Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Xevus

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
272
61
0
Москва
Отлично. Джон решил навязать всем страховку и отменить скидки USPS. Видимо он сошел с ума, других обьяснений у меня нет. Пошел искать посредника.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Какие в дальнейшем меня ждут трудности, может и начинать не стоит?
Вам могут Шипито заблокировать аккаунт, если у вас в платежной системе PayPal будут написаны фамилия-имя русскими буквами. Там все нужно заполнять по-английски. Если вы планируете рассчитываться напрямую с карточки, тогда эта проблема вас не коснется. Ваша карта виртуальная подойдет вполне для расчетов. :yes:
Насчет того, нужно ли привязывать адрес Шипито к карте. Это необходимо только если вы планируете покупать в магазинах, которые не принимают русские карточки. Адрес у меня лично привязан как дополнительный адрес корреспонденции. И всё ок. Никаких проблем с теми магазинами, которые не отказываются категорически принимать Россию.
Дорого ли выходят почтовые расходы?
Посмотрите тарифы почты здесь:
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm
Стоимость зависит от выбранного вида почты (USPS Express или USPS Priority) и от веса посылки. По ссылке вес указан в фунтах. 1 фунт=0.453кг.
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Раз в неделю..отмахиваются стандартным ответом: как найдем-сообщим. Хорошо, что посылочка копеечная, лак для ногтей
 

KYKLA

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
53
2
0
Ukraine
joseffina, т.е. я так поняла что нельзя указать что отправитель сестра? а то как то странно- я и отправитель и получатель...
лично все прешедшие ко мне посылки как подарок не застревали на таможне....поэтому как то уж так привыкла получать как подарок....
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Ух ты, надо попробовать, спасибо за инфу :)

А вот еще вопрос: они инвойсы с магазинов вкладывают в объединенную посылку? Мне все-таки интересно можно ли самостоятельно занижать стоимость в декларации...
 

Makar

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
64
32
0
Казань
Здравствуйте всем! С шипито в первый раз покупаю и сразу проблема.Пришла посылка-декларацию заполнил,денег заплатил(всё утром),а сейчас сообщение от них-не можем отправить,так как либо декларация не оформлена,либо денег нет.В аккаунт зашел-всё в порядке.Может,кто был в подобной ситуации?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
да, надо было вас послушать:ak:
сейчас написала в магазин о возможности возврата. Теперь переживаю, вдруг они не примут:(
А специальном запросе, просто написать, что нужно вернуть по такому то адресу и все?
И как в этом случае будут расчитывать обратную доставку?
У нас в магазине при возврате платишь только за доставку, а стоимость возвращается. Как в моем случае?

спишитесь с шипиту, спросите сколько будет стоить
написать думаю надо что-то типа "please return to the sender"
 

Mr_Zet

Новичок
Шопоголик
17.05.2011
11
1
0
Смоленск
Mozajka, Придёт на склад, тогда и оплатите.

Mr_Zet добавил 21.12.2011 в 00:30
Не знаю, в тему или нет, но хочу поделиться.
У меня всегда возникают проблемы с расчётом стоимости доставки. Ведь заказывая какую-то вещь, ты знаешь только примерные габариты и вес.

Дабы внести не много ясности:
Amazon Kindle 4 - 0.85 lbs (0.39 kg) - 9"×7"×2" (23×17×4 cm)
Amazon Kindle 4 + чехол + адаптер (всё запаковано в одну коробку самим Амазоном) - 1.80 lbs (0.82 kg) - 10"×8"×4" (26×19×10 cm)
Женские зимние полусапожки - 3.80 lbs (1.72 kg) - 16"×15"×7" (41×37×18 cm)

Удачи Вам в ваших расчётах.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mozajka

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
Да, мне в Альфе тоже сказали что эти адреса не видны, но если покупки проходят то какая мне разница? :) В Шипите лежит заказ с Dillard's, которые принимают ТОЛЬКО карточки выпущенные в США ... :)

а вот с этого места поподробнее )))
 

Оксана_М

Новичок
Шопоголик
03.02.2011
802
682
0
СПб
Подскажите пожалуйста как выгоднее заказать дорогой товар , консолидировать ничего не нужно . Черед посредника или шипито? Как я поняла , посреднику нужно платить 10% от стоимости товара , а шипито сколько берет ? 8,5$ и еше что ?
И есть ли какой -то налог на технику у шипито ? Мне iPad3 надо

нет никаких налогов.

если вы отправляете одну посылку без конс-ции то с вас спишут 8.5 долларов. плюс почтовый тариф и страховку.
я не знаю сколько берет шипито за покупку айпада- если айстор не принимает наши карты. если принимает так сами покупайте и отправляйте на шипито.
 

