Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Татьяна1811

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
1 884
2 253
0
Украина, Киев
4посылки (2 от 13.07 и 2 от 15.07) вчера забрала, шли через Германию. Жду еще одну 13числа.

Это мой заказик от 27 июля!

Прям не посылки, а герои сказки про Красную Шапочку-одни идут длинной, а другие короткой дорогой:ag:, а приходят, приблизительно, в одно время.
Ладно, буду бабушкой в избушке :Mauridia_25: и ждать посылочки, какой бы дорогой они не шли!
 
  • Like
Реакции: AllaLiz и Айриш

m7ka

Новичок
Шопоголик
25.07.2012
37
13
0
Чернигов
Девочки, как так может быть заказали с другом посылки в один день, 25.10, ему пришло оповещение 16.10, а мне до сих пор нет. Хотя я получаю посылки на отделении а он на главпочтампе. Я в замешательстве то ли моя посылка попала в другой контейнер и где то на таможне, то ли на главпочтампе или на самое худшее потерялась :(
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
Дамы, я в глубоком расстройстве от такой холодной отписки. Похоже, нас не восприняли всерьез, либо им пофиг на такие объемы пропаж, либо у них итак хорошие обороты и они не дорожат нами :ak:
пугаем массовым чарджбеком.
А что это такое и как он устраивается?
 

Свеча

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
374
1 157
0
Одесса-УКРАИНА!
Татьяна1811 добавил 04.09.2012 в 11:46
Прилагаем список покупателей, разделяющих желание иметь альтернативную доставку. Поверьте, желающих намного больше, нет необходимости перечислять тысячи фамилий и номеров аккаунтов, ведь Украина на 9 месте по количеству покупателей в IHerb.
Девочки, так будет нормально звучать фраза о многочисленности желающих иметь доставку с треком. Если что-откорректируйте, пожалуйста.

Зашибись звучит!!!Умничка:ax::ax::ax:
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Ну не знаю тогда, наверняка можно только у iherb узнать, что это за почтовое отправление или у работников почты, или при попытке требования компенсации :)
 

Virgin-

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
239
249
0
Киев
Спасибо, девочки, Немного успокоилась. Смотрю, везет пока только киевлянкам)
 
  • Like
Реакции: oleksoksa12

Stila

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
35
7
0
***
Немного неуместный вопрос. Вы действительно верите, что трек ввели из-за коллективного письма с форума?)
 

saba1311

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
65
128
0
Zaporozhye
INFINNA, Вы так адресно вопрос задали )
dankors Вам ответила. Это стандартная и максимальная отслежка посылки. И номер "Укрпошта: 2041471072438702 " , к сожалению, вовсе не означает, что посылочку можно отследить. Но то, что у нее вес 3.6601 lbs, говорит о том, что таки укрпочтой едет.
Что делать? Либо писать на ай=херб вопрос лично с вопросом "а не вернулась ли?", либо присоединяться к коллективному письму...
 
  • Like
Реакции: INFINNA и oleksoksa12

jollity

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
103
99
0
Киев
К сожалению, эти действия ничего не решают. Посылки с IHerb идут, как простые (читайте бесценные, бестрековые) международные отправления, приравненные к письмам в конвертах. Отсюда риски и невозможность что-либо доказать, увы.

Да, согласна! Но ведь на посылке значиться вес. А в каждом отделении есть весы, где можно взвесить до открытия. Я понимаю, что шанс получить компенсация практически равен нулю. Но если мы все будем недополучать что-то в посылках и молчать, то проблема не устранится. А вот если каждый, кого обманули, хотя бы жалобу напишет или каким то другим способом выразит свой праведный гнев, то возможно это хоть на грамм прибавить проблем этим грабителям и Укрпочта, таможня и др. органы задумаються, прежде чем лишний раз что то вытащить.

ТТТ все мои посление посылки были трековые и когда их получеашь, ставишь подпись и пишешь "с весом сверено".
 

Elena_1

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
269
543
0
Запорожье
Тоже получила письмо про rewards последней потеряшки, хотя зайти в rewards не могу...
так что теперь глаза разбегаются и лапки чешутся, не знаю за что хвататься, т.к виш-лист уже трещит ))
:shopping-012:
 

Naoko777

Новичок
Шопоголик
14.05.2012
202
555
0
Sevastopol
Девочки, не паникуйте!
Статья выше о пищевых продуктах - это о том, что Вы сами везете через границу. Почтовых отправлений это не касается!
А то, что два блеска рассмотрят как коммерческую партию, так это вообще смешно, извините :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baybuza, Dolce V и Murrrka

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
Вывод: либо кушаем кактус и молчим в тряпочку, либо шлем херб куда подальше.

