Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Kazankelen, http://argumenti.ru/society/2014/02/317624 - в Питере тоже будет митинг
"Пикеты против ограничительных мер на интернет-торговлю пройдут в Санкт-Петербурге, Барнауле, Перми, Казане, в г. Ефремов (Тульская область) и других городах."

Ksiva добавил 07.02.2014 в 20:15
toyrembo, да скорее всего, но явно нет такого в природе:shopping-031:
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таможня проверит покупателей
Усилен контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов
KMO_110995_00449_1_t218_230536.jpg


С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. Это увеличит сроки прохождения корреспонденции через таможню, предупреждают операторы. Правила ужесточены на фоне инициативы правительства по упорядочиванию интернет-торговли.

Новый перечень документов, требуемых для декларирования на Шереметьевской таможне посылок из интернет-магазинов, опубликован на сайте оператора DHL Express. Помимо копий паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров клиенту теперь нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Отдельное объяснение потребуется, если адрес доставки товара получателю не совпадает с адресом регистрации, указанным в паспорте.
Новые правила вступили в силу с 4 января, уточнили в пресс-службе оператора. Как пояснил вице-президент по операционной деятельности DHL Express в РФ Юрий Шевченко, такой комплект документов утвержден Шереметьевской таможней. В пресс-службе ФТС предпочли не комментировать "информацию коммерческого предприятия, которая им размещена на своем сайте", добавив лишь, что требования таможенных органов основываются на законодательстве РФ и Таможенного союза.

"Если речь идет об усилении таможенного оформления всех посылок, это катастрофа. Покупателям совершенно безосновательно осложняют жизнь",— заявил "Ъ" президент Национальной ассоциации дистанционной торговли Александр Иванов. Он предупреждает, что сроки обработки почты вырастут.

В DHL Express это не комментируют. Гендиректор интернет-аукциона eBay в России Владимир Долгов не в курсе нововведений. Не слышал о них и советник гендиректора по развитию "СПСР-Экспресс" Александр Васильев. По его словам, доказывать таможенную стоимость посылки и платеж по ней нужно было и раньше, однако документы надо было предъявлять, если у инспектора были сомнения. В "Почты России" заявили, что порядок оформления международных почтовых отправлений на предприятии не изменился.
Собеседники "Ъ" в ФТС и DHL Express не ответили на вопрос, связано ли ужесточение оформления посылок с планами государства по упорядочению интернет-торговли. Премьер Дмитрий Медведев 9 января поручил правительству рассмотреть возможность использования полученных в результате доходов для финансирования строительства инженерной инфраструктуры. Предложения должны быть подготовлены до 24 февраля.
По действующим правилам в Россию можно беспошлинно импортировать посылки на сумму до €1 тыс. и (или) весом до 31 кг в месяц. В случае превышения лимита пошлина составляет 30%, но не менее €4 за 1 кг. В 2012 году в Россию было импортировано, по данным ФТС, 7 млн посылок на общую сумму €2,8 млрд.

Взимание пошлины с посылок дороже €1 тыс. в месяц администрироваться не может, признает заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев. "Сейчас нет возможности подсчитать, сколько и на какую сумму человек получает посылок в месяц, так как на этапе пересечения границы еще нет идентификационных признаков, позволяющих безошибочно отнести посылку к конкретному лицу. Паспортные данные получателя появляются только при получении посылки в отделении почтовой связи",— поясняет чиновник. По его мнению, нужно переходить от взимания пошлины с превышения ежемесячной суммы получаемых почтовых отправлений к пошлине с каждой посылки, стоимость которой превышает установленный в законодательстве порог, как это происходит в Европе. В декабре глава Минфина Антон Силуанов предложил опустить беспошлинный порог до €150 в месяц. А еще осенью ФТС предлагала ввести десятипроцентную пошлину на покупки из интернет-магазинов на сумму до €1 тыс., а также ограничить количество посылок до одной в месяц в одни руки.

Владислав Ъ-Новый
источник : комерсант ру
15.01.2014 г.
для чего делалась голосовалка на сайте госуслуг - банально просто:
бесплатная картотека лиц занимающихся интернет шоппингом.
тут паспортные данные и там - даже думать не надо где коммерция а где нет

"Также необходимо предъявить подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию" - могу ошибиться - но тут есть девочка которая специализируется на таможенном законодательстве - возможно поправит. это как я полагаю означает договор с брокерской конторой.
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
брендовые вещи - даже сумочку не купишь, не говоря уже о пуховиках и куртках
:ag:
Как все происходит сейчас (кому интересно, посмотрите несколько страниц в этой темке с доставкой дчл)
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=68423&page=199

А вот как это все будет происходить после введения закона?:) Как у нас в регионах будет?

