Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Teq

Новичок
Шопоголик
12.04.2010
404
768
0
Сибирь
Посоветуйте, пожалуйста, препараты для выведения солей из суставов. Читала про народный способ лечения лавровым листом, но хотелось бы найти что-нибудь на айхербе.

И если кто-то в курсе, напишите, пожалуйста, какими анализами выявляется повышенное содержание солей в суставах?

Предыстория:
С детства при ходьбе хрустели пальцы на ногах. Недавно была в отпуске, где очень много ходила на плоской подошве, также утром бегала босиком по песку. С этого момента стало болезненно ходить в сланцах, нормально чувствую себя только только в кроссовках. До этого всегда в отпуске активно отдыхала, очень много ходила, такого не было.
 

Хельга1

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
31
48
0
Тула
Ку 10 пью такой http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-High-Absorption-CoQ10-100-mg-120-Veggie-Caps/15658 В теме было предупреждение, что он с добавлением перца и не всем подходит. Может вызвать повышенное сердцебиение. Мне подошел.
По остальным препаратам не помогу. Не пила их.
Омега у меня простая http://www.iherb.com/Madre-Labs-Omega-3-Premium-Fish-Oil-180-mg-EPA-120-mg-DHA-100-Softgels/37790.
 

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Waters, Уже 4-5 лет, как поставлен диагноз аккомодативный спазм. Такой диагноз был диагностирован только 4-м врачом, все предыдущие разводили руками и просили меньше времени проводить за компом.
Назначенное лечение последним врачом прошла полностью, включая гимнастику глаз, даже активно стала заниматься бильярдом для тренировки мышц. Результат- ноль!!
Ходила не к первым попавшимся врачам!! Последняя была заведующая офтольмологическим отделением, далеко не глупая женщина. Отклонение от 1 небольшие, точные параметры не помню, но один глаз плохо видит предпоследнюю строчку, а второй последнюю. Глаза периодически побаливают, когда много времени за компьютером провожу, и постоянно красные от полопавшихся сосудов.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Обязательно нужно все удостоверить с лечащим врачем.
Что касается иммуномодуляторов - от них умирает не меньше людей чем выздоровливает.
АНСС насколько помню делают из разновидности грибов? тоже не самый безобидный вариант для подавленого иммунитета
 
  • Like
Реакции: ritu

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Primadophilus-Children-5-oz-141-75-g/10270. Можно мне их пока принимать и если "да", то в какой дозе?
Можно, 1 ч.л.

Waters добавил 14.08.2013 в 20:52
Принимала по рекомендациям найденным тут в обсуждениях: сперва месяц Гинко от доктор беста, а затем вот эту Готу чуть больше месяца уже.
На этом форуме? Обычно(в т.ч. на этом форуме) рекомендуется принимать по месяцу. Замените на родиолу розовую. Вы принимаете все остальное для практически здорового человека или нет? Одни адаптогены будут не эффективными.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kofk

Избранная

Душа компании
Шопоголик
19.06.2012
123
697
93
Одесса
Светмоихочей когда-то где-то упомянула, о том, что у большей части женского населения проблема либидо вся сводится к проблемам в лимбической системе головного мозга.
так вот какую статью я нашла ...
самое интересное, что вообще вычитала с многих статей, что - «центры удовольствия» и «центры страха» находятся в лимбической системе всего в нескольких миллиметрах друг от друга.
вот как только я прочитала эту фразу я сразу поняла, что у меня есть такая проблема, поскольку я давно уже не получаю удовольствий, как в прямом так и в переносном смысле, а также у меня на 99% отсутствует чувство страха, например, когда мои дети лезут куда-то, то муж уже бежит и орет на меня, что я не боюсь и не переживаю за них. ну, подумаешь, залез младший в розетку или сидит на самом верху спорт уголка , а ему только 3 года. ну че за него переживать-то?
в этой конкретно статье еще есть такая интересная деталь -
Лимбическая система головного мозга - это центр эмоций, средоточие "фибров души". Несколько структур лимбической системы (важнейшие из них - это миндалина, гиппокамп, гипоталамус, поясная извилина) образуют замкнутый контур - круг Пейпеца (по имени известного американского невропатолога). Циркулируя по этому контуру, возбуждение создает длительные эмоциональные состояния и "щекочет нервы", пробегая сквозь центры страха и агрессии, наслаждения и отвращения.
Другая функция лимбической системы - управление работой внутренних органов, желез и сосудов. Здесь главенствует гипоталамус. По сравнению с глыбами полушарий он кажется совсем крохотным. Однако нарушение работы центров, сосредоточенных на этом "пятачке", влечет за собой всевозможные недуги: ожирение и бессонницу, диабет и лихорадку, гипертонию и половое бессилие.
читая первое и второе, я понимаю, что во всем этом дорогая я - без нервов, без страха, без наслаждений, без отвращений, с проблемами сосудов, с бессонницей, сниженным либидо.

