Витамины и БАДы на iherb - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Нужна ваша помощь - вчера в очередной раз пришлось везти мужа к лору - острый средний отит... еще и грибок какой-то белый врач там у него углядел, жуть какая!
Белый грибок это по видимому кандида альбиканс(кандида белая). Соответственно, антибиотик подбирает врач по чувствительности, в противном случае неподходящий антибиотик может резко усилить рост кандиды.Если нет пробиотиков с херба, то внутрь пить ежедневно не менее 250-750 мл йогурта (местного производителя) живого.Если есть стевиозид-кормить стевиозидом.Против рецидивирования можно попробовать попить полную версию этого пробника. http://www.iherb.com/Source-Naturals-Chem-Defense-Peppermint-Flavored-10-Tablets/40353. Все остальные рекомендации практически идентичны рекомендациям при кандидозе других мест организма.

Светмоихочей добавил 03.01.2013 в 16:32
Здравствуйте! Всех с Новым годом! Всем счастья и здоровья!
А у меня сегодня приключилось несчастье, прошу срочного совета.
Поехали сегодня кататься на тюбинге/ватрушке с горки и теперь у меня компрессионный перелом 12 позвонка грудного отдела (крайний позвонок перед поясничным отделом). Травма произошла следующим образом: в момент приземления с очередной кочки я видимо находилась в неудачной позе (приземлялась на ватрушку, т.е. о землю ни попой ни ногами не ударялась), я не знаю точно, но я почувствовала ужасающую боль, дико орала и не могла дышать, дыхалку перехватило. Пролежала 20 мин на льду пока приехала скорая, сделали рентген (сказали смещения и дробления вроде бы нет - посоветовали сделать мрт но непонятно пока когда они начнут работать и как меня туда траснпортировать), предложили госпитализацию на 3-4 дня, но мы отказались (тк лечения кроме постельного режима нет). буду лежать это время дома. Купим корсет - буду начинать ходить). Посоветуйте что делать экстренно, что можно из ближайших аптек купить - мб какую нибудь мазь? Как вообще и сколько по времени будет проходить реабилитация и какие могут быть последствия?
В ближайшей аптеке купить мумие алтайское(только не эвалар!)Сносное качество всегда было у этого http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00003624/, такое тоже приносили http://www.golden-bee.ru/catalogue/abc/all/00004337/, но я не знаю, насколько они со временем придерживаются того же качества, как изначально запускавшееся. Первое более надежно. Шиповник плоды(стимулирует заживление переломов!!!) пить компотик ежедневно, можно сироп плодов шиповника ежедневно,если нет склонности к полноте и проблем с поджелудочной(сахар с сиропе!). Адаптогены обязательно, идеально коктейль, если такое не можете пить- тогда единичные, либо таблетки, либо экстракт элеутерококка хотя бы. Лецитин в максимальной дозе(15гр). Магне в6 аптечный, если нет хербовского магния. Затем кальцемин адванс, если нет хербовского кальция. С херба можно любые хондропротекторы+ аскорбинка+ рутин+ аминокислоты: аргинин, лизин, лейцин, цистеин, глютамин в небольших дозах для ускорения заживления. В спорт магазине в вашем городе можно купить приятный для вас по вкусу аминокислотный коктейль(здесь же что-то из аминокислот в капсулах можно взять). На хербе от боли купить арнику в каплях и была там еще смесь при травмах тоже с арникой(капли).Если давно не пили цинк, его надо.Если нет, кушайте орешки и семечки ежедневно.Если хорошо переносите- можно пчелопродукты-пыльца, маточкино молочко. Показаны морепродукты, даже кальмары(но без фанатизма). Из русских блюд- холодец, на десерт--желе.

Смотреть далее

Светмоихочей добавил 03.01.2013 в 16:35
И еще.Мази любые,снимающие боль можно, но без злоупотребления!(может негативно сказаться на формуле крови, если будет передозировка, тк эти препараты хорошо всасываются через кожу).1-2 раза в день можно смазывать то место троксевазином, троксерутином(уменьшает отек, улучшает микроциркуляцию). Кстати, аскорутин внутрь тоже пригодится!