По поводу сп хочу высказаться, не кидайтесь только тапком. Сама сп не поддерживаю. Но большинства организаторов сп - это мамочки в декрете
Занимаешься коммерцией? Плати налог!
Мамочек жалко, но закон для всех:yes3: Иначе какой смысл?
Все-все сайты/интернет-магазины с фейком/группы вконтакте - это "мамочки в декрете"? :dersive:

Если покупаешь 6/26 одинаковых кремов/трусов/зубных щеток, размерную линию платьев для всех-всех родственников одного фасона и цвета...И да, кто-то носит 6 совершенно одинаковых трусов?:ai:


Платить своей картой - можно завести карты на членов семьи
Выписку с карты...придется
Прописка? Где ж были все, когда прописку "протянули"? Не до того было?
Закажу на свой адрес прописки.
Но понижение лимита до такой суммы - жуть. И дело не в уровне дохода совсем.

К мыслям о "базе данных интернет покупателей" - кишка тонка:yes3:
Не переживайте, голосуем и деньги перечисляем. Никто за нами пока "не пришел":ag::ag:

Хочу напомнить знаменитые строчки Мартина Нимёллера, скажем в дословном переводе, но вы сами можете их интерпретировать к любой ситуации:

Когда нацисты забрали коммунистов,
Я молчал —
Я ведь не коммунист.

Когда они посадили всех левых,
Я молчал —
Я ведь не левый.

Когда они забрали всех профсоюзных деятелей,
Я не протестовал —
Я ведь не профсоюзный.

Когда они забрали всех евреев,
Я молчал —
Я ведь не еврей.

Когда они забрали меня,
Некому было протестовать.

в оригинале

Смотреть далее

Думается, что этот год готовит нам немало сюрпризов!:br:

Давайте не будем лукавить, он бьет в первую очередь по совместным покупкам за рубежом. А это действительно серая схема ввоза товара. Организаторы СП получают прибыль, но не платят ничего в казну, и это действительно неправильно и незаконно. А то, что многие из них рады бы легализоваться, но в нашей стране это нереально - совсем другой вопрос.
А вот пусть и думают как и каким образом это сделать:) Они за это получают наши деньги - граждане/страна им платят.

Здесь бьют себя в грудь "обычные честные покупатели". Но рядовые потребители, которые не могут уложиться в 150 евро в месяц на шмотки, с учетом возможности отправить на маму, мужа, подругу - это богатые потребители, уж извините. И им вполне по карману оплатить эту пошлину.

Им многое УЖЕ "по карману". Налоги на все платим. Богатыми себя никак не считаем...просто хотим покупать качественные товары по разумной цене и желательно приличных брендов. И все.
И вообще, что это "рядовые потребители" и "богатые"?
 
Последнее редактирование:

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
а пока все посылки в РФ складируют ,фиг че оформляют . Т.е он сказал,-
занимаемся беспределом,чтоб когда придет директива,жахнем и соберём бабок

нет, я конечно ожидала такой вариант, но чтоб так открыто об этом говорить :ai:
люблю свою страну

в понедельник буду строчить жалобу про свою несчастную посылку :( авось хоть это поможет ее протолкнуть :(
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
У меня свой подсчет:ag: Всего в месяц заказываю на 400$ кг 8(стоимость доставки 3600). С новыми лимитами делю на 2 посылки по 4 кг каждой(2170 за 4 кг) То есть у меня переплата 730 руб получилась.:dersive: Воть, ну и естественно буду лишние маечки подкладывать :popcorm1: ) :spiteful: Пошлину пусть хоть застрелятся: Платить не буду.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Nolta

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
где же такие форварды чтобы не платить абонентскую, не платить за входящие, за консолидацию, хранение, упаковку и т д ОДНОВРЕМЕННО и чтобы еще платежных комиссий не было
на форуме.... имена называть запрещено, да и в личку их рекламировать не буду
 

КатринВейнард

Заблокирован
29.04.2014
30
19
0
тверь
А зачем менять пост? вы уверены что 5 июня возьмут и поменяют лимиты... и поменяют ли вообще, мало ли что там таможня предлагала.... закон дает всего лишь право изменить лимиты, а не то, что с 6 июня их уже изменят!
 
