Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
StasikBubble, на 100% вам никто не ответит. асос высылает экспрессом посылки свыше 2кг, попробуйте им написать на фейсбуке, чтобы они на складе взвесили эту парку.

И имейте в виду, что за нее придется заплатить превышение таможенного лимита, т.к. стоит она больше 120 евро ;)
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Заказывать по одному иногда не удобна, когда например есть купон, да и доставка обычной посылкой будет идти долго.
Чтобы воспользоваться купоном несколько раз, достаточно создать несколько аккаунтов. А насчет скорости почты... хотите быстрее - придется терпеть издержки, которые по-моему того не стоят.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Пеппи1, нет, и если они (а вдруг) будут настаивать - не соглашайтесь, просто в таком случае говорите, что забирать ее не будете. они в любом случае должны вернуть отправителю невостребованные/отказные отправления.
 
  • Like
Реакции: Пеппи1

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Присоединяюсь к вам ругающимся, господа:aq:. Тоже последняя - от 24 августа пришла на днях.
Также хочу сообщить вам о странном случае с асосом. Пару дней назад вечером мы обнаружили извещение о посылке EMS из Бельгии (!),( мол не застали дома, заберите сами и тп). Я в Бельгии ничего не заказывала, муж( (посылка была на него),подшучивая, мол что я уже не помню , что покупаю,) смотался на вокзальную, и привез длинную упаковку ( от асоса все таки:ag:). Там был зонт от лулу гинес ( заказывала обычным стандартом), длинный такой, но упакован, как три :ai:. Изучив ярлыки, я обнаружила, что посылка пришла все же из Лондона, покаталась где то с неделю и попала в Брюссель, откуда за день долетела до Минска. Очень странная логистика, но может дело в крупном габарите?!

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Почитала тут тему, вроде все пишут, что курьерской доставкой в пределах лимита в Беларусь могут доставить если больше двух кг. Неужели вещь за 140$, если она меньше двух кг, тоже могут отправить курьерской?
Не буду настаивать - пусть Вам все время везет, и АСОС шлет так, как Вам это нужно. Отправки прошлого года я описАла выше, а так, за все время шоппинга на АСОС с 2010 года бывало разное, вплоть до того, что туселя курьерской приходили (и не 2 кг, и не 500фунтов).
Рискните - если что, откажетесь. Курьерские по треку отследить можно, и деньги возвращают довольно-таки быстро. Единственное - чуть на конверсии можете потерять, а может и нет (с учетом растущего фунта).
 
  • Like
Реакции: Marysya_007 и Fink_7

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Alyonka, это предупреждение висит уже полгода примерно. оно несколько коряво написано. но смысл конечно понятен.
и не франков, а фунтов
 

ariir

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
12
0
0
Belarus
ariir, задержались посылки от определенных дат. и дело не в асос. такое бывает на нашей таможне.
Простите, вы хотите сказать, что таможня задерживает посылки по недели-две? :) Или я не так вас понимаю? Просто никогда я такого не встречал, с чего бы это.
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Ignadze, скидочную цену (по сайту) и указывают на посылке, а вот если вы применили дополнительно скидочный код или промо-код, то сумма остается неизменной.
 
  • Like
Реакции: Ignadze

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Пеппи1, я так и думала ( не будут они увеличивать лимиты, по крайней мере пока. тут же и еще один побочный эффект для них - пойдет больший вал посылок. а они с завидной регулярностью и так не справляются вовремя.
 

O_la_la

Новичок
Шопоголик
21.07.2012
65
858
0
Minsk
и я свою посылочку от 27 сентября еще не получила, а летом все за 2-2.5 недели приходило :ak:

не успела пожаловаться - вечером уже лежало извещение, а сегодня утром - я забрала посылку - счастье есть!:haha:
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
У меня тож последние посылки прост чудеса скорости показывают. Последняя тоже 13 дней. Только уже 4 дня не могу дойти до почты))
 

lensu1

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
20
112
0
Минск
Yuli@, то есть не выбирать PP, а просто оформить платеж как картой?

А как думаете, посыли мои найдут меня? Может были прецеденты)
 

Martik33

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
11
0
0
Беларусь
Привет!!!
пришла посылка в Минский аэропорт почему-то!заказывала сапоги и летнее платешко!Подскажите как теперь процедуру отказа от посылки,а то с грудным ребенком не очень то хочется туда ехать..СПАСИБО!

то есть цена или вес ваших сапогов и платья превышали норму?
 

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
В Россию сейчас быстро посылки доходят обычной почтой, а у нас сейчая так медленно, все же права была, наверное, девушка на почте, которая сказала, что посылки к нам сейчас через Москву идут, но почему и зачем это, я не понимаю(
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
Оооооо .... видимо не протестировали новую версию сайта ... и залили ... печаль. Тоже в процессе переписки.
 
  • Like
Реакции: Larisskin

ДаЛида

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
90
156
0
Беларусь, Минск
Такие посылки поступают на таможню в Национальный аэропорт Минск-2, и чтобы ее получить, нужно будет уплатить пошлину в размере 30% от превышения лимита 10 евро в аэропорту и забрать посылку самостоятельно там же.
под катом тоже надо исправить
 
  • Like
Реакции: Larisskin

busel

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
95
68
0
Шчучын
Интересная штука почта :). 24.09. выслали 2 посылки, одна пришла 9.10., вторая 19.10.
Ещё вчера вместе с ней пришли от 1.10.и 2.10. А от 19 сентября где-то зависла.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.