Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Для коктейля адаптогенов по Барнаулову можно смешивать алкогольные и безалкогольные экстракты? И в других пропорциях :) кто нибудь делал? Работает?
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Так я тоже не доктор. ИМХО, здесь, в такой ситуации еще должен хорошо работать ЖКТ, т.к. усвоение Кальция происходит в желудке при кислой среде. Все наши воспалительные процессы в желудке от неправильной пищи и образа жизни, которые, частенько переходят в хроническую форму, приводят к замене нормальных клеток желудка на рубцовые "заплатки", ну а далее и дефицит соляной кислоты. "Перебор" в приеме черного и зеленого чая, которые своими дубильными веществами связывают микроэлементы, включая Кальций. Чрезмерно жирная пища, особенно со сковороды, блокирует усвоение Кальция, что-то связано с солями жирных кислот... точно не помню.
Подписываюсь под каждым словом здесь!!:ay::friends:
Надо попробпвать добавить солянную кислоту, вполне возможно что отпадет необходимость во многих других преппаратах.


http://www.iherb.com/search?sug=betaine hci&kw=betaine&rank=2#p=1
Солянную кислоту необходимо принимать сразу перед любым приемом пищи, иногда 3-6 месяцев хватает что бы устранить дефецит И желудок начнет снова усваивать все по полной!
Из моего личного опыта, мне нравятся больше в таблетках, чем в капсулах, действует как то быстреет И лучше. :yes3:
Выбирайте.
ПОсле еды энзимы, также можно потратится на доргие высокоэфективные энзимы типа вобензима немецкого,
http://www.iherb.com/search?sug=wobenzym&kw=woben&rank=1#p=1

принимая на голодный желудок тоже поможет в lечении любых восспалений.
Я энзимами полностью вылечила дочь от дыхательной аллергии, которую нам чем только не лечили в течении 5-6 лет, только хуже делалось. ((
Кверцетин с бромелайном

http://www.iherb.com/Now-Foods-Quer...sc=0&lc=en-US&w=quercetin&rc=595&sr=null&ic=3
тоже отлично поможет в вашей ситуации, но солянная кислота мне кажется маст хэв.

Margowasabi добавил 20.11.2013 в 17:45
Про "перебор" с чаями впервые слышу, спасибо, буду ограничивать, т.к. чай для меня святое

про чай я как то писала выше, из книги японского гастроэнтеролога
Смотреть далее
так он говорит что самые плохие желудки у тeх, кто пьет много чая, танины как бы выстилают слизистую, образуется пленка, которая препятсвует усвоению всех полезностей. максимум 1 чашка в день. Самое нормальное И бесопасное питье-ВОДА!
После прочтения книги я вообще свела чаепитие до 1-2 чашек в неделю, заменила травянными чаями в зимнее время, когда хочется согреться.

Margowasabi добавил 20.11.2013 в 17:56
И еще из собственного опыта.
Я сейчас поддерживаю свою кислотность зелеными коктейлями, после такого коктейля прямо чуствуешь как желудок приходит в работу, как он заводится. Про кладезь витаминов И клетчатки я вообще молчу.
Есть книга Виктории Бутенко о таких коктейляй, кстати зелень помогает ощелачивать органисм, а при онкологии органисм сильно закислен.
Делается просто И бистро, в блендер на дно банан(любой другой фрукт), можно имбирь кусочек И куча ЛЮБОЙ зелени, прямо пучками, вместе со стеблями, немного воды, для вкусности можно меда капнуть , бжииик, одна минута И витаминное питье готово! При простуде помогает быстреет выкарабкаться. В нашей семье такое раз в день как минимум! Тут вам И энзимы , И витамин И клетчака, кальций, магний И куча всего!
 
Последнее редактирование:

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
И да, пить его через соломинку это привет дисплазия эпителия пищевода.

Наташа, это я прочитала, но смысл остался неясен - через соломинку повредит пищеводу?

maiaya добавил 25.11.2013 в 00:23
Янтарку неприятно глотать, она кислая, а Q10 в капсулах.

