О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Natalka22, на сайте пишут "Supplier should, within 7 days, provide the supporting documents to prove the logistic status of the products such as copies of the waybill for dispatching the parcel, screenshot for the logistic information on the logistic company's website, or proof of successfully delivery."
и еще "1. If the method of transportation for the Order uses air post : if it has been more than 60 days from the date of dispatch by Supplier, Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery. In the meantime, Buyer will be reminded to withdraw the dispute request if Buyer has received the products.
...
At the end of the response period for Supplier, if Supplier fails to provide the proof of successful delivery and Supplier will be considered in default and accordingly, AliExpress.com will refund the funds in full to Buyer."

Т.е. неделя у продавца на предоставление доказательств. Но судя по всему Али может войти в положение продавца, если не прошло 60 дней с момента отправки, и дать ему отсрочку. Но ему в любом случае сначала факт отправки подтвердить надо.


так в том то и дело я не против продления времени, если бы продавец это сделал, но он молчит как партизан. Не реагировал ни на просьбы продлить время, ни на диспут. Одна из посылок уже прошла таможню, то есть я ее 99 процентов получу. Но сначала хочу проверить качество а уж потом отдавать деньги продавцу.
Ну если 7 дней то смиренно жду.
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, попрошу доки, подтверждающие отправку. Подожду ещё деньков 5. Если не трекнется, то открою диспут тогда.
 

yomassiv

Новичок
Шопоголик
16.04.2010
17
2
0
Петербург
Друзья, подскажите, пожалуйста. Заказывала китайские фонарики, написала продавцу, что хочу желтые и голубые, т.к. это цвета моей свадьбы и мне нужны именно такие. Он ничего не ответил, отправил заказ. В итоге в посылке только красные. На мою угрозу открыть спор, написал "ОК". Открыла спор. В итоге уже пришел ответ "Seller refused the dispute". После этого в подробностях спора меняется сумма возврата на 0. Что в этой ситуации делать? Ждать пока его начнут рассматривать работники алиекспресса?

Продавец написал, что мол всегда высылает рандомно. Но у него есть пунктик на странице, что мол выскажите свои пожелания по цветам. Я в растерянности. Он еще кстати прислал 29 вместо 30. И про это пишет, что меньше 30 он не отправлял =(

http://www.aliexpress.com/item/High...terns-Wish-gift-flying-lantern/576404137.html

вот эти фонарики
 

Хорхе

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
38
15
0
Кострома
Всем привет! Подскажите продавец прислал бракованный браслет, он правда копеечный, но дело принципа..Выслала ему фото на электоронку , прислал сообщение

Дорогой друг,
Благодарю вас за ваше фото, и я очень сожалею об этом, я буду повторно браслет для вас, когда ваш следующий заказ или я вернем вам в это время, PLS дайте мне предложение, и надеюсь, что вы довольны нашим сервисом, дать мне положительный результат воздействия и 5 звезд для этого business.I я с нетерпением жду форме you.thank вас за вашу поддержку!


Как я понимаю - предлагает его выслать в следующий раз..Но я ему не верю, т.к обещал выслать подарок к заказу и не выслал...
А что означает эта фраза? - или я вернем вам в это время...Так - то я хочу чтоб деньги вернул..Он только на ПП может вернуть да?
 

Battunya

Новичок
Шопоголик
03.04.2013
96
158
0
Москва
Battunya, да, должен сам обостриться.
спасибо огромное, как раз темку перечитываю и нашла где вы это обсуждаете . а сколько времени он будет рассматриваться? я просто жду посылки, которые мне уже по второму кругу отправляют, т.е. 90 дней уже вышло.
 

Anelchik

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
17
141
0
Россия, Омск
Здравствуйте. :) Подскажите, пожалуйста. Товар не получила, написала продавцу, он согласился, что товар потерян, попросил пейпал для возврата средств. Я ему дала. А что делать дальше, он молчит. Время доставки заканчивается. Если не открыть диспут потом уже претензию не выставлю и он может деньги не перевести. А если открою диспут, то как потом быть (если возврат средств может доходить до 30 дней) не будет же он висеть столько открытым?

