Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Вроде читала что не плохой планшет, как думаете стоит брать …
Соня, это должно быть весьма перспективная модель на сегодняшний день, десятидюймовый экран, нормальный процессор и встроенная система глобального позиционирования. Может быть, если здраво рассудить, и дороговато, только китайцы не хотят сегодня продавать свои "игрушки" дешево…
funb02061.gif
… Я правильно поняла, что такой планшет покупать можно?... …Единственное, могут быть проблемы со скайпом, так?
Татьяна, а кто говорил, что нельзя. И с Skype –ом Вам может повезет, ведь некоторые пишут, у них работает…
В ответах на вопросы по модели планшетного ПК, которой интересуется Татьяна, содержится ссылка на запрос о планшетах с внутренним 3G модемом, продающихся на Панде.
funb02043.gif
 
  • Like
Реакции: lulumka и Shelbi

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
А в чем заключалась подорванная репутация? Качество планшетов было плохое?...
Александра, нет, качество как таковое вообще невозможно было оценить, поскольку планшетов не было. Так как первоначальный поставщик IPS экранных матриц для первой Авроры вообще начал чудить с качеством, попадались дисплеи с большим количеством битых пикселей, с нарушенной ориентацией контактов матричного поля, Ainol вообще прекратил выпуск Авроры после своего нового года. А в это время (с начала нашего нового года) Панда стала собирать предзаказы на эту модель. Те скромные партии, которые каким-то образом прорывались в магазин (до настоящего момента неизвестно, кто же их делал, если сборочное производство этой модели было остановлено) действительно были сомнительного качества. Время шло, планшетов не было, покупатели стали требовать деньги назад. А как у любого предпринимателя деньги, которые получил магазин за будущие планшеты, не лежали мертвым грузом, а были пущены на другие закупки. Больно хорошо, почти что беспроцентный кредит получил магазин, поскольку набрал огромное количество предзаказов. Так что возвращать магазину особо было нечего, другие модели раскупались слабо, все ждали… Магазин стал вместо возврата предоплаты предлагать другие совсем не равноценные на тот момент модели планшетов. В общем, скандал разгорелся на полную, заказывали Аврору не только жители бывшего постсоветского пространства, а там они не привыкли, что их массово кидают. Примерно через месяц, два, точно не помню, Ainol наладил выпуск Авроры II, с экранной матрицей от LG, но эта модель уже была дороже, за счет бренда LG. Терпеть убытки, высылая вместо Авроры первой вторую модель, с более дорогим дисплеем магазин не захотел или не смог. По рассказам некоторых китайцев только к концу апреля магазин смог расплатиться с долгами. Не знаю, насколько эта история правдива, но как услышал ее от китайцев, так и излагаю.
...Про матрицу IPS от LG я тоже читала - в новом Ainol Fire (=burning=flame) должна быть она установлена по заявлениям производителя.
Эту экранную матрицу Ainol уже применяет в своих планшетах, начиная с Авроры II. Этот планшет я видел, дисплей практически не уступает по качеству дисплею Онды. Если бы их одновременно можно было сравнить, положив рядом, тогда бы у меня было более точное сравнение, но такой возможности не было. Не зря тут на форуме писали, что дисплей Онды ярче, насыщенней дисплеев iPhone (по всей видимости, с сомнительной родословной). Я то же видел, можно сказать, несколько разновидностей дисплеев у представителей яблочной продукции. Дисплей у Авроры II не уступал по качеству самому яркому дисплею из яблокооткушенных.
cd16fde1ce09ab1ea75cdf5a3dfbbf65.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 
  • Like
Реакции: Стриж и Pompadur

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Может, есть кто знакомый с "прямыми" в нужном смысле руками.
ad50826f436a4ca446f7f1078bb308c5.png
Надо вскрыть и посмотреть там провода с батареи не отлетели.
Вся проблема в том что деньги за пересылку Вам наверное никто не вернет, а вес посылки не сто грамм, больше килограмма...
Поэтому желательно, если есть возможность, попытаться решить проблему без отправки в Китай.
А ведь буквально три месяца назад это был самый дешевый, самый хороший и не побоюсь сказать, самый надежный способ приобретения планшета. Как времена меняются...
a32f50faa153211bd8cca3ff725e2025.gif
 
