Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Шопоголики, подскажите пожалуйста в чем может быть дело? Месяц назад завела годовой аккаунт в шипито. Сконсолидировала 2 посылки, очень большие, одна отправилась, а на вторую сестрину не хватило лимита по отсылке в месяц spending monthly limit. Нужно загрузить документы, все подготовила и уже второй день пытаюсь загрузить. все документы в JPG, все менее 1 мб. Но не грузится, выдает ошибку. Написала письмо им в саппорт, что не грузится, примите пожалуйста документы по почте-отослали обратно с комментарием про расширении и объем файлов. Пробую опять, снова и снова ошибка(((. Сестре посылка нужна срочно, там обувка малышу на сейчас.


причина может быть в русском языке названия сохраненных документов. попробуйте сохранить их на английском и загрузите снова. у меня именно в этом была причина.)
 

SoleMio

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
426
1 550
0
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. В этом месяце стоит "бесплатное хранение посылок". Если, к примеру, 27 июня на шипито придет посылка, то что будет 1 июля? Платное хранение или, всё-таки, бесплатное до истечения 45 дней?
 

katana

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
18
9
0
siberia
:help: а при Virtual Mailbox - PREMIUM цена на специальные запросы тоже снижается до $4,5?

искала в поиске не нашла :(
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
возле обеих посылок стоит not enough deposit
денег на счету 0.19 уе
тариф помесяный, оплачен. осталось 24 дня
не хочу закидывать им то что они просят сейчас, хочу дождаться цены после консолидирования и оплатить

Это нормально, у меня нулевой депозит был, пока не объединили, а как объединили, пересчитали стоимость доставки, тогда я деньги и закинула:yes:
 

luchana

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
1 257
951
0
40
Новороссийск
luchana, а у вас название документа на каком языке? У меня так было, когда оно было на русском. Попробуйте поменять имя документа
я уже поняла, все отлично, проверяют документы :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Annetta а вы можете мне сбросить форму 1583, для примера........там где важная инфа просто удалите и напишите че там надо им строчить. Буду вам благодарна))):ah:

Давайте у меня ее проверят, и если примут, то сброшу :yes:
А то так сама не знаю, правильно ли там все заполнено :)
 

ivushka6

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
208
270
0
Москва
Помогите плиз. FAQ по шипиту уже прочитала. Пришла сначала одна посылка, которую не ждала, сделала request на trash, но она до сих пор висит у меня в ящике и они мне присылают письмо, что будут снимать с меня за хранение... Но сегодня пишут что мне пришла еще одна посылка и опять с amazona, на котором я никогда ничего не покупала. Как их убедить, что это не мои посылки и чтобы они не брали с меня за хранение? Если это где-то обсуждалось именно такая ситуация направьте туда. Спасибо.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
А вы бы не могли подсказать. я куплю на аукционе eBay товар, мне нужно отправить посылку на любой склад с таким же именем и фамилией что указана в shipito?! И тогда товар появится в моем личном кабинете?

Ну, желательно, конечно, на склад в США?)
А то ведь можно еще в Китай)


Да, адрес доставки указываете из своего профайла Шипито
 
  • Like
Реакции: i3Mac

Лиска

Новичок
24.02.2009
137
54
0
Алматы KZ
У меня план с помесячной оплатой и поэтому я волновалась, что 3 дня деньги не списывали, но стоило только здесь написать, как через час списали...
и еще интересно узнать про кредиты (я так понимаю, что это бонусы), сейчас у меня их 0.2 по прошествии месяца и одной отправленной консолидированной посылки - их начисляют по количеству отправленных посылок или за месяц?
 

74aa

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
115
41
0
74
Анна спасибо за ответы.

Появились вопросы про консолидацию, можно спросить.
Есть 4 посылки, нужно собрать одну максимально большую usps priority.
Две по 6 кг., есть товар со стороной- 24 инча, третья и четвёртая посылки- бумажные пакеты по 1 кг. (полезная масса -300 гр.+ каталоги:yes:).

Как всё объединить в одну, с чего начать ? Начать с самой большой ? - выбираем для него консолидацию - выбираем способ (usps priority)- Выбираем Hold- адрес по умолчанию- предлагают выбрать коробку с 26 инча- спец. инструкций для этой коробки -нет (просто переложить в предложенную).
Вроде понятно.
Далее нужно добавить другие пакеты, но их нужно распаковать и выкинуть каталоги и для них не заполнены декларации. Когда это нужно делать, где написать чтобы распаковали ? Или отправить нераспакованными, если влезут.
До начала объединения с первой ? Если что- то не войдёт в предложенную коробку- где это фиксируется ? Когда печается общий инвойс на общую коробку ? Может упустил чего нибудь.
Заранее огромное спасибо за ответ.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
кто заполнял форму 1583? скажите как заполнять эти два поля? я так понимаю там должны быть 2 ID, только не пойму в каком виде.
и как подписывать этот документ? ниче если я в пейнте распишусь? или обязательно вживую и отсканировать?
и правда ли что если я подниму свой процент верификации до 65%, то мне повысят лимит, даже если форма 1583 будет не нотариально заверенная.

