Выбор и обсуждение покупки планшетов ePAD из Китая

faraola2011

Новичок
Шопоголик
04.12.2012
18
0
0
Москва
все ваши сомнения напрасны. Все видео и графические материалы воспроизводятся без проблем.
Хорошо,поняла ,буду иметь ввиду.Может одноядерность имеет значение для тех кто играет в сложные,тяжелые игры?как то читала об этом..

есть же Sanei N10 3G dual core и SANEI N10 Quad core, если уж так хочется.
Юрий,вот тут запуталась!можно поподробней!Я не поняла что такое dual core
и Quad core в чем разница?Про Делюкс я вроде не много поняла,что это наличие алюминиевого корпуса,Блютуз..А вот это что,Дюал и Куэд???Получается тот продавец которого я выбрала,у него нет таких планшетов,смотрю в названии не фигурируют эти названия..
еще раз ссылка-http://www.aliexpress.com/item/FreeShipping-10-2-cortex-a9-zenithink-ZT-280-C91-tablet-pc-android-4-0-capacitive-screen/494160183.html

все ,да здравствует Яндекс)-Quad core-четырехядерные процессоры)
dual core-двухядерные)
А я почему то подумала,после ваших слов, что саней только одноядерные,а оказалось их тоже делают двухядерными?Вот уж спасибо вам,я бы в тексте у продавцов и не обратила внимание.Смотрела только на версию Делюкс))

тогда вот на ваш взгляд у кого можно купить?
с Quad core-http://www.aliexpress.com/item/HK-Post-Free-shipping-100-Original-Sanei-N90-9-7-IPS-Capacitive-Android-4-0-Tablet/539622677.html
а другого с dual core-http://www.aliexpress.com/item/10-1-inch-Sanei-N10-IPS-screen-10-points-touch-A10-Tablet-PC-1GB-16GB-dual/563278943.html
вот еще двухяд. -http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-Sanei-N10-10-1-16GB-IPS-1280x800-HD-android-4-0-Bluetooth-Dual-camera/567771864.html
Какой лучше?)
Думаю четырех ядерные как то уж слишком,как бы перебор не был))

Юрий!я определилась почти с палншетом и продавцом,думаю брать вот тут-http://www.aliexpress.com/item/10-1-inch-Sanei-N10-IPS-screen-10-points-touch-A10-Tablet-PC-1GB-16GB-dual/563278943.html,мы с ним мило пообщались..
 
Последнее редактирование:

BLUE_DEMPSY

Новичок
Шопоголик
08.03.2009
634
648
0
Россия
Здравствуйте, я купила я епад http://www.buyincoins.com/details/1...ablet-pc-google-android-2-1-product-2240.html
Все в нем мне понравилось, только вот проработал он у меня час и погас(( синяя лампочка горит, а сам он нет в сеть включила, жду(( Подскажите мне теперь с ним только в сервис?
Вопрос снят, нашла инфу в нете
 
Последнее редактирование:

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
В который раз перелопатив али вдоль и поперек подобавляла в избранное вот такие планшеты: первый второй третий и четвертый
Но все они, как я понимаю, проигрывают по батарейке ранее советуемому такому ? Что скажите про эти модельки?

Эээ, что-то с ссылками косяк вышел. Почему-то не открываются
 

Таня007

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
88
98
0
Украина
Здравствуйте! Подскажите кто с Украины. Перечитала пол ветки и определилась с планшетом http://www.aliexpress.com/product-g...9-1-5GHz-wholesalers.html&af=cj_3682459&vd=30 Доставляют как я поняла ТНТ бесплатно. У кого был опыт доставки этой компании??? Насколько она надежная и как быстро доходит? И главный вопрос, не будет или проблем с таможней?
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
urann, Юра, возник еще вопрос. :) Про карты памяти! Подскажите как выбрать, какой класс взять и можно ли понять подделка это или нет? Смотрела тут www.dealextreme.com но что-то запуталась читая отзывы. В нескольких сообщениях было написано, что подделка.
 

Chaos

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
105
307
0
Ижевск
Юрий, читаю предыдущие сообщения, вижу что помогаете форумчанам и тоже хочу помощи попросить)
не разбираюсь в планшетах практически, только с поверхностной точки зрения, и тут внезапно понадобился для учебы, то есть истинное назначение его - печатать и сидеть в интернете (wifi либо 3g), таким образом необходима батарея способная выдерживать хотя бы 5 часов в режиме печати (с отключенным wifi), а время работы далеко не везде написано верно, либо они очень низки. И безумно не хотелоь бы, чтоб планшетник вис - работа также связана с интернетом, из-за предстоящего ремонта ноутбука больше никакого доступа к компьютерам не будет.
Может сможете мне что подсказать :) Бюджет до 6 тысяч вместе с кейсом-клавиатурой (она необходима для печати, и не всегда ее можно найти по размер соответствующим планшетнику, как я поняла).
Пока что остановилась на этой и этой модели, судя по тому, какой процессор вы советуете.
Также важен размер - не меньше 8 дюймов
Большое спасибо вам заранее за советы, пока буду еще искать сама)
 

