Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Вы видимо не знакомы с работой фармрынка. Шиповник, и др. не ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ как лекарственные препараты. Лецитин возможно БАД, а уже Эссенциале, Энерлив, Ливолин - лекарственные препараты.

ArnicaDC, у нас одни и те же препараты регистрируют по-разному. Рыбий жир производства Teva (Израиль) зарегистрирован как лекарственный препарат, весь рыбий жир русского производства - как БАД. Так что можно и шиповник при желании зарегистрировать как лекарственное средство, только дорого очень :)
 

AndyQ

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
71
116
0
Недоступно
У всего происходящего есть причина. Так как законов которые четко ограничивали бы ввоз бадов в Украину в последнее время не принималось да и вообще не принималось то вероятно что это дают знать "связи" местных конкурентов которые заметили эту "дырочку в кармане". Так как в Украине производителей бадов раз два и обчелся то тех кто с этим могут быть связаны не так уж и много, в первую очередь подозрение падает на Донецкую фирму Cтирол http://files.korrespondent.net/organizations/stirol Правда есть еще жадные торговцы бадами от различных сетевых фирм(Nature`s Sunshine к примеру) для которых такие заказы из за границы конец бизнеса, так что это может быть и с ними связано, но я не думаю что у них есть такие связи. Могли так же заметить потоки денег за границу при анализе "утечек", так как власть сейчас такая что со всего хотят сбор получить, к слову по причинам чего(в том числе) были введены правила предъявления паспорта при обмене валюты.. Если это так то стоит боятся введения законов преследующих цель сбора налога за такие покупки, вот только как к этому обязать обычных граждан которые не занимаются торговлей... Хотя маловероятно чтоб морочили себе голову из за таких мелочей..

Все же думаю ситуация разрулится, и выход будет найден к примеру с помощью заказов через какого-то посредника. К примеру можно было бы заказывать через какого то Российского частника который живет рядом с границей Украины и ездит с товаром в Украину. Вполне вероятно нашелся бы среди них тот кто согласился бы за определенную плату посылать полученные посылки уже со своего Украинского адреса по Украине.

И все же думаю бороться нужно в любом случае, нельзя позволять отбирать у себя здоровье. Все же здоровье фундаментальное право любого человека, позволять с собой такое делать это опускать себя..
“Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи.” СТАТЬЯ 25, ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
 
Последнее редактирование:

allika_

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
17
43
0
КИЕВ
Во все страны из огромного списка разрешена доставка. Нам надо подать коллективный иск в международный суд по правам человека, с формулировкой преднамеренное нанесение вреда здоровью нации.
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Вот же ж блин люди... :aq:
А по весу не ощущалось, что посылка пустая? Или там что-то доложили для веса? Или там было что-то лёгкое, что и не поймёшь, какой она должна быть?

Там не много всего было, гель для душа,несколько мыл на подарки на 23 февраля...еще что то. Я думаю ощущалось, но так как забирала посылку не сама коллега, а её мама, она скорее всего не знала, какая по весу должна быть, на вид то целая. Вот и понесла домой. А народ работает ушлый, сперли и глазом не моргнули:aq:
 

whitecherry

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
109
373
0
Киев
Вот у меня такая же ситуация, но я еще никуда не писала, думала может у них глюк какой в системе. А что они хотя бы приблизительно отвечают ?
Я даже не могу это пересказать. Полную хрень лепят. То пишут что видят ее в активностях - высылаю скрин что нету ее в активностях. То пишут что я неправильно считаю и говорят вот же она компенсация, называя другой номер посылки. Теперь мне сказали что по технинческим причинам, (далее идет невменяемый бред) что то куда то перескочило, перечислилось-пересчиталось и в итоге половина денег за эту посылку зачислена в другой графе а не в ревордсах. И каждый раз неделю на ответ..
 

alexki

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
24
48
0
Kyiv
Доставка в Украину, интересный сюжетец http://www.youtube.com/watch?v=A8yfRKmtPdU


Бредовый сюжетец.
Я не отрицаю, воруют, но журналист, мягко говоря, не в теме.
1. Коробки от посылок, которые отправляются наложенным платежем (тот же эйвон и компания) - распотрошены явно клиентами и оставлены на почте. Они же идут с оценкой.
2. Штрих-код за 80грн? :)
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Криля, правильно, вводите трек-номер и "пошук", далее покажет информацию о Вашей посылочке.
Это по моей:
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: CD500848395SE
Відправлення за номером CD500848395SE передано для митного контролю 12.02.2013.
Дякуємо, що скористались нашими послугами!
12.02.2013 21:13

Значит я не так поняла, я думала, Вы хотите свой результат показать. )) Свои обычно отслеживаю при помощи программы TrackChecker, очень удобно. Но у меня пока не трекается в Украине.

Тоже никогда не сталкивалась с передачей для таможенного контроля. Надеюсь мой единственный "БАДовый" пробник не послужит причиной для передачи на контроль. :popcorm1:
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Анастасия 31, Я с этой проблемой быстро разобрался. Сначала забрасываем 1,3 кило тростникового сахара а дальше как раз хватает :). Если не хватает заменяем 1,3 на 900 или 480 грамм. Этого продукта для меня никогда не бывает много так как я страстный любитель чаев и коктейлей
киньте,пожалуйста, ссылочку на сахар, можно в личку.
 

