Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

THANATOS

Новичок
Шопоголик
06.08.2012
1
0
0
Николаев
Доброе время суток
прокомментируйте пожалуйста модель
http://lightake.com/detail.do/sku.A...GHZ_1G_DDR3_16G_WiFi_3G_Tablet_PC_Black-55499

требования в принципе стандартные - кино, соц-сети, скайп, поддержка 3G модема (people.net), немножко игры... и желательно подольше

так же если не затруднит - ссылки на другие "проверенные" площадки и стоящие альтернативы в этой ценовой группе

заранее спасибо =)

ПыСы и вообще - порекомендуйте плиз алгоритм подбора - на какие ориентироваться процессоры, целевое быстродействие, доп. параметры... в планшетах - дуб-дерево
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Так, сейчас последует предложение купить в моесало ЛайкиСтар...
anmb06017.gif
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Заказала на пандавил планшет..уже как 2 недели прошло…
Ольга, раз уж решились связаться с этим "медвежонком", наберитесь немного терпения…
PayPal однозначно сделал запрос, там это практически на "автомате", просто нет ответа от магазина, поэтому и тишина…
Надо попробовать в теме этого же раздела задать вопрос. Там китаянка – Люба, она в общем то старается отвечать на все претензии форумчан.
На pandawill.com есть русскоязычный форум.
Почитайте, если не получите ответа о Вашей задержке при прочтении форума, задайте там Ваш вопрос…
sptb07020.gif
… Пообщалась с китейцем, сказал, что это типа Jajapad JA 10…
Ага, как я и думал, это интригующе таинственный аппарат в красной коробке с орнаментом на китайские мотивы.
129.jpg

Jajapad JA10 это JaJaTong JA10. По некоторым данным прародителем этих аппаратов является продукция SHENZHEN JAJATONG CENTURY ELECTRONIC CO.,LTD.. По оценкам китайских интернет ресурсов, в частности китайского блога Weibo, продукция JAJATONG предназначалась, прежде всего, для внутри китайского рынка, но добротно сделанные планшеты, благодаря весьма малому количеству негативных отзывов, постепенно выходят и на международный рынок. На офф. сайте есть и страничка с прошивками ОС.
Аленка, так что можете не волноваться на эту тему…
Так же эта фирма выпускает планшет JaJaTong JA3 или JaJaTong T91 (эти китайцы так и стараются запутать покупателей, так вольно обращаясь с торговым наименованием своей продукции) на Nvidia Tegra2, с внутренним 3G модемом.
Светлана (zfita), это планшет для Вас.
Здесь магазин на Алиэкспресс. А здесь на Таобао.

sptb07026.gif
 
  • Like
Реакции: Лика Дейзи

umm_safiya

Новичок
Шопоголик
08.08.2011
25
7
0
Стерлитамак
добрый день! я в планшетах полный ноль, поэтому очень рассчитываю на помощь в этой теме. подруга просит найти планшет для ребенка, необходимые параметры как она мне описала:


Смотреть далее

подскажите, пожалуйста, ещё и где купить можно?
 

Manynichka

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
38
65
0
Ижевск
Спасибо Юрий за подробный ответ. как я поняла, будем искать вместе. Большую сумму тратить на планшетник не готова, т.к. дочери ломать что за 100 баксов, что и за 40. нашла еще одну модель, жду ваше вердикта
http://www.aliexpress.com/item/The-...en-Tablet-PC-for-free-shipping/558745002.html
 

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
По яндексу только 1 сайт
Ищите в гугле

Zenithink один из самых крупных производителей планшетов в Китае. Отсюда качество продукта + тех поддержка. Cortex A9 один из самых мощных мобильных процессоров.

privet добавил 09.09.2011 в 11:10
Где то видел, что Haipad M8 на LED подсветке.
Не знаю про led но точно знаю, что он поддерживает пять касаний
m8_9_1.jpg

Обе модели хороши. Чему отдать предпочтение вам решать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ashidl

