6pm.com: нет доставки в Россию

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Меня смутило это заявление заппоса.
Что-то было у них крайне плохо, что они отказались от доставки. Но что? Раз это две общие конторы, то отрицательный опыт у них был, можно сказать, общим.
Скорее всего слали обычной почтой и посылки часто не доходили - учитывая, что они пишут про высокое качество обслуживания, может письмо в кастом сервис написать?
 

anglomania

Новичок
Шопоголик
21.06.2011
253
714
0
MUC
слушайте а у меня все работает, оплатила, правда пока статус received, деньги не сняли еще
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
А зачем оправдываться перед ними и доказывать: думаю, что они сами в курсе, что они делают и для чего... а как мы будем от них покупки отсылать... это имеет для них значение? Раз доставку не просим, значит, что так надо...
Я когда у представителя ДХЛ спросила: а почему вы так долго таможите, а остальные слубжы нет. Их ответ был: догадываетесь, каким? Чихать они хотели на остальные службы.

Насчет международных карт: тут надо думать... либо это само собой подрузамевается, когда мы просим русские карты принимать
или это мы теперь за весь мир просить будем: Пакистаны и Казахстаны?
Я разве писала про оправдываться? Просто разъяснить им механизм покупки в их стране - если они принимают к оплтате только карты США - я не думаю, что они сильно в курсе как мы делаем покупки - им это просто не интересно. А тут, глядишь, и заинтересуются
По второму пункту - Вы как предлагаете - просить их принимать исключительно российские карточки? Я не думаю, что можно поставить фильтр - Россию принимаем, а Казахстан с Пакистаном-нет/
Мне кажется- тут вопрос более глобальный - или берут международные карты или нет
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Я хотела найти прособ надавить на магазины, потому, что понимаю: одними уговорами вы ничего не добьемся и раз нас мало, то нафига мы нужны?
давить можно на того, кто тебе что-то должен, или у кого нет выбора.
тут же вопрос исключительно доброй воли.
У русского человека нет хорошего имиджа за рубежом и никогда не будет...
это ты зря:yes:
но и лишний повод давать не стоит
 

Natalyapnz

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
3
0
0
Пенза
подозреваю (БЕЗ фактических оснований, поскольку это лучше потрясти у работников платежных систем, а также контор, которые организовывают для магазина систему карточной оплаты в интернете, или у спецов по этому делу в самих магазинах), что есть какие-то фильтры по номерам карт, в которых зашифрованы данные банка-эмитента или его страны. в некоторых магазинах они сразу встроены в систему - оплата не проходит.

но вот не знаю, насколько это дорого-геморно внедрять этот фильтр, поэтому не могу сказать, почему многие его не ставят.
но на 90% уверена, что если стоит доставка только по штатам и потом нас отсекают, то не потому, что мы русские, а потому что неамериканцы.
ради интереса попробую как-нибудь проверить с ненашенской, но приличной картой.

sln добавил 17.03.2010 в 13:13

+1
есть такие, вот к ним лучше не соваться. ну и те, которые продают действительно серьезные дорогие вещи типа электроники тоже наверно вряд ли поддадутся уговорам:(

sln добавил 17.03.2010 в 13:18

:ag:
Саша, нет у нас никаких таких прав, к сожалению:)

магазин (не гос аптека и некоторые другие категории организаций), как и ресторан или клуб - частная собственность и владелец вправе устанавливать любые свои правила, не противоречащие законодательству, как и не пускать кого-то на территорию своей собственности по своему исключительному желанию.

основание для отказа - абсолютная неуверенность в том, что в случае мошенничества (вероятность которого, как они считают, значительно вырастает в случае международных платежей), магазин не останется в убытке, поскольку помочь ему в восстановлении справедливости и возврате средств никто не сможет.

Здравствуйте! У банков у всех в номерах карт зашифрована информация о том, кто выпустил карту и в какой стране. Это точная информация.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
удалено мной...

:ax:

здесь могла быть ваша реклама!
 
Последнее редактирование:

ДРУГ

Новичок
02.04.2010
8
0
0
РФ
Конечно, посредник на то и посредник, что возит своими каналами :) Т.е. является промежуточным звеном между вами и магазином.

