Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Саша, а что ты взамен предлагаешь? Расторопшу? Я уже писала, что пила артишок. На ГВ, правда, а это весьма весомый аргумент, согласись. У меня эффект был. Расторопшу не пробовала. Знаю, что хороша. Но я не могу сказать, что расторопша лучше, чем артишок, потому что у меня нет данных, равно как и по артишоку. Только мой опыт:)
понятие "выводит тяж металлы" больше похоже на рекламу
откуда выводит? из глубоких тканей или из кишечника?
это разные вещи!

Я не берусь делать предположений, хотелось бы увидеть хотя бы в одном англоязычном источнике или исследовании влияние артишоке, которое так пиарится на форуме. Да, вывод тяж металлов через детокс печени это функция Силимарина, которого в разы больше в Росторопше, да и в Куркуме больше.
Cinarin который есть в Артишоке не так исследован как Силимарин.
Chlorogenic acid еще есть...
Просто хочется услышать на чем основаны предположения вообщем то.
 

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
Здравствуйте. Посоветуйте добавки для усиления энергии и внимания. Часто в отчетные периоды уже нет сил ни на что, а работать надо.
 

JuliaVl

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
390
76
0
Владивосток
спасибо за советы, на спорт его никак не могу отправить - он домосед у меня( витаминки комплексные пьет , заказываю с iherb
 
  • Like
Реакции: Svem

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Ма-Маша, биофлавоноиды 100 мг в одной таблетке, какие- хез, хорошо если это рутин или кверцетин- производитель умалчивает.

PS: Задал вопрос производителю- посмотрим что ответят.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ма-Маша

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
В детской теме сейчас масло орегано обсуждали. По деткам ничего не знаю, по взрослым могу сказать - отличная вещь в сезон простуд. У нас на юге сейчас период такой интересный - днем все еще жарко, а ночью уже холодно, да днем иногда неожиданно холодает - сложно нормально одеться. То потеешь, то мерзнешь, а то и одновременно. В общем-народ болеет.
У меня орегано всегда дома есть, в разных видах. Сейчас как раз пьем на всякий случай, чтоб от чихающих не заражаться. Т.к. даже полноценный прием витаминов и остального - он же не убережет на 100% от инфекции. Поэтому помочь организму нужно.
Можно взять адаптогены. Можно орегано. Хорошо еще всем известный витамин С помогает (вчера супруг с работы приехал - нос красный - витамину выпил на ночь - с утра как огурчик.....а на работе у них холодно.....) Можно цинк еще.
У нас это все есть и пока держимся. Эксперимент продолжается))))))))))))))))
У меня на работе типа пари - если я за зиму не заболею, то несколько человек перестают говорить что "витамины"(вы-то понимаете, что в эту категорию куча всего полезного входит, а для непосвященных эт все витаминами называется:ag:) это ерунда и пить их никому не надо. Так что собственным примером несу культуру в массы.
Прошу прощения, если написала всем известные вещи, но думаю кому-то может и поможет:) Я это просто к тому, что взрослым масло орегано (с чего все и началось) тоже очень даже! Можно смело брать - стоит приятно и эффект хороший.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, Светлана, скорее всего от Омеги. Вместе с ним принимала Селен, и клетчатку. Больше у меня пока из полезностей ничего нет - остальное едет.
Кожа у меня нормальная, а тут резко увеличилась жирность. Если даже на ночь ничем не пользовалась, то утром лоб был очень жирным, и именно на лбу появились подкожники.
Так что, от одной гели нет никакой пользы, да?

Марина, на мой взгляд, есть. Я считаю, что это все равно лучше, чем вообще ни одной. А как Вы относитесь к тому, что клетчатка "виновата"? Ведь одно из ее свойств-это выведение токсинов....А организм не справляется....Вот кожа и берет на себя удар в виде той бяки, что у Вас появилась.... Организму в целом ведь все равно, как выглядит Ваше личико, ему важнее гадость вывести....
 
  • Like
Реакции: Ундина

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Мари1908, попробуйте гомеопатию против аллергии- если симптомы уходят- к аллергологу.
 
  • Like
Реакции: Мари1908

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
SkyFall, начинайте с 1 капсулы.Если эффекта не будет-тяжесть в груди,боль не уменьшится,добавьте еще одну.
Mарина, уже вторая баночка заканчивается. Вообще стараюсь постоянно что-то принимать для профилактики. У меня наследственность плохая.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
и как определить есть этот дефицит или нет?
Определить нехватку йода в организме можно старым "дедовским" способом. :ad:
Нанесите ватной палочкой йодную сетку на внутреннюю поверхность бедра, начертив на коже пересекающиеся вертикальные и горизонтальные линии так, чтобы получилась табличка с квадратиками 1х1 см. Если йодная сетка исчезнет через три часа - организму йод просто жизненно необходим, через 6-8 часов - нехватка йода минимальна, а если сетка исчезнет только через сутки – содержание йода в организме в норме.

Можно сделать еще проще. :yes3: Перед сном нанесите на запястье несколько полосочек йода. Первую полоску нарисуйте в один слой, вторую необходимо нарисовать уже двумя слоями, а последнюю – тремя. Утром будут видны результаты – если пропала первая (однослойная) полоска – то дефицита йода нет. Если исчезли первая (однослойная) и вторая (двухслойная) полосы – то нужно добавить в свой ежедневный рацион продукты с содержанием йода, а если нет всех трех полос, то вам стоит посетить эндокринолога.

