Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
AVik, тут список должен появится сегодня, который будет отправлен в Херб для возмещения. Давайте угрозы оставим на тот случай, если это не поможет. Мы же вроде как в процессе цивилизованных переговоров.:ad:
 
  • Like
Реакции: Дейдре и AVik

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Для статистики, после гневного поста на русской страничке Херба и в личку Эбби на интернациональной мне в течении пары часов без единого звука пришло два письма про рефанды двух посылок.
Чести ради скажу, что выбрали две самых дорогих посылки на 66 долларов и на 70 долларов, даты от 25 и 31 октября.
Так как у меня еще остались 4 потерянных посылки октябрьских ( и одна ноябрьская, но то мелочи, ее готова простить) то я намерена бороться дальше. НО как я понимаю никому более 2 рефандов выбить не удалось? То есть надежда только на январское письмо?? А будут ли они возмещать тем, кому вернули за две посылки, как гласит их долбаная корпорэт полиси?

Armada добавил 21.12.2012 в 21:22
Ах да, в статусе стоит order lost

Armada добавил 21.12.2012 в 21:24
И да, вернули полную сумму
Выбил и за третью.

Но я вхожу в "топ10 Украины" по общей сумме ревардов с рефералов. Как я понял в этом дело.
 

fins

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
101
57
0
Евпатория
О, забыла написать про приятный сюрприз! Сегодня получила заказ от 23 ноября!
Очень рада за вас!!!!
Сегодня хотела тоже сделать трековый заказ, потратить свои ревордсы, пока скидка еще действует, но забыла пополнить карточку(
Потанцую за свою от 20,12,2012
:Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25::Mauridia_25:
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
DHL утверждает, что возвращается большое количество посылок с пометкой Prohibited. Возможно, стоит переждать пока не будет официального подтверждения, что посылки отправляются обратно таможней из-за запрещенных товаров.

Интересное кино... Попробую сформулировать. В октябре херб отправил на Украину 8800 или сколько там посылок с примерно одинаковым содержимым. Из них наши 500 завернули как prohibited. Хотя мы знаем, что в некоторых из них были только сладости или только кремы-шампуни. Значит, таможня (если до нее как бы дошло дело) заворачивала не глядя? Или это как-то было связано с предвыборными перетр*хиваниями? (с)

В ноябре часть посылок проскочила нормально, с такими же БАДами, но многие ведь с ноября еще не дождались. А выборы-то уже закончились. Тоже непонятно - то ли мы играем по неизвестным правилам в кошки-мышки с таможней, проскочим-не проскочим, то ли все-таки ДХЛ темнит.

Вот в России - таможенное законодательство построже нашего, посылки досматриваются все и тщательно - и ничего, с херба народ вовсю заказывает, значит - ничего криминального в их препаратах нет. Или я что-то путаю?
 

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Что ли пойти еще написать Айхербу на стене что они мимишечки?

Не, подождем, когда доставку с треком введут :ag: Эх, вот тогда письмами с благодарностями закидаем :yes:
Девочки, кто будет получать посылочки (из списка потеряшек) - обязательно отписывайтесь. А вот как быть с теми, кто на других форумах данные собирал? Все таки важно предоставить следующий список с реальными невозмещенными потеряшками.
Всем-всем желаю получить посылки-улиточки, чтобы список потеряшек к Новому Году заметно поредел!!!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Да, согласна! Но ведь на посылке значиться вес. А в каждом отделении есть весы, где можно взвесить до открытия. Я понимаю, что шанс получить компенсация практически равен нулю. Но если мы все будем недополучать что-то в посылках и молчать, то проблема не устранится. А вот если каждый, кого обманули, хотя бы жалобу напишет или каким то другим способом выразит свой праведный гнев, то возможно это хоть на грамм прибавить проблем этим грабителям и Укрпочта, таможня и др. органы задумаються, прежде чем лишний раз что то вытащить.

ТТТ все мои посление посылки были трековые и когда их получеашь, ставишь подпись и пишешь "с весом сверено".

Польностью согласна. Я тоже за то, чтобы посылочки приходили вовремя и неповрежденными (разворованными).
Я о том, что вес на «старте» указывают, а во время транспортировки вес не контролируют, к кому, в таком случае, претензии предъявлять? К таможенникам, к почтовикам? Если украденную кофту, одетую сотрудницей ПО, видно невооруженным глазом, то человека, использовавшего украденный шампунь, мыло, крем или съевшего шоколадку не определишь. Одним словом-мы не знаем «откуда ноги растут» у воровства.
Согласна с тем, что молчать нельзя, о происходящем беспределе кричать нужно, но внутренний голос подсказывает, что «Иван будет кивать на Петра».....а нечистые на руку будут продолжать свое грязное дело.
Пока IHerb не введет для нас трековую доставку-мы будем рисковать, заказывая посылки.
Если что, то я такой же «ежик, плАчу, но продолжаю грызть кактус».
Все мои полученные, в целости, посылки при взвешивании дома, имели вес, ниже указанного на бланке.

Татьяна1811 добавил 23.11.2012 в 13:44
Девочки, сегодня получила две посылки: одна за 2.11, другая за 9.11.За 15.10- НЕТ!:aq: Все на месте,была и шампунь в одной, положили в одну посылку в подарок какой-то витаминизированный микс, а в др. - пакетик чая и маркер. Но в одной из посылок был такой стиральный порошок http://www.iherb.com/Life-Tree-Original-Premium-Laundry-Liquid-Super-Concentrated-32-oz-946-ml/23410
и пришла просто пустая бутылка. :ai:Если в прошлый раз хоть что-то было в ней, то в этот пусто. Сейчас буду писать письмо, и больше этот продукт заказывать не буду.:negative:

А на самой посылке есть потеки, повреждения? Средство вылилось в пути или положили пустую бутылку?
 
Последнее редактирование:

visik

Новичок
Шопоголик
27.03.2012
91
101
0
Украина
baybuza, поздравляю, вот Вы и дождались свою посылочку. А БАДы были, а то я уже вся извелась с этими таможенными правилами (сегодня можно, завтра нельзя). Я тоже жду от 27 ноября. Посылочка, пожалуйста, "пришлись" :haha:, я тебя очень жду.
 

Наталья_77

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
155
161
0
Мариуполь, Украина
Всем привет! Разочаровавшись окончательно в укрпочте(читай подпись) решила заказать через посредника. Набралась аж на 300 долларов и на 30 фунтов. Бывалые шоперы, подскажите проблем с таможней не будет?
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Ой, девочки, моя система ожидания совсем разладилась и разнюнинилась:(
Эх! Не могу уже ждать. Скажите слово доброе, а то сил нет никаких, девочки.
Говорю слово доброе для поддержания сил :ag: Только что позвонила консьержка и сообщила, что принесли извещение на бандерольку. Уверенна, что это заказ от 9 августа, хотя жду и от 28 июля.
Не волнуемся, сохраняем спокойствие и уверенность-все будет хорошо! Помним, что посылки идут так, как хотят, щекочут нам нервишки....но приходят же!
Танцуем и ждем!
 

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
Nata-Lee добавил 27.12.2012 в 19:46
и причем от 21 ноября пришла, а от 13 ноября нет ((((
Я получила посылки от 14, 20 и 21 ноября, от 3 ноября посылки так и нет. При этом посылку от 21 ноября я получила 25 декабря (34 дня в пути), а посылка от 20 ноября пришла 4 декабря (14 дней в пути). Это я о том, что никакой закономерности прихода посылок нет, к сожалению.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.