  • Like
Реакции: vlasovivan

натулюлечка

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
625
128
0
красноярск
Добрый вечер! Подскажите совсем чайнику - нужен планшет детям (3 года и 7 лет) (ещё у меня совсем кроха на руках, и поэтому не так много времени уделяю старшим)
с ходу напала на такие - http://www.lightinthebox.com/ru/and...-core-dual-camera-ddr-3-wifi-otg_p636395.html и http://www.lightinthebox.com/ru/mag...reen-8gb-wifi-dual-camero-1-2ghz_p830795.html такой. Может ещё есть где?
Правда ли что "детские" противоударные. кто знает?
Есть ли ещё планшеты какие то детские (т.е. противоударные) другой фирмы,
Если есть, то где? или как искать. на тао совсем не умею искать.
Залетаю набегами что-то найти. Ещё и дети у меня постоянно меня вытесняют.

Вообще мне нужен "хороший" планшет - если есть такое чудо в природе.
Помогите с выбором, посоветуйте. Спасибо!

urann, написав своё сообщение, и начав читать пред страницы, я ОБхохоталась над написание Ваших ответов. Что за слог!!! Чудо просто)))
Ответьте мне пожалуйста.

Может и мне посоветуете что-нидь этакое ))) Я часто по форумам шарюсь, люблю поговорить с хорошим человеком. (работа такая - организаторская) Бюджет - 5 человек, из них один работает)))
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Прошил мне муж мой новый Aocos px 92. Все вроде бы нормально…
Светлана, хороший у Вас муж, любите и лелейте его!!!
… но от стандартного кабеля так и не заряжается. Только через usb… …очень долго. Что делать? Китайцы говорят нужна новая зарядка…
Света, это какие китайцы так говорят? Представители продавца? Если так, то совсем обнаглели желтозадые….
… она же и так новая и при подключении горит зеленая лампочка, а заряд не идет. В чем может быть причина и можно ли открывать диспут в пэй пэл т.к. китайцы не хотят возмещать даже частично…
А вот это нынешняя болезнь всей китайской техники. Обратите внимание, практически любой среднестатистический китайский гаджет будь то планшет или телефон сейчас комплектуется одной и той же зарядкой. Такая черная или белая "хрень" с USB разъемом. Происходит все это по очень простой причине. Разработка и производство высококачественного зарядного устройства стоит не малых средств, порой сравнимых с затратами на основное устройство. Поэтому те производители, что выпускают зарядные устройства к своему аппарату, по дешевке их не отдают. Продавец любого интернет магазина, так же не дурак, и любит экономить на всем, в основном на покупателях. Со сборочного производства закупается определенная партия планшетов или телефонов без всего. А потом, где-то на более дешевых производствах закупаются по намного меньшей, чем у оригинального производителя цене, соответствующего качества, наушники, соединительные кабели, зарядные устройства, ну и прочие комплектующие. Никто из китайцев особо не заморачивается, подходят ли параметры зарядного устройства по току или нет, напряжение зарядки примерно совпадает и ладно.
Так что с такой ситуацией столкнулись не Вы одна, Светлана. Поэтому, если еще не поздно, весьма полезно открыть диспут в Pay Pal, где указать, что мало того планшет пришлось подвергать сервисному обслуживанию, перепрошивка это почти что ремонт и стоит ощутимые деньги в сервисе, так еще и зарядное устройство не работает, хотя внешняя индикация нормальная. И затребуйте с них компенсацию, какую сами посчитаете нужной, не забудьте приложить, если у Вас есть, конечно, то, где китайцы, так неосторожно, говорят о новой зарядке.
А зарядку действительно надо другую, только какую именно для Вашей модели планшета, сразу сказать трудно. Попробуйте поискать на том же форуме, ссылку на который я Вам рекомендовал.
dde6a5d103b9609038dd23ce0f67c841.gif
Может быть тогда порекомендуете проверенный магазин?
Екатерина, а зачем это надо было все мое сообщение цитировать?
Чем Вам не нравиться ownta.com? Вы думаете, Вам обязательно пришлют неработающий планшет с немного другим процессором? А в других магазинах еще больше проблем, а в основном там или вообще нет никакой репутации или она сильно подмочена. Не нравится ownta.com, покупайте на Алиэкспресс, выберите поставщика, у которого бриллиантовый рейтинг и вперед. Только имейте ввиду, что защита покупателя на Алиэкспресс - это далеко не Pay Pal, китаец китайца не обидит
b86e0a507c6ec2fd8a8323fedcdcef88.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.
 

