Вопросы работы с компанией meest.us - новичкам читать первое сообщение

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sumida

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
0
5
0
Palmira
Кто ожидает контейнер 1777 авиа, когда примерно поступит на таможню? кто знает ? спасибо
 

Casa

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
1
0
0
Киев
может даже до выходных посыль прийдет:clapping:
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2013.01.09 Відправлено з США
ММПО 2013.01.31 17:11:00 прийнято HUB Україна
ММПО 2013.01.31 19:41:00 прийнято філією
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
А кто-нибудь слышал что говорят по поводу второй части 1703 контейнера?
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
а 49й вышел у кого-то с HUBа? что-то долго..... летит долго, таможится тоже долго, не уж то и по Украине так ползти будет :(

у меня 2 посыли приняты филией. Жду обновления статуса на "відваетажені на філію"
 

Ale4ka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
310
179
0
Одесса
Ale4ka, 1.ширина*длина*высота/166=объемный вес в фунтах.
2.вычитаем из объемного реальный
3.делим на 2.2 -- получаем в кг
4.умножаем на 1.5 для авиа и на 0.5 море -- это сумма в долларах объемного веса

что-то не получается..:( выходит 277.8

что не так делаю?
70000/166=421.69
Вес (14.20 фунт. x $2.72): 38.62 дальше не совсем поняла
 

Таит

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
200
121
0
Киев
Юристка, КАК вы даете чаевые?
У меня постоянный курьер так быстро бегает, что я пару раз пыталась дать чаевые, но пока мой рот открывался и произносил "спасибо" он уже успевал сбежать два лестничных пролета:ai:
 

Flowers26

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
13
4
0
город
perceval, обмеряйте коробки, взвешивайте их, считайте и отправляйте свои замеры/расчеты на Лесю.
Если они ошиблись при расчете объемного веса, то Вам пересчитают стоимость доставки.

Дейдре, Лена я обмеряла и привела соотношение с более крупными ящиками, которые приходили в течении года, ответ я получила от Леси такой: Hello!
Posylki obe obemnye, prosto rabotniki na sklade prohalyavili I ne podali razmery posylki # CV044.......US.
Spasybo, Lesya

просто прохалявили - это не ответ от крупной компании-перевозчика, не зря от миста отказыаются все крупные мейл-форвардеры в штатах.....
в этой ситуации один выход, нужно поднимать данный вопрос с администрацией миста, потому как Леся - просто отписка, чтоб отвязались......
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Belliala, я мала на увазі, чи по курсу Нац. банку рахують, чи по якомуь іншому?
Упс, щось ніколи і не задумувалася... :)
Але співвідношення долар/Євро по Нацбанку в принципі співпадає з міжбанківським курсом. Я користуюся оцим графіком, щоб приблизно порахувати співвідношення: http://forex2.info/?q=EUR/USD
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
мне это же пришло.
Это всем клиентам писулина или только "штрафникам"?
 

Tatiua

Новичок
Шопоголик
19.07.2012
22
74
0
Kyiv-Kharkiv
Вот и алетрнатива дорогому Мисту: UKRAINE EXPRESS

1. Використання нашої адреси - БЕЗКОШТОВНО

2. Прийом на склад - БЕЗКОШТОВНО
3. Формування однієї посилки з декількох - БЕЗКОШТОВНО
4.Обробка посилок, які надходять на склад - БЕЗКОШТОВНО
5. Зберігання товару на нашому складі до 3-х місяців - БЕЗКОШТОВНО
6. Поділ посилок на кілька, якщо вартість товару більша допустимої норми - БЕЗКОШТОВНО
7. Перевірка на наявність або перевірка працездатності товару - $3
8. Додаткова упаковка - ціна договірна
9. Фотографії - $1 за кожне фото

Вартість доставки в Україну:

У нас існує єдина ціна, в яку включені пересилання, доставка і розмитнення посилок, вартість яких не більша $260

Доставка літаком


до Києва - $7 за кг.
в усі інші регіони України - $7.50 за кг.
Доставка морем

до Києва - $3.08 за кг.,
в усі інші регіони України - $3.52
Мінімальна вартість доставки - $25

По-моему тарифы те же, но посылку можно собирать бесплатно 3 месяца.
Иду региться.
 
