Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bizerta

Новичок
Шопоголик
05.03.2013
43
111
0
Москва
ЗЕНА, надеюсь не обидела. :) Просто, считаю, не этими устами о нас беспокоиться надо. Я помню его бодрящие высказывания по поводу увеличения продолжительности рабочего времени. Там нормальные такие аппетиты.

---

http://news.mail.ru/politics/16648197/?frommail=1
 
  • Like
Реакции: Ksanti

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
Lana1972, В Иркутске невозможно декларировать самостоятельно посылки ни от одного перевозчика, только через брокеров.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
эта ссылка для тех кто пропустил эфир на "ЭХО Москвы".
лично мне эфир в целом не понравился — ведущие овощи, главные доводы против снижения лимита не привели.
но вспомнили про ebay, глава российского представительства сказал, что они были против этой идеи, но якобы ничего поделать не могли т.к. большинство было "ЗА".
мнение единственного участника никто не учитывал.
остается вопрос, а какого черта вы (ebay) туда вступали вообще, в эту нехорошую ассоциацию?

далее, очень огорчило, что Румянцеву, никто не разложил про отсутствие пошлин и каких либо ограничений ВНУТРИ ЕС, никто не напомнил про охват интернет торговли в нормальных, развитых странах. про уровень цен внутри стран ЕС и США, про ассортимент и присутствие мировых брендов так же никто ничего не сказал.
очевидно, что европейцам и американцам (которых нам так усердно ставят в пример) вообще нет никакого смысла что-то покупать за пределами своих государств, они за эти же деньги купят товар в "местном амазоне".

у нас, жителей России, есть "местный амазон"?
уровень цен и ассортимент на данный момент сопоставим с Европой и США?
у нас есть ассоциация местных "предпринимателей" именуемая АКИТ, которая дерет три шкуры с местного потребителя и лоббирует свои интересы.

почему наши "легальные" "предприниматели" платят такие налоги, на которые жалуется Румянцев, это НЕ наша проблема, это НЕ проблема потребителя.
регулируйте налоговое законодательство, боритесь с коррупцией, мы не обязаны все это оплачивать!

вместо того, что бы все это озвучить, свели разговор к упрощению уплаты пошлин — а мне например, вообще не понятно за что я должен платить хоть какую-то пошлину?

остается только надеяться, что хоть кто-то в этой стране сможет донести эту мысль правительству.

Ведущий там был один. Второй - это на минутку Починок:)
А вообще, странно, да, что не озадачили его такими вопросами, которые лежат на поверхности. Он бы поплыл...

murzzzzzilka добавил 27.01.2014 в 10:44
100-200% Это еще ничего, это в целом нормально. Вот 300 % это уже перебор. Но знаете, я, как жена владельца магазина, знаю откуда берутся такие наценки. Вы думаете это очень легко просто купить товар, привести его и продать тут. Во-первых аренда, про которую тут уже не раз сказали, у нас мебель, поэтому минимум 300 кв.м площади в хорошем месте нужно иметь - это дорого, во-вторых продавцы, мы почти 4 года работали без продавцов, только последний год мы можем себе это позволить, налоги, а реклама, без нее никак, ну самое главное - нужна оборотка, мы идем в банк и что нам предлагают 18-20% - это нормально? Вот и приходится делать накрутку минимум 100% (это мы еще не наглеем), чтобы более менее нормально жить в данных условиях. К тому же имеет место сезонность (у нас садово-парковая мебель и предметы интерьера). Вот вам и расчет, но мы за инет-шопинг всеми лапами и муж и я заядлые инет-шопоголики.