Mega-proff

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
3
0
0
Ekb
я смотрю на :
9 дюймов
Разрешение: поддерживает до 1280 * 800
Беспроводные сети: 3G + Wi-Fi
Емость жесткого диска: 16 Гб
Операционная система: Android (Andrews)
Разрешение: 1280x800 Тип сенсорного экрана: емкостный
Частота процессора: двухъядерный 1,5 ГГц
Объем памяти: 1 Г
читает игры в 3d
Мои критерии:
Aliexpress,Buyincoins
10"
Встроены 3G, GPS, WiFi
Экран 1280х800
Процессор 4 ядра
Цена до 250уе.

Стоит ли искать 4 ядра, может и 2 пойдет?

Ampe
http://www.aliexpress.com/item/wholesale-Ampe-A10-Dual-Core-3G-Tablet-PC-Phone-call-GPS-10-1-IPS-Capacitive-Bluetooth/655141163.html
Камеры слабоваты и оперативка мала и 2 ядра.

Sanei тоже самое 2 ядра.
http://www.aliexpress.com/item/wholesale-Sanei-N10-Dual-Core-3G-Tablet-PC-Phone-call-GPS-10-1-IPS-Capacitive-Bluetooth/657741363.html

Sanei написано 4 ядра и 2мп камеры
http://www.aliexpress.com/item/10-1-Tablet-Sanei-N10-3G-Phone-Call-Dual-Core-CPU-Quad-Core-GPU-WiFi-GPS/655807385.html

Вопрос к Уважаемым экспертам:
3-тий вариант лучше???
Или что посоветуете до 250уе+-???
 
Последнее редактирование:

ladydogma

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2010
207
62
28
Раменское
уважаемые знатоки:) подскажите стоит ли брать планшет ramos w30hd ?
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Алена, по второй Вами представленной ссылке устройство чуть-чуть получше, чем заурядная фоторамка. Процессор VIA 8650…
По первой ссылке Zenithink E72. Правда если внимательно изучить скрины с экрана планшета, закрадывается подозрение, что они сделаны достаточно давно и вообще, что этот планшет собран не на сборочном производстве Shenzhen Zenithink Technologies Co., Ltd. Но это не повод что бы отвергать именно этого продавца…
snbb15015.gif
 
  • Like
Реакции: pionerka

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… большее количество игр идет без танцев с бубном…
Дмитрий, вот про игры вообще ничего сказать не могу, просто пока, однозначно, на это не времени…
Я, почему-то думал, что игры на андроиде написаны в "хорошем" програмерском стиле и взаимодействие с ОС происходит через какой-то API. Видимо, судя по Вашим словам, я ошибаюсь…
…Так а количество одновременных нажатий решается прошивкой или нет? …
Да, этот параметр в первую очередь зависит от типа применяемого тачскрина. Но поскольку в настоящий момент, особенно с IPS экранными матрицами применяются достаточно хорошие тачскрины, способные отследить сколько угодно много одновременных точек контакта, уже все упирается в драйвер тачскрина. Сейчас не помню, у какой-то модели планшета это количество росло, прям на глазах, вместе с версией прошивки…
…Из таблички 4PDA…
4PDA – очень хороший интернет ресурс посвященный планшетам, наверное, один из самых лучших. Но он не для выбора планшета, а для его эксплуатации, так как не успевает за стремительно меняющейся ситуацией на китайском планшетном рынке.
При выборе платформы процессор семейства А10 + IPS экранная матрица (9,7 дюйма получается, так как этот размер больше распространен у китайцев и, наверное, идет от яблокоподобной продукции) я всегда рекомендую Onda, Ployer, Teclast, именно в таком порядке. Но времена меняются. Как я сам вчера убедился и попытался здесь показать, появились планшеты с адекватной в системном смысле сборкой операционной системы, может им следует отдать предпочтение…
Почему Вы пишете "MVA"? Как я понимаю, так Вы обозначаете технологию экранной матрицы. Откуда сведения, что экранные матрицы в этих планшетах работают по технологии разработанной компанией Fujitsu, а не по ставшей уже банальной - IPS технологии.
…Все больше читая о планшетах, все меньше становится вариантов...
Вот, вот… Я думал это только у меня такая "болезнь". Нет, прошлый раз Юрий написал, что "все они одинаковы", теперь смотрю, Ваша точка зрения тоже движется в том же направлении…
sptb07051.gif
 
