Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Valya12, у вас растяжки свежие или уже застарелые? От застарелых избавиться практически невозможно, но можно уменьшить зрительно. Берите крем такой (он пахуч и маслянистый, поэтому его лучше на ночь) или такой. Эти крема лучшие из того, что я брала на хербе, брала почти все.
Если кожа склонна к сухости, то могу порекомендовать вот такую умывалку, она подойдет на каждый день, очень легкая и практически не пахнет. У меня кожа сухая, но Т-зона иногда сильно жирнится, особенно в жару. Так же подойдет вот такое молочко, но его лучше вечером, поры оно тоже хорошо прочищает.
Плюс еще в первом посте ссылка на сообщение о порах и немного обсуждения о средствах.
 

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
maribriz,тем же страдаю уже 2 года, главное что скажу - выкиньте мыло! НИКАКОГО МЫЛА! Что бы вам там не обещали - серу, нано-серебро, деготь - нет, нет и еще раз НЕТ! Мыло ощелачивает кожу, а наша кожа в норме должна иметь слабо-кислую мантию (ее естественная защита от бактерий вроде p.acnes и прочих), а при проблемах с кожей вроде акне кислотный баланс кожи уже и без того нарушен - он стал щелочным раз у вас размножаются бактерии, и вам надо его закислять, а не ощелачивать мылом! Так что только мягкие умывалки без мыла, самые мягкие (и врежьте по лицу любого кто говорит вам о недостаточном очищении), не повреждающие кожные барьеры. Добавьте к мягкому очищению кислый тоник (например, с молочной кислотой - но тоже мягкий, никакой агрессии), да некомедогенное увлажняющее/питающее средство (желательно с наличием в составе как можно большего числа альфа-линоленовых масел, так как согласно клиническим испытаниям у лиц с акне недостаток его). А вообще почитайте это. Подумайте о возможности аутогемотерапии (очищения крови) или гирудотерапии - лично мне пока помогло только это, старые прыщи от этого не ушли, зато новые не появляются (уже 3 месяца как, тьфу-тьфу-тьфу)), держу пальчики скрещенными. А еще - работайте над настроением, чем лучше у вас будет внутреннее состояние, отношение к жизни и пр - тем быстрее все уйдет! Конкретных средств порекомендовать не могу - имхо, мне ни одно уходовое средство не сделало погоды: ни лучше/не хуже, так что можете закончить выкидывать на нее деньги, проще сразу в мусорку. А среди БАДов попробуйте лечение большими дозами витамина Б5 по мотивам американского бада Pantothen, почитайте тут, тут (и ниже посты) и тут (и ниже посты).
Кстати, считаю сдачу анализов - ерундой, ибо все равно вам никто и никогда не ответит на вопрос что же стало ПРИЧИНОЙ появления акне. Забудьте, ответа на этот вопрос можно искать столько же сколько ответа на вопрос о смысле жизни. Я сдала анализов на общую сумму около 100 тыс. руб чтобы узнать что я здорова!) Особенно бесполезным считаю сдачу анализов на гормоны - у нас их а) не умеют брать и б) не умеют интерпретировать. В целом неплохо знать по анализам что у тебя и как, но если цель - установить причину акне - нет. Но если вам поставят диагноз гиперандрогении - подумайте о возможности поддержки печени (обеих фаз детоксификации) или приеме растительных антиандрогенов и никакого ОК, умоляю вас, не принимайте ОК!