Фото или сканы вашего паспорта (прав, студенческого и т.п.). Один вариант должен быть с вашей фотографией. Я предполагаю, что просто прикрепить к этой форме отсканированные листы, да и всё.
Расписывайтесь вживую и сканируйте (или фотографируйте). Хотя, если в Пейнте будет более-менее правдободобно, то... смотрите сами, в общем :)

По поводу того, повысят ли лимит, там всё написано: You can increase your monthly spending limit by completely veryfying your account.
Только при 100% верификации. Её вы не пройдете без нотариальной формы.
А 65% нужно, чтобы разблокировать аккаунт, который поставлен на security hold.
Не утверждаю ничего на 100%, т.к. сама не проходила никогда эту процедуру за ненадобностью, но всё это написано в аккаунте Шипито.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Народ, я забыла, сколько денег нужно заплатить,чтобы была доступна услуга консолидации посылок?

10$ в месяц или 50$ в год, отправка одной посылки 8,5$.
либо 25$ в месяц, и тогда отправка одной посылки 4,5$.
 
  • Like
Реакции: tatoshik

Agny

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
502
75
0
Нижний Новгород
AnnettaSPb, Подскажите, пожалуйста, хочу консолидировать посылку в Шипито, но скорее всего на 10-15 долларов превышу лимит. Оплачиваю услуги картой Виза СБ. Если сейчас сделаю консолидацию, ее оставят до 1 июня, и отправят? Или могут заблокировать аккаунт? Как лучше поступить в этой ситуации?
 

alesp

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
4
0
0
Москва
4,3% - комиссия банка, а не от почтовых расходов
когда ваши вещи приедут на склад Шипито - тоже 8,5+почтовые расходы+4,3% комиссия банка со всей суммы
может всё таки когда посылка уже будет в шипито 4.3% с почтового тарифа + страховка, а не со всей таможенной стоимости?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_, привет
подскажи пожалуйста. у меня висит одна консолидированная посыль у них (С+D). наконец-то пришла посылка из Шпигела - 10 дней шла, мрак. Теперь я пытаюсь консолидировать уже все три. А они пишут, что на депозите должно быть еще 8,5 для консолидации. Что-то я не пойму. Это ж уже не 17 получаетсяю
Блин, злая, пишу коряво поэтому.

потому что не надо было так делать. сначала надо было дождаться всех трех посылок, и уже только потом их в одну коробку перекладывать

зачем Шипиту делать двойную работу? ведь они только ее упаковали, теперь снова ее распаковывать и перекладывать в нее содержимое третьей посылки :-|

придется вам еще 8.5 долларов заплатить, если хотите посылку от Шпигеля добавить в общую кучу
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
1. Как часто можно получать посылки из за бугра? Есть ли ограничения в российском законодательстве?
Да, конечно, есть. На один адрес и одно имя может приходить в неделю (исчисляется с момента выхода с таможни первой посылки и приходом на таможню второй посылки) сколько угодно коробок, только общая их сумма не должна превышать 10000руб.
Путей обхода два:
1. Заказывать одну на себя и домашний адрес, другую на себя и рабочий адрес.
2. Заказывать одну на себя и домашний адрес, другую на родственника и домашний адрес.
Учитывайте, что на кого посылка отправлена, тот и должен получать ее на почте, и в случае проблем с таможней, только получатель лично может решать эти вопросы. Если же доставка курьерская, то обычно курьеры вручают тому, кто дома.

1. Насколько я понял некоторые магазины при оплате кредиткой и доставкой в шипиту требуют чтоб биллинг адрес на карте совпадал с адресом доставки т.е. с адресом шипиту это так?
Да, это так. И некоторые же магазины даже если вы добавили к карте адрес Шипито, все равно блочат платеж, потому что карта выпущена не в США, а в России.

2. Можно ли решить эту проблему, если я буду платить paypal и в аккаунте payapal укажу биллинг адрес шипитовский? Или же paypal не даст так сделать так как в кредитке привязанной к аккаунту не прописан шипитовский адрес и следовательно надо будет все равно его привязывать к кредитной карте?

Скорей всего, PP не даст прикрепить другой адрес. Но не утверждаю на 100%, попробуйте :ad:
 

4u4mek

Новичок
Шопоголик
01.04.2011
27
10
0
41
Беларусь, Могилев
адрес указывала 2964 Columbia St.
У меня тоже такой. Но если вам ваш адрес шипито присвоил, то чего париться - мот они уже склады расширяют, скоро весь Торранс займут, надо же им нас как-то всех обслуживать.:)

ааа... вот. кстати накопал жмякните по ссылке и смотрите, что внизу странички написано в образце адреса. Волноваться нечего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juma

Буся

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
10
2
0
Москва
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.

Зарегилась на paypal, списали 1.95$, зарегилась на shipito.com, списали 8/5$, пытаюсь войти в аккаунт shipito, пишет your account not active yet!!! Что это значит и что делать????:help: Все нервы уже с этими регистрациями вымотала ((((( Так и покупать ничего не захочется :ak:
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
НО я ничего не заказывала, пишут что пришла с амазона!Что делать!?
Напишите в саппорт, что Вы не ждете никаких посылок, пусть проверят, действительно ли это Ваша посылка! Если окажется, что Ваша, можете заказать фото содержимого, а потом решите, что с ней дальше делать: выслать или выбросить ее.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.