egorys27

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
2
0
0
Россия
Доброго времени суток!
Уважаемые знатоки,гуру подскажите пожалуйста, какой всё таки планшет достоин внимания и в последствие покупки? Читал тут очень многое,но не могу определиться в выборе,надёжного и качественного планшета,который не уступает брендам,или по крайней мере почти не уступают, если конечно таковые существуют.
Требования такие:
Дочке в школу(это наверное должна быть память не маленькая)также для игр.Жене для интернета и фотографий(понятно,что не профессиональных фото,а выкладывать на страницах своих сетей),просмотра фильмов и он-лайн в том числе.Чтобы всё это было в удовольствие т.е без тормозов,без лагов,сбоев и других глюков.
Так же прошу подскажите интернет магазин,через который можно осуществить покупку без последствий и желательно с инструкцией всех операций(ни разу не заказывал так и боюсь ошибиться)
Спасибо огромное заранее,и не судите строго):)
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Подскажите какие мои дольнейшие действия должны быть, чтобы вернуть $$$$

Заказала на пандавил планшет..уже как 2 недели прошло.
От них ни каких сообщений. Написала письмо - тишина

Открыла диспут на РР - тишина, перевела диспут в претензию - тишина.

Что дальше? попрощаться с деньгами?
 
  • Like
Реакции: brut60

Nod@

Душа компании
Шопоголик
31.05.2012
473
3 042
93
Магнитка
Юрий, а вы не думали написать заглавный пост, в котором собрать все те полезные вещи, которые вы здесь пишите? Чтобы мы лишний раз вас зря не беспокоили?

На самом деле, я пришла к вам за помощью, на НГ я уже покупала один простой планшет для племянницы, теперь хочется планшет посерьезнее для мужа. Он ему нужен для работы, чтобы показывать клиентам свое портфолио,т.е. 9-10', ну, и зная своего мужа заядлого игрока, требуется встроенный 3g модем.

У меня получился поисковик .
Но хотелось бы у вас уточнить по 3g, в некоторых моделях он WCDMA Support, как например здесь , правильно ли я понимаю, что для нашей сотовой связи не подойдет, т.к. у нас CDMA уже несколько лет как нет. И что вы скажете об этом планшете, он тоже да CDMA?

подкиньте, пожалуйста, парочку ссылок в пределах 220 американских рублей :ah:
спасибо
 
  • Like
Реакции: Anes

AnnaНИКолавна

Новичок
Шопоголик
03.11.2012
180
4 198
0
Хабаровск
urann, конечно, оператор йоты мне интересен именно из за 4g, но увы.. модем не пошел работать с ондой.. Пыжится, цепляется, но софта, поди, маловато.. Не мудрствуя лукаво поменяла модем от йоты на ее же, йотовский карманный роутер-ТАДААААММ!! все летает!!!!
Настроила дома вайфай, все отлично, пока только положительные отзывы!! Единственное- пока не разобралась, как убрать кучу киталийского, мне неведомого софта)))
Вобшем, пока сравниваю только с дочкиным ipad2- ну и разницы, кроме как цена- не вижу))
а, насчет 3g, которые анонсировались про продаже данного планшета - я думаю, они имели в виду возможность подключение внешних 3g устройств)) Так что нет там слота под сим)) (ну, мне это и не требовалось - вне дома йота)
 

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
... А что Флайтач - это Зенифинк???
Извините, за глупый вопрос =)
Екатерина, это не глупый вопрос, это просто элементарная невнимательность, свойственная большинству из представительниц прекрасной половины человечества.
...неудивительно и появление FlyTouch 5 на основе Zenithink...
actb01061.gif
Светлана, в данном классе планшетов, к которому принадлежит Ainol NOVO 8, альтернативы ему практически нет. Несколько занижено соотношение цена / качественные параметры аппарата, но это из-за того, что цена на него в данный момент сформирована крупными интернет магазинами. На Алиэкспресс периодически появляются поставщики с небольшими партиями этих планшетных ПК, у которых цена выравнивает это соотношение. Но их товар достаточно быстро раскупается.
actb01082.gif
 