спасибо Вам за развернутый ответ!
я со своей проблемой справилась сама и буквально за пару-тройку дней! совсем не ожидала этого, но нужно было срочно что-то делать пока идет посылка с херба с витаминами.
я купила в аптеке крем-гель для проблемной кожи "Анти-акне" До и После, состав напишу подробный, если кому интересно. им нужно пользоваться 2 раза в день, первый раз я нанесла его утром под макияж вместо обычного крема. обычно кожа начинает сильно блестеть уже к обеду и я промокаю Т-зону салфетками в обед и вечером, без этого никак, иначе как жиром намазали и каково же было мое удивление, что именно когда я нанесла этот крем утром под макияж к обеду у меня было матовое (!!!) свежее лицо как будто только что припудренное!!! я была в шоке!
пользуюсь этим кремом уже недели 2, прыщи прошли ВСЕ, подкожные тоже постепенно пропадают, но еще не все, лицо чистое, а я счастлива! стоил в аптеке около 100 руб.
параллельно пользовалась мылом, оно мне все таки нравится, допила Кандиду, проблем с щитовидкой нет, сдавала для нее анализы, проблемы были с ЖКТ, пропила курс лекарств, принимаю энзимы с папаей с херба. перестала жрать шоколад! (а последние месяцы я его именно жрала, в день по плитке минимум). подсела на легкую диету, жирное не ем, все эти меры примерно месяц+этот чудесный крем и результат на лицо, пока к врачу не побегу, вроде все прошло, буду продолжать в том же духе+сейчас витамины придут, которые девушка советовала против Акне.

maribriz добавил 29.09.2013 в 21:50
Мыло с серой достаточно хорошо помогает, примем МСМ внутрь тоже. Проблемы с кожей могут возникнуть из-за передозировки некоторым витаминов, например биотина, при длительном применении он вызывает болючие подкожные прыщи, с которыми трудно справиться.

Тут как раз в тему хваст с Али по поводу удаления пятен от акне, может пригодится.

спасибо Вам тоже, объясните пожалуйста что такое МСМ? и как это помогает при акне?
витамины вообще давно не пила никакие, поэтому их передозировка тоже исключена, косметику вроде тоже не меняла, разве что пудру новой марки...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Naso4ek

-Orhideya-

Новичок
Шопоголик
-Orhideya-, я его так трясу, что рука потом отваливается, но ничегошеньки от туда не появляется. Спасибо за мысль, мужа подключить, сегодня попробую ему подсунуть. Я правильно поняла, что у вас тоже был сухой шарик, но после ОЧЕНЬ сильно встряски он стал работать, как наши российские шариковые дезодоранты :ag:? А то у меня сестра предположила, что это новый вид дезодорантов, придуманный американцами, ну что бы типа надолго хватило.
У меня таких дезиков было 6:ag:, 4 моих и 2 маминых(мама после недели использования принесла мне 1 дезодорант со словами: Он не мажет))), у меня такая проблема была у 2 дезодорантов, я сама их тоже трясти пыталась, потом кто-то мне посоветовал его встряхнуть мощно, доверила это дело мужу, он так его встряхнул:), что все сразу заработало))) Да, дезик как наши роликовые дезодоранты, совсем не сухой!
 
  • Like
Реакции: Egosha

ЛюдмилкаН

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
172
224
0
Москва
Девчоночки, посоветуйте хороший пилинг. Сейчас пользуюсь ревива лайт скин пил, осталось на одно применение. Хочется что-нибудь другое, посильнее.
+1 присоединяюсь с вопросом

ЛюдмилкаН добавил 08.11.2012 в 08:53
Mарина,
спасибо огромное, сама что-то не увидела его (думала уже не продают)
 
Последнее редактирование:

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девушки, а подскажите пожалуйста есть ли на хербе супер успокаивающее средство для кожи? снимающее раздражение, покраснение, может быть что нибудь с ментолом?
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Vitalina17, да, такое бывает, крем не подошел, попробуйте Acure Organics. У меня такой http://ru.iherb.com/Acure-Organics-...n-Oil-Probiotic-Unscented-1-75-oz-50-ml/47617, он плотный, но может какой-то другой подберете. Косметика очень хорошая, составы замечательные и для Вашего возраста подойдет.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
A_lisia,
пахнет шикарно и хорошо питает.
бесконечно люблю, мягкая, приятно пахнет. Думаю, что все бальзамы этой марки хороши.
фанатею от этого бальзама, один из лучших. Отлично питает и ненавязчиво пахнет.
хорошо увлажняет, но сильно холодит, поэтому лучше использовать на лето. Думаю, что вот этот будет лучше по ощущениям.
достаточно неплох и пахнет медом, но сам бальзам с комочками (возможно только у меня), хотя на губы ложиться ровно.
неплохая, но тяжеловато наносится
тяжеловато наносится, увлажняющий эффект средний и мне не очень нравится запах.
 