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
А мне третью посылку пихают обувь в коробках.
Причем в одной посылке есть в коробках,есть без.
Я то думаю,чего у них ничего не вмещается при консолидации.
Всегда отмечаю опцию С.
Кому ай-ай-ай писать? Только чтоб толк был
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
подскажите, п-жста, бывалые пользователи шипито! Читаю в факе про интерфейс аккаунта, там виртуальный адрес обозначен 2972 Columbia St...., а я когда заказывала через шипито (на адрес другой девушки) адрес указывала 2964 Columbia St. (не ящик, ест-но). можно узнать, что мне указывать в своем адресе и что это число значит (и соответственно, в связи с чем оно может меняться)? Спасибо заранее!
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
как раз в палке добавить адрес шипито легко(выбрать в аккаунте добавление адреса),но старна там ставится не вручную,а автоматически
поэтому РАША всегда вылазиет)

на ебее добавила адрес шипитовский и сделала его основным,будем смотреть как продавцы будут выставлять счет)

спасибо

во-во , у меня тоже самое. вылазает РФ всегда, т.что это не изменишь
я заморачивалась - делала чисто америк. аккаунт, но возникли проблемы с верификацией карты - там по другому она, не так как у нас - по выписке. Вообщем я не разобралась и плюнула на это дело.
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
А..Приорити...
Так, может, они еще не встретятся..
Там не такая точность сроков, как у Экспресса.
Но даже с Экспрессовской точностью у меня бывает 1-2 дня задержки.
Так что на всякий случай, конечно, напишите Джону, чтобы знать, как действовать в случае попадания на таможню, ну а потом по ситуации :)
Может, всё еще обойдётся :ad:

Спасибо, буду очень на это надеятся!!:yes:
А вот так, чисто теоритически..если отказаться от посылки...она уйдет обратно в шипито и будет являться уже собственностью шипито?? А за обратный путь кто платит?? В смысле не только в моем случае, а вообще..:ah:
 

Хотейчик

Душа компании
Шопоголик
12.10.2009
584
1 008
93
Москва
Polisha, я так и решила,буду ждать)
Алра, операторы -"каждый раз как первый раз"))) то на вернадского, то не располагают информацией...столько они мне всего говорили, что в конце сами запутались. Вчера сказали , что они физически не могут справиться с потоком посылок, их очень много. Говорят ждите, взяли мой номер телефона и все...
 

Mr.Nick

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
7
0
0
РТ
Hужна ваша помошь, при подсчете суммы отправки в shipito calculator увидел мелко написанным шрифтом "You may get 4.3% cashback minus $16 processing fee if you refill your deposit using wire transfer", кто нибудь получал данный кэшбек и экономию? Если да, то что конкретно надо делать?
 

riv1631

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
287
8
0
Москва
Здравствуйте .

Всегда покупал напрямую через e bay , теперь же хочется попробовать купить из best buy и воспользоваться shipito.com .Хочу поконкретней узнать о данной системе .
Для начало о регистрации . Допустим я выбрал оплату в год . Я оплачиваю конкретную сумму денег через paypal ?

Когда уже все сделано , мне дают адрес в Америке и я его указываю на том сайте , где я хочу произвести покупку ( как я понял ) . Туда привозят мой товар ( тоесть в shipito ) ? Какие нибудь комиссии надо платить при этом ( или только , когда при регистрации заплатил и всё ) ? Потом конкретно только за доставку платить надо или опять дополнительные расходы пойдут ?

Система с ебеем как с любым другим магазином. Все описано в самом начале топика Инструкцию по регистрации и использованию аккаунта Shipito. !
 

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
joseffina, меня интересует надпись not enough deposit и где кнопка оплатить или заказать.

Вверху справа находится табличка Account balance, там есть строка Remaining deposit $8,5 add.
То есть у вас сейчас на счету 8,5 долларов, чтобы добавить 46,98 для отправки, нажмите на эту надпись add, и появится окошко, в котором вы вводите сумму 46,98 и данные карты.
И все. Тогда исчезнет надпись not enough deposit и все будет ок.
 

Alla-alla

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
87
1
0
Москва
нуууу, чота всё смешалось в доме Облонских....

эта компания не забирает товар, а магазин спокойненько отправляет посылочку на их адрес в США, и они уже дальше переправляют её вам в вашу страну.
потому не надо узнавать "сотрудничают" они с магазином или нет. если магазин отправляет в США, то значит они могут отправить посылку Шипиту. правда, ещё вопрос, кто будет за всё удовольствие платить :af:

а вообще, судя по вашему посту, тему вы не читали. рекомендую этим заняться на досугe, и всё должно проясниться))

Вы не правы, все прочитала, да и еще по триста раз, но все равно не поняла, поняла только что мне присвоют какой-то номенр, который я должна буду написать при оформление заказа в интернете магазине. Просто тот интернет магазин бесплатная доставка по америке, это мне плюс)) а вот сколько будет стоиьт доставка от этой компании Экспресс? я так и не поняла
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
А кто-нибудь пользовался услугой Assisted purchases? Я вчера решила через них сделать заказ,а сегодня мне прислали письмо:
If that was payment for postage for package we received please make sure
that you entered all information for customs. Packages cannot be sent
without description of content and value of each product.
Не могу понять,где мне вводить инфо о заказе,если я уже это вчера сделала.
Подскажите кто-нибудь:(

Кажись, они не могут распознать, за что вы им доллары прислали :)
Пишут, что если это деньги за отправку посылки, то сначала всю инфо для таможни заполните :yes:
А у вас, наверное, и посылки-то нет никакой в аккаунте, вот их и начало коротить, за что деньги пришли :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.