Витамины и БАДы на iherb - 5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
Астреныш, с рыбой вам повезло:) а насчет
Хорошо еще что есть свои овощи, ну а фрукты будем выбирать на свой страх и риск
по-моему с овощами та же ситуация, почти, помнится как-то капусту все хотела купить, а попадалась только иранская))) или вот тыква к примеру, вчера хотела взять - юар)) морковь - израиль, редиска- голландия и так ВСЕ. просто как на курорте живем, сплошная экзотика:ag:
а на рынок попадаю редко, да и там неизвестно что.

и вот ведь странность в той же испании сколько раз брала хурму, все чудесно, лучше нашей кавказской, а у нас та же испанская, к примеру, как вы пишите, несъедобна. все же думаю это больше оттого, что к нам зеленую везут.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Присоединяюсь в совету Silver wind по поводу лизина.
Аргинин поступает с пищей.
Top, основной набор не забудьте- это немаловажно, мозг нужно подкармливать: нормальные мультивитамины, холин/иноситол(в дальнейшем лецитин), омега-3, магний, кальций.

Waters добавил 29.05.2013 в 23:35
Я, по возможности, изучила темы форума, связанные с этим заболеванием и выбрала некоторые препараты. Нужен совет, что брать и в каких вариациях принимать, с учетом того, что папа - язвенник, периодически скачет давление и есть проблемы с сахаром (но диабет ему не ставят):
Не с того начинаете, Вы выбрали хондропротекторы и витамины В.
Нужно начинать с ЖКТ и печени, т.е. с язвы в случае с Вашим папой. Пока все не наладится, хондропротекторы не будут нормально работать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и Top

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
начала пить клетчатку сибирскую с кефиром
А жидкости, воды сколько в день пьете? Прием Клетчатки всегда требует пить достаточно воды (1,5-2 лита в день).
Ну и малоподвижный образ жизни, сидячая работа играют далеко не последнюю роль, геморрой от этого и получается.
Мне Ваши проблемы очень знакомы, особенно... "раз в 2-3 дня":ag:. Мне очень помогает Лецитин - хороший отток желчи, пью его постоянно. Магний тоже пью, но не постоянно. Клетчатку (сейчас у меня отруби тоже Сибирские) употребляю раз в 3 дня с кефиром, т.к. она меня все таки крепит (тоже воды не всегда получается пить в достаточном количестве). Еще на месяц у меня Пробиотики, правда не с Херба, из аптечных - Бифиформ. Еще пью Цинк-Карнозин и Глютамин (это из схем для желудка). Ну и энзимы Папайя тоже после еды. И без Витаминно-минерального комплекса никуда.
Улучшения есть, но не так чтобы "по часам" в туалет ходить. Физкультурой надо заниматься, тогда и кровь по венам "бегать" будет, а отеков не будет, и перистальтика кишечника наладится, а за ней и стул.:yes3:

Смотреть далее
 

Korara

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
387
490
0
Москва
Подскажите,пожалуйста по дозировкам лецитина.
http://www.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Lecithin-Granules-16-oz-454-g/12804?at=0
В банке лежит пластмассовая ложка,на ней два деления: 5мл и 15 мл.
На сайте написано - 7,5г.
Мужу нужно максимальную дозу.
Мне обычную(для здорового человека).
Детям - детскую.
Как отмерить этой ложкой? Я что-то запуталась в граммах и миллилитрах.

И такой лецитин.(Беру с собой в отпуск для удобства в капсулах)
http://www.iherb.com/Solgar-Lecithin-Unbleached-1360-mg-250-Softgels/48588
Сколько нужно капсул в день?
 

Хельга1

Новичок
Шопоголик
06.05.2013
31
48
0
Тула
Я ощущаю улучшение от приема препаратов. Поверьте, я приняла за свою жизнь очень большое количество лекарств назначенных врачами, такого эффекта не было НИКОГДА. И это не самовнушение, умею чувствовать свой организм. Я буду приходить на этот сайт, и буду из плевел искать зерна, которые помогут мне быть здоровой. И спасибо всем, что вы все обсуждаете и делитесь своими знаниями и опытом.
Возможно, что мы ставим эксперименты над собственным организмом, но врачи делают то же самое. У них в учебниках написано принимать то-то и то-то при заболевании - это и назначают. Прихожу, говорю не помогает, а попейте еще вот это, а давайте заменим это на вот это. Разве это не эксперимент?
Поэтому огромное спасибо, что вы есть с советами, мыслями и рассуждениями!
 
Последнее редактирование модератором:

malenan

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
80
332
0
Санкт-Петербург
Svem, Я вчера на ночь кроме капсулы пектина ничего не принимала, а проснулась красоткой:-(( съела сейчас энзимку, желудку стало лучше!! Я очень удивлена, так как с яблочками я дружу и люблю их. Ничего особенного я вчера и сегодня не ела!! Вот так вопрос:-((
Так и принимать я планировала пектин и крюгер постепенно повышая дозу, пектина планировала 2-3 капсулы сегодня. 1 утром и 1-2 на ночь, капсулку пробиотика на ночь вместе с пектином, а крюгер перед ужином 1-2 капсулы, ориентируясь на самочувствие от утреннего приема.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Девочки и мальчики,​

убедительная просьба задавать вопросы, не относящиеся к теме БАД ( где скачать книги, например), в кофейне.