Anelchik добавил 01-22-2013 в 06:38 PM
Подскажите, что за странности. мне должны были вернуться на карту деньги (это точно), но не приходили. сходила сегодня в банк, а там сказали, что мне они не могут вернуться , т.к. у меня карта в рублях, типа для такого надо регить еще одну карту в долларах. (у меня карта Сбербанк Mastercard) что за бред. ведь я оплачиваю товары этой картой, почему не могут вернуться на нее деньги? Что же мне делать теперь?

Мне как-то вернули на кукурузу, хоть служба поддержки сказала, что карта дебетовая, и переводить на нее нельзя, только списывать. Плюс, из-за разницы курсов мне вернулось больше, чем отдала... Не смотя на то, что возврат был в доларах, пришло в рублях. Это и логично! Может вам, у кого друго вбанке уточнить, кто повыше сидит, да побольше знает!:)
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
MrCrash, диспут переведен в спор. переходите по сылке в заказе в детали и там смотрите статус спора.

Миллана, значит. что в течении 7-10 рабочих (!) дней вам сделают возврат.

Unchik добавил 03-16-2013 в 02:17 PM
CHELSITA, не хочет портить себе карму на сайте диспутом. Если пейпал неудобен - так и напишите продавцу и открывайте диспут.

antilev, ИМХО подождать, может быть трек перепутали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CHELSITA и Миллана

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Jane1
А пишут,что вернут деньги в течение 10 дней...Я вот месяц уже жду...180 $ возврат...
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
kulab, продавец вам отказал продлить время доставки? Сейчас посыли идут очень долго, по три месяца. Мне продлевают с удовольствием.:) Сами предлагают))
 

Kotenochekk

Новичок
Шопоголик
24.03.2013
4
0
0
Ростов
Здравствуйте. Только начала пользоваться али и сразу неудачно. Две посылки не пришли. Первая - успела открыть диспут, но продавец никак не реагирует. 17.01.13 оплатила заказ, но до сих пор посылка на стадии "Приема".
Вторая - статус завершен, продавцу написала, не отвечает.
29.01.2013 Экспорт Китай CNCANA
24.01.2013 Приём Китай 528433
Подскажите как быть, пожалуйста.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Me-lissa, а спонж один и должен быть, написано же: US $3.31 / штука
и платье, как-то странно, не может растягиваться на 20 см, может там раньше была линейка размеров. а у прода не уточняли?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Me-lissa

Loratat

Новичок
Шопоголик
06.01.2013
9
2
0
Детчино
vk.com
Здравствуйте. Посоветуйте, пожал. Если продавец взамен некачественного товара (бижутерия браслет) предлагает сделать подарок на эту сумму по-моему выбору, в следующем заказе, стоит ли ему верить? Я ему сразу написала и фото отправила, но он сначала начал упираться, обвинять меня, что сама виновата и вообще я Якобы не у него покупала… Сумма не велика (3 доллара), но все же… Просто не вижу у него на сайте ничего интересного, что мне заказать на 10 долларов. Да и полученный товар не очень радует. И вообще, с какой суммы стоит открывать диспут. Спасибо.

Если оно вам не нужно, то зачем?.. Я бы на вашем месте попросила вернуть мне деньги через диспут
 

Evalera

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
22
251
0
Одесса
Посоветуйте, пожалуйста!
Заказала 200 штук губок, прод поделили их на 2 части, 100шт. я получила, а вторую часть никак...
Посылка в пути уже 89 дней, 2 месяца назад вылетело в страну назначения и все.... больше посылка нигде не отслеживается, уже 2 раза просила прода продлить срок доставки, сейчас попросила 3 раз, а он ничего не отвечает, через 2 дня истекает срок доставки...
Что делать?
 

TurboBlaze

Новичок
Шопоголик
13.12.2011
14
3
0
35
Данков
ublaze.ru
Здравствуйте.