  • Like
Реакции: Soulstone

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
… Теоретик млин)) Ты хоть один планшет в руках держал? Или всю информацию по планшетам на 4 pda черпаешь…
Так, это называется "проснулся" или "дошло" как до того пятнистого животного с длинной шеей…
funb02005.gif

А вы знаете, держал, был такой даже случай, совершенно не типичный для таких, как я, что держал сразу два планшета в руках. И даже не уронил, как ни странно. Потому, как куда уж мне, с небритой то харей (смотри аватар), да, как говорится, в калашный ряд. Но это все жадность виновата, если бы не она, то точно бы уронил, потому как жадность она с родни тупости…
А за "теоретика" спасибо!!!
funb02017.gif

И что вы имеете против форума 4PDA? Иногда читаю forum.moesale.com… Но вы знаете, что в народе говорят – плохо живем, в правительстве воруют… И получают в ответ - каждый народ достоин того правительства, которое он имеет. Так вот, кто там, на forum.moesale.com, также достоин того китайского магазина и той администрации форума… Серьезные люди там не задерживаются…
Ну ладно, лирическое отступление закончено.
… Плюс поддержка в ZPAD Z101 двойного нажатия, как в ёмкостном экране…
Написано - "двойное нажатие". Что это?
Ну, во первых, Google сразу выдает такое предупреждение:
7db1617b9f35.jpg

Обратите внимание "двойное нажатие (double-click)".
Далее читаем Вику
Описание

Двойное нажатие мышью (Double click) — нажатие левой клавиши мыши два раза без длинной паузы между нажатиями. В отличие от одинарного нажатия левой клавиши мыши (click — клик).
Мышь – устройство ввода информации. Но такие действия (двойное нажатие - double click) можно произвести и клавиатурой и обычным тачпадом ноутбука. Как он устроен, надеюсь не надо объяснять?
Так в чем проблема?
… Видео http://www.youtube.com/watch?v=1t4eOXwlsn4&feature=youtu.be в котором показана работа дуалтача Zenithink UPAD E98
Ну, и…?!
Где там про двойное нажатие, так как этот термин понимают многие? Правда один раз автор видео, что-то попытался изобразить, но это только подтверждает написанное выше…

Читаем выше упомянутый форум forum.moesale.com:
8cc1239b51e8.jpg


Смотрим сайт магазина:
a69906dc6915.jpg


Смотрим официальный сайт zenithink.com:
447285a1877f.jpg


Одним взмахом руки администратора сайта магазина "Multi-point resistive touch screen" превратился в "dual-touch резистивный сенсорный экран". Многие скажут это одно и то же, с некоторым натягом можно согласиться, но никакой речи о "двойном нажатии" быть не может…
Это только один случай неполного соответствия, но учитывая слова администратора форума… Впрочем о форуме я уже все выше написал…

privet, прежде чем делать не совсем вежливые заявления, не мешало критически посмотреть на себя и окружение… Я не хочу говорить, что вы возможно еще под стол пешком ходили, когда я дисковую операционную систему (DOS) терзал, но вы вынуждаете, поэтому следите за употреблением специальных терминов, как это положено по устоявшимся правилам, а не по вашим понятием…
funb02034.gif
 
  • Like
Реакции: Галия11

Avanty

Новичок
Шопоголик
31.10.2011
118
97
0
Московский регион
urann, здравствуйте, Юрий.
Хочу еще раз воспользоваться Вашим советом. Год назад я себе купила ZT280, вообщем не плохо, но хочу приобрести другой планшет с большей диагональю. Подскажите, какого производителя процессоров Вы рекомендуете и модель (я так понимаю, что ARM Cortex A9 остается все еще рекомендованной для планшетов средней цены?).
Рассчитываю купить планшет 10" примерно за $200. Хотела с поддержкой сим-карт, но терзают сомнения насчет их работоспособности у нас.
Что Вы можете рекомендовать мне приобрести для таких целей как: просмотр фильмов, быстрый интернет, игры и прочие мелочи?
Присмотрела вот такой планшет и вот такой и такой
 