Lizziana

Новичок
Шопоголик
15.04.2011
142
66
0
Moscow
плииз помогите разобрать что енто такое http://www.ebay.com/itm/Nook2Droid-4GB-Sandisk-Android-Rooted-SD-All-Nook-Color-DUALBOOT-Support-/260881689739?_trksid=e11014.m263&_trkparms=algo%3DSIC%26its%3DI%26itu%3DUCI%252BIA%252BUA%252BFICS%252BUFI%252BDDSIC%26otn%3D10%26pmod%3D300607210941%26ps%3D63%26clkid%3D4010619965121078490#ht_9783wt_1270

http://www.ebay.co.uk/itm/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300607210941&ssPageName=ADME:B:WNAFP:GB:1123#ht_3473wt_1270

стоят 30 и 50 долларов соответсвенно.
это читалки и есть ли в них инет? просто на видео по 2й ссылке показывают меню и там ..opera))
и почему так дешево?

Lizziana добавил 07.11.2011 в 00:34
***гугль не помог:(

Lizziana добавил 07.11.2011 в 01:27
http://nook-mod.com/products.html вот их сайт
 
Последнее редактирование:

marinatlt

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
17
52
0
Тольятти
100hair.ucoz.ru
Здравствуйте, Uran, подскажите по какой ссылке лучше купить? С точки зрения характеристик и доверия к магазину! Часто ли бывает брак у этой модели?
1) http://www.aliexpress.com/store/pro...CS-Allwinner-A10-1-5GHz/103919_574691540.html

2) http://www.aliexpress.com/store/pro...-IPS-Qualcomm-Cortex-A9/312526_657981483.html

Деньги для меня не малые, хочется не прогадать! Спасибо заранее!
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… ткнули бы пальцем - вот такой бы я взял и усе...)))
Елена, так слишком легко. А потом, в случае неудачи, какими словами будете меня вспоминать? И кстати, чего это Вы о себе в мужском роде? Коллективный акаунт?
А вообще, я бы, наверное, выбрал Renesas EV2, но при очень хорошем и относительно недорогом процессоре большинство этих планшетов не имеют IPS экранной матрицы.
Eking Talent T9 очень неплохой планшет, но цена…
Тогда надо искать что-то, такое как М910 или B-PAD 910, такой планшет может скрываться за совершенно различными торговыми марками или быть вполне безымянным ОЕМ устройством. Главное чтобы был построен на Allwinner A10 или AMLogic AM8726 (ну, или одном из новых, недавно анонсированных процессоров, однако мало таких ...) и имел IPS экранную матрицу. Остальные параметры необходимо выбирать по максимуму.
166c450ffcdf35f0acf9716bcd9000b6.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Виктория Че

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
75
8
0
Краснодар
Цитата:
Сообщение от Виктория Че
…ребенок(8лет) поиграл на iPad, теперь нужен "такой-же", но так чтобы не обременительно для семейного бюджета. экран дюймов на 7-8...
Виктория, у Вас ситуация гораздо проще, но подумайте и уточнитесь с выбором параметров…
нужен инет, чтобы играться, флешку видел ну и русский язык был
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
privet, электронные книги очень актуальны тем, кто и так много времени проводит перед монитором и хочет поберечь глаза. Их главный плюс не в том,что на них можно читать (это вообще почти во всех телефонах сейчас есть),а в том,что благодаря особым технологиям они на глаза влияют как обычная бумага.
Кстати говоря, в хвастах с тао не так давно мелькали читалки их производства,довольно неплохие для своей цены в 1,5 штуки. Но по мне лучше Киндл амазоновский прикупить,не особо дорого и при этом функционално и качественно.
 
  • Like
Реакции: чиж

stashifi

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
4
0
0
Калуга
Спасибо всем за советы и ответы!

Несколько дополнений:
- зрение садится, поэтому чем больше и качественнее экран , тем лучше
- 9.7" навигатор - это СУПЕР! - знакомый с ACER ездит и доволен очень. подставок в машину у тех же китайцев хватает (опять же это как дополнение чтоб КПД использования девайса поднять...)
- подключаемый внешний GPS выход конечно, но это дополнительные деньги (все ж речь идет об экономии по сравнению с теми же Asus , Acer)
- игры точно нет, возраст уже не тот, раз ранее (на хороших компах) этим не заболел, то и сейчас не надо точно.
- для серфинга в инете как ни странно быстродействие и память немаловажны - не раз убеждался даже по настольным компам и ноутам - когда обилие анимации + десяток открытых страниц и вкладок - очень даже существенно!
- о windows 8 действительно не стоит забывать (попробовать в любом случае захочется) - а для нее уж точно и память и быстродействие лишними не будут.