ВОт и Румянцев вчера тоже важно так говорил, что маржа в 300% это нормально. Вот прям вашими словами про аренду, рекламу и прочее:)
Ну, ок, пусть и покупают люди, чья зарплата позволяет переплачивать, без проблем. Так нет же ж... Они ко всем в карман залезть пытаются...
milena, ничего личного:br:
 
Последнее редактирование:

sergtot

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
20
7
0
Минск
а как это все будет проходить. неужели каждую посылку будут проверять на лимит и на наличие всех документов
или выборочно

По аналогии с тем, как это давно происходит у нас в РБ, у них тупо сил на всё не хватит - проверять каждую посылку. Будет лотерея "а давай-ка я эту посылку проверю..."
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
То что вы придумываете тут- детсад ейбогу

будете в обносках ходить. чотутещедуматьто)
 

kosichka

Новичок
Шопоголик
01.09.2009
553
638
0
42
Москва
Yera, мой пост был не о том, как хорошо платить пошлину, а о том, что даже с её уплатой покупки в зарубежных онлайн-магазинах по-прежнему останутся выгодными:)
Да, лимит обсуждается как суммарный в месяц, но при этом они сами подтверждают, что посылки на человека не суммируются, поэтому по факту этот лимит будет на посылку.
А по поводу дорогих вещей - да, тут ничего не поделаешь. Придётся поездить.
Но вполне возможно, что они как-то упростят схему уплаты пошлины после принятия закона.
 

Леша

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
24
378
0
Питер
Ключевой момент - сделают 150 евро в день на одного получателя, по украинскому варианту = это еще куда ни шло, к украинскому приспособились довольно быстро. Либо же сделают 150 евро в месяц - и это уже что то такое, с чем пока не очень понятно как бороться)))
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Привет. Кто следит за темой, есть какие-то новости, постановления, официальные документы от правительства?
 

mirabella83

Новичок
Шопоголик
19.01.2012
95
4
0
Новосибирск
Я думаю, что просто люди начнут укладываться в новые лимиты или платить налог (надеюсь это не 40% будет). Только не понятно, как это будет на таможне происходить.
 
  • Like
Реакции: alexro

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Девочки, я не поняла. А что, разве только MC или Visa можно к PP привязывать? У меня, помимо MC ещё и Maestro привязана.

так и я о том же.. я например из китая беру вещи еще помимо американских магазинов! Из китая народ наверное даже больше берет, там же дешево все! Интересно когда все таки уже будет что-то принято ото подвешенное состояние вообще не нравится
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 415
29 763
113
Тамбов
krilovsky.ru
Светлана - читал и не раз.
относительно внедряемой системы оплаты УЭК знаю не по наслышке.
у самого карта такая имеется и подключена.
но вопрос не об инструментах платежных систем а об ограничениях.
поверьте - виза и мастер кард как были так и останутся.
 
  • Like
Реакции: Nolta и MimoProhodila

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
зла не хватает. какая подлость. чистое попадалово, особенно если посылка была заказана более 3 недель тому!
они обещают, что посылки отправленные До принятия закона новые лимиты не коснутся

MARiSOLька добавил 29.03.2014 в 04:03
есть шанс в будущем без лимитов внутри ЕС
Хвала Всевышнему, что у меня такого "шанса" нет...:haha:
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
И еще очень хочется почитать будущий закон в части "неделимый товар."
Во,во...меня этот вопрос , тоже, очень сильно интересует...Беларусам сколько его задавала, ни кто толком не знает....И все пошлину оплачивают.

MARiSOLька добавил 02.04.2014 в 10:34
и я выбираю 47 000. Я на всю семью в месяц эту сумму не трачу...

MARiSOLька добавил 02.04.2014 в 10:37
Марише4ка, это еще раз говорит о том, что у всех нас разный шоппинг. В тех магазинах где покупаю я бесплатной доставки до России нет в принципе, ну и многие не отправляют в Россию вообще
+10000. 80% моих покупок без прямой доставки
 
Последнее редактирование:

Шопуся

Новичок
Шопоголик
Камилла888, точно никто не говорит и не знает, людям некогда они спорят у них паника, не будем им мешать.

Я все таки думаю 150$ это за 1-ну посылку.

ранее говорилось, что 150 в месяц на 1 физ лицо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.