gmarket: часто ли вам приходило не то, что вы заказывали?

Duan4uK

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
262
610
93
Волжский
Svetlana, на клавиатуре есть кнопочка Print Screen, нажимаете её, потом открываете Paint, затем нажимаете Ctrl+V и сохраняете рисунок))) это чтоб не фотогрофировать экран фотиком))
 
  • Like
Реакции: Мирошка и moom

Ambiziosa

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
1 042
495
0
Новосибирск
Я везучая :ah:у меня за два года заказов пересортов не было, кроме как в паре малышковых слипов: присылали другой размер. Но это было совершенно не страшно, я еще беременная ходила, так что успели поносить все.
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
А я заказывала толстовку на молнии, прислали без молнии. С молнией дороже еще было...переплатила в итоге зря.
 

Tatsiana

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
178
120
0
43
Москва
ilze, что-то никто мне не отвечает. Писала вчера в джим и непосредственно продавцу.
Что посоветуете?
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
у меня был заказ из 4-х коробок однажды, так в инвойсе тоже не было цифр, принесли сначала 2, звонила в емс, там сказали, что больше нет ничего, я уже тоже собралась писать и фотографировать, но на третий день принесли, причем без звонка даже, а я уже и не надеялась))

А с весом что было? по весу тоже не хватало или на первых двух указан был общий, тот что высылают после взвешивания и указывают в ордере?

Кстати я взвесила коробку со всеми вещами, вышло как и надо около 8 кг, значит они взвесили ее уже без моих вещей
 

Яgodka

Новичок
Шопоголик
08.10.2009
355
167
0
Бердск
Да, я тоже думаю что это завелись нечистоплотные продавцы или сотрудники у этих продавцов, по этому писать им надо обязательно, иначе так и будет продолжаться.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Наверно лучше здесь отпишусь... писала уже в другой теме, мне пришла посылка, в ней не хватает 8 вещей, на коробке вес такой же что на ордере, то что это половина на коробке не указано, написала в джим, ответ:
Спасибо, что обратились к нам извинения за недостающую ITME.
Прежде всего, не могли бы вы дать нам Tranasction NO. пропавших пункта с деталями?
Многие предметы имеют доставлены к Вам и, если Вы предоставите нам сделку Нет, мы не знаем, какой элемент отсутствует или неправильно.
Ex) Trnasaction нет 732830165, я приказал 2 Футболки, но я получила 1
только.


Во-вторых, если вы reiceved некоторые из пунктов, проверьте свой пол на бумаге, и вы можете проверить, сколько тельные будет доставлен к Вам.
Поэтому, пожалуйста, внимательно проверьте, и если это было только одно поле вы бы получили, но еще не получил лежит пунктов:

Для verificatation, мы должны в том числе фото Всего Упаковка и этикетка
Наклейки (номер транзакции и т.д.) в качестве доказательств.
Поэтому, пожалуйста, приложите фотографии и письмо global@gmarket.co.kr (без. В конце).
Пожалуйста, вернуться к нам быстрее, это занимает слишком много времени, возможно, может быть трудным, чтобы помочь вам о UT.
Как мы слышали от вас, мы свяжемся с продавцом и помочь Вам всю дорогу.
Если у Вас есть другие вопросы, обращайтесь к нам снова.
:ak::ak::ak: я в шоке, у кого была такая ситуация?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
У джима теперь хорошая табличка везде висит, что за сделку между покупателем и продавцом он никакой ответственности не несет (ни за брак ни за размер ни за не доложенную вещь). Как ответил мне джим, что если продавец решит мне деньги вернуть, то они переведут мне их, а если нет, то нет. Я в ауте =)
 

Askezza

Новичок
Шопоголик
22.05.2009
329
719
0
36
Москва
Бывало:
Заказывала белое платье с черным рисунком, пришло черное с белым.
Заказывала круглые часы, пришли прямоугольные.
Но думаю есть вероятность что сама ошиблась.
 

Kise

Новичок
Шопоголик
15.10.2010
33
27
0
Тольятти
здравствуйте! только что получила посылку с бижутерией. одни сережки оказались бракованными- отколот кусок камня (кусочек я нашла в коробке- видимо разбился в дороге). подскажите, что делать? куда обращаться?
 

japoshka.yy

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
59
12
0
Санкт - Петербург
japoshka.yy, пишите в джим фоткайте, думаю все решится в вашу пользу

написала им письмо,и в фейсбуке и на почту,приложила фотку,ответили что в течении 5 дней дадут ответ :) будем надеятся ;-)
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
Я хочу только предупредить, если вам приходит вещь с браком или не все вещи приходят, то ОБЯЗАТЕЛЬНО в течении трёх дней пишите в GMARKET, иначе ничего не докажете. Мне пришол брак (такой конкретный), я пока раздумывала что делать, прошло 6 дней после получения посылки, так ничего и не доказала, они зацепились, за то что отписала не сразу и всё тупик.
 

marochka

Новичок
Шопоголик
22.08.2010
85
296
0
Минск
.лично я после первого их косяка долго писала, писала, с фотографиями, и снова и снова и в итоге...ничего!!! В следующий раз просто смирилась и не расстраивалась. А у кого то был успшный исход боданий? Ткните плиз:)

Я таких знаю, но на другом форуме
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
не тот цвет или модель! У каких поставщиков (если это от них, вообще, зависит)? Можно ли как-то этого избежать?
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Недостача:

Девочки, напишу свою ситуацию, может кому-то мой опыт окажется полезным.
Я получила посылку, в которой обнаружилась недостача 1 позиции.
Для того, чтобы доказать что одну позиции не доложили, мне пришлось сделать фото всех вещей, их упаковок, маленьких бумажечек, прилепленных к пакету, в которых указано наименование позиции, количество, номер транзакции, а также фото коробки EMS, инвойса, приклеенного на коробку. Все это вместе с письмом о своей проблеме я отправила на global@gmarket.co.kr.
Девушки, не поверите, письмо я отправила вечером, когда в Корее была ночь, а с утра я уже получила ответ. Они уточнили еще один вопрос и буквально через час мне написали, что деньги будут возвращены мне на карту. Я правда думала, что мне вышлют недостающую позицию, но видимо, им дешевле вернуть деньги :yes:

Очень благодарю Ксюшу (Ksy) за руководство в действии и Лену (Красотуля) за помощь в переводе! Девочки, если бы не вы, я не знаю, что делала бы и моя проблема благодаря вам так быстро разрешилась! :bp: :bp: :bp:
 
  • Like
Реакции: Alximil

@LEXXa

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
125
863
0
Брест-Минск
СказкА, ну вы молодец. Мне проще смириться, чем вступать в такие баталии. Респект и уважуха.
 

Ksy

Новичок
Шопоголик
29.06.2009
569
696
0
Москва
Я так поняла, что косячнули аж 3 продавца, 1 с волосами, второй что не выслал угги, третий выслал 2 пары угг вместо одной, не порядок:aq:
 

Mashuu

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
359
248
0
Северодвинск
подскажите, куда писать им нужно?? мне не положили однну вещь. отмены не было, деньги не вернули. и вещи нет. и нужно будет это как-то доказывать, что нет вещи?