Принимала таблетки, кислоты как-то не заметила, явных результатов тоже.
А Q10 не пробовала пока.
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Избранная, в глазах темнеет? Дурнота?
Похоже на мигрень.
Но лучше к врачу, конечно, голова не шутки.
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
Вот именно этих иммуномодулирующих и иммуностимулирующих последствий и опасаюсь.
Here

Речь идет об иммунноподдерживающем действии а не стимулирующем. Грибы люди едят тысячелетиями.
[OFF]если боитесь своего иммунитета, то кушайте белый сахар, булочки,tortiki, запивайте все это водкой И от имунки скоро ничего не останется, гарантировано.[/OFF]

:ag:
 
  • Like
Реакции: ShopIra и Крышечка

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
По поводу зеленого И черного чая страшок.
Взято из книги японского гастроэнтеролога "Волшебные микробы" Хироми Шинья "Программа зашиты нашего здоровья с помощью энзимов И микробов" , книга есть на русском, по крайней мере у меня такая.
Писал врач со стажем, практикующий в японии И Америке.
С чего бы начать?
Я была как то у своего гигиениста по чистке зубов И помню как она тщательно отшкребывала чайный налет с моих зубов, предварительно поинтересовавшись, много чая ли я пью?
Так вот, Хироми пишет что такой же налет у нас на слизистой желудка от чрезмерного увлечения чаем, сам он настаивает вообще не пить чай ( я в шоке конечно:ai:), но сократила чаепитие до 1 чашки раз в пару дней. Чесно говоря не знаю, относится ли это к БАДам?
Но , несколько раз замечала что меня подташнивало от чая на голодный желудок. :bu:
Ну И вдогонку ко всему, полезный совет от Хироми Шинья.
Надо ежедневно употреблять в пищу не менее 200 гр ферментированных или квашенных овощей любых! В них на самом деле гораздо больше витаминов, энзимов чем в свежих. Витамин С переходит в самую что ни есть активную форму. :br:Поэтому заквашивайте все что можно заквасить без добавления уксуса естественно: капуста, помидоры, огурцы, яблоки, баклажаны, черемша, грибы, стрелки чеснока, репа и т.д.
Японцы употребляют свою квашенную сою ежедневно на завтрак, кстати суп мисо, когда соевый концентрат добавляется в уже немного охлажденный суп имеет теже полезные бактерии что И любое другое квашение.

Margowasabi добавил 03.11.2013 в 18:21
...Хочу взять вот такие водоросли, как вы думаете скок капсул надо в день?
Скажите плиз в какой дозировке вы пьете вит.Д3 осенью и зимой и как вообще в америке щас принято принимать д3 для профилактики взрослым (я про дозу)? В книжке у этого доктора не написано еще случаем про то какой д3 лучше из ланолина или plant-based или без разницы?
Here
Ёдированные капсулы не менее двух в день, можете даже больше, постепенно увелчивайте дозу И смотрите на самочуствие, если состояние будет как от ведра кофе, то уменьшайте дозу!
Вит. Д 3 я беру как можно понатуральнее.
Амен принимает по 10 000м.е в день, но у него дефецит. Если дефецита анализ крови не показувает, то можно 1000-5000 в день или через день.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kiara K

Tak@

Новичок
Шопоголик
25.07.2013
183
64
0
SPB
добрый вечер!

хочу спросить, получила РЖ Карлсон
пью за ужином, во время еды, через 2 часа начинается изжога, вот уже 3 дня подрят. четно после таблетки.
ранее не страдала изжогой ( только во время Беременности), вот заметила что недавно ела рыбку красную слабой соли, лосось обычный вообщем, и была изжога.
и вот получила омегу, начала пить и изжога повторяется. на другую еду не думаю т.к все как обычно.

что получается то? мне нельзя пить эту омегу?
 

Margowasabi

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
574
1 079
0
USA
И вот еще: "ДГЭА может слегка повышать естественный уровень тестостерона, так у принимающих его мужчин и женщин иногда появляется небольшая угревая сыпь. Женщины также могут замечать небольшой рост волос на лице."

Я с Вами согласна 100%, у кого эти гормоны в норме, дополнительный прием их не нужен.
Из книги моего другого любимого врача Др. Броyнстейна скажу парy фраз. Если дефецит иода у 92% его пациентов, то ДГЕА И прегненолон примерно у 60%, именно дефецит, притом дефецит случается даже у 20-25 летних, не обязательно быть 50-60 летниm, что бы иметь дефецит.
Но у кого явные проблем с предстательной, у кого повышен тестостероне, то конечно такие добавки не стоит принимать.
В Америке все фитнесс тренеры рекомендуют ДГЕА, прегнонол для улучшения тренировок И уменьшения recovery.

я думаю, что ближе к моим 50 лет я начну принимать на постоянной основе ДГЕА И прегненолон.

Margowasabi добавил 01.12.2013 в 18:08
погуглив вышел на Glucosamine & Chondroitin with MSM, пишут помогает. Есть ли смысл? Что еще можно попить?


