Зимняя одежда для детей. часть 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

СолнышК☼

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
631
564
0
Москва
Танюшшша,
по-мне так ЛЮБАЯ зимняя мембрана для начинающего ходить это демисезон. Поэтому, если собираетесь ходить в марте, то в таком комбинезоне вполне должно быть комфортно и не жарко.

Единственное НО - Ваш ребенок не утонет в размере 86? Ведь MOLO большемерит.
ИМХО я бы годовалому ребенку взяла размер поменьше (в нем ребенку легче передвигаться) и на 2х молниях.

Весенних комбинезонов скандинавы не делают. У них либо зима, либо сразу ветровка без утеплителя.
Во всяком случае я другой весны не видела (пусть знающие люди меня поправят:ad:)
 
  • Like
Реакции: Невидимка

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Sara Sidle, можно свое мнение на эту тему. каждому свое, но по мне овчина и не удобно и не практично и не супер тепло. мы в зиму тоже лежали в коляске в Ленне. и я 100 раз убедилась в правильности выбора. одет ребенок в бодик и колготки , а сверху комбез. он такой теплый, что больше ничего не надо, иначе будет мокрый. а в поликлинику придешь, там раздевают своих детей другие мамы, там сто одежек и комбезы на овчине и ребенок ледяной. Сейчас выбор такой большой, много новых современных утеплителей, которые прекрасно держат тепло и не дадут неподвижному ребенку замерзнуть. и если ребенок ходит, ну в овчинном комбезе он не повернется даже. Я бы на вашем месте купила бы на весну Ленне/Керри с небольшим кол-вом утеплителя. Мне очень нра весна в Ленне, но вот на сразу после зимы тонковата, поэтому советую из зимнего сезона потоньше взять.
 
  • Like
Реакции: Sara Sidle

Иринешка

Активный пользователь
Шопоголик
23.02.2010
75
37
18
41
Россия
Присмотрела слитник THE NORTH FACE , нам в октябре год большемерит их одежка или размер в размер идет? кто-нибудь сталкивался?
 

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
kiv4ik, я своему (в апреле год будет) взяла deux par deux 12 мес на montkid и пуховый комбез Коламбии на оф сайте в размере 18 мес
 
  • Like
Реакции: kiv4ik

Nikoll

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
14
1
0
находка
Lelika,
здравствуйте!можно мне тоже информацию о закупке альпекса.спасибо
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Sevda, А PayPal я не умею пользоваться...:ak: и что для него необходимо незнаю...научите, подскажите, кто может. буду очень признательна..

Здесь всё очень доступно описано.
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7966&highlight=%F0%E5%E3%E8%F1%F2%F0%E0%F6%E8%FF+PayPal

P.S.Сорри,пока писала ,уже и ответ получен.
 
Последнее редактирование:

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
У меня тоже вопрос по Обермайеру: размер в размер? маломерит или большемерит?
и на какую погоду рассчитаны их комбинезоны?
У нас был комплект куртка-штаны, я считаю что размер в размер. Мы в нем только в горах катались, ходить в спортивном по городу-я ребенку не советую т.к. одежды у него много и я считаю честно говоря-что это колхоз:yes: Катались и в -20, но !!!это активное движение, и конечно внизу было специальное теплое термобелье, так что решайте сами. Младшему я бы с удовольствием взяла слитник-на расслякотную зиму до -5, сейчас в REI видела красный, но 2Т уже нет:(
 
  • Like
Реакции: nikolas

Karamelka2

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
799
123
0
Москва
Мне в прошлом году комплект зимней Реймы,обошелся в 9900р,помоему куртка выходила в 5700р.
В этом году цены конечно не такие высокие,вроде....
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Jylia 87, может здесь что-то найдете? Доставка международная при заказах свыше 200 баксов бесплатная. И учтите, ДПД большемерит, на вырост брать не надо.
В комбезе утеплитель Feather Comfort 200gm , вот почитайте описание модельки прошлого года.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jylia 87

alenchik7

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
154
22
0
Калининград
Напрямую они не шлют. Была темка по магазину, поищите - cunda.de

Спасибки, а если через посредника, с одним общалась, вроде как ты сам заказываешь с интернет-магазина, а посредник выкупает... и отправляет... как то так..
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
  • Like
Реакции: Анюта я тута

Анютк@

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
3 563
1 947
0
Москва
Варежка, через посредника.:yes:

Pepilotta, не знаю, я коламбию не трогала....:ai:
 

lisaveta8

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
184
111
0
Минск, Беларусь
lisaveta8, я заказала на 4Т. У нас рост сейчас 92 где-то. Пришло... Большое... Заворачивать еще примерно сантиметров 10, может больше... И это без учета припусков на вырост, которые имеются в самом костюме. У штанов складки для коленок на уровне икр ног. И куртка, как пальто, даже ниже колен. Хотя рукава более-менее сносные. Вот и делайте выводы. Сама думаю, что на следующую весну только нам это наряд будет более-менее годен (с запасом). А в этом году еще надо что-то брать.

спасибо. наверное, не рискну. там еще и размеры странные - 2, 3, 8...
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва

Все эти костюмы максимум до минус 10.
А нижние штаны-дождевики и куртка - ветровка на флисе.
если нужны тепые куртки на морозы минус 20, то ищите на пуху (down jacket).
Сейча в в www.landsend.com появились куртки теплые а пуху для мальчиков и штаны зимние, полу-комбинезоны
 
  • Like
Реакции: VELVET_ANGEL

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Slavik и W_Angel

Volga110

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
276
247
0
Город
кстати...Нельсом своим я довольна, ходим всю зиму, ни разу ещё не стирали, всегда тёплые, правда, я пуховый взяла...,

Я тоже Нельсом довольна. Носим вторую зиму уже. Стираю по мере необходимости... Раз 4-5 точно уже стиран комбез. Никаких проблем. Высох, одели, все. Стираю без мячиков, просто на 40 градусов с спец.средством для стирки пуховиков. Там ткань непромокаемая. Если надо удалить какое-то загрязнение, можно просто влажной тряпкой потереть. Разводов никаких не остается после стирок-протирок.
Я брала через "Финсклад". Проверено уральскими морозами (приходилось по улице и в -27 ходить). Тепло. Правда, насчет его места производства (пошива) вопрос до сих пор открытый... Но все же в комбезе ребенку тепло, а это для мамы главное.
Брала размер 92. По размеру и в год был нормально, т.к. у данной модели образуются складки в местах отстрочки, и длина как бы собирается, большим совсем не казался. И на эту зиму - уже в два года еще по размеру хорошо идет. В комплекте есть варежки.
Сейчас рост 90-92.
В квартире фотографировали в год (прошлогодняя фотография)
 
  • Like
Реакции: desert1 и Tais77
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.