Купил нетбук 3 дня назад на дополнительных услових и за дополнительную оплату (было обговорено заранее с продавцом). В условиях продавец обещал выслать прошивку для нетбука (на aliexpress.com в коментарии к покупке это зафиксировано). Сейчас связался с ним, а он говорит, что прошивки нет.

Посылка еще не отправлена. Есть кнопки см. это изображение http://img59.image11deleted11shack.us/img59/3732/2343344.png

Есть ли возможность нажать кнопку, то на какаю, чтобы мне вернули деньги?
Через какое время мне вернут деньги?

Спасибо.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
Подскажите пожалуйста, я вся в терзаниях - заказала в магазине много товаров, среди них - набор 10 ромашек для лака
http://www.aliexpress.com/snapshot/230412556.html

а продавец прислал только одну! И что теперь, влепить ему одну звезду или из-за 1,51 начинать диспут? но мелочь мелочью, а за 50 рэ я бы одну пластмаску не купила бы, они у нас дешевле. Остальными товарами я довольна, как быть с этой ромашкой, не знаю. Дело не в деньгах, а в самом принципе, ведь написано там, что 10 в наборе :bu:

Второе - та самая сумка, у которой продавец изменил описание. Я бы и не возмущалась, что она не совсем как на фото (кожзам не кожзам, а клеёнка какая-то), вот только - запах!!!! чудовищный!!! фурнитура из рыжей меди, как будто вытерлась уже, и на ремне какие-то пятна.
http://www.aliexpress.com/snapshot/234230780.html

Диспут? Да, я проветрю её, покрашу медь и сотру пятна или что-то с ними придумаю, и вообще помню, что за копейку хорошее не купишь, но до этого я получала отличные вещи за такие же деньги, а тут :(
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Вилька, если одна позиция, то во вкладке финансовый в деталях заказа у Вас должна появиться информация о возврате, посмотрите есть?

дата возврата 11.06.13
но их не было...

Вилька добавил 05.07.2013 в 13:07
кстати, я проверила еще одину заказ (там несколько позиций) за который жду деньги.. там тожн в разделе финансовый есть пункт дата возврата. И я то думала 20 июня они мне вернули и дальше +7-10 дней... а оказывается только 27 июня. так что может дождусь еще
 
Последнее редактирование:

Norberg

Новичок
Шопоголик
10.11.2012
3
0
0
Самара
Признания, как такового, нет :)
Продавец несколько раз писал, что возможно было повреждение при доставке.
Я ему в ответ - не было повреждения, эти дефекты достаточно часто встречаются у данной модели планшетов.
В конце концов он написал:
ok we agree to refund you in dispute.
but pls do me a favor:
when you open the dispute, pls don't write 'not as described'. we really checked every piece of tablet before shipping. it may be damaged during the transportation.
pls choose some other reason which won't affect our store's reputation.
pls write : damaged in shipping.
we will refund you money
 

tuss

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
97
420
0
обнинск
Подскажите пожалуста. Напоролась я на хитро.... :aq:китайца. Купила сумку 22.12 (сегодня юбилей) посылка не трекается. хотя утверждает что отправил. на связь выходит в сети висит. но у него стали появлятся отзывы о битых треках . несушествующих и тех которые идут не туда. волнуюсь :ai: может уже стоит спор открывать:aq: а то испарится во мраке это чудо:aq:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
о, точно пей пел счет-что это?? продавец несколько раз просил написать ему этот номер... я так и не написала и следовательно ничего не получила(((

Столько всего прочитала, что уж и не вспомню где, но кто-то писал, что получил возврат денег через PaYPaL, и с него содрали комиссию 4%.

Я так понимаю, что за возврат денег через али, все комиссии списываются за счет виновника.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
УльяшкинаМама, ну вообще обычно' этот статус бывает, когда посылку заворачивают обратно, отправителю.
но, может быть и какой-то сбой. лучше списаться с продавцом и выяснить все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.