natalyot

Душа компании
Шопоголик
30.06.2013
1 017
887
113
Ярославль
Девочки, большое спасибо за отклики. Я представляю, как бороться с обострениями и тоже надеюсь, что с возрастом ситуация улучшится, как это было у старшей дочери. Про контактный дерматит тоже знаю немало. Но у нас локализация высыпаний и система обострений такого рода, что сомнений нет - атопический, не контактный, просто младенческая форма, у которой есть шанс пройти со становлением пищеварительной системы. Тьфу-тьфу.

А вот поддержка кожи между обострениями - проблема острая. Поэтому особое спасибо всем, кто кинул ссылки-названия на конкретные продукты. Буду изучать.

В составе биодермы критически опасного не заметила - только разве обилие ингредиентов и парабены не сильно радуют. Но уговорили, оставлю ее для обострений. Про скин-кап уже без меня едва ли не научную платформу подвели, так что дублировать не буду.
 

Румынова

Новичок
Шопоголик
04.09.2012
51
19
0
Санкт-Петербург
Девочки, есть ли крема от красоты на лице?

Румынова добавил 23.09.2012 в 22:15
:ax: от красНоты , это у меня автоисправления:) от красНоты и для красоты:)
 
Последнее редактирование:

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
девочки, а есть мыло для тела со скрабящими частичками?

такое есть с овсяными хлопьями: http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Oatmeal-Soap-4-2-oz-119-g/5036 и такое: http://www.iherb.com/product-review...oliating-Cleansing-Bar-3-5-oz-100-g/7480/?p=1
такое с кофе: http://www.iherb.com/The-Seaweed-Bath-Co-Detox-Cellulite-Soap-3-75-oz-106-g/48875
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Cavid

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Don Ralfonso, :)

промышленные кремы довольно часто пишут, что они для всех типов кожи.
Тем более, крем омолаживающий, а в таком возрасте кожа ну очень редко бывает жирной. К тому же, что плохо летом, вполне может пойти зимой.
Поэтому и в данном конкретном случае нельзя с уверенностью утверждать, что
вот этому подойдет, а этому нет - я, собственно, только об этом:)
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
malina_, спасибо за ссылку)) мне понравился по составу, правда думаю не рановато ли пептиды в 22 года...но у меня реально кожа около глаз очень тонкая, сухая (от ветра и бб-кремов), и мне все время мерещатся (а может они уже и есть) мимические морщинки...

ArtLen добавил 20.10.2013 в 21:33
Шила, сыворотка под глаза от андалу эта, она очень легкая, быстро впитывается, обещают - яркость (то бишь убрать круги под глазами), но у меня с этим и так все в порядке, так что оценить по этому признаку не могу, но увлажняет хорошо. Но полисорбат в составе конечно все портит.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka и Шила

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
Девочки, не берите эту каку, бесполезная оказалась

Ну как-то обидно слышать такие слова. Если вам маска не подошла или вы не увидели эффектов, это не значит, что средство - "кака".....

Я этой маской довольна на все 100%

После любых раздражающих манипуляций с кожей, эта маска как никакая другая способна в короткий промежуток времени успокоить кожу, убрать покраснения.

Проверяла уже не раз, что если после чисток использовать маску, то на утро кол-во новообразовавшихся прыщиков практически равно нулю. Без маски обсыпать может не слабо!

Да, что там говорить, после 15% пилинга салицилкой, только эта маска кожу лица и может успокоить, без нее ходила бы как рак....
 

2seeyou

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
2
1
0
Новокузнецк
я брала, мне понравился
ложится лучше, чем тональник на моей коже, распределяется хорошо, только совершенно не маскирует покраснения, но мне это и не надо
 
  • Like
Реакции: cat21

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
Девочки, посоветуйте что-нить чтобы убрать небольшую мимическую морщинку на лбу, мне 25 лет, кожа комби, склонная к сухости. Смотрю вообще на аргановое масло, может его взять? Или лучше кремик?