Для данной темы это офтоп. Нельзя.​

Спасибо за понимание:)

upd Все посты после этого, в которых идет обсуждение книг и т.д. удаляю. Давайте беречь темы и обмениваться сообщениями такого рода в кофейне.​
 
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
история из разряда басен, пока не увижу сканы - не поверю в такое
для любителей теории сговора
Да вроде я и не собиралась ничего, никому доказывать...
Только вот зачем стирать ФИО врача, если в платных лабораториях 100% верные результаты...:ag: Страхуетесь...
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

yuki84

Новичок
Шопоголик
Астреныш, спасибо! там, правда, внутренние швы будут с нерассасывающимися нитками... ну и косметический шов на коже...
Вообще прочитала про Арнику в послеоперационный период и Бромлайн за несколько дней до и затем после операции. Не знаете, насколько действенно и безопасно? Вот в Вашей же ссылке идет как раз о растительных энзимах, это как раз Бромлайн, как я понимаю...
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
интересно, вот такой лецитин кто-нибудь пробовал? чем он отличается от блюбоннетовского? а то уже третью баночку доедаем, хочется чего-то нового, но чтобы не хуже)
 

ArnicaDC

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
168
140
0
Киев
А, кстати, насчет БАДов, как влияет их прием в дозах, рекомендуемых производителем, на печень, почки, сердце?
Вот где-то читала, что прием обычных мультивитаминов нагружает печень сильно. Ведь может получиться, пьешь, пьешь полезности горстями, а потом головная боль и нет сил - печень села, не успевает перерабатывать все полезности в полезности.
Есть интересный сайт medpred.ru, обсуждают медпредставители фарм. компаний лекарства и БАДы.
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Ananda
если эндокринолог сказал - тогда зачем спрашиваете на форуме ? :)

у вас гормоны не в норме - уровень т3 низкий, т4 низкий, ттг (по зарубежным нормам) у порогов на высокой грани, люди при таком уровне чувствуют себя сонными и тд
про нормы я пример привел, не могу понять - к чему вопрос?

есть такое понятие как субклинический гипотериоз, этого когда уровень циркулирующих гормонов в крови в норме, но у человека плохое самочувствие, это случается когда гормоны не доступны по каким-то причинам клетке и еще по некоторым, то есть в анализы все не упирается

врач не будет вас лечить пока вам не будет совсем плохо, назначать ему тоже толком нечего
 
  • Like
Реакции: Melaniya

Океан

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
37
4
0
Краснодар
Океан, а сколько Вам лет? Моей дочери (19лет, рост 164, вес 45) врач сказала, что в таком возрасте это нормально, до 24лет еще устанавливается гормональный фон. Сказала есть больше белковых продуктов. Уж не знаю, насколько это правда.
мне почти 27.

еще хотела про одну проблему спросить. частенько баквагиноз посещает. как помочь организму?
присмотрела вот это
http://www.iherb.com/Sedona-Labs-iFlora-Women-Multi-Probiotic-60-Veggie-Caps/7407
и вот это
http://www.iherb.com/Vitanica-Vaginal-Intestinal-Support-30-Veggie-Caps/49485
что посоветуете?
 

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
AllaLiz
а вы не пробовали на хербовских пробиотиках делать йогурт?
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Последнее редактирование:

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Если попробовать сразу после ужина Магний выпить, а Кальций потом, минут через 40, нормально будет, как думаете? Я кальций сейчас вместе с витамином С и рутином принимаю.
Вот и попробуйте так, как написали.:) Капсулу Кальция можно вообще на ночь пить. Я сначала тоже так же пила, Магний до ужина (10-20 мин) - проблем не наблюдалось, Кальций после ужина. Так меня это напрягало. Теперь Магний пью то до ужина, то после ужина. Через 40-50 мин Витамин С с Рутином, а Кальций на ночь. Если буду пить Клетчатку, то перенесу Кальций к Витамину С и Рутину.:dersive:
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
подскажите плиз, маме (55+) нужен комплекс для суставов и костей желательно в виде таблеток, которые такие шипучие в воде растворяются
Лично мне вопрос не понятен на 90%, но попытаюсь ответить.
В одном комплексе невозможно все соединить для суставов и костей, тем не менее, есть комплексы в виде порошка для растворения в воде или соке, можно в шейкере. И еще в жидком виде. Такие комплексы работать не будут, пока плохо работает ЖКТ и печень, т.е. если взять любой такой комплекс и больше ничего не принимать- результат будет стремиться к 0, деньги на ветер.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Мальчик в 13 лет имеет рост 146 см - очень переживает по этому поводу, т.к. самый маленький в классе((( Кушает неплохо , занимается плаваньем 2 раза в неделю . Вес -38 кг. Подскажите пожалуйста - какие препараты можно приобрести для мальчика дабы простимулировать его рост ?
Формула долженствующего расчета роста 75-80 + 5 * Л
Формула расчета долженствующего веса 10 + 2 * Л, где Л - количество лет.
Т.е. для Вашего мальчика оптимальный рост 140-145 см, вес 36 кг.

С 13 лет- период вытягивания. Дайте все что необходимо организму для нормального развития(все что необходимо практически здоровому человеку). В рацион обязательно включите тыквенные семечки, грецкие орехи. Плавание хорошо, баскетбол, упражнения на перекладине. После тренировки подключайте протеиновый коктейль.
Под наблюдением специалиста можно сдать анализ крови на содержание незаменимых аминокислот, карнитина. Если всего достаточно- больше ничего не предпринимайте, это ребенок, кто знает какие последствия может вызвать стимулирование роста.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kuz и нуиладна
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.