  • Like
Реакции: Sveточка

Ed_

Новичок
Шопоголик
17.09.2011
25
17
0
kiev
....Обратите внимания на емейл адреса. Где угодно зарегистрированы. В серьёзных компаниях так не делается. Даётся один-два общих адреса. А тут :bu:
точно точно, разве могут быть у серьезной компании такой зоопарк адресов на бесплатном сервисе....
meest@aol.com, zoryanameest@aol.com, meestlesya@aol.com итд....
и сайт с доменом появился только в 2009м, а кабинет и того позже...
но при этом даже болтика не пропало, и паковали бесплатно и с весом почти не "баловались", а о прочем свинстве даже речи не было, наоборот, дето раз в пол года тарифы снижались и всякие акции проходили с выгодными для постоянных клиентов скидками....

еще более старая "лавка" rmalko@comcast.net, bosmix@comcast.net....
тоже твои требования про мейлам не проходит...не надо говорить кто это сейчас?

все когда то и с чего то начинают, гораздо интересней что выходит в итоге


Мист за долгое время сделал очень правильный ход - много мелких и проблемных отсеятся, часть покрупнее перетечёт к частным форвардерам ,которые всё равно, через тот же Мист и отправляют, склад немного разгрузится, качество работы немного улучшится. Заодно и УЭ потопят - там путаницы и так огого, добавится объёма - будет аллес:yes:
А так - снять с себя часть объёма услуг, оказываемых практически бесплатно без потери объёма платных(собственно перевозки) - ну что могу сказать - не дураки)

то что отток будет даже не вызывает сомнения, а вопрос только когда он остановиться...прямая аналогия с биржевым сливом, где угадать дно очень сложно...

корпорация разве прекратила набор новых агентов?
с такими зазорами которые элизабетские устраивают, теперь только ленивый не станет этим заниматься...

чего к тебе в Philadelphia,PA мистовский маршрут не заглядывет? разве не выгодней самому все это делать, + мист вроде не плохо платил агентам...
 

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Девочки, а может быть и мальчики! Кто потерял бижутерию Forever21. Пишите в личку!
 

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
investorov, моя тоже нет,но я проплатила только вчера утром-забыла(((теперь вот тоже звонить буду,чтоб дали добро на отправку по украине
 

Olga-P

Новичок
Шопоголик
04.10.2012
37
4
0
Украина
Коли мене кормили отакими "завтраками" - виявилося, що не можуть знайти 1 пакет з тої посилки. Через 2 тижні вияснили, що пакет давно пішов в чужу посилку - і аж тоді вони призналися, і відправили без того пакету.

Але бажаю, щоб в Вас все було ОК :) а не отака от ситуація...

Подскажите как действовать в таких ситуациях.
Если я буду вскрывать посылку при курьере, а тем чего не хватает. Курьер должен этот как-то зафиксировать. Посылку при этом он оставит мне? Или заберут для выяснения. Разбираться в этом случае придется с Мистом в Америке?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Dendinohawks, и пожалуйста, отпишитесь как все прошло и чем закончилось. Ваш опыт, хоть и печальный, поможет остальным:ax:
А то у меня едет в одном контейнере два бокса на разных получателей, теперь мандражировать буду:bu:
 
  • Like
Реакции: Dendinohawks

bastu

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
4
69
0
Одесса
LIKA11, спасибо ,я именно об этом и спрашивал ,может просто неправильно сформулировал, Bastu никак меня понять не мог))
Даже не о посредниках речь, а о тех, из них ,кто именно форвардинговые услуги предоставляет . Мист никак не заинтересован делать качественную переупаковку - он перевозчик ,в первую очередь и это нормально. Потому и получается фактический вес - от 7 до 12 по отзывам
Всё я прекрасно понял.
Думаю в первую очередь эти вопросы зависят от специфики перевозимого товара.
У меня и посредники часто собирали матрешки и мист.
Просто ни там, ни там объемный вес не считали (его и не было наверное).
Понятно, что посредники паковали чуть лучше и тщательнее, но и мист пока тоже откровенно не разочаровывал.
Думаю посредники, как правило, не считают объемный вес потому, что тарифы у них чуть-чуть но завышены (возможно считают не каждую посылку, а вес и объем всех отправляемых) В любом случае он выходят в ноль и не путают клиентов сложными расчетами объемного веса (и потенциальными претензиями и разборками)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.