Светмоихочей добавил 03.01.2013 в 16:40
Ребята, подскажите, можно ли чем-нибудь из препаратов Херба заменить Пантопразол? Спасибо.:ax:
Замены нет.Это фармакологический препарат,очень серьезный.
 
Последнее редактирование:

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Svem, Светлана! Спасибо за помощь!
В том-то все и дело, что "напряг", всем членам семьи нет возможности сразу дорогостоящие препараты брать, а хочется чтобы хоть какая-то поддержка организму была в осенне-зимний период, вот и приходится "выкручиваться".
Конечно, понятно, что дешевое не может быть самым хорошим и полезным.
Попробуем витамины по вашей ссылке - спасибо!

Марина, а может быть как вариант такие посмотреть, тык? Купить Вам с мужем, например, они же унисекс.

Марина, из тех витаминок, ссылки на которые я выше давала организм тоже полезности получит, просто их усвоится меньше в виду их не совсем удачной формы.
 
  • Like
Реакции: Ундина

татьяна11

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
8
2
0
москва
Светмоихочей Скажите пожалуйста принимаю постоянно корведиол(давления и тахикардия) а мама конкор и арифон по той же проблеме Можно ли совмещать их с курсовыми приемами таурина ку10 боярышника каштана и прочими полезностями для сердечно-сосудистой системы Кардиолог естественно против всего
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Астреныш, Наташа, Вы правы. Меня явно занесло :bu:

Ведь аскорбиновую кислоту как раз магнием и кальцием буферизируют. Аскорбат магния считается отличной формой.
Некоторыми формами калия вроде, но сейчас найти не могу, где читала.
Аскорбат назвала аскорбиновой кислотой(
Привыкла, что буфер на хербе в отдельном разделе и просмотрела.

Спасибо!:ax:

Биофлавоноиды-это несколько другое. Кверцетин, рутин и подобные. разные группы. Они не буферизируют. Они улучшают усвоение.

я правильно поняла, что купила нормальный витС, который для моего не очень здорового кишечника подойдет?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Читаю форум и все обсуждают клетчатку, ьзначит она нужна. Может и мне купить:)
Не нужно все примерять на себя- мы тут не только клетчатку обсуждаем.
купероз на лице, вены на ногах..., что бы Вы посоветовали для бОльшего здоровья?:)
Вены у всех на ногах, опишите что с венами. Купероз- начинайте с очистки ЖКТ, печени, затем добавляйте витамины, минералы и т.д. Не забудьте про наружные средства, но это не ко мне. Желательно знать состояние ЖКТ.
 

Tashka75

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
98
313
0
Санкт-Петербург
Tashka75, а спорт? Без него ни куда и "для похудеть" и для того, чтобы держать себя в тонусе. В спортзал ходит? Пробежки? Плавание? Что есть в этом плане?

ничем не занимается:(
пытается на лыжах кататься зимой. но тоже как то мало:(
работы много, не успевает, спать бы успевать:(
в общем поняла - надо купить абонемент! или бегать вместе по утрам!)
 

vazica7j

Новичок
Шопоголик
29.06.2012
84
33
0
Санкт-Петербург
хм, вам конечно надо завязывать с промыванием носа:yes: промывание грушей и чайником - это разные вещи) из груши вода поступает под напором, что для нас совершенно не нужно:) Если нет спец. чайника, можно взять обычный для заварки чая:yes: надеть на носик соску детскую ( не знаю продаются ли они сейчас, у меня старые запасы), проделав в ней дырочку и усё, чайничек готов!:girl_crazy:
Если правильно промывать никакого дискомфорта не должно быть, тем более боли. После процедуры желательно встать в позу собаки в йоге:ag: и высморкаться)) так мы удалим остатки воды в носовых пазухах) более подробно об этом можно почитать на любом форуме по йоге))
вот поза собаки :pleasantry:

[URL=http://s47.radikal.ru/i118/1211/64/a2bf810c6937.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

шучу конечно :ag:


да я думаю мне промывание вообще не подходит.и что то желания промывать нос даже когда у меня насморк пройдет более не возникнет. я когда голову мою м случайно не много воды попадает в нос, то мне уже дискомфортно.
я думаю действительно нужно показаться нормальному специалисту и узнать кривая перегородка все таки или нет.может рентген пусть делают,тогда точно будет видно. да и сколько себя знаю я все время в нос говорю. да...не очень бы хотелось делать операцию на перегородку. так хотелось просто попрочищать подсоленой водой, ан нет.придется ограничится просто пшиком.