  • Like
Реакции: Svetik1986

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
Подскажите плизз вот нашла Zenithink C91…
Инна, да нормальные ссылки, только HK WISE TECHNOLOGY CO LTD здесь недавно обсуждали…
Про GRACE INTERNATIONAL IMPORT AND EXPORT CO., LIMITED еще не было разговора…
…в чем разница андройд 2,2 и 2,3…
Да, собственно говоря, для Вас я думаю, эта разница будет неощутима практически, так что не забивайте голову. Потом всегда можно сменить прошивку на более старшую версию.
…все ли с ним в порядке, вроде параметры все указаны правильные, мне у них надо что-нибудь спросить чтоб он пришел без косяков??)))
комплектация стандарт будет нормальная? …
Инна вопросы обычно задаются в случаях, когда неясности есть, Вам все понятно, что написано на страницах товара, вот если что-то непонятно, про то и спрашиваете. И не бойтесь задавать вопросы, интеллект у китайского продавца, по моим оценкам, за редким исключением, на уровне нормального "советского", в хорошем смысле этого слова, десятиклассника, зато желание получить, как можно больше прибыли с каждого покупателя, несоизмеримо больше.
…и если у них чина пост доставка это безопасно? и нет оплаты пейпол а напрямую по карте это безопасно?…
Китайская почта вроде бы работает получше, чем российская. Во всяком случае, переплачивать за курьерскую доставку не советую, только при остром дефиците времени…
Ну, так почти три месяца уже Алиэкспресс работает без PayPal. Я тоже, сначала думал, упадут резко продажи – нет, живут "братья наши меньшие".
… как мне с ними потом ругатся?
Если умеете то лучше истинно по-русски или по фене, на них это действует, исключительно, как взгляд удава на кролика…
Шучу!!!
А если серьезно, лучше перед покупкой спросить продавца по каждому пункту и убедится что условия покупки удовлетворяют на 100 %, чем потом пытаться чего-то доказать, когда "моя твоя не понимай"…
Поэтому, Инна, хочу пожелать Вам удачной покупки!!!
funb02060.gif
Оксана, Екатерина, спасибо, но как-то мне все это сложно показалось сложным, тем более нужды срочно приобрести данный чехол, у меня нет. Поэтому решил развить свою идею с BIC:
Был удивлен, что на mistertao.com действует аккаунт с buyincoins.com. При их проблемах с безопасностью иметь одну общую базу аккаунтов просто неуважение к клиентам. Но не об этом речь…
С полчаса думал, как же мне найти этот товар с ТаоБао на МистерТао. Все оказалось просто, наверное, об этом где-то написано, но я решил поступить с истинно русским менталитетом, методом проб и ошибок. Надо просто ввести ссылку с ТаоБао в поле поиска МистерТао.
И вот тут я начал узнавать насколько велико может быть желание одних китайцев сделать деньги на других китайцах, а, в общем, и целом, как можно зарабатывать более чем двойную прибыль.
Чехол для Ainol NOVO 8 на ТаоБао сейчас по акции стоит 31.20 юаней. При сегодняшнем курсе это $4,89. На МистерТао его цена уже $8.97.
Неплохо почти в два раза…
А если возьмем стоимость доставки при Parcel Weight(g) = 500 и Total Price($) = 8.97, то получим еще Shipping Cost = $8.08 ( причем это с какойто скидкой), Commission Fee = $0.85 и Paypal Charges = $1.02. Итого мы видим Final Price = $18.92.
Вот так, даже сборы PayPal перекладываются на плечи покупателя, хотя сам принцип работы PayPal состоит в том, что он берет деньги с продавца.
В итого получил четырех кратное увеличение стоимости против цены на ТаоБао, зато никаких хлопот по поиску и переговорам с посредником…
funb02059.gif
 
  • Like
Реакции: Svetik1986

инна2002

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
498
495
0
москва
urann, извеняюсь в названии планшета но я не знаю их точных названий и просто копирую с форума что пишут пользователи :(
большое спасибо за таблицу!!!!! супер я теперь хоть внятно представляю что из чего!

п.с. все еще остается вопрос где купить белый С91..не паленый ..народ может ктол делал недавно пакупки и посоветует магаз
 

БАЙКАЛ

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
523
370
0
ХХХ
Сегодня выбралась в магазин, посмотреть подержать в руках планшеты, ну мне еще Acer понравился он 20 000 стоит, флешку можно в него.
А вообще, по-моему с моими запросами мне нет-бук нужен, там и батарея до 10 часов и ворд эксель, ну тяжелее он конечно, но планшет с чехлом и клавой так же будет весить, короче, я теперь вообще в растерянности((((
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Maranello,Недавно пришлось вскрывать подобный аппарат для восстановления – смех сквозь слезы… Поэтому поделитесь, пожалуйста где продают такие замечательные аппараты, причем по умеренной цене.
[​