Последнее редактирование:

submission

Новичок
Шопоголик
17.04.2012
2
0
0
Тюмень
Прошу помочь выбрать планшет. Основные требования
1. Хорошее соотношение цена-качество
2. Оперативная память 1гб.
3. Процессор 1ггц и выше
4. Встроенный 3g модем
5. Батарея хорошей емкости
6. Камера 1 мп.
7. GPS модуль
8. Поддержка Flash
9. Android 4.0
10. Дисплей 9.7 или 10
11. Цена до 250$
Заранее спасибо за ответы
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…cube u9gt разорвет зенитку C71 в клочья,…
Ну так уж и разорвет, а того кто держит его в руках не искусает?! Не зря я внутренне не испытываю симпатии к этим монстрам китайского маркетинга на процессоре от Rockchip.
Ну а если серьезно, как то субъективно Ваше мнение, опирающееся на тест, написанный как раз для целей рекламы и маркетинга, ну и маленько для специалистов разработчиков, но никак не для покупателей и пользователей. Приводить аргументы и спорить не буду, об этом не раз говорилось на просторах сети. Ну, а уж насчет ярче и удобнее вообще не понятно, хотя допускаю, что так и было. Планшеты в Китае, под каким только прилавком не собирают. Видимо тот Zenithink был из этого числа.
20.gif
Alexandr, не найдете Вы полного аналога Acer Iconia в китайском планшетостроении. Хотя Iconia тоже делают в Китае. И если нужен действительно серьезный аппарат лучше купить бренд. У китайцев в брендах только два аппарата с такими процессорами – Malata и Qpad, из широко распространенных. На них Вы сильно не сэкономите. Можно попытаться поискать подешевле на taobao.com, если у Вас есть возможность, но боюсь доставка съест всю ту разницу в $50 - $100.
4.gif


Кира, а что можно сказать о большом супермаркете в крупном городе, что-то дороже, что-то дешевле… Тоже самое и Фокал… Только товар несколько залежалый, хотя и покрыт глянцем…
Malata это один из лучших китайских планшетов, но цена…
Попробуйте посмотреть на hotmid.com, там все еще идет акция на Malata Zpad T2. Но скажу сразу, это не лучший из представителей этого семейства. нажмите
Смотреть далее
funb02044.gif
 

AnnaНИКолавна

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
180
4 198
0
Хабаровск
urann, ну уж отбрили так отбрили... молодца.. неужели Вы думаете, что ни одна страница не прочитана... читала... не менее 50.. толку то.. поняла только, сколько дюймов нужно.. и всё..
просто человеку, далекому от всего этого столько информации непонятной читать- только запутаться.. Я же Вас не прошу прочитать партитуру для сводного хора и симфонического оркестра.. Хотя смысл тот же))
Повезу его в Хабаровсе через посредника, экспресс доставкой, которая ниже емс. Ну и посредник себе за услуги возьмет 12% от стоимости, ну и + 220 руб/кило за вес. Вот затраты.... А по моделям- я ж уточнила, что ничччего не понимаю.. посредник- так же...мне хоть за 290ю хоть за 1590- они одинаковые... вот и прошу совета.....
 

rolex

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
284
304
0
Krasnodar Region
evka, именно по этой причине я себе еще и не взял планшет, все жду когда перестанут их "паять на коленке" :) Перспективы есть. А в руках держал несколько. В принципе прогресс заметен, технологичность и производительность их возрастает, уже полноценно идут большинство 3D игр, инет через WiFi без проблем, просмотр HD 720P видео, большинство софта с маркета, но многие вещи надо допиливать самостоятельно (3G модемы/ блютус и т.д.). Вся проблема планшетов заключается в "телефонной" ОС Андроид - отсюда все глюки, и полноценными планшетники станут лишь с выходом версии 3.0. А к тому времени большая половина этих устройств будет несовместима по причине слабости железа. Посему и жду снижения цен на топ-новинки, котрые уже будут соперничать впрямую с айпад.

====================================================

Обзор процессоров для планшетных ПК на рынке Шэньжэня

VIA 8650: На данный момент, VIA8650 самый дешевый процессор для планшетных ПК. Это усовершенствованная версия VIA 8505. На базе ядра ARM9 , процессор поддерживает ОС Android 2.2. Но очевидный его недостаток это частота 600 МГц, и относительно не большая общая скорость. Тем не менее, это наиболее продаваемый процессор на рынке Шэньжэня.