Ляриса

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
1 251
1 175
0
Одесса,Украина
Только что звонила по указанному телефону, прикинулась шлангом, мол не знаю где посыль. Сказали "в черзі на митний контроль". На мой вопрос как долго это может продолжаться ответили - ответили 4 дня. Выходит , время Х для меня наступит 16-го вечером.:negative:
Если 4 дня, то у меня сегодня как раз час Х. Посмотрим-посмотрим..... Держу кулачки:yes:
 

Анастасия 31

Новичок
Шопоголик
27.11.2012
237
442
0
Севастополь
Девочки и мальчики, у моих посылочек стоит статус - передано таможне, пожалуйста подскажите где это? физический адрес? в Борисполе, или еще где-то? номера CD500855198SE и CD500866425SE.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
В статусе моей посылки нет последней фразы про «межі України» Или не тешить себя надеждами и индекс 03923 воспринимать, как приговор?
Индекс 03923 это за межи України.
Поэтому, звоните в службу розшуку и спрашивайте на основании чего задержали Вашу посылку?
Ответ: запрещенное содержимое.
Спрашиваете: что из запрещенного к ввозу в Украину было в Вашей посылке?
Ответ: БАДы.
Сообщаете службе розшуку что в Вашей посылке БАДов не было и Вы можете предоставить опись содержимого. Также сообщаете что Вас не уведомили никаким документом что посылку возвращают назад отправителю, Вы требуете чтобы посылка была вскрыта, проведен досмотр посылки и с извинениями от таможни и Укралпочты требуете возврата посылки Вам-получателю.

Не зря я спрашивал ReDi о каком-то стандартном письме для жалоб в Укралпочту и Минкабыздох, сейчас эти письма нужно писать массово, ответ на такое письмо 30 дней.
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Мист, через службу поддержки, ответил по поводу БАДов, что можно 1-2 банки в посыле.

так может вот и ответ на вопрос почему некоторые трековые проскакивают, а другие заворачивают?
Может есть какое-то ограничение по БАДАм? Вернее количеству банок.. Просто мы об этом не знаем.
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Подскажите, пожалуйста, по Росану, на каком этапе им звонить и уточнять видят ли они все данные получателя посылки?
 

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
Писала о посылке за 22 декабря. Сказали, ждать 12 недель. Потом они подумают.

По моей от 20 декабря тоже самое сказали( Типа того что, напишите нам 20-го марта и мы подумаем, что делать. Хотя возвратов на моей аккаунте еще ни разу не было, все ттт доходило.
 

Hatchetman

Новичок
Шопоголик
11.09.2011
20
12
0
Одесса
Hatchetman, [OFF]аптечный сами пили или просто так написали? действительно колеса и эффект такой же, бабушке моей не помогает, требует хербовский.[/OFF]

Сам пил, работает однозначно. После отпуска вошел в рабочий режим всего за один вечер, что и требовалось.

Hatchetman добавил 05.02.2013 в 11:32
[OFF]Ага...сами его пейте:) Делается он на Киевском фармозаводе из синтетическо-химических материалов, которые таки помогут заснуть,но скорее всего навсегда:ag:[/OFF]
А вы покупаете на хербе мелатонин, который выделяют из мозга животных? Не смешите мои тапки.
Кстати, чтоб особо не оффтопить - с хербом у нас теперь полное взаимопонимание, поскольку мне вернули все деньги. За одну утерянную посылку деньги зашли на карту, а вторая посылка вернулась к ним, и деньги положили в ревордз. Посыль от 31 декабря получена 21 января, что не выходит за пределы максимального, трехнедельного срока получения мной посылок с айхерба. В среднем сейчас идет 2 недели.

Hatchetman добавил 05.02.2013 в 11:48
...
Не знаю, как люди умудряются на 100 баксов товара набирать, несколько часов промучилась с танцами с бубном над корзиной. :) ...
Подозреваю, что дело тут в приобретении товаров по скидкам. Допустим, стоит банка 100$, а по скидке 20% получается 80$, в стоимости корзины отразится первая цифра.
 
Последнее редактирование:

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Александр ( Waters ) если есть возможность помогите составить письмо обращение к Кличко ( я даже не могу сообразить как озоглавить и с чего начать письмо ) Также согласна с тем что нужно привлекать грамотного адвоката. Можно создать денежный счет для оплаты услуг ( понятно что на голом энтузиазме если только не заинтересованное лицо человек не захочет работать ) и кто сколько может перечислить . Так собирают деньги волонтеры для больных детей . А так получается много разговоров -толка нет, правила игры становятся все жестче с каждым днем. ТЕРЯЕМ ВРЕМЯ
 

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки, а эта надпись на сайте укрпочты означает,что завернули посылку обратно?(((

" Відправлення за номером CD500841256SE відправлене 19.02.2013 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 PI-3 вихід посилки з індексом 03923 за межі України."

Да, уж(((( Это ж деньги опять на кеш видать вернут и что потом с ними делать, если мне с Ихерба кроме витамин , в принципи ничего и не надо((((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.