продают на всем известном али и ебае,

но к Вам маленькая просьба, Вы когда вскрываете тот или иной плашет (я так полагаю и не только планшеты приходится вскрывать), пару тройку фоток делайте, пжлст, .... мне бы было бы интересно заглянуть внутрь и сравнить "на глаз" некоторые планшеты, чтобы всех по одному не покупать :)



Присоветуйте кто-нибудь планшетку на 7 дюймов с GPS и 3G (чтобы симка втыкалась в сам планшет), желательно такой как у кого то уже есть, чтоб проверенно :) :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: urann

privet

Новичок
Шопоголик
05.06.2010
185
63
0
Питер
есть какие-либо ссылки на планшеты с блютус-ЖПС... и т.д. до 200-230$
Таких нет. Мечты, мечты.... От 350 и выше. Например Dreambook W7.

privet добавил 25.06.2011 в 23:50
Или берите зенитку + докупайте к ней usb bluetooth, usb 3g модем и usb GPS

privet добавил 25.06.2011 в 23:58
Почему 10" планшеты по цене почти одинаковы с 7"?
Вы видимо разницу в тех характеристиках не видите. Бывает г.. 10", которое вы не сможете использовать по назначению. Что бы купить хорошую вещь нужно знать предмет покупки или просто везение. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.
 
Последнее редактирование:

натулюлечка

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
625
128
0
красноярск
Планшет для форумов - это для меня.
А старший ходит в дошколёнок, на футбол и в акробатику.
Средний в бассейн, худ школу и скоро выйдем на худ катание.
Планшет требуют бабушки. потому чт они с ними не справляются и просят купить. Я в них не понимаю, поэтому прошу совета.

Про расширение - спасибо. Это наверно важно.

натулюлечка добавил 05.12.2013 в 16:11
1) "детские противоударные" не тестировал, но хоть 10 силиконовых футляров одень - если упадет экраном, ему конец (и 100-150$). А экраны "горилла глаз" стОят дороже.
2) у второго по Вашей ссылке "разрешение экрана =1024x600" лучше.
3) 3 маленьких ребенка - это очень непросто... но и до эпохи телевизоров наши родители как-то ведь справлялись?



Пожалейте своих малюток, займите их кубиками, лего-дупло, рисованием и т.п...!!!


Я думаю мне лучше знать чем мне их занять, я совета про планшет просила, а не про воспитание
 
Последнее редактирование:

urann

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
597
645
0
Нижний Новгород
…конечно, оператор йоты мне интересен именно из за 4g, но увы.. модем не пошел работать с ондой.. Пыжится, цепляется, но софта, поди, маловато.. Не мудрствуя лукаво поменяла модем от йоты на ее же, йотовский карманный роутер-ТАДААААММ!! все летает!!!!
Настроила дома вайфай, все отлично, пока только положительные отзывы!!...
Анна Николаевна, все хорошо, что хорошо кончается. Так Вы не попробовали инструкцию с 4PDA, там даже софта дополнительного никакого не надо ставить, посмотреть на компе с Windows ip – адрес, выставить его в настройках Android, немного изменить другие настройки и все. У Вас не получилось или Вы не пробовали? Жаль, конечно, был бы хороший прецедент для других посетителей этой темы на форуме. Но, тем не менее, спешу поздравить Вас с успешно найденным решением.
…Единственное- пока не разобралась, как убрать кучу киталийского, мне неведомого софта)))…
Самый простой вариант, если на планшете есть root, зайти Настройки → Приложения → Все, выбрать там нужное, нажать на него и получите полный контроль над приложением вместе с кнопкой Удалить.
…Вобшем, пока сравниваю только с дочкиным ipad2- ну и разницы, кроме как цена- не вижу)) …
О чем я и говорю, а если взять следующую модель Onda V972 Quad Core, пускай она и дороже баксов на двадцать, тридцать, то получиться аппарат, превосходящий последний ipad в несколько раз. Но во много раз меньше по цене. Если конечно вы не фанат iOS и, вообще, не яблокоукушеный. Вся проблема только в том, что бы повезло с качеством комплектующих и качеством сборки, что, как известно, у китайцев не на высоте.
…а, насчет 3g, которые анонсировались про продаже данного планшета - я думаю, они имели в виду возможность подключение внешних 3g устройств)) Так что нет там слота под сим…
Я об этом сразу предполагал. Хотя в рунете появились сведения, что в модемах Yota есть такая же сим карта. И при известной сноровке, используя танцы с бубном, можно ее оттуда выковырять и заставить работать в слоте под сим карту.
d810e771a2dc58a7ef3e4442406f2a45.gif
лучше один раз нажать кнопочку "спасибо" в нижней строке поста, справа, чем пять раз написать слова "спасибо" в ответе.