Rockchip RK2818: Rockchip RK2818 это процессор на базе ядра ARM9. Он производится по 65-нм технологии и имеет частоту 624 МГц, поддерживает работу с памятью DDR2. Справедливо будет отметить, что у процессора RK2818 хорошая производительность. Недостатком является то, что графический 3D процессор выполнен на отдельном ядре, поэтому экран может поддерживать видео разрешением только 720p, но делает это хорошо. Таблетки с RK2818 поступили в производство в октябре прошлого года. Текущая цена на планшеты начальной конфигурации с процессорами RK2818 упала до 500 юаней.

Rockchip RK2918: RK2918 является следующим поколением процессора RK2818. Его частота может достигать 1,2 ГГц. Он производится по 55-нм технологии, на ядре Cortex-A8, с отдельным графическим ядром, производительность процессора RK2918 достаточно хороша. Но на рынке Шэньженя нет этих процессоров в достаточном количестве.

Telechips TCC8902 из Южной Кореи: большое количество планшетов, произведенных SmartQ оснащено процессорами TCC8902. Диапазон частот процессора 650МГц – 800МГц. С ядром ARM11 и графическим процессором ARM Mail-200, главным преимуществом этого процессора остается воспроизведение видео высокого разрешения. Он плавно проигрывает видео даже с разрешением 1080p.

Telechips TCC8803: TCC8803 основан на ядре Cortex-A8, процессор выполнен по 45-нм технологии и его частота 0.8-1 ГГц. Планшетов с процессорами TCC8803 пока еще нет на рынке в больших количествах.

InfoTMIC IX210/ZT-180: IX210 выполнен на базе ядра ARM11, его частота может быть выше 1 ГГц. Zenithink выпускает процессор ZT180. Два процессора объединены в один. Хотя процессор поддерживает проигрывание видео 1080P HD, его общая скорость немного медленнее, чем у процессоров на ядре A8(О них ниже) . В настоящее время, планшеты SUPERPAD и ZT180 10-дюймовый планшет от Zenithink является самыми известными среди планшетов с IX201. Планшеты с этим процессором уже выпускаются с увеличенным до 512M ОЗУ и предустановленной ОС Android2.2.

Freescale iMX515: iMX515 разработан на ядре Cortex-A8, с частотой 800 МГц. Планшетные ПК с процессорами iMX515 поступили в продажу уже давно. Первый iMX515 планшет была выпущен в сентябре прошлого года с 8-дюймовый резистивным экраном. В настоящее время ее цена упала до 700 юаней, что делает эти планшеты, вероятно, самыми дешевыми планшетами с процессорам на ядре A8 в Шэньжэне.

Samsung PV210: PV210 базируется на ядре Cortex-A8 и работает на частоте 1 ГГц. Это усовершенствованная версия Samsung PC110. Его общая скорость может быть немного выше, чем у Freescale iMX515 хотя они и расположены в одном классе. Samsung также производит процессоры для IPad. В настоящее время, было выпущено много различных планшетов с процессорами PV210 на рынке Шэньжэня, включая планшеты размером от 7 дюймов до 9,7 дюймов, оснащенных емкостными или резистивными экранами.

Amlogic AML8726-М: Этот процессор разработан американской компанией Amlogic (США). Он имеет одноядерную архитектуру ARM Cortex-A9, с?? максимальной тактовой частотой 800 МГц и графическим ядром ARM Mali-400. Настоящее время только планшет RAMOS W10 и с 1 апреля SmartQ Ten с 9,7 LG IPS LCD мультисенсорным экраном выпускается на платформе с этим процессором.

NVIDIA Tegra2: Tegra2 доказал свою состоятельность. С архитектурой ARM Cortex-A9, Dual-Core, частотой 1 ГГц, и графическом ядре GeForce, это несомненно самый подходящий для планшетных ПК процессор с наилучшими эксплуатационными качествами. И отлично подходит для воспроизведения видео высокого разрешения 1080P. Пока планшеты с этим процессором готовы выпускать только крупные производители, такие как Asus и Motorola, поэтому в настоящее время планшеты с Tegra2 ещё довольно редки на шэньжэньском рынке планшетных ПК. Но они уже есть.
 
Последнее редактирование: