Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Scorer

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Отправили посылку с обувью на шипито. Мне посчитали тариф экспресс, как я и выбрала при регистрации.Но я ошиблась и мне надо поменять на Приорити. Когда начинаю изменять, то выбрать доставку какую хочу не могу. Как и где это сделать? в аккаунте меняю, но как сохранить не знаю,и там пишется что будет приорити на след. доставку,а мне надо на ту которая уже на складе.
 

umnicaYA

Новичок
Шопоголик
01.06.2012
20
9
0
Волгоград
Привет шопоголикам!!!

Я только что зарегистрировалась на шипито, изучаю свой аккаунт пока, и меня смутило красное поле, на котором крупными буквами написано уровень верификации 0%... Ребят, это плохо???? Я уже прочитала как уровень верификации повысить, но это вообще обязательно??? Я не смогу отправлять с Шипито посылки в Россию при нулевом уровне верификации?

Помогите, пожалуйста, опытные коллеги!)))
Подобного вопроса не нашла, хотя честно искала...
 

Mussa

Активный пользователь
Шопоголик
24.10.2010
143
117
43
СПб
По габаритам ЕМС пройдет?
Я отправляла через Шипито крупногабаритную игрушку, весом около 20 кг, отправка обошлась в 245 долл, из них 17 долларов плата Шипито (если посылка тяжелее 30lbs, берется к обычной плате 8.5$ дополнительно 8.5$), bank fee около 10$, остальное postage, т.е. оплата почтовых услуг
 
  • Like
Реакции: Alena_K и пупсич

Наташхен

Активный пользователь
Шопоголик
Вот что пишут:
We are rolling out new and free service upgrade for all customers. All consolidations will have photos posted on your account. Some of the customers already can see the free photos of their consolidated packages.
You will see what packages were actually consolidated. Photo of each package consolidated.
You will see the final packing of the consolidation box (photo of filled and still opened box). I think this is the most important. To see how the box was well packed.
And photo of closed and taped box. So you can see how it was taped before mail out.
We want you to have additional control and comfort to see that everything was packed. The best part is that this service will be free for all customers.

Не, это я видела
Я имела в виду, они будут фоткать все вещи, что в коробках, или только общий вид открытой коробки, вот что мне интересно
Ведь я правильно понимаю, что при включенной опции делать 1 фото посылок они фоткают именно вещи в посылке ?
То есть хочу понять, есть ли смысл в этой опции после нововведений
 

Ssinsk

Новичок
Шопоголик
15.02.2011
45
19
0
Сиэтл
babycrisis.ru
Добрый день!
Подскажите, кто знает, я хочу поменять биллинг-адрес в моих личных данных в шипито, где в аккаунте это можно сделать? Или только писать им с просьбой поменять адрес? Спасибо.

основной адрес или для конкретной посылки?
Основной -писать на support, для конкретной посылки ,вот здесь написано http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=136160&postcount=42
HTML:
открываем раздел с посылками, и в третьем столбце Actions для той, которую нужно направить на другой адрес, жмём change shipping address for this package.
Здесь уже можно поменять и страну.
В поле Reason to change укажите причину замены адреса.
Например, "Это подарок для родственника"-"This is a gift for my relative"
"Я бы хотел получить посылку на работе"-"I would like to receive my package at work".
и т.п.


Подскажите, пожалуйста, а изменение адреса доставки для конкретной посылки платная услуга??? А то нигде не нашла такую информацию. Мне как раз тоже необходимо это сделать.
 
  • Like
Реакции: len0905

joseffina

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
166
31
0
Санкт-Петербург
ntashulyav, скажите, пожалуйста, как там у вас с посылкой? потому что у меня также 4го ноября какой-то левый человек получил мою посылку, отправленную в шипито.. в шипито сказали, что такого человека у них нет, а магазин пока не отвечает =(
 

pomestnik

Активный пользователь
Шопоголик
22.11.2011
33
53
18
Срочно сейчас понадобилось купить на ебее лот, зарегал акк на шипито оплата прошла, на мыло пришло письмо от пэйпала об оплате. и все. в акк на шипито не дает зайти говорит не активирован жду уже несколько часов (((
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
может всё таки когда посылка уже будет в шипито 4.3% с почтового тарифа + страховка, а не со всей таможенной стоимости?
Я, наверно, не совсем корректно выразила мысль: конечно, только с услуг Шипито. Со стоимости товара никаких налогов, естественно.
4,3% от итоговой суммы услуг Шипито, которую Вам выставляют к оплате перед отправкой посылки в Россию.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alesp

BlackSara

Новичок
Шопоголик
03.12.2008
5
0
0
43
Алматы
Привет! Помогите пожалуйста :help: !!!!! Пришли 4 посылки в shipito под каждой посылкой расчет стоимости пересыла, итого вышла сумма более 200 долларов, после консолидации стоимость уменьшится? Намного? :ai: На депозит сколько положить? Сколько насчитали?
 

Glukalo2

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
5
0
0
Moscow
1. Как часто можно получать посылки из за бугра? Есть ли ограничения в российском законодательстве?
1. Насколько я понял некоторые магазины при оплате кредиткой и доставкой в шипиту требуют чтоб биллинг адрес на карте совпадал с адресом доставки т.е. с адресом шипиту это так?
2. Можно ли решить эту проблему, если я буду платить paypal и в аккаунте payapal укажу биллинг адрес шипитовский? Или же paypal не даст так сделать так как в кредитке привязанной к аккаунту не прописан шипитовский адрес и следовательно надо будет все равно его привязывать к кредитной карте?
 

ariir

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
12
0
0
Belarus
Хочу заказать с американского магазина пару вещей,примерно выглядеть это будет так: куртка,рубашка,пару маек,байка,придет все это в шипито в одной коробке от магазина,как мне вынять все это и упаковать в МИНИМАЛЬНУЮ упаковку успс,и в какую конкретно?Т.е. как мне точно выбрать размер конверта/коробки успс и где?И еще,сами они никак не могут посмотреть на вещи и вложить в нужный по размеру конверт/коробку,если нет,то что они сделают ,если я ошибусь с размерами конверта/коробки?+Когда расчитывается стоимость самой доставки,если она зависит в большей степени от веса,т.е. при оформлении отправки,уже лежащей на складе посылки,как они мне выдадут цену и когда?Спс,не поленитесь,помогите плз)
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Всё ясно.. О шипито - как о покойнике.. Либо хорошо - либо ничего.
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
а не подскажете, если у меня в шипиту придет посыль с обувью из амазона, а на счету в шипиту у меня ноль. мне нужно сначала баланс пополнить или как?или они могут мне его потом выставить?и вы говорили что-то про выброс коробок..если у меня несколько пар обуви,то с коробками будет,ессно,тяжелее, но как они выбросят коробки и объединят все в одну посыль?))скотчем в мешке перевяжут?)))

Мне присылали просто завернутую в бумагу - ту, в которой они в коробке лежат. Все достаточно цивильно. Они выставляют Вам счет, после того, как переведете деньги, посылку отправят
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да в том то и дело, что лишних не было.
Они просто мне в долг к каждой посылке приплюсовали.. У меня получилось 8,5 за отправку + сама доставка + 8,5 за индивидуал + их bank fee.
Я просто с др. посредником работала, он автоматом продлевает... Поэтому и не сообразила, что надо продлевать, пока счет не получила

А сейчас вы сменили план? И не пересчиталось, да?
Я думаю, что когда консолидируете посылки, сумма счета пересчитается :yes:
 

taffo

Новичок
Шопоголик
18.10.2009
59
2
0
40
Москва
shahfil писал на 137 стр: "Подсказываю способ экономии если надо что-то перепаковать, а платить 8.50 не хочется и консолидировать не с чем:
1. Идем в раздел бонусов
2. Выбираем там например китайскую магнитную удочку (цена=0), жмем Order Special Offer
3. Вам тут же в полученные посылки добавляется еще одна с этой удочкой
4. Объединяем обе посылки за $2, при этом все перепаковывают автоматом
5. Получаем посылку и выбрасываем удочку "

Сколько удочку не искала, не нашла, зато нашла йойо добавила его, и следующий вопрос, это нормально что цена за доставку йойо стоит 35 баксов? после консолидашки всё будет оки?
 

AGNIA7

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
14
1
0
Москва
Подскажите,пжл,у кого то еще не отображается срок хранения посылок в аккаунте? У меня с середины декабря и по сей день не видно кол-во дней бесплатного хранения.К тому же они раньше присылали на почту уведомление за несколько дней до истечения срока беспл.хранения. У них что-то изменилось? Спасибо!
 

Mazzy

Новичок
Шопоголик
08.01.2010
100
24
0
Санкт-Петербург
Ребята, подскажите пожалуйста. Отправила несколько посылок на адрес шипито, с ebay, одна уже пришла, на депозите 8,5 долларов, 7 дней бесплатного хранения, уже осталось 5, боюсь мои посылки не дойдут все за 5 дней. Что делать? Можно ли как-то продлить бесплатное хранение? С выгодой для меня?

Так на этом тарифе Вы не сможете консолидировать посылки в любом случае. Переходите на платный тариф. Срок хранения будет 45 суток для каждой посылки

Mazzy добавил 11.04.2011 в 14:38
Ого, а как перейти на платный тариф?

http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135577&postcount=9
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Taska

Oleg_K

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
8
2
0
Хабаровск
Здравствуйте!
Я хочу зарегистрироваться в Шипито.
По калькулятору я посмотрел варианты и заметил что размеры стандартных посылок (USPS и тп) не очен велики. Если получается большая коробка (пуховик) - то можно попасть на Fedex со стоимостью доставки (смотрел Khabarovsk, 680000) 450-800 долларов (!!!). Я ведь не знаю какой размер коробки вышлют с магазина. Раскажите о своем опыте получения больших коробок.
И еще, если вдруг посылка не доходит - то какой механизм претензий и возврата денег?

P.S. Калькулятор Шипито.

Shipito Warehouse: Torrance, CA 90503
Destination Country: Russia
City, ZIP Code: Khabarovsk, 680000
Weight: 9 lbs.
Dimensions: 30" x 25" x 20"
Value: $150

(2-5 business days) FedEx Int'l Economy® info
$451.55
(list rate $1165.0)

FedEx Shipping to Russia is available only for clients with Silver, Gold or Diamond status or clients who send us Shipping Security Deposit
(1-3 business days) FedEx Int'l Priority® info
$787.92 (list rate $2082.83)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.