всем спасибо за ответы.
 

Ya_tat

Новичок
Шопоголик
31.10.2012
13
69
0
Липецк
Здравствуйте!
Хочу начать оздоравливаться, прочитала пост про начальную схему и тут возник вопрос, нужно ли и можно ли мне делать детокс печени, если у меня камень в желчном (достаточно большой около 3 см)? Если да, то каким лучше препаратом и в какой дозировке?
Мне 30 лет, желчнокаменная болезнь, псориаз, в течении 2 лет пила Ярину, сейчас бросила, избыточный вес, страдаю запорами. Спасибо, если кто откликнется...
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Не_Веста, в Мистике ашвагандха - ее точно не возьму, т.к. Светмоихочей уже не раз писала, что от нее может быть "лашадиный эффект" :ag: Мне это не подходит: я и так человек местами горячий и необузданный :ag:
Насчет второго надо подумать: гомеопатия на меня как-то через раз действует.

Решать,конечно, Вам.:) Но замечу, что никакого лошадиного эффекта от первого БАДа я не наблюдала. 2 капсулы с молоком перед сном,результат -спокойный сон, легкое пробуждение и хорошее настроение на весь день.:yes:
Думаю, производители этого БАДа сбалансировали травы и ашвагандха там нейтрализована другими компонентами ,поэтому никакого бешеного эффекта на людей не оказывает. Подумайте сами, это же БАД для спокойного сна. :yes:
Не стоит предвзято относиться к гомеопатии . То,что она работает - факт. Конечно, облегчение и результат не такой быстрый ,как от таблетки. Зато она лечит(действует) медленно, но верно.
 
  • Like
Реакции: Светмоихочей

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, Света! папе прописали для выведения холестерина (после сбоя сердечного ритма) ТРОВАН10 или отарвастетин- можно ли его чем нибудь заменить с любимого херба? Можно ли папе лецитин? едет омега 3, дома есть омега 3,6,9- ему ее можно или ее только женскому полу? Ку10 есть.

Adelika, у меня от САМе такая сосредоточенность качественная повляется ого-го! Могу спокойно отчеты всякие делать)))
надо пойти выпить, кстати)))
Но если я пью его на голодный желудок или после легкой еды, то тот самый желудок болит! Хотя вообще больше никогда не наблюдается болей!
Тогда точно надо пить, мне сосредоточенность тоже нужна, а то бывает не знаю с чего начать.
 
Последнее редактирование:

fusion

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
82
498
0
москва
В шапку темы загляните- Не_Веста все очень хорошо написала.:ay:

Waters добавил 13.01.2013 в 20:45

О какой стевии речь? Если Крымская, то это просто прессованные листья стевии, на чашку чая необходимо бросать 2 таблетки, вкус получается- ужас, только с зажатым носом пить, вдобавок еще листья в чашке плавают.:( Сильно в лучшую сторону отличается стевия от NuNaturаls- запаха я не чувствую никакого, растворяется все без остатка.:ay:

Речь, конечно, идет о стевии хербовской. У меня была
CAL-92787-0.jpg
и
NNS-00160-2.jpg
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
витамин С. Дозировки в период болезни. От Светмоихочей

Привет!
В скрытом тексте про витамин С от Светмоихочей. Ссылку на пост дать не могу, к сожалению, сохранила для себя. Знаю, что написано для "Ляриса" было.

Смотреть далее
Не болейте!:ax:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
И потом, не надо забывать, что добрая половина того, что мы тут советуем - это "еда".

Сразу вспоминается выражение: "Ешьте еду как лекарство, иначе будете есть лекарство как еду". Упаси меня Боже кушать БАДы как "еду". Это добавки со своими противопоказаниями и побочными действиями.
 
  • Like
Реакции: Vanemi

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Хочу отчитаться, как и обещала:)
По совету КотоФеи продолжила принимать крюгер во время еды и все неприятные симптомы исчезли, спасибо, Таня:ax: ?