ДРУГ добавил 18.12.2011 в 15:30
Просто я, Ну вот у меня же получалось - я действительно добивалась от американских магазинов, чтобы они приняли мою карту - и это было не один раз - чтобы решить вопрос принятия карт - массовые акции не нужны - нужны аргументы и наше желание что-то купить в конкретном магазине/
А про отношение к русским как к покупателям- предлагаю почитать темкуhttp://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=6332, хотя допускаю, что как только появятся массовые истерики на тему "где моя посылка" они пересмотрят свое лояльное к нам отношение

По вашей ссылке тема "Доставка RU www.puddleducks.ie Верхняя одежда". Где там почитать по поводу отношения к русским?
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Не отражает он всей правды.
Конечно..ни один информационный сторонний сайт не отображает точной, актуальной и своевременной информации, но в качестве

Как дополнительный инструмент
очень, даже, не плохо. Спасал и отрезвлял не раз..
Хотя....может у Вас рекомендации есть на менее "сырой" сайт? Было бы интересно...
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Скажите хоть, где меньше возьмут - на сайтах или у посредников-одиночек?
Вы думаете, что на форуме есть люди, которые знают все и о всех посредниках и смогут провести сравнительный анализ? Посредников столько...мама-дорогая, и каждый день новые появляются..,.и условия регулярно меняют...За всеми не уследишь...

Не в даваясь в подробности Ваших хотелок и в проценты посредников ...в общем...если вес маленький, то лучше через СП, если вес большой, то самостоятельно с мейлфорвардером.
ЗЫ. И все-таки, читать-выбирать придется самой.....иначе толку не будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zumma7

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
скоро первое апреля, вот посмеемся или посмеются)))))))
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А про рассылку мне понравилось :) и про три жервы... не возражаешь, если кто-то потом использует эту идею?:ag:

не возражаю, теоретически даже приветствую:ag:
но все-таки остаются практические моменты - КАК и в каком виде магазины доставать, чтобы и более-менее эффективно, но в то же время не "заспамливая" и не выедая мозг, культурно, короче:)

да и жертвы выбирать придется не только по количеству тоскующих шопоголиков, но и по реальности отдачи, потому что объективно к некоторым даже и подходить не стоит
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Скорее всего слали обычной почтой и посылки часто не доходили - учитывая, что они пишут про высокое качество обслуживания, может письмо в кастом сервис написать?

и сказать, "мы не против, что наша почта все нафиг теряет, а вам за это платить бабки и слушать бесконечные истерики".

очередную охоту на ведьм затеваете?? делать нечего больше? все уже проблемы порешали?
сорри, что резко, но это просто уму непостижимо:bu:

ЗАЧЕМ им связываться с международной доставкой (читаем крупным "гемором")? у них и так все ОК с клиентурой:yes: штаты большие:yes:
большинству популярных американских магазинов НЕВЫГОДНО и не нужно обслуживать международную доставку!

+ а никто не догадался подумать о том, а НАФИГА НАМ это надо? не думали, во сколько обойдется доставка??
это мы через шипито по 10 пар в посылку упихиваем (коробки вон, сложили компактно) + другие шмотки в посылке + шипитошная скидка на доставку.

хотите по 30-40 баксов за пару обуви доплачивать??

ГДЕ ВЫГОДА И УДОБСТВО??:bu::bu::bu: только поводов добавить, чтоб поплакаться про худую нашу почту

что заппос, что 6pm - магазины с отличным сервисом, портить картину ради никакой выгоды, а то и убытков...
 
  • Like
Реакции: alisa_kan

Shtychka

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
14
5
0
Lviv
Нет, сайт пишет, что шлют только в пределах США(
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
а там уже от банка зависит
ну да.. зависит, особенно в рф, в европе-то сроков блока средств в 30 дней не знают, там как раз 1-2 недели, да и навстречу клиенту идут при телефонном общении, поэтому великих проблем нет. У нас же 30-40 дней. Плюс лично мне работники банка-эмитента карты сказали, что всему голова платежная система Visa, и не в компетенции банка блок снимать (visa support посмеялись). Ну и если мерчант инициирует анблок в письменном виде в адрес банка, тогда тоже вроде бы (как бы) блок снимают.

[OFF]к примеру ответ asos на просьбу изъявить инициативу:
Our system will not allow an order to go through until it has checked the funds are available by authorising the required funds. We did these when you placed the order, you then cancelled it and the funds were released. However, it can take 5-10 working days for the funds to clear.

I would advise you contact your bank if the funds have not cleared by this time and ask if there are any delays on their end. We are unable to contact your bank on your behalf for security reasons.
При чем тут связь от моего лица, ну хз..[/OFF]
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Катя, подскажите пожалуйста как пользоваться прокси и что это такое.
Оч. хочу попасть на сайт.

Прокси - программа для скрытия ip вашего компа. Сайт заблокирован для России, поэтому прокси - это единственный выход.

http://www.covertbrowsing.com я этим пользуюсь. Внизу в окошке пишите сайт www.6pm.com и заходите на него. Можно и заказывать с этого прокси.

Но мы доступ на сайт и связанные с этим вопросы обсуждает тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=4466