Помогает конечно И вообще -отличная профилактика артрита, поддержка коленным суставам И т.д.
Но боли, восспаление поможет снять прием сложных энзимов на голодный желудок в течении 2-6 месяцев.

http://www.iherb.com/search?sug=enzyme&kw=enzyme&rank=1#p=1

Margowasabi добавил 01.12.2013 в 18:50
Вот что я себе подобрала, подскажите, подкорректируйте, что еще добавить или убрать, с чего начать.


Список достойный, добавьте энзимы, можно недорогие или подороже, как у вас финансы позволяют ;-), DMAE (
о нем ниже)
Прo Люголь я написала выше, его начните прямо сейчас, пока посылпочка дойдет.

Margowasabi добавил 01.12.2013 в 18:54
На какой комплекс тогда посмотреть?
Here

Добавьте иод ко всему что собираетесь принимать, многом пробел решит, особенно с памятью И уровнем энергии.
Если чуствуете что совсем плохо с памятью, то можно подключить по утрам Ацетил-Л-Карнитин, ДМАЕ И т.д. Сны хорошие будут сниться ;-)))

http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-...n-US&w=acetyl l carnitine&rc=954&sr=null&ic=1

http://www.iherb.com/Now-Foods-DMAE...=1&disc=0&lc=en-US&w=dmae&rc=227&sr=null&ic=2
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Elene_erq

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
  • Like
Реакции: Астреныш

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
к некоторым статьям стоит относится с долей скептицизма (как и всему остальному из публикаций в интернете)
после прочтения возникает стойкое ощущение, что омега-это зло. Ладно, будем придерживаться золотой середины, как во всем...
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Светмоихочей, Светочка, будьте добры, скажите, САМе и карнитин при тиреоидите принимать постоянно до полнейшего восстановления или курсами с перерывом? Дело в том, что месяц я их пропила, улучшение судя по анализам есть, но не до нормы. Вот думаю, как дальше быть...
Карнитин можно принимать бесконечно долго, САМ-Е 1-2 месяца без перерыва. Для мозга допустимы курсы до 3 месяцев без перерыва, если в этом есть необходимость(активация лобной доли).
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Добрый день, форумчане. Может кто-нибудь правильно перевести как принимать препара (т.к. он-лайн переводчик дает нечто не понятное): Take 1 capsule one to three times daily or as recommended by your health-care practitioner.
Принимать по 1 капсуле один-три раза в день или по рекомендации Вашего врача
 
  • Like
Реакции: Jenev

Dgina

Новичок
Шопоголик
03.09.2013
888
3 827
0
Смоленск
Астрёныш. Вот жеш, а сыну врач ничего не сказал про срок, ( посмотрю теперь, что мне назначат. Завтра напишу
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
ponya,
Елена, а я бы не стала пить дальше Крюгер. Судя по посту, он Вам не идет. Не думали?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Не_Веста, Вы дали ссылку на препарат ТФ. :yes3:
Молозиво не нужно принимать условно здоровым людям для профилактики.
По поводу ТФ- правильно опасаетесь, не знаю для чего люди скупают эту продукцию, мода? Что сами покупатели говорят?
 
  • Like
Реакции: Не_Веста и Ligija

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Девочки, пишут, что от липоевой кислоты худеют. Это правда? Мне бы этого совсем не хотелось, а пить собираюсь месяц.
 

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
Астреныш, колаген как раз таки хотела добавить для волос и суставов и думала что может ногтям он то же может оказать помощь)по поводу жкт и печени это вы верно подметили,впринципе я с детства имею с этим проблемы,сейчас более менее,за что спасибо хербу))мне бы только такой комплекс для печени что бы все в одном для ленивых))
 

Айка

Активный пользователь
Шопоголик
10.12.2009
173
120
43
Подмосковье
Дорогие форумчане-специалисты, подскажите средство от головной боли: у мужа повышеное давление, а у меня пониженое при головной боли, вот думаю что попробовать?
 

ponya

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2010
175
156
43
СПб
Svem, ох,я и так девушка мнительная:)),сейчас вы меня совсем напугаете:)
к обеду вроде полегчало,сейчас нормально себя чувствую,относительно...
а так болею я часто,вместе с ребенком,что же мне делать,какой то прямо замкнутый круг получается...
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Здравствуйте! Получила сегодня посылку, а в ней омега-3 от Madre labs. Т.к. у меня такую большую пилюльку проглотить не получается, я её разгрызаю и что-то в этот раз у них какой-то странный вкус (как прогорклой рыбы). Раньше всегда вкус был нормальный, эту омегу я заказывала уже много раз.
Кеана,
я тоже так попала последний раз(
тут писала

девочки потом писали, что у них все нормально, у меня вот так
может быть от партии зависит?
уже не знаю, что думать, если честно
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.