кстати, что если меня периодически летом "морозит", а в остальные времена года довольно часто как при темп 37, и никакие куртки не помогают, ни камины, ни ванна теплая - это в чем проблема?
С чего начинать-то работать с лимбической системой?
 

Океан

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
37
4
0
Краснодар
Посоветуйте, пожалуйста, "правильный" кальций+магний+цинк. здорово было бы все в одной таблетке (но не принципиально) и без меди и витамина Д (а это принципиально)
сейчас смотрю на этот http://ru.iherb.com/Solgar-Calcium-Magnesium-Plus-Zinc-250-Tablets/8693 но я так понимаю, что он не идеален
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
я не могу понять с чем связано нежелание прочесть что такое prop65

Александр, следите за ходом мысли, если это ко мне вообще пост адресован:
1) slacker пишет вот этот пост, где сам же дает ссылку;
2) его я не читала, соответственно, ибо сама была занята расследованием. Не так просто найти все то, что я описала постом ниже;
3) по ссылке, которую дал Константин, написано четко, если покопаться,что..и далее по тексту;
4) естественно, я и начинала копать с этого "prop65", только правильно сформулировать не могла, а поиск ничего не выдавал, поэтому пошла "от обратного" рыть;
5) неужели ты думаешь, что потратя такое количество времени сегодня, я бы не прочитала, что такое "prop65"?
есть АНАЛОГИ, можно взять их
Ага, начиная от БАДов, заканчивая той же ювелиркой, к примеру.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
bigbro добавил 07.08.2013 в 20:29
Астреныш
я уже писал что эстрогеновую доминантность (используется именно это слово, т.к. смотрится соотношение по сравнению с прогестероном) в анализах можно увидеть только по низкому прогестерону, зачастую...
в какие фазы какие гормоны сдавать я как раз помоему вам и писал
 
Последнее редактирование модератором:

Алис9

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
22
0
0
Екб
не, из линка (видела я его) все равно с синтетикой не понятно. На просторах инета была информация, что
DL-альфа-токоферол - синтетические витамины. Если витамин указан как D-альфа-токоферол (без "L" после "D"), это естественная форма, полученная из растительных масел. У меня на одной из банок Радуги - витамин Е обозначен как "d-alfa tocopheryl Succinate", а на второй " "d-alfa tocopherоl".

отсюда
Получается, что в одной радуге витамин Е-синтетика, во второй натурпродукт...

из чего следует, что натуральные витамин Е: тык, тык, тык, тык, тык

Про этот не могу понять http://www.iherb.com/Carlson-Labs-E-Gems-Natural-Vitamin-E-800-IU-250-Softgels/13486 Vitamin E (as d-alpha tocopheryl acetate from soy) синтетич из сои?


а мои не попали что ли в список натуральных?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Svem
я писал уже когда-то про кокосовое масло и товарища фитнес-модель :)
 
  • Like
Реакции: Svem

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Вот я давно кошусь на йогуртницу, а муж упрямится, говорит ерунда полнейшая.
Я больше ради ребенка купила. Дочка у меня молоко не любит, приходится за счет творога и йогурта кальцием и другими полезностями огранизм обеспечивать. В покупном йогурте, сами понимаете, полезностей не так уж и много. А свой домашний йогурт (с домашнего молочка жирненького :ag:), да еще с клубничкой, киви или с черникой ммммм вкуснятина! Мужчинам тоже нравится, проверено на моем муже, который с роду покупные йогурны не ел :)

AllaLiz добавил 17.05.2013 в 15:15

Заквашу на досуге как нибудь) Но тут более, чем уверена, что пробиотики рабочие, так как хранить можно до 75 градусов по Фаренгейту (информация с описания на упаковке), это почти 24 градуса по Цельсию, так что в дороге (не в жару) пропасть точно не должны.
 
Последнее редактирование:

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Нет... ни разу не предлагали.
понятно )
с чего тогда взяли что перегородка искривлена? врач телепат?

bigbro добавил 17.07.2013 в 20:10
Платной клинике нужны плохие анализы. Инвитро нужны постоянные клиенты. :popcorm1:

между этими двумя учреждениями НЕТ связи

bigbro добавил 17.07.2013 в 20:13
Угу, Саша, разные. Если я сама, по собственному желанию прихожу сдавать анализы в платную лабораторию, то да результаты будут, скорее всего, верны.
Только вот парадокс, если ты приходишь с направлением из платной клиники, то частенько, волшебным образом, результаты оказываются завышенными. И "больной" с огромными глазами бежит обратно в клинику с криками: "Спасите, помогите". Да, там назначают лечение, порою не дешевое, еще до кучи пару-тройку анализов, ну уж чтобы наверняка... А далее события могут развиваться по замкнутому кругу много-много витков подряд.