Вот еще интересно:
- насколько быстро появятся модели на новых чипах с архитектурой ARM15?
- с выходом Tegra 3 насколько подешевеет Tegra 2 и применят ли ее китайцы без поддержки пhоизводителя?

stashifi добавил 19.01.2012 в 10:17
stashifi http://detail.tmall.com/item.htm?id=...11132308&prc=2 чуть раньше кидала такой, батарея оч. хорошая, 9,7 и есть навигация, если никто не против и будет интересно завтра кину что то типа обзора. Мне очень нравится, но 9,7 в машину - как навигатор мне кажется будет грамостко, но вообще для того, чтобы было - навигатор есть)))

что-то я не нашел N90 со встроенным GPS... обзор конечно очень интересно.
 
Последнее редактирование:

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
вильяма ву никому не рекомендую, я с ним сейчас бодался и похоже что это не конец.
выбрал у него планшет Дримбук W7 заказал, оплатил, он мне пишет что у него такого нету просьба выбрать другой и предлагает что то в два раза дешевле и хуже. я отказался и попросил вернуть деньги, он в отказ и сообщил трек номер. Трекномер не опознавался на почте две недели, я открыл диспут и только после диспута через еще 5 дней посылка перешла в статус "постинг", в итоге 12 сентября я оплатил и только 26 постинг. я еще не знаю что получу, но что то мне подсказывает что выслал он мне какое то гавно.

как получу - отпишу еще.

P.s. похоже нужно делать тему про продавцов Алиекспресс.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: privet и urann

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Ксения, во-первых поздравляю с покупкой, во-вторых спасибо за отчет об этом планшете. Дмитрий (Soulstone) задал неплохой стандарт описания конкретной модели, но у Вас, мне кажется, легче читается.
Вот, два месяца и мечта реализовалась…
Вы тут упомянули, что камеры для скайпа, хотелось бы услышать, какую версию установили и как работает, особенно качество видео.
Спасибо, Юрий)
Я надеюсь Дмитрий не в обиде, что я по его отзыву написала свой:ah:
Ждала я его всего две недели, на удивление хорошо стала работать почта. Просто так сложилось, что какое-то время было не до этого.
Версия скайпа 2.8.0.920, скачала на маркете. Сам скайп работает отлично, видео тянет вполне прилично. Но вот у картинки большие проблемы с балансом белого, жуткий желтый цвет:ag: (хотя надо еще протестировать его днем). И наверно им если пользоваться, то лучше через наушники - собеседник жаловался, что слышно плохо.
Вторая камера тянет на свои 2 мегапикселя. Ничего особенного, но и не ужас.
Еще успела посмотреть на планшете фильм. Звук хороший как и через динамик, так и через наушники
 
  • Like
Реакции: urann

shop76

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
11
1
0
Рядом
Здравствуйте! Подскажите кто с Украины. Перечитала пол ветки и определилась с планшетом http://www.aliexpress.com/product-g...9-1-5GHz-wholesalers.html&af=cj_3682459&vd=30 Доставляют как я поняла ТНТ бесплатно. У кого был опыт доставки этой компании??? Насколько она надежная и как быстро доходит? И главный вопрос, не будет или проблем с таможней?
Грех не помочь землячке. Ни о какой TNT по Украине и речи быть не может. Доставка осуществляется обычной Чина пост с трек номером который можно отследить вплоть до получения в близжайшем отделении Укрпочты. Посылки в последнее время идут очень туго - минимум 21 день с момента оплаты. Дня четыре продавец думает, несколько дней сама почта просыпается. С момента появления номера на почте проходит 14 дней. А про таможню можете не переживать заказывая в единичном экземпляре. Удачных покупок.:ax:
 
  • Like
Реакции: Таня007