Россия. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
loromang, нет, не сообщает.
Вам придет извещение, заберете посылку на почте.
 

tututu

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
30
1
0
Москва
Я так делаю: указываю адрес ПО, свою фамилию и регулярно наведываюсь на почту с паспортом

Господи, сколько проблем мне решит такая возможность) спасибо вам большое за информацию!
а курьер без проблем в почтовом отделении посылку оставит?
и в случае превышения таможенного лимита в 200 евро, это не затруднит оформление?
 

TattiS

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
4
0
0
омск
Привет, девочки! подскажите, плиз, как долго от Asos сейчас идут посылки? заказывала из омска 30 октября, сказали ,что 13 ноября ждите. Сегодня была на почте-тишина. Заказывала первый раз и поэтому пока не врубаюсь что к чему...)))
 

nerazzuri

Активный пользователь
Шопоголик
09.12.2012
26
30
13
Уфа
Ага, но меня все равно радует что хотя бы появилась она. Сегодня днем только заходил, не было ее:(
Потом написал сообщение в фейсбуке и прислали ответ, что она уже есть. Радости нет предела, ибо лучше я закажу за 1100, чем ждать посылки по 2-4 месяца.
Вот только отправят ли они мне все вещи одной посылкой экспрессом (11 вещей - куртка, обувь, остальное мелкое)? Или разобьют на несколько?
 

Goldfish80

Активный пользователь
Шопоголик
03.06.2012
67
87
18
Москва
Доставка была стандартная. Больше 200 фунтов с учетом кода.
 

Crazzzy

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
41
1
0
Салават
Подскажите пжлст, я сделала заказ 17 ноября, они написали что мой заказ отправили 21, а получить я должна была 30 ноября. Но уже вот-вот будет месяц как я сделала свой заказ. Как думаете стоит ли мне начать беспокоиться? Или продолжать пока ждать? А если что мне им куда писать?
 

*Dunyasha*

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
86
546
0
Samara
Никакого скана паспорта не загружала, а сегодня получила такое сообщение:

Здравствуйте,

Спасибо, что загрузили скан вашего паспорта.Этопоможет осуществить таможенную очистку заказа в максимально короткие сроки.

В ближайшее время ваш заказ будет отправлен со склада. После прохождения таможни вы получите эл. сообщение от курьерской службы СПСР-Экспресс с номером отслеживания и возможностью заказать доставку на удобную дату/время.

Если загрузка скана паспорта произошла некорректно, вы получите повторное автоматическое уведомление.

Спасибо за ваш заказ.

Получила сегодня такое же письмо, прошла по ссылке, все загрузила!:haha: Появилась надежда на то , что посылка все таки до меня дойдет.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
так как она легкая всего 160г, видимо ее посчитали за письмо.
Писали в соседней теме, что сейчас посылки из ASOS идут не мелким пакетом, а бандеролью и без трека по России. Наверное, это ваш случай.
 

Autre

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
360
6 310
0
СПб
Девочки, подскажите, а ЕМС-ом сейчас Асос отправляет вообще ? ( если вес больше 2 кг)
Мне еще в мае приходила посыль ЕМС, на сумму порядка 700 $ безо всяких оформлений и экпресс -мук с оформлением доков..
7 дней шла! ко мне всем ЕМС из Англии так идут.. очень удобно...никаких разбивок.
Сейчас читаю про Экспресс и боюсь, могут ли они отправить самовольно через СПСР экпресс, если я выбираю СТАНДАРТНУЮ доставку?
 

Jonny_Smile

Новичок
Шопоголик
10.06.2012
169
818
0
Outer space
Fortuna7,
Это понятно. Но при приличном весе наверняка наберется на эти 200 евро с вещей и можно не переживать, что посылка может попасть в руки EMS или будет лежать непонятно где. В любом случае бесплатный экспресс с фиксированной суммы это плюс.
Сразу требовать бесплатный экспресс на всякие мелочи. я думаю это уже слишком. Почта должна выполнять свои обязательства без перекладывание дополнительного бремени на продавца. Так представишь себе заказывающих носки и труселя по одной штуке курьером за так:ag:

OLA-LA,
Да, кстати, то что Вы выделили я имел в виду то, что если Вы делаете заказ на приличную сумму, то к Вам и отношение со стороны магазина будет иное, потому что они будут все контролировать сами. И это притом, если они его приобретут. Хотя даже от простого партнерства они могут требовать выполнение всех предписаний в контракте. У ASOS'а ответ всегда один, когда нет посылки - потерялась. Может быть их так же страховщики напрягают со своей стороны. Поэтому я в этом не вижу минусов. В любом случае Вы можете не пользоваться экспрессом, если таковой выбор будет, но тут уже как повезет на какого сотрудника с каким настроением попадете. Недавний опыт Дарьи тому пример.
 

Vendy

Новичок
Шопоголик
23.06.2009
490
208
0
russia
сегодня курьер принес посылку от 9фев)) у них, что какие то новые правила?)
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
Nastya<3, это где такое пишут? :ai: никакой разницы между бижутерией и одеждой в сроках доставки нет (у меня по крайней мере так) :yes:
 
  • Like
Реакции: Nastya<3

Tatiana_2008

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
2
0
1
Черкесск
Хорошо, спасибо, значит просто без прелюдий, да? А есть вообще шанс, что она еще прийдет? Вот так блин заказывай зимние вещи в зиму:bu:
 

cepylka

Новичок
Шопоголик
17.02.2013
44
91
0
Москва
Я это к тому, что если отправляют СПСР - может не у всех пропечатаны телефоны, потому и не звонят?! И поэтому посылки некоторым приносят без предупреждения, на удачу так сказать?
Не думаю. Мне СПСР принес 2 посылки после звонков для уточнения когда я буду на месте, телефона в адресе у меня нет, а в данных асоса есть. Звонят и все, звонят сами курьеры, когда посылка на руках. Это все в Москве, может, в других городах по-другому. sms только мне никогда не приходят от СПСР.
 

Svetl@na

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
679
3 960
0
43
Санкт-Петербург
На днях получила EMS
Ларис, а у тебя номер телефона был пропечатан? Курьер звонил? или без звонка пришёл? (я так переживаю за свою большую рулеточную посылку, телефон написала, но вот позвонят ли мне???)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.