Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alenik

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
373
1 214
0
Минск
Народ обьясните почему я заказывал http://us.asos.com/ASOS-CALEDONIA-Leather-Pull-On-Mid-Height-Boot/x7ko3/?iid=1743955&mporgp=L0Fzb3MvQXNvcy1DYWxlZG9uaWEtTGVhdGhlci1QdWxsLU9uLU1pZC1IZWlnaHQtQm9vdC9Qcm9kLw..

Мне пришлось пилить в аэропорт хотя вы писали все что до 2 кг все гуд??
Поставил... и все равно на Аэропорт поехал...
Shipping Method: Standard Shipping
точно такие сапоги мне пришли на почту, вес 1,950 кг)))
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Larisskin, думаю удалять фразу совсем не стоит - так как процедуры получения посылок обычной почтой и курьерской все равно разнятся:

Товары для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию РБ посредством курьерских служб (DHL, UPS, FedEx, TNT и др.) в течение одного календарного месяца в адрес одного получателя, не облагаются таможенной пошлиной в пределах суммы, эквивалентной 200 евро (лимит действует с 25.10.2014). Однако, данные отправления необходимо самостоятельно растамаживать (декларировать) на территории Аэропорта Минск-2, а также производить оплату за хранение на СВХ и таможенный сбор за оформление - 5 евро. Поручить процедуру декларирования также можно лицензированным таможенным брокерам, например - Белтаможсервис (услуга оказывается платно).

Мне кажется стоит просто поменять "10 евро" на "200 евро"
 
  • Like
Реакции: Larisskin

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
Мне в асос предложили
"Could you please confirm that you wish us to ask to the carrier to send you parcel back to us. in order to speed up the process?"
Не знаю стоит ли. Или же ради эксперимента с этой неизвестной службой все-таки дождаться и посмотреть что будет... Или вероятность такая маленькая, что время лучше не терять?

pupupu добавил 24.04.2012 в 17:51
Упс. Ясно, если ДХЛ , то тогда пускай быстрее возвращают
 
Последнее редактирование:

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Подскажите, что же делать? Ведь товар назад не принимают (хотя я его даже не получал, на почте просто отказ написал), а экспрессом он нафиг не нужен. Получается отослать опять назад и просить их выслать стандартом? Из-за этой канители они не аннулируют заказ?
Как лучше поступить в этой ситуации?
Пишите им!! У меня была похожая ситуация. Пришёл брак, сообщила им и выслала обратно. Они повторную посылку отправили экспрессом. Я им стала писать про сложности получения такой посылки ("за такими посылками необходимо ехать в Кэпитал оф Бэларусь :ag: , не имю возможности ехать и т.п."). Они сами снова оформили заказ; пока я не отказалсь от посылки, высланной экспрессом, третий заказ был в стадии "процесс", после отказа стал "отправлено".
Так они ещё в письме охали, типа "через что вам пришлось пройти :ag: сорри-сорри"
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Crezy, как показывает моя практика вещи добавленные в корзину поздно вечером-ночью сохраняются там до утра. почти всегда.

по поводу пальто написано же в описании: Belted coat by Oasis. Featuring a round neckline with a concealed closure to the front, a tonal faux fur design, long, wide cut sleeves, a contrast pin buckle belt, belt loops and a contrast lining.

то есть оно с поясом в комплекте

неужели вы думаете что такое дорогое пальто из искусственного меха без скидки не дождется вас до завтра?
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
Сегодня забрала от 27 сентября и 1 октября. И ваши уже на подходе)))

опунция добавил 18.10.2012 в 20:44
Знiчка, и я подписала:yes:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Marysya_007 и Знiчка

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Девушки, может кто-то в курсе можно ли оформить экспресс -доставку в Россию на знакомого,который там поживает, но имеет белорусское гражданство и паспорт? Спасибо всем заранее!
Можно. Проверено :)
 
  • Like
Реакции: Ketrinn

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Полиночка:), из-за стоимости 70ф очень вряд ли ) море вещей и дороже мне обычной высылали. а вот вес да.

Знiчка добавил 10.03.2012 в 21:05
koshka666blac, в уведомлении о посылке есть все телефоны
 
Последнее редактирование:

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Marysya_007,


П.С. ... где ж мои октябрьские-то загуляли?...
Я, отшипленные 19-21 ноября посылки получила, а вот октябрьских пока нету (три штуки).

lemurchik21 добавил 12-09-2012 в 09:03 PM
Хотя грусти от не полученной до сих пор от 13 октября стало как то больше(
Полностью с вами :) та же беда :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lunastya

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Девушки, всё ли в первом посте правильно, доступно и понятно?
Может что-то добавить/подкорректировать нужно?

Напишите, пожалуйста. :)
 

sl1ck

Новичок
Шопоголик
01.11.2012
21
8
0
Минск
Что означает когда в ORDER SUMMARY Product Name горит красным, пытаюсь оплатить, а выдает
This order contains items that cannot be shipped to your chosen delivery address. Please remove the items highlighted in red from your shopping basket or edit your delivery address in order to proceed with your purchase.
Это дискриминация по странам и скидка действует только для Англии? Или это у них косяк какой-то? Нашел хорошую пару обуви с приличной скидкой (свой последний размер ухватил, больше в стоке вообще нет), а купить не разрешают. (((

sl1ck добавил 13.12.2012 в 17:25
Вот эти кеды http://www.asos.com//Converse/Converse-Silo-Suede-Plimsolls/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2259891
8 размер лежат в корзине, а купить не дают. ПАЧИМУУУ? (((
 
Последнее редактирование:

Полиночка:)

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
154
493
0
Беларусь
Полиночка:), Я не поняла . Может до получения адресатом. Вы же - отправитель. А Вы на сайте Белпочты увидели, что посылка доставлена адресату? Да?


ой,да:)
посмотрите трек сами RR783705279BY
 
  • Like
Реакции: Знiчка и lemurchik21

Yuli@

Новичок
Шопоголик
19.08.2011
112
449
0
Беларусь
ps При любом весе и стоимости будет возможность отправить ее бесплатно? Как-то слишком вкусно, вот и переспрашиваю :)
Доставка бесплатна в любом случае, главное вписаться в наши таможенные лимиты и учитывать, что тяжелые посылки (от 2-х кг) отправляют экспресс-почтой в аэропорт.
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Manko05, Я писала на ФБ и мне некий Neil сказал, что позвонит на склад. Ответ получила примерно через сутки. И уточнил, что это вес сапог с коробкой.
Через contact us не писала, т.к.не нашла подходящей тематики из предложенных.:)
 
  • Like
Реакции: Manko05 и Пеппи1

Doodah

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
1
12
0
Минск
kisakyky, да уж :bl:

А кто-нибудь уже пробовал заказывать курьером после вступления новых правил в силу? Отпишитесь плиз как быстро пришло и изменилась ли хоть как-то процедура в аэропорту?

Я заказала свою первую посылку с Асоса 23 октября. Всеми любимые Мартенсы ) Отшипили их 29 октября поздно вечером.
Я была уверена, что придут они ко мне не раньше Нового года.
Поэтому трек не проверяла. И вдруг сегодня утром мне пришло извещение с Минск-2.
Начиталась, приготовилась провести там полдня и поехала )
В итоге я потратила там около 15 минут и заплатила странную сумму - 51 000 бел.руб. (хотя везде было написано про 5 евро).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.