Смотреть далее
вы мне так рассказываете - вроде бы я вчера родился)))
понятное дело что нужно стирать имя врача из направления и идти делать, я это делаю чисто из принципа, потом врачу говорю что потерял направление

вы удивитесь, но нормальные врачи в поликлиниках тоже дают назначения в платные клиники на анализ крови

история из разряда басен, пока не увижу сканы - не поверю в такое
для любителей теории сговора :)
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, а нормальные дозы - это сколько?
Deigo,
я лучше ссылку кину, почитай, как вариант, ибо у тебя впереди планирование, а я хочу спать спокойно. Моих знаний недостаточно для того, чтобы брать на себя такую ответственность. Честно и прямо:)))
 
  • Like
Реакции: Deigo

avis99

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
134
10
0
Кемерово
Неясна цель, напишите чего хотите добиться, возраст, форумчане что-то посоветуют. Если только по этому желатину, то дозировки небольшие, можно хоть 3 раза в день по 1 капсуле с едой. Витамин С этот хороший.[/QUOTE]


Думаю всё же лечение&укрепление коленных суставов. 20 лет, но коленки в течении 6 месяцев, как начал кататься на велосипеде болели, даже если всего 10км наезжал.
Ну вобщем как то так
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Пью хлорофилл третий день и стали появляться глубокие подкожные болючие прыщи - на лице несколько штук, на плечах и спине штук 10-15 и на голове под волосами ещё несколько. Это нормальная реакция на него в первое время? Грешить больше не на что, питание и всё остальное без изменений.
Светмоихочей - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=2230060&postcount=707
Вылезающие прыщи у взрослых, это, как правило, у кишечника или печени или почек страдает дренажная функция и все ненужное, недообезвреженное сбрасывается через кожу.(кожа жертвует собой ради более важного и ценного.)
У меня на фоне Липоевой сильно полезли прыщи. Я все что принимала отменила, теперь жду посылок и начну сначала с ЖКТ, потом печень. Как сказал мне Александр bigbro
значит нормальные пути (кишечник в частности) вывода не справляются и включаются резервные - и это не есть хорошо
Немного истории 1, 2, 3.
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
БАДы при компрессионном переломе и в целом при травмах/переломах

Juli39, компресионный был у меня. Щас расскажу че пила, хотя я хваст на эту тему собиралась писать, но не успеваю пока.

