Украина - вопросы по доставке и таможне заказов iHerb - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lanyc

Новичок
Шопоголик
07.03.2012
76
136
0
Украина
Если интересовались именно IHerb, то не иначе, как таможенники хотят зарегистрироваться и воспользоваться Вашим кодом:ag: :ah:


Ой смешно, не могу!:super_smilies007:
xxMilaxx, я также думаю, что все будет ок. Просто у вас действительно дорогие посылки (5 штук по 100 баксов), они просто проверяют себе вы заказываете. Не переживайте!
 

rapka

Новичок
Шопоголик
25.03.2011
151
35
0
Киев
Olga Iv, да, раньше посылочки долетали быстрее, теперь около месяца и дольше идут.
 

Alanka

Новичок
Шопоголик
11.04.2012
1 335
1 919
0
Украина, Одесса
Написала на фейсбуке, пообещали за 17.10 "ONE-TIME refund", уже в аккаунте отмечено Order Lost. Как деньги придут - сразу отпишусь с номером заказа, чтобы меня вычеркнули из общего списка. У меня ни смс, ни интернет банкинга нет, буду в банк бегать - проверять баланс:ah:
 

Котяшка

Новичок
Шопоголик
30.11.2010
114
196
0
Украина
А кстати, не факт, что на письма отвечают не те же люди, что и в чате (это уже мысли вслух :) )

По личному опыту - саппорт (группа людей) отвечает на ВСЁ. Кому какие письма достанутся - рандом. И дойдут ли письма руководству - БОЛЬШОЙ ВОПРОС.
 

olchik-k

Новичок
Шопоголик
18.10.2012
278
301
0
Киев
Убирать из списка тех, кому вернули деньги надо, потому как херб свои обязательства в данном случае выполнил, и даже перевыполнил
я думаю, зависит от текста письма - если сразу в первом будем просить(требовать) возврата денег - то да, убрать, но если писать будем только о качестве доставки, необязательности перевозчика и масштабах неполученных посылок - то, думаю, нужно оставить, ведь эти посылки неполучены, имхо
 
  • Like
Реакции: Gilda

alexki

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
24
48
0
Kyiv
НОВОСТИ


В третьих, есть то, что действительно провозить запрещено, так как эти продукты 100% относяттся к 1-24 группе УКТЗЕД. Это все масла (включая жожоба), рыбий жир, все орехи, чаи, кофе и их заменители.

Мне не совсем понятно почему чай нельзя провозить?
Есть, конечно, прецеденты, что заворачивали посылки с чаем, но там и посылки были больше 10кг.

Аналогично и по маслам - они же не только в пищу идут, но и для косметических целей.

alexki добавил 01-25-2013 в 03:31 PM
Кто шлет Iherb на Мист? доставка бесплатная выходит?

Да, бесплатная.
По весу ограничений нет.
В принципе Вы и сами могли бы проверить.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Korrrica

o-ledy

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
165
182
0
Одесса
Девушки, добрый вечер. От 3 июля посылочки уже были? Или опять месяц ждать?(

как-то совсем рановато еще:ah:, тут еще осле 10 июня многие и много ждут:clapping:

Но в любом случае: скорейших посылок всем!:ax:


Свежие новости:

Девы, РОСАН - это капец....

Посылка отправлена 16-06. По статусу с 03-07 на таможне.
Прошло 2 недели - начинаю нервничать.

Звоню в своё отделение - там пометка что 03-07 прибыла в Львов и всё )я в Одессе)...
Отправили на горячую линию.

Звоню им: Посылка есть - уже собирались сегодня отправить обратно.
Но посылка без данных (опять 25...)
По базе на посылку нет ни ФИО, ни адреса, ни города даже....
Отправила данные по электронной почте.... Обещали внести.... и отправить мне...

Прошло около часа после отправки письма - статус поменялся на ....Укрпочту...
Я в шоке... Там вся посылка из товаров которые любят красть...

Жду... Злюсь... Глаз да глаз за ними...
 
