Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Как понять через сайт?
При оформлении заказа при выборе форм оплаты выбираете PayPal CheckOut (в самом низу страницы офорлмения) и нажимаете потом на Pay внизу страницы. Вас автоматом перебросят в палку, где вы благополучно введете пароль вашего аккаунта на палке, тем самым подтверждая платеж ГМ,

Мариан добавил 17.01.2010 в 01:44
AngelNeBes, ох, очень смутно поняла... поняла, что Вы высчитываете сколько стоит 100гр. от заказа, а потом считаете... а вот как бы примерно вычислить цену, чтобы узнать сколько примерно обойдется вещь, то есть стоит ли ее вообще добавлять в корзину (хотя звучит наверное мой вопрос глупо)
У меня лично в среднем вещь выходит + 90-150 руб. к цене, не больше. Получить, сколько будет стоить доставка вещи, очень легко. Собираете корзину, затем смотрите, сколько вам обходится доставка и делите полученную сумму на количество заказанных вещей. Причем, если набираете в основном шмотки, которые весят в среднем 200-300гр., то общая сумма доставки уменьшится на 30-40%. И еще: тут действует закон: чем больше по количеству вещей наберете, тем меньше будет стоить вещь. Например, у меня бывало ехало в посылке по 35-38 вещей. В итоге удорожание вещи было вообще + 78руб. к цене на сайте.:ae:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Murmur2004

Boginya

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
62
1 084
0
Тюмень
Meshiki, а банк не объяснил ситуацию почему платеж не прошел?!

Boginya добавил 19.01.2010 в 09:56
Murmur2004, думаю карты у всех разные, у меня например Ханты-Мансийского банка, наврят ли кто то в Москве или центральной части России такой платил :), а проблема у всех одна получилась, вот думаю может из-за того что выходные были или может быть какой то сбой у джима или пай пала :(
 
Последнее редактирование:

spo-on

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
343
1 427
0
Москва
Девчонки, может мне, бестолковой, кто-н объяснить какой там лимит-то?
на пэйпале или на моём счёту в банке? куда звонить кому писать

собираюсь в конце недели попробовать оплатить заказ через пэйпал, а там будет 300-400 долларов с доставкой
т.е. могу и не оплатить? :'(
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Привет всем, не стал читать 200стр, подскажите пожалуйста:
1 Налог возвращают?
2 Если посылка не доходит до получателя, деньги возвращают?
Заранее Спасибо!

1 нет
2 да, но если по вине джима
 
  • Like
Реакции: Кирюша

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Девочки ПОМОГИТЕ я при отмене 1-ой вещи, сначала выбираю весь заказ, потом ставлю галочку на ту вещь которую хочу отменить, она еще не доставленна, а я так поняла что мне про какие-то штрафы пишут, или что-то не допоняла, я првильно все делаю?
конечно, штрафанут вас на 3 point'а за отмену, если вещь еще On request.

а если она уже On delivery, тогда более строгие правила
 
  • Like
Реакции: к арт

AnnaKav

Новичок
Шопоголик
12.10.2009
118
69
0
Nsk / Ekat
Мариан, про купоны я так и предполагала, а вот про то что продадут по полной стоимости как-то не поняла как это будет выглядеть. В смысле я тоже так предположила, что если нет купонов то по полной стоимости, нажала типо оплатить, меня перекинуло на следующую страницу, но список итемов оказался пуст, хотя нижняя таблица полностью сохранилась (и суммы и количество итемов) И сумма осталась со скидкой. Дальше эксперементировать не стала (хотя наверное стоило попробовать)
 

Джулик

Новичок
Шопоголик
20.09.2009
234
197
0
Украина,Донецк
Джулик на карту должны придти. Я правда картой обычно оплачиваю, напрямую через палку ни разу, только деньги в кэш ей перебрасовала, так деньги на карту после отмены появляются где-то через 3-4 дня, а идти могут вроде и до недели. Может через РР и быстрее вернуться. А Вы нажади на подтверждение?
По-моему нажала случайно,только в другом разделе,хотела посмотреть статус и нажала на эту штуку. :bw:
ух не нравится мне все это дело...я бы и заменила на другой товар,да у меня уже денег не хватит на карте,ведь теперь за доставку по максимуму снимет за одну вещь весом 0,6 кг. :(
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Distinctness, если джим отменил одну из позиций и дал трек, это значит что :
-посылку вам собрали
- вещь со статусом n\a вернули продавцу
- трекинг номер присвоен всей оставшейся посылки и д. быть нормальным отслеживаемым
пробуйте еще раз на сайте http://www.emspost.ru/tracking

AngelNeBes добавил 04.02.2010 в 11:46
Наталья красн, давайте ссылку посмотрим. может быть есть втрой список с цветами или цвета обозначены иероглифами
если такого списка нет, то пишется на английском . загоните в переводчик фразу "красное в горох"

AngelNeBes добавил 04.02.2010 в 11:49
очень странно что все выслали, дали номер емс, а потом отмену сделали
м. быть пришло письмо сначала с трекингом, потом с отменой позиции. если все делалось в один день такое возможно
 