Смотреть далее
Ссылку на совет от Светмоихочей вам уже кинули, и я вам еще процитирую совет от Светы Морнат с ее форума, там я тоже совет спрашивала:
Смотреть далее
Исходя из советов я пила:
1) Мультивитаминный комплекс какой был + дополнительно вит.С (минимум 500 мг) с рутином + заваривала чай с шиповником пару раз в день в течение 2 недель наверное; еще дополнительно пила Д3 (cholecalciferol), пока не приехал комплекс для костей (см п.11);
2) Пила мумие из аптеки фирмы Дабур, не знаю насчет ее качества, щас так сложно найти неподделку, на хербе мумие есть такое, плюс к этому мама мне легонечко втирала собственноручно собранный ею некогда на алтае мумие (растворенный в спирте с медом);
3) усиленно поедала сливочное масло понатуральнее/подороже ( источник вит.К2, с печеньками, бутербродами), потом заказала комплекс вит.гр.К этот (в нем так много стевии что он аж слегка горчит и оч сладкий, таблетки крошатся), при выборе следите чтоб вит.К был в форме menaquinone-4 (этот важнее) и menaquinone-7; без вит.С, вит.Д3 и К2 кальций рискует остаться в крови, а не в костях (а нам это не нужно);
4) Принимала омеги которые были на тот момент у меня, после них взяла рыбий жир, плюс лецитин пила с ними;
5) Поедала желе по несколько штук в день (покупное, в пакетиках), соседка по палате пыталась накормить меня хрящами, но у не получилось, так что кушайте желатин; плюс к этому у меня оказался завалявшийся в закромах комплекс аминокислот, я его тоже пропила, а после этого еще и 2 банки коллагена (но в связи с последними обсуждениями на форуме не знаю был ли в этом особый смысл);
6) Если есть отек мягких тканей (у меня был) - нужен таурин, я принимала аптечный Дибикор 1 гр в день;
7) Еще пила от травм таблетки гомеопатические heel bhi traumeel s (покупала в наших аптеках) и втирала их же мазь traumeel (у нас она тоже продается). Еще сразу после травмы можно попить эти капли, арнику, спрей пост-травматический
Смотреть далее, и еще вот этот комплекс оч хорош (ко мне все это перечисленное приехало значительно позднее травмы, однако я все равно пропила и верю что польза от этого была); ранее еще был этот клевый комплекс после травмы, но может быть его перевыпустят;
8) по совету Светмоихочей пропила для иммунитета адаптогены, еще такие хорошие;
9) еще у меня под рукой оказалось SAMe, а я вычитала что он
Смотреть далее пила по 400 мг, вместе с комплексом витаминов гр.Б, да и депрессии он помогает (а мне это было необходимо);
10) Наружно я искала крем с камфорой и окопником (мне очень понравился крем аптечный фирмы 911 Окопник - в нем есть и глюкозамин с хондротином). C херба я брала такой гель (моей маме он кстати снял внезапную боль в спине моментально, про себя не скажу, у меня как таковых болей не было), еще можно попробовать (ищите с арникой, силикой, серой, хондопротекторами): 1, 2, 3, 4. А вообще разделы, посвященные снятию боли: вот и вот. Вот гомеопатический крем от боли и патчи. Я знаю что от боли помогают willow bark, boswellia serrata (особенно вот эта ее форма), feverfew leaf и DL-Phenylalanine (но это штука серьезная), а воспаление (если оно есть) снимают энзимы и куркума.
И кстати я брала еще вот такое масло для массажа спины, и мне и массажисту оно очень понравилось. К нему еще есть одноименный комплекс.
11) Пока не приехал комплекс с минералами (кальций, магний, борон, кремний итп) я усиленно поедала орехи всех видов, а потом приехал он - рекомендую всем (в тч для профилактики остеопороза), у него просто фантастический состав (кальций, магний, Д3, К2, силика, борон, cissus!!) и соотношение минералов, дороговат, но я не пожалела о покупке ни разу и буду его брать еще и еще, при необходимости. Я после комплекса еще брала отдельно кремний к обычному комплексу мультивита-минералов. Синергисты для усвоения кальция: Cissus (его все очень рекомендуют, и bibro, и Света Морнат) , Ipriflavone, Cat's Claw, Green-Lipped Mussel, Sea Cucumber. Мне еще нравятся по составу комплексы: 1,2,3,4, 5,6,7,8,9,10, 11. А вообще раздел для костей тут и тут.
12) Для суставов и связок я еще планирую пропить коллаген 2 типа (с гиалуронкой) и хондопротекторы (глюкозамин+хондротин) с серой на 6 месяцев, но к этому я пока не приступила. Кстати хорошим источником хондротина еще является shark cartilage.
ИТОГИ:
Смотреть далее
П.С. фух, накатала трактат. Что из этого можно и что нельзя при ГВ - не знаю, если честно
 
Последнее редактирование:

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Подскажите пожалуйста,
1) что бы взять с собой на отдых такого, чтоб помогло (если вдруг, не дай бог конечно) от отравления (или не париться и взять тупо активированный уголь?)
2) я правильно понимаю что все витамины и аминокислоты в форме HCI (pyridoxine HCI, L-Carnitine HCI, thiamine HCI) увеличивают кислотность в желудке, а потом не рекомендуются людям с уже повышенной кислотностью?
3) я тут решила поэкспериментировать и попробовать сварганить Pantothen (известный американский БАД от акне) с некоторыми изменениями, вообщем в течение дня я принимаю: трифалу с утра 1 таблетку со стаканом воды,мультивитамины 2 капсулы, комплекс для кожи 2 капсулы, и еще такой 4 капсулы, витамин Б5 2 гр (может еще попробовать увеличить дозу?), цинк (в дополнение к мульти) 30 mg, каротиноиды (в дополнение к мульти) 5000 IU, л-карнитин (он у меня в комплексе с липоевой) 500 мг (хотя надо 750 мг согласно рецептуре pantothena, но я не дружу с липоевой, и боюсь еще одна капсула даст мне неприятные ощущения в животе, мы такое уже проходили), л-аргинин (даже не знаю зачем я его включила в свою схему)...Ну, вроде все. Принимаю в таком виде уже неделю. Новых прыщей не появилось (но это не заслуга комплекса, у меня (слава богу) уже месяц как нет новых), однако старые (а их оч много) остались ровно там где были. Но меня беспокоит не это, а то что, простите за интимные подробности, запах изо рта и от мочи идет металлический, железный, очень сильный. Меня это беспокоит. Кто может давать такой запах? И вообще как долго можно принимать такой комплекс с повышенным содержанием Б5 и цинка?
 
  • Like
Реакции: Астреныш
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.