это ваше личное право молчать в тряпочку, айхерб нам не подарки отгружает , мы платим деньги , со своей стороны обязательства выполняем , пусть и они выполняют. Может они вообще посылки не отправляют , а ставят статус, что отправлен и все, деньги только снимают, вы тоже будете молчать в таком случае.
 

shoperer

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
482
148
0
Поволжье
А есть в теме юристы? Скажите, вообще законно ли такое предупреждение Херба? Лохотрон какой-то ей богу. Один месяц мы будем слать всем посылки, потом недельку не будем, потом снова будем...
Насколько я знаю в договоре (в данном случае в оферте) можно прописать все что угодно. И даже то что посылка все еще принадлежит Хербу мало что значит. В договоре же не указаны конкретные сроки поставки. Так что можно с удовольствием ждать этого срока. Можно год, а можно и пожизненно.

shoperer добавил 24.11.2012 в 18:45
Good Wealth,[OFF] ну так голова человеку зачем?надо соображать где можно применить Бады, а где даже мощные синтетические лекарства уже не помогут.

Ну так в кто нам виноват, что нас не уважают в мире и считают отстойной страной?:ad:[/OFF]
[OFF]Действительно - я вот тоже недавно узнал что Рыбий жир лишь на 12% сокращает холестериновые отложения и для этого ведь еще нужен здоровый ЖКТ (???). То есть БАД иначе как улучшенную еду даже и воспринимать нельзя. Не то что надеятся на какое-то мизерное излечение.[/OFF]
 
Последнее редактирование:

xxMilaxx

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
194
236
0
Украина
А как же тогда проверяете, что уже в Украине?

03.07.2012 15:13 79000 ММПО Прибыло в место международного обмена 0 0 Eur
03.07.2012 21:20 79000 ММПО Прибытие в почтовое отделение 0 0 Eur
под значком Росана пишет и флажки наши родные))
 

dankors

Новичок
Шопоголик
06.07.2011
1 185
1 839
0
Украина
yula02, а что вы предлагаете? закрыть глаза на все это и пусть каждый подарит свои деньги по 100-200-300-400 долларов в пользу бедного айхерба?
 
  • Like
Реакции: Котяшка

Malush

Новичок
Шопоголик
77
Jukova23a
Kamyanets-Podilsky,Khmelnytskyi Oblast32300
Ukraine
80985866329
Все ли я указал что нужно? И вопрос на счет индекса, нужно указывать почтовый индекс города или почты? И немного идиотский вопрос, в такую глушь посылка дойдет, я имею виду свой город)
 

Annabel

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
562
922
0
Украина
Я в расстройстве :( Заказывала 2 посыли в один день, с интервалом в несколько минут. И отшипили их так же. В результате, одну получила неделю назад, второй так и нет :( Вчера опять была на почте, клялись, что нету у них. Послезавтра поезд, в посылке солнцезащитный крем и много чего ещё :ak: Заказ за 8,05. Настроение подпорчено конкретно :(

Ale4ka, пишите в рос.поддержку, чтоб вернули деньги. Как подтверждение сфотайте эти кремы и копирните с херба, что заказывали.

Народ, как долго ждать зачисления на карту? Мне написали с херба, что за 2 дня зайдут, но пока нет :(
Короче, от этих ожиданий у меня уже невроз начинается :ak:

Annabel добавил 14.06.2012 в 13:23
Деньги вернули на карту, через 2 дня.
А какой у Вас банк? Мож, от него зависит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ale4ka

Fuega

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
40
60
0
Павлоград
Hello Nadya. How may I help you?

Nadya
Hi Marlaina. 10942387 10.06.2012 61,01 LJ10942387-0
10991837 10.11.2012 64,58 LJ10991837-0

I asked for refund, but did not receive an answer

It was 2 days ago

I think they are lost. I understand that for packages sent by this method of delivery you are not responsible, but would you be so kind to make an exception for your vip-client? Is it possible to expect on refund. You can check my order history - it is my only second claim for total refund, because till this time all my orders have come in time. And I have got over 200 orders. Yours faithfully, Aryaeva Nadya.

I suggest - if they will come at last, I will inform You and you can deduct this amount from my rewards

?

Marlaina
We apologize for the unusual delay in receiving your order. Unfortunately since International Airmail with delivery packages are not trackable we are unable to see the current status of your package. It is very possible that your package has been delayed by customs, had unforeseen issues with your postal service, or has even been returned to us due to a problem. It is not unheard of for a package to take as much as 12 weeks to be delivered. We thank you for your patience.

Nadya
I suggest - if they will come at last, I will inform You and you can deduct this amount from my rewards

Marlaina
If for any reason we have received them back we will notify you by email

there is still time for those to arrive


Nadya
Ok, So i can't make more orders, because too many of them are lost. I can't advertise Iherb to my friends. What is the difference betwen 3 earlier orders, that have been refunded and this two?

Marlaina
It is not uncommon to take as much as 12 weeks to arrive

As noted on the site we do not offer refunds for lost orders

However, at that time of the other orders it was done as a one time courtesy to you

It will not be able to be done again

Nadya
Thank you, may be on Facebook it will be another answer

6:39 pm
Marlaina
you are welcome

have a great day
 

Jatsan

Новичок
Шопоголик
04.02.2012
63
102
0
Украина, Львов
Отследила посылочку идет РОссаном :) (это все чудо гель) и там написано что 11.06.2012 23:06 Carson, Ca Прибуло до місця приймання 4.69 lbs. это что значит скоро ждать посылочку :) за 9,06 ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.