Так же нужно проанализировать состояние своего здоровья. :bw: Если появилась хроническая усталость, ощущение постоянного недомогания и «разбитости», раздражительность, сонливость, вялость и мышечные боли в руках, ухудшились память и внимание, возникли частые головные боли из-за повышения внутричерепного давления, то, скорее всего, организм таким образом сигнализирует о недостатке йода. Испытываете ли Вы такое чувство, что у Вас "комок в горле"? Может быть Вы стали чаще потеть? Ослабление иммунитета происходит даже при небольшом снижении функции щитовидной железы, что чревато частыми инфекционными и простудными заболеваниями.

Обратите внимание на состояние волос и ногтей. При недостатке йода в организме происходят изменения внешнего вида волос и кожи, начинается сильное выпадение волос, небольшие ранки и порезы теперь заживают гораздо медленнее, чем прежде. Присмотритесь внимательнее к своему лицу, возможны появления отеков вокруг глаз, которые не исчезают даже после приема мочегонных препаратов.

Но самое верное - это посетить эндокринолога и сдать необходимые анализы!
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Tashka75, здесь речь идет именно о дефиците фолиевой, которая может спровоцировать анемию. Фолиеводефицитная анемия характеризуется лейкопенией - снижение количества лейкоцитов и тромбоцитопенией (уменьшение числа тромбоцитов).
То есть здесь речь идет о дефиците фолиевой.
ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ ВСАСЫВАНИЮ ФОЛИЕВОЙ КИСЛОТЫ?
На сохранность и усвоение фолатов влияют многие лекарства: оральные контрацептивы, холестирамин (лекарство, применяемое для снижения уровня холестерина в крови), некоторые антиэпилептические средства (барбитураты, дифенилгидантоин), сульфаниламидные препараты, прием которых угнетает синтез витамина кишечной микрофлорой и некоторые другие фармацевтические средства. К врагам (или, выражаясь более научно, антагонистам) фолатов причисляют и алкоголь.
Всасывание полиглутаматных форм фолиевой кислоты нарушается при употреблении дифенина и некоторых других противоэпилептических средств, за счет образования нерастворимых комплексов, которые выводятся из организма с каловыми массами.

Опять же, надеюсь Светмоихочей откомментирует.
 

elle-n

Новичок
Шопоголик
15.06.2012
60
90
0
41
Днепр, Украина
Каждый раз у людей с мигренями проблема в сосудах... в который раз
естественно.. сосуды.. сердце.. ток крови и насыщение кислородом
если все корректно работает. то и болеть незачем :)

поэтому в первую очередь витамины, микроэлементы и прочие добавки для правильной работы сердца и здоровья сосудов, и чтоб питание мозга не нарушалось..
меньше стресса и больше радости в жизни, правильное питание, воздух и спорт :)
рецепт долгой и счастливой жизни :ag:
 

Алина_

Новичок
Шопоголик
10.01.2013
1
0
0
Украина
Доброго всем вечера
Подскажите, пожалуйста!
Хочу заняться своим здоровьем для планирования беременности. Перечитав огромное количество страниц Ваших советов сильно запуталась. Для себя определила, что нужно пропить клетчатку, лецитин, рыбий жир, пробиотики и витаминные комплексы. Но от разнообразия выбора полностью запуталась, что именно выбрать и как это всё пить вместе. Мне 26 лет, здоровье за последний год не подводило. Хочу просто почистить свой организм от разной гадости и быть готовой к манюне. Буду благодарна за советы. Спасибо!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Jado, Вы думаете что за 2 месяца ребенок станет Энштейном? Плохая память и концентрация внимания в чем выражается?
Лецитин в каких дозировках?
Следующие мультивитамины возьмите эти или эти.
 

Uge

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
36
2
0
Москва
Привет всем. Собралась я делать настойку по Барнаулову. Но купить мне удалось только элеутерококк, родиолу, женьшень, лимонник и пантокрин. Не нашла Левзею, аралию и заманиху. Подскажите, это критично, если их в коктейле не будет? И в какой вы таре его делали?
 

Трам-пам-пам

Новичок
Шопоголик
02.12.2011
157
117
0
Украина
вот хороший аптечный (картинка слева). Коробка маленькая плоская. Светмоихочей одобрила. Но я его только и вижу в продаже

Пасиб, у меня такой и есть:) Просто название на украинском написано Бiотики - вот и непонятно:)
 
  • Like
Реакции: Svem

Мультигра

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
5
0
0
Уральск
Светмоихочей, прошу у вас помощи.
Светлана, я новичок на iherb. Полазила на всех ветках форума, но по 500 страниц каждой не осилить, увы! Если есть возможность, проконсультируйте меня по поводу витаминчиков. Или, может быть, девочки "местные" меня ткнут носом в нужную ссылку - буду нереально благодарна.
Витаминов на хербе миллион и я несколько растерялась. Исходные данные:
Я - 39 лет, чуток лишних кг. Нужны витамины для вен (варикоз), общие женские так скажем (волосы, ногти, кожа), поддержка зрения, гинекологическое здоровье и мочеполовая система (моча иногда мутноватая, хотя больше никаких симптомов). И я так понимаю - лецитин нужен по-любому?
Муж - 39 лет, избыточный вес. Нужны витаминки для повышения уровня энергии, улучшения памяти и работы мозгов.
Сын - 6 лет. Частые простуды, ребенок активный, смышленый. Началась школа, не помешали бы витамины для повышения иммунитета, укрепления нервной системы и работы мозга. Ну и кальций для косточек, наверное.
Еще один родственник - мужчина 50 лет восстанавливается после инсульта. Что может поддержать его здоровье?
Буду счастлива, если вы мне поможете. Обязуюсь отписаться о результатах после использования!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.