Последнее редактирование:

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
LEN, Да совершенно верно, вы как поручитель своего ребенка можете отправлять на его имя посылки. Сколько есть членов семьи, в том числе несовершеннолетних, столько посылок вы и можете направлять. Папа+ мама+ ребенок+ребенок. каждый обладает правом получить посылку в 1.000 евро.

Очень интересно было бы провести этот с отправкой на ребенка эксперимент на Шереметьевской таможне в январе. Кто то писал по этому поводу, что были такие траблы
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Angelena

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
какая разница кто как и на кого работает...


Смотреть далее
я хочу иметь право выбора. поэтому я подписал петицию.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
а лимит 150евро на посылку-это ведь без доставки,да?логично думать,что да
а как сейчас происходит-1000евро это без доставки?
помоему так с доставкой!

Regischka добавил 03.02.2014 в 18:07
Не знаю, но я, прочитав последние новости http://news.mail.ru/politics/16648197/
Поняла, что планируют не ограничивать количество посылок, но облагать пошлиной посылки свыше 150 евро. Нигде не сказано, что 150 евро это совокупная сумма лимита в месяц. Ссылку на статью дала.

"снижения порога стоимости товаров для беспошлинного ввоза в РФ для физлиц до 150 евро с 1 тысячи евро, не ограничивая при этом частоту доставляемых посылок в месяц," Если снижение порога то значит ограничать в месяц 150 евро!
 
Последнее редактирование:

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Граждане и Почта России в **пе после таких ноу-хау - что тут еще обсуждать, уже без нас все обсудили, кому мы нужны биологический ресурс -вот и все, не в первый раз!
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
3EHA, да, посылая на лечение в другие страны, мы вкладываем свои деньги в развитие западной медицины. Для вас это новость?
Лечение за рубежом сложно назвать халявой, учитывая его стоимость. Позволить его себе могут единицы.
***
Посылая на лечение в другие страны, мы напрямую вкладываем свои деньги в развитие западной экономики. Почему это травмированная фристайлистка Комиссарова была направлена на лечение в Германию? Пущай лечится здесь! Пущай останется на всю жизнь инвалидом, прикованным к постели, но враг не пройдёт! Останемся инвалидами, но не вложим ни копейки в западную экономику!
Перестанем направлять больных раком детей на лечение за рубежом! Это лишает российских врачей рабочих мест и стимулирует экономику запада! Беспошлинное лечение за рубежом - это халява, губительная для нашей экономики!

Более того. Для некоторых оно совершенно бесплатно:yes3: Согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 19 декабря 2011 г. N 1571н г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по направлению граждан Российской Федерации на лечение за пределы территории Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"

А где лечиться обычному человеку - он выбирает сам. Это его ПРАВО.:)

Меня очень радуют призывы к поддержке нашей экономики, особенно если они звучат от тех, кто ездит не на ВАЗах, а на дорогих иномарках и одевается не на фабрике "Большевичка", а в одежду зарубежных производителей. Поэтому прежде чем делать подобные призывы, переберите свой гардероб...
Да-да-да. Таким образом я не намерена стимулировать наших "производителей". Им государство достаточно выделяет - пилить меньше нужно. Плачу налоги, а выбор хочу иметь и делать его самостоятельно. Я сама хочу выбирать, ездить ли мне на лексусомерсе (с налогом!!!!) или на ладойомобиле.
 

aladushek

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
15
55
0
Волгоград
Жаннетта, это боян и вброс который призван утихомирить публику.
конечно же они будут настаивать, но обещать, гарантировать что-то никто не может.

зы: этим летом точно так же обещали разрешить проблему с параллельным импортом, в результате перенесли обсуждение на 18-ый год.
да, все для людей. поэтому я не верю в эти обещания про то, что кто-то из минэкономразвития будет биться за наши интересы — НЕ ВЕРЮ.
 
  • Like
Реакции: 3EHA

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 411
29 760
113
Тамбов
krilovsky.ru
готовым нужно быть ко всему: керасин, соль, спички, макароны, тушенка, кружевные трусы,.. нет, я точно что-то забыла...
- кружевные трусы вычернуть?:ag:
никогда не носил (тфу - тфу - тфу) :ag:
вот они - наши - пролетарские!!!
детям до 18 не смотреть :rtfm:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Ksiva и I-nes

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Здравствуйте. Я вообще кукушка и доменя тяжело доходит. Подскажите, получается, что напрямую с интернет магазина нельзя заказать ничего? А от посредника емс уйдет в Россию или почта россии тоже теперь в числе отказавшихся в перевозке? спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.