Если у вас кожа склонна к сухости, то чистым маслом вы только усугубите эту сухость.
Мало кому подходит чистое масло, в любом случае, наносить его рекомендуют на влажную кожу.

Sogo добавил 18.10.2012 в 08:42
Здравствуйте, девченки. Пожалуйста подскажите, может у кого такая же проблема-просто реально нет времени всю темку читать (ребеночек очень маленький:):
У меня очень сухая и чувствительная кожа (с пигментацией-немного), возраст 34 года, да ещё недавние роды очень негативно сказались на коже. Заметила больше морщин и появились пигментные пятна, вся кожа вялая и тусклая.
Хотелось бы чем-то улучшить состияние кожи- посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь скраб чтобы оживить кожу (может с кислотами-не знаю, я не очень разбираюсь в этом) и крем увлажняющий и питательный на зиму. И может что-то попринимать во внутрь-гиалуронку например?
Буду очень признательна за советы :flowers:
ПС: у меня в наличии ещё со старых заказов имеется такое средство "Сквалан" (брала как увлажняющее) только забыла о нем, и сейчас только его обнаружила-не напомните как им пользоваться-одним им или куда-то добавлять?

Еще обратите внимание на средства с альфа-липоевой кислотой (желательно, чтобы в составе был еще вит С) - они хорошо действуют на кожу, выравнивают цвет лица.
Использовать лучше на ночь.
 
Последнее редактирование:

Lubaz

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
60
139
0
Москва
Заказала по акции за 3 доллара несколько продуктов Madre Labs: крем для рук, лосьон для тела и шампунь. Сегодня решила посмотреть, а что же у них со сроком годности? На том месте, где производители обычно указывают срок годности выбиты цифры 110610. Никаких других цифр, напоминающих срок годности, больше нигде нет.
Значит ли это, что вся это продукция с давно истекшим сроком годности??? И что за 3 доллара herb устраивает распродажу косметики, которой давно пора на помойку?
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Шила, если вы про пептиды в солнцезащитной Девите, то их там нет, там вообще очень простой состав. Пептиды есть в глазном креме Девита.

Да, и в http://www.iherb.com/Devita-Perfect...oisturizer-with-Argireline-2-5-oz-75-ml/23015. Если использовать солнцезащитный крем, тогда что на ночь?
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Shootka

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
129
2 222
0
Москва
посоветуйте санскрин для ребенка 1.5 года, желательно лосьон или спрей :)

пока приглянулись такие http://ru.iherb.com/Badger-Company-...-34-Chamomile-Calendula-2-9-fl-oz-87-ml/37716 , http://ru.iherb.com/Alba-Botanica-Natural-Very-Emollient-Sunscreen-Kids-SPF-45-4-oz-113-g/4422 и http://www.iherb.com/Earth-s-Best-Mineral-Sunscreen-SPF-30-4-oz-113-g/17731 , есть отзывы?

Про выбранные Вами ничего не скажу.
Я брала http://www.iherb.com/Caribbean-Solutions-Sol-Kid-Kare-SPF-25-Water-Resistant-6-oz/28044 и могу рекомендовать. Здесь отзыв http://www.iherb.com/Caribbean-Solutions-Sol-Kid-Kare-SPF-25-Water-Resistant-6-oz/28044

Shootka добавил 28.03.2013 в 22:58
Maruka, скажите а у вас помпа от этого крема хорошо работает? а то когда оставалось 1/3 крема помпа перестала его доставать, приходилось раскручивать и доставать ватной палочкой, что неудобно.

Я не Maruka, но позволю себе:ah: у меня подобная упаковка, только крем такой http://www.iherb.com/Acure-Organics-Oil-Control-Facial-Moisturizer-Lilac-Stem-Cells-1-Chorella-Growth-Factor-1-fl-oz-30-ml/36339 и проблема та же. Причем раскручивание и перемешивание не помогает, там просто оказалась короткая трубочка и не достает до дна:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq и Inessabloom
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.