Последнее редактирование:

malinka66

Новичок
Шопоголик
28.11.2009
37
2
0
Москва
попробуйте еще раз. вы пароль от палки вводите? нужно вводить маил и пароль от Paypal
или просто попробуйте позже. у меня иногда такое бывает, что оплата не проходит. перезагружаю браузер и все :ay:
уменя ралка на англ. всплывает так и должно быть? а адрес и пароль я верно ввоу,а он все равно говорит The email address or password you have entered does not match our records. Please try again.(Адрес электронной почты или пароль, которые вы ввели, не соответствует нашим записям. Пожалуйста, попробуйте еще раз.)Хотя в рус. версии все впорядке.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Есть ли такая функция, чтобы можно было проверить наличие товаров у продавцов???? товары которые уже в корзине или только смотреть писать им на почту????
К сожалению, такой волшебной кнопочки нет. Только писать им. Лучше через Inquiry, они так быстрее отвечают.
Можно им написать перед покупкой следующее:
Нello,
I'd like to order .... (название того, что хотим; желательно обозначение на корейском, т.е. артикул вещи, который стоит в строке выбора), ...... and ......(если несколько) at your shop.
I'm kindly asking you to inform me, if it (they) is (are) at stock at present moment and availiable for sale.
Thank you in advance.
Best regards,
......

Здравствуйте,
Хочу заказать то-то, то-то и то-то в вашем магазине. Прошу вас написать мне, есть ли он(они) в наличии и доступны ли для продажи.
Заранее спасибо.
С уважением,
.....
Из корзины вещи, которые закончились, и продавец их снял с продажи или поставил статус "распродано", автоматически удаляются из корзины, когда вы в нее заходите спустя какое-то время. Выскакивает уведомление, и вуаля - нет такого больше в вашей корзине. Проблема в том, что продавцы не всегда так добросовестно поступают, и вы рискуете ждать до победного.
 

Los rotos

Новичок
Шопоголик
10.10.2009
643
230
0
Москва
так...
1. насчет рабочего адреса - главное не указывайте получателем юрлицо-организацию, иначе таможня покусает:) Маша Иванова, дом такой-то, комната такая-то.
2. курьер, конечно, может позвонить, если заблудится:) и даже просто так тоже может - но не обязан, и далеко не всегда звонит. а если и звонит, то часто не заранее, а типа "вы на месте? тогда мы идем к вам". минут через 10:)
3. если с первого раза вас не застанут, через 5 дней будет повторная попытка. но за это время вы сами можете забрать посылку из центра EMS на пр-те Вернадского, либо договориться о повторной доставке на другой день, когда вам удобно.

Мерси--мерси! Уже легче:) То есть все-таки обязательно номер квартиры писать? Если я напишу дом такой-то, бизнес-центр такой-то - не пройдет? Просто его же все равно на охране остановят, он мне тогда позвонит, чтобы я за ним вышла или уедет сразу? А они со скольки до скольки ходят? В рабочее время или могут в 11 вечера придти?
 

Mariha

Новичок
Шопоголик
01.08.2009
1 044
446
0
Ukraine
Cкажите, а если я оформляю заказ и напротив доставки оверси стоит знак вопроса как все же узнать стоимость ?
 

Jingle_Ann

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
129
22
0
Москва
Подскажите, пожалуйста...
1. Я делаю одновременно заказ у разных продавцов, мне все вещи придут одной посылкой?
2. Вес многих вещей явно завышен продавцом (одни трусы весят якобы полкило), отсюда очень дорогая доставка. Скажите, пожалуйста, будут ли при отправке взвешивать посылку и возместят ли разницу?
 

неваляшка

Новичок
Шопоголик
Девчонки ГУРУ у меня к вам такой вопрос- можно ли сделать так-
я собрала заказ, оплатила его и сейчас его пакуют. вопрос-могу ли я собрать вторую корзину оплатить ее и отправить на другого человека. т е фактически возможна ли одновременная сборка и отправка двух корзин на разных людей в разные города? не спутает ли джим или я их?как лучше всего сделать? нет сил ждать нужна упаковка второй посылки
 

Виктория21

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
270
72
0
36
Красноярск
Девочки(мальчики) подскажите пожалуйста,заказала одежду,прислали на почту
EM998869977KR
Трекинг
где его смотреть и как:bu:
подскажите где моя посылочка сейчас,и научите если не сложно как пользоваться.
Заранее очень благодарна:ax:

http://www.emspost.ru/tracking вводите свой номер и отслеживаете
 

KittyKatty

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
235
441
0
Kiev, Ukraine
Привет всем! У меня возник тут такой вопросик.
Вобщем оформила свой первый заказ и уже в конце мне пишут
We are dealing now.Please wait for a short while
что это значит подскажите пожалуйста?...вроде надо подождать..а долго ждать то..и чего?..)

попробуйте страницу обновить. это сайт подвисает.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.