Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Anetre

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
803
612
0
ногинск
У кого посылка во Владивостоке проходила таможню, у меня 29 августа с сортировки ушла во Владивостоке и тишина. Сколько она еще по России гулять будет?

14дней. уже так получила штук 5. долго очень(
 
  • Like
Реакции: Baset

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
А между тем, почта все клянется и обещает...
МОСКВА, 3 октября. / ИТАР-ТАСС /. Первая очередь Места международного почтового обмена во Внуково / ММПО-Внуково / будет готова к запуску в конце ноября этого года. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Минкомсвязи РФ по итогам заседания совместной рабочей группы по взаимодействию между Федеральной таможенной службой / ФТС /, Минкомсвязью и "Почтой России".
"Когда ММПО заработает на полную мощность, его производственная площадь составит 65 тысяч квадратных метров, а количество обработанной международной корреспонденции до 5 миллионов почтовых отправлений в месяц, - отметили в министерстве -. Территория нового ММПО имеет удобную транспортную развязку, так как равноудалена от основных аэропортов Москвы, что обеспечит впоследствии удобную логистику во все административные округа города ". Новое ММПО, как рассчитывают в министерстве, позволит ускорить доставку посылок в пиковый предновогодний период.
Замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев подчеркнул, что кроме подготовки инфраструктуры к своевременной обработке международной почты, к ноябрю этого года необходимо доработать систему отслеживания местонахождения почтовых отправлений. "Люди должны иметь возможность оперативно узнавать актуальную информацию о местонахождении своей посылки", - подчеркнул он.
По словам замгендира "Почты России" Алексея Скатина, сейчас необходимо снизить долю поступающей в Москву международной почты, что позволит уменьшить нагрузку на московский узел и "приблизить место первичного таможенного досмотра и обработки почты к получателям в регионах". "Мы уже получили от крупных игроков интернет-торговли прогнозы отправок на пиковый сезон по поставкам в Россию", - добавил он. В условиях интенсивного развития интернет-торговли "Почта России" ведет переговоры с почтовыми службами США и Китая, так как наибольший объем товаров - около 60% - поступает именно из этих стран.
"В настоящее время предполагается значительно ускорить таможенный досмотр почтовых отправлений за счет электронного обмена данными», - сказал, в свою очередь, заместитель начальника Главного управления организации таможенного оформления и контроля ФТС России Михаил Числов.
9 сентября в пресс-службе почтового оператора оператора сообщили, что "Почта России" ожидает этой зимой увеличения суточного объема поступающих в Москву международных посылок до 250 тонн в сутки. По мнению экспертов, Почтовый коллапс в Москве может повториться зимой в больша масштабе .
"Почта России" за первую половину 2013 годе оштрафована в общей сложности 7,5 млн На рублей за нарушения, связанные с задержкой доставки корреспонденции. В конце мая Генпрокуратура возбудила 13 административных Дел Против почтового оператора за скопление посылок в московских аэропортах.
Согласно опросу, организованному Общественной палатой РФ, лишь КАЖДЫЙ Четвертый россиянин доверяет срочную корреспонденцию "Почте России".
:ag:ну да, ну да, нас тут каждый четвертый и сидит, кто связался с почтой России))
 

mazelenka

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
35
13
0
Украина
CP256928220CN - mazelenka - 29.06 Импорт 06.07
:parcel: УРА!!! Спасибо!!! Оленька, ваш список таки волшебный! :ax: Как раз в пятницу с моря приеду, а меня сюрприз на почте ждет (если Укрпочта сюрприз не сделает):ag:
 
  • Like
Реакции: kornel

Tanya16136

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
76
28
0
РБ
Посылка из Китая девочки. С АлиЭкспресс. Всегда нормальный номер давали, а тут не пойму. Смогла отследить вот здесь - http://www.ywhyhy.com/index.php?m=content&c=index&a=lists&catid=16.
Кто нибудь знает что это за служба почтовая?

Мне тоже сегодня трек дали только из цифр. Что это такое не понятно.
 
  • Like
Реакции: kondr_ob

Риана

Новичок
Шопоголик
08.11.2011
134
291
0
Беларусь
CP285481535CN
Девочки,приветик.подскажите пожалуйста где моя посылочка?спасибо заранее
 

яКуся

Новичок
Шопоголик
03.03.2011
90
699
0
обнинск
Ура!!!!!!!!!! :sdlmy: я получила!!!!! Меня можно убрать из списка!И ловите моего фея! Я кстати писала в минкомсвязь, сюда http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/ через пару дней от них пришел официальный ответ, а вот теперь и посылка пришла. Может конечно совпадение, а может и помогло))) Так что не стесняйтесь, пишите им, вдруг и вам поможет!
 

Citrus77

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
1 078
4 108
0
Балашиха МО
Я уже начинаю нервничать. Хде моя посыль?
015881ea475cea066bc2b9a6a6b795b4.jpeg
 
  • Like
Реакции: Хельга Гейзер

Angeloche@

Новичок
Шопоголик
25.01.2013
149
1 100
0
Украина
Люди добрые, подскажите- через какое время сейчас посылки в сеть выходят? У меня уже 8 дней нет в сети- это нормально?
CP285081541CN
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Сообщение от kornel
Ого! Да,возврат аж через 2 недели
Ага, это что-то новенькое
не новенькое,мою посылку через 2 недели завернули,в общей сложности шла 1,5 месяца,с переотправкой
 
  • Like
Реакции: kornel

катятка

Душа компании
Шопоголик
18.11.2010
3 477
21 488
113
москва
kornel, Олечка пасиб за импорт:ax: мое ты золото :thumbup:
а седня жалобу накатала,может это помогло?))
и возьми меня еще в список :ax:
CP274629068CN экспорт 18.09
 

Ladi Kat

Новичок
Шопоголик
23.10.2012
111
1 535
0
Украина
Я Катя, не переживайте, у меня тоже так было. вот эта посылка
CP262106276CN сразу в КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 TRANZ SEKTOR (03920) показалась. А до этого 2 недели не трекалась нигде. Может и у Вас так
 
  • Like
Реакции: Я Катя

Vikynj

Душа компании
Шопоголик
20.12.2010
1 313
1 948
113
43
Донецк , Украина
  • Like
Реакции: oksuletta

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Спасибо большое за ответ.А в Украину Салом отправляют?

Я бы Салом и бесплатно не хотела. Она идет транзитом через Россию а почта России это бермудский треугольник. У меня как то была посылка Салом первая и последняя, 2 месяца просто провалялась в Москве, ни звонки ни жалобы не действовали. Да и жаловаться нам нельзя мы другая планета(
 
  • Like
Реакции: Julinka1983 и shuganova

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
нет... со старыми треками... они несколько кругов по Китаю намотали и выехали за пределы...

Essence добавил 18.12.2013 в 17:40
хотя у Оли может и была смена трека
Это уже мой третий трек :ag:
если нужно,могу дать 2 предыдущих :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.