Последнее редактирование:

Лилинг

Новичок
Шопоголик
30.11.2012
107
242
0
Киев
Добавлю и свои пять копеек - айхерб несет ответственность за предоставление неправдивой информации про "очень надежный способ доставки" в Украину, судя по отзывам на работу DHL, которые я тут прочла - эта проблема с посредником возникла не вчера, и ни о какой "надежности" речи быть не может, так что нас заведомо ввели в заблуждение. Это раз. Два - что у нас с вами, украинцев, не стояло выбора - заказать доставку с лучшей репутацией или надеяться на авось с безтрекинговой. Это тоже не наша ответственность, чтобы там не было написано на сайте айхерба, это не те риски, которые принимает на себя покупатель. Три - товары мы с вами оплачивали айхербу - все эти заморочки с логистикой, подрядчиками и доказательствами факта получения\не-получения посылок, проблемы с ними на таможне - не наша с вами забота, это их задача озаботиться своей репутацией и за наши с вами деньги предоставить товары\услуги. Так что не сдаем позиций, "клиент всегда прав"

Вот эту тему нужно развить в нашем следующем письме на iHerb
Согласна 100% с автором. Спасибо :ay:
 
  • Like
Реакции: Тина78 и whitecherry

Strih85

Новичок
Шопоголик
03.12.2012
3
0
0
Киев
Народ, ну что была хоть какая обратная связь?
Я вчера снова писала хербу, но в ответ тишина...................:ai:
 

VitaliiA

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
126
101
0
Киев
2- кто-нибудь нашел порядок, установленный Кабмином для ввоза пищевых продуктов?- я пока нет

до 10 кг, в упаковке производителя, не более 2кг одного вида пищевого продукта
 

Kaileena

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
122
305
0
Dnepropetrovsk
saba1311, помогли африканским жителям БАДами и косметикой....
Может все наши потеряшки там?
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Сейчас каждый контейнер вскрывается и товар оценивается по таможенным ставкам- несмотря на инвойсы. Откуда такие данные?
Два ЧПшника купили в Китае контейнер летней обуви, в апреле месяце нашей таможней контейнер был вскрыт, обувь переоценена, после переоценки ввозить эту обувь и продавать бессмысленно. Этот контейнер до сих пор стоит в порту Ильичевска. "Договариваться" на таможне никто не хочет.

6 пар джинс были куплены в US и отправлены на мое имя, посылка вскрыта и переоценена, несмотря на предоставленные документы ценой в $120 за все джинсы. Мотивация таможни- слишком много вещей одного размера, цвета, фасона. Доказать что это не для продажи- невозможно. Джинсы отправлены назад в US, сейчас едут двумя посылками.

Спортивный тренажер(реальная стоимость 200 евро) был подарен мне друзьями из Чехии, на посылке написано: подарок, стоимость- 0. Посылка вскрыта и оценена в 2 тыс. евро. Тренажер отправлен назад в Чехию.
 

jasper

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
1 016
811
0
Ивано-Франковск
Наталья_77, в таком случае я вручную выбираю в выпадающем списке DHL Global - и трекается посыль.
А я радуюсь- вчера получила свою от 6 сентября! Так ждали попробовать сироп агавы и стевию, теперь уже концентрат жидкий. Понра.
 

Iwann

Новичок
Шопоголик
01.12.2012
48
135
0
Харьков
А я вот не пойму, где они мутят? То проскакивает сообщение, что на херб поступают массовые возвраты, но они их не успевают быстро обработать, ждите. (То есть ДХЛ доставил им эти посылки). Теперь идет информация, что на складе ДХЛ туева хуча наших посылок, якобы returned, но они их не могут отправить обратно. Мне кажется, или тут снова фигня?

Почему эти посылки возвращены? Таможня завернула, потому что была не в духе,
В русской поддержке, мне сказали, что таки да - таможня завернула:

DHL утверждает, что возвращается большое количество посылок с пометкой Prohibited.
Возможно, стоит переждать пока не будет официального подтверждения, что посылки отправляются обратно таможней из-за запрещенных товаров.
В начале следующего года компания планирует внедрить доставку с отслеживанием. Надеемся, что это поможет Вам заказывать с уверенностью.
Или это уже не новость? (извините, нет времени читать сейчас)
 

Shuda

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
116
260
0
Крым
Вчера написала на facebook, ответили в личку, что глядя на хорошую покупательскую историю, в виде исключения, сделают мне возврат денег. Покупаю с марта 2012, исключительно для нужд семьи, бывает раз в месяц или реже.
Утром проверила почту, написали, что возвращают деньги, их я могу увидеть в течении 48 часов на своем счету. Пока в статусе заказа числится - Order Lost
В список потеряшек я добавляла заказ - 11004762 12.10.2012 $ 77,58
Спасибо Вам за труды! Надеюсь скоро введут трековую доставку и будем дальше радоваться покупками на iherb!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.