Шаг 1. Очистка печени

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
[Полностью обновила пост]. Цитаты и полезная информация отсюда, отсюда и отсюда и здесь еще.
Чтобы поддержать нашу печень, нужно одновременно поддержать обе фазы детоксификации. Классная табличка есть тут и чуть попроще на русском она же тут. Печень нужно очищать ПЕРВЫМ делом: до глистов, кандиды и прочего. Ибо этот орган - наш естественный детоксификатор, перерабатывает все шлаки и направляет их на вывод из организма. Если она зашлакована, не работает, устала - сколько чего не принимай/глистов не гоняй - все вернется на круги своя!

Сапплименты для поддержания 1 фазы: B2, B3, B6, B12, folic acid, glutathione, BCAA, phospholipids, A, C, E, selenium, zinc, manganese, Q10, thiols (garlic, onions, criciferous vegetables), bioflavonoids, silymarin, pycnogenol, choline, lecithin, copper, magnesium, Omega -3 and Omega-6.

Сапплименты для поддержания 2 фазы: glycine, taurine, glutamine, NAC, cysteine, methionine, альфа-липоик (R-lipoic), artichoke.

Кроме того, Светлана Светмоихочей упоминала о пользе куркумы, репейника и одуванчика для очистки печени из травок, это вдобавок к указанным выше куркуме и артишоку. Про пользу отдельных веществ я уже тут расписала под катом.

Мультивитамины обеспечат нас вит. А,В,С,Е, фолиевой, селеном, цинком, калием, магнием, а зачастую и биофлавоноидами, Q10 и фосфолипидами. Кроме того, большинство и так пьет на постоянной основе Омеги и Лецитин. На этом список уже изрядно сокращается. Все это я и подчеркнула в списках выше чтобы было видно что надо заказать дополнительно.

Кому интересно, что в итоге для печени приобрела я:

Смотреть далее

К слову, у меня уже лежит холин-инозитол, мульти, омеги 3-6-9, чеснок (правда там написано для сердца препарат, но чеснок он и в африке чеснок), а вот таурин и Q10 в след.месяце возьму еще, по деньгам не влезли.

В целом по травкам неплохие комплексные препараты для очистки печени еще можно глянуть тут:

Смотреть далее

Отпишусь в конце июня о результатах.
 

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Девы. black raddish сильно раздражает печень, не только кишечник.Я где-то значит написала в сообщении с ошибкой, кто знает где это, киньте ссылку-я пойду исправлю.
В первом комплексе мне на нравится алоэ.К остальным претензий нет.
 

Yulk@

Новичок
Шопоголик
07.11.2011
34
13
0
Киев
Добрый день, вначале надо принимать 1 фазу потом 2 фазу? И как правильно расписать график приема?
 

Tayna@Tayna

Активный пользователь
Шопоголик
30.05.2013
41
39
18
Иркутск
Добрый день! Очень интересны результаты такого комплексного подхода. Есть какие-нибудь изменения в ощущениях?