Пожалуйста, только я говорила - после еды, а не во время))
 

Irishka_22

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
53
6
0
Россия
Svem, сначала думала не осилю всю эту инфу но сейчас все уже не так пугающе выглядит :ag:
Мне как новичку проще взять всё по вашим ссылкам по всем 17-ти пунктам препаратов, пока к вам три вопроса:
1. Пирантел обязательно принимать? если у меня нет каких то ярко выраженных проблем с кишечником.
2. Адаптогены - в теме про детей написано про обычный элеутерокок - т.е. можно купить обычный в аптеке и принимать вместе с ребенком?
3. У меня аллергия (на пыль, некоторые виды продуктов) проявляется в виде ринита, часто очень сильного - люди когда меня видят - пугаются :ag: по поводу этого ничего не подскажете?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Waters, если не ошибаюсь то white willow bark - аспирин (салициловая кислота) :) слабенькое такое обезбаливающее, на меня действует хорошо, но знаю что многим людям никак, то есть очень индивидуально. Что у вас по "статистике"? Или я зря сравниваю аптечный и этот?
Как уже сказали, кора белой ивы действительно содержит аспирин, но он в природной форме- не так действует на ЖКТ как наш аптечный. Эффект от коры лучше, можно сердечникам вместо кардиомагнила- усвояемость коры выше. Если человек плотно сидит на обезболивающих- так просто перейти на иву не получится, нужно начинать с ЖКТ, хондропротекторов, затем уменьшать дозу обезболивающего, переходить на иву, затем настанет такой момент что можно будет иву отменить.

Waters добавил 18.10.2012 в 16:13
у нее ведь нету воспаления в мозге?
Он не только для суставов- обладает эффектом разжижения крови, если у человека ВСД- ива может помочь, также как и таурин и омега-3.
 
Последнее редактирование:

Jado

Активный пользователь
Шопоголик
06.07.2012
247
130
43
Волгоград
Waters,Александр, спасибо за совет! Конечно же закладку читала, алаптогены пьем с сентября,часть заказанного еще не дошло;(у нас имеются проблемы с ердцем в связи с чем принимаем таурин, ку10 - их тоже пока отменить на время лечения?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
так здесь полфорума кормящих Радугу пьет! На что же заменить ее, у меня уже вторая баночка пошла :) и чем опасен переизбыток железа?
Обычной женской радугой.
30 мг железа в сутки можно принимать если есть доказанная железодефицитная анемия. И то, я бы взял железо отдельно в дозировке 18 мг.
Избыток железа с молоком не передается.
Избыток железа в организме может привести к дефициту меди, цинка, хрома и кальция, а также к избытку кобальта.
 
  • Like
Реакции: ASY357 и magnet61

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
shoperer, у меня щелканье суставов связано с двумя факторами: 1. Слишком большое расстояние между (на 1-2 мм больше, чем у людей, у которых не щелкает ничего) костями в суставе и связками. (не совсем корректно выразилась, но как-то так)
2. недостаток прокладочного материала.

Позвоночник к коленным суставам в данном случае не имеет отношения.
Naso4ek вообщем вы и я понимаем что так как я не доктор мое мнение для Вас неактуально. Однако я все-таки хочу чтобы Вы поняли мысль которую я хочу донести до Вас.
1. Вот это Вот слишком большое расстояние между суставами - это уже нехорошо. Вы мыслите так (грубо): "Вот у меня слишком большое расстояние - нужно восполнить его например коллагеном". В действительности же главное направление действий должно быть как раз на устранение этого расстояния - например из-за каких-то диспропорций в теле. Или полученная травма, или просто из-за того что Вы выбрали слишком большую нагрузку. А дополнительный коллаген и хондриотин возможно наоборот лишь усилит нагрузку и ухудшит состояние сустава.
2. Вы мыслите симптоматически. С таким настроем на лечение при любых заболеваниях с температурой всем бы давали только жаропонижающее. Ведь симптом то изчез - зачем искать что-то другое.
Вообщем я опять же присоединяюсь к Вотерсу - Вам нужно к доктору который поймет почему у Вас такие суставы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.