике, его собеседники Ван Ромпей и Баррозу доказывают обратное".
Отсюда http://www.novayagazeta.ru/politics/62019.html
Это особенно покорило "Россия одна дала Украине столько денег, сколько предлагал весь Международный валютный фонд, с гордостью подчеркнул президент."
А чего, вот с шопперов собем и дадим. Люди у нас богатые
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Возможно, потому что эти посылки просто не проверяли?
Будьте уверены...посыль в которой лежит ноутбук и которая при этом оценена в 50 евро и помечена гифт без внимания не останется. А, уже, про методы проверки в Европе и говорить не буду.

MARiSOLька добавил 30.01.2014 в 11:55
А вы не помните историю с потерянным багажом
неа..
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Ли_я,

Уже даже я не надеюсь, на более 150 евро :yes3: смысл ждать? Вот в части спора: сроков введения ограничений, еще подождем.

Ну что б выигрыш не перечислять туда сюда. Ведь это только проект, который подготовил Минфин. А вот когда его будет рассматривать кабинет министров пока не известно. :)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ustus

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
29
8
0
Нижний Новгород
Прочитал, печально все это, подлецы ведь, писал уже вроде, знакомый работает таможенным брокером, так имея блат у своих клиентов, говорит, мне впадлу покупать по круптооптовым ценам, знаючи реальную стоимость... И это говорит человек, который непосредственно занимается растаможкой товаров, знает реальные цены, зхнает почем растамаживалось.

И главное, наши магазины интернет торговли сами в большинстве случаев занимаются продажей серого товара!!! Соответственно мы видим, что они просто зарвались!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.