Беларусь. Все вопросы по доставке (часть 2)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fta

Новичок
Шопоголик
15.04.2012
4
205
0
Минская обл.
Даааа, что-то процесс затормозился :(
Жду от 22 марта и несколько апрельских.
Заказывала в Китае несколько посылок, они с треками, и на сайте белпочты пробивается, что посылки по 14-16 дней лежат в аэропорту до поступления на таможню :ai:
Под новый год и то не так всё медленно было.
 

Lunastya

Новичок
Шопоголик
25.07.2011
129
591
0
Беларусь Минск
Девочки,, спасиб за ответы. Просто я уже получала посылки с асоса в аэропорту и помню, чтотам инвойсы вкладывались, а не как в обычный посылки просто сумма на пакете\коробке. И этот инвойс был типа того,что приходит нам на почту с подтверждением заказа, т.е. цена-скидка-доставка-тотал. А на накладных - стоит общая сумма. Вот я и ищу , может кто-нибудь недавно был в такой ситуации и как сейчас обстоит дело. Когда-то я задала тамож. агенту вопрос по поводу возможности скидки- и объекта начислений в этом случае ; ответ был - с полной суммы))) и категорично, но это было давно и было редкостью, а теперь интересно как на практике?
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
что-то тормозят мои посылочки с асоса :( Судя по посылке с трэком, то снова затор на таможне

jGdZsrYMVkqSjQk0eXuKg.jpg


Даже на таможню за неделю не поступила
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Martik33

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
11
0
0
Беларусь
Девочки,подскажите!я уже писала,что заказала эту шубку UK10 иона мне была широковатой!
http://www.asos.com/ASOS/ASOS-Long-...=1000&sh=0&pge=2&pgesize=20&sort=3&clr=Blonde

а теперь хочу её продать и заказать другую(эту уже не буду)
и вот нашла вот эту,но опять же здесь размер тоже только UK10!как мне быть?лучше не рисковать,вдруг опять не будет смотреться?
http://www.asos.com/ASOS/ASOS-Patch...00=1000&sh=0&pge=2&pgesize=20&sort=3&clr=Grey

:clapping:
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
O_la_la, самый верный способ - это посмотреть на пакет и все станет ясно. :)
При выборе доставки Standard Delivery, ASOS может разделить заказ на несколько частей и не указать это в "истории заказов" вашего аккаунта.

Это можно будет увидеть только при получении посылки.
На таможенной декларации CN 22 в самом низу справа будет надпись
"parcel: 1 of 2", то есть пришла первая часть посылки из двух.
 
  • Like
Реакции: O_la_la

Мам

Душа компании
Шопоголик
04.05.2010
264
1 525
93
BY, 7-й регион
Paloma9, так это же был тот самый выброс "дня прошлогодних мечт" за копейки :ag:
поэтому обидно стократ больше.
Барышни с почты отправили позвонить 154, - правда, с трудом себе представляю, что можно в ситуации отсутствия трека сделать.
 

Katy752

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
64
43
0
Минск
За посылками DHL больше не надо будет ездить в аэропорт "Минск-2? да это так. 3 числа мне позвонили из аэропорта и сказали,забрать посылку и заплатить пошлину( у меня привышение).Посылка была на маму,она сказала что не поедит, ей предложили альтернативу выслать факсом свои данные и т.д.Я решила поехать сама в аэропорт,без факсов,это еще бы дольше было,пока я решилась,на почту спустя пару дней пришло извещение,и записка сколько нужно оплатить.Завтра я опять иду на почту((( т.к. превышение уже на меня(((и тоже все расписано,25тыс. доставка как я поняла,56тыс(5 евро) за сбор тамож. и сама пошлина 250тыс. Так вот у меня вопрос могу ли я на почте отказаться от посылки и не платить пошлину???Отправят ли ее назад??
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
hlo-hlo, нет-нет, асос не объединяет заказы, даже если вы с разницей в одну секунду закажете то придут две разные посылки
 
  • Like
Реакции: hlo-hlo

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Звонила на почту, мне что-то пришло, я ж правильно понимаю, на таможне они в октябрьский лимит это посчитали?
 

pupupu

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
106
178
0
Minsk
зато уже сегодня можно заказывать новогодние подарки
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
Девочки, подскажите, а как узнать когда посылка таможно проходила? Сегодня получила извещение, мне нужно знать прошла она еще декабрем или уже январем.
Сегодня на глаза попались старые пакеты с АСОС, на них от руки написана дата и подпись, дважды. Одну делают в местном отделении ( я по дате вручения посылки поняла), а другая, вполне вероятно, может быть сделана на таможне.
Я сама не могу спокойно дождаться утра, т.к. Надо идти забирать посылку, которая я надеюсь, зарегистрировалась на таможне в январе:):ai:
 
  • Like
Реакции: Lessy

Lessy

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
130
1 063
0
Минск-Birmingham
Заказала сапоги, вот эти
http://www.asos.com/pgeproduct.aspx?iid=1276625
Я очень переживала что их экспрессом отправят, но нет, вчера получила их обычной почтой. На посылке стоит вес 10гр. Взвесила посылку- 2кг и 100 гр. Не знаю хотел ли Асос сэкономить или случайно ошибся, но тем не менее такие ошибки случаются чему я очень рада:)
 

lemurchik21

Душа компании
Шопоголик
03.12.2011
1 008
10 453
113
Беларусь
интересно, а сам АСоС может как-то отследить посылки? У нас номера нет, а у них? я написала, что моя 1 посылька из трёх, отправленных не пришла. Они ответили, что складывается впечатление, что она потеряна.:( На основании ?:ai:
Я устала с ними переписываться...они мне уже даже предложили выслать бесплатной почтой Royal Mail, а не экспрессом повторный заказ...но, блин, начитавшись здесь про повторы, не верю им(((
 
Последнее редактирование:

Brilliantik

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
23
1
0
Гомель
нет, просто как-то заказала одной посылкой, а пришло 2-мя, тоже 2 платья.. не понятно.. и в разное время..
 

elle4ka

Активный пользователь
Шопоголик
06.02.2011
10
50
13
Минск
Всем привет) Сегодня получила на почте посылку с пошлиной, заказ от 11.03 (выслан 14.03). Пока не могу разобраться и звонить на таможню сегодня уже поздно, поэтому прошу Вашей помощи... В углу коробки есть наклейка Prior EMC Brucargo помимо обычной наклейки Airmail. Это меня Асос так "наказал" и выслал курьерской почтой? Никаких отметок о возврате и тд на коробке нет, после заказа было стандартное письмо и посылка шла без трека. Пошлину насчитали от веса :169: по тарифу 4евро за кг+5 евро стандартно за "оформление", коробка обклеена белпочтовским скотчем и прилеплено "вскрыто по требованию таможни"
(Это сумка, вес 0,8 кг, цена даже близко не превышает 120 евро)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.