Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-8

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xantamantanta

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
372
655
0
34
Украина
ded2110
RB912057333CN экспорт,RC078183054CN постинг,RC022256440CN экспорт,RC030821883CN пока ничего,RB443221645CN ничего,RB486032278CN то же ничего пока. не переживайте все появится!

xantamantanta добавил 12.12.2013 в 19:49
девочки и мальчики подскажите кто с украины как долго у вас сейчас посылки на таможне держат?у меня с 9 числа и тишина пока что(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ded2110

Citrus77

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
1 078
4 108
0
Балашиха МО
Всем ждущим и ожидающим!

не забываем, что в Китае с 1 октября 2013 года по 07 октября 2013 года праздники. Неделю китайцы гуляют.
источник: интернет

Национальный День Китая ("国庆节" guóqìngjié), он же - День образования Китайской Народной Республики (КНР), был провозглашен 1 октября 1949 года. Это один из самых важных государственных праздников Китая.

По случаю празднования этого значимого дня на площади Тяньаньмэнь и по главной улице Пекина проходит государственный парад.

Демонстрация военной техники бывает не каждый год, а только в "круглые" даты. В остальное время - это очень зрелищный парад, где по центру столицы проезжают красиво-оформленные машины, демонстрируя достижения страны, или же представляя провинции Китая.

Парад проходит с утра. На главной площади собирается огромное количество зрителей. На специально построенной трибуне сидят представители правительства и приветствуют праздничный кортеж.

Во время парада идет прямая трансляция по телевидению. Многочисленные танцевальные коллективы исполняют свои номера. Все улицы красиво оформлены, повсюду национальные флаги.

Для местных жителей и гостей столицы - это прекрасное время отдохнуть с семьей, погулять по городу, посмотреть концерты.

По окончанию парада, празднично оформленные машины стоят еще несколько дней на главной площади Пекина - Тяньаньмэнь, куда пускают всех желающих посмотреть и сфотографироваться.

Безопасность на самом высоком уровне. Во время проведения парада перекрывают движение, действует строгий пропускной контроль, на площади стоят наряды милиции и военных.

Официально праздничных дней всего три: с 1 октября по 3 октября, но обычно нерабочей бывает целая неделя. В это время китайцы стараются куда-нибудь поехать, или собраться с друзьями.

В такие дни в Китае практически все организации не работают, и на улицах очень многолюдно. Собираясь в путешествие по Китаю, советую не выбирать это время - как бы ни было красиво на улицах, передвижение по городу может забрать у вас очень много сил.

источник: интернет
13 октября 2013 в Китае праздник Чунъян - праздник двойной девятки
источник: интернет

Девятый день девятого месяца по лунному календарю – для китайцев особая, знаменательная дата. Издавна число девять в Поднебесной символизирует солнце и гармонию, а потому этот день считается одним из самых благоприятных. Но счастье – даже и в такое золотое время! – само по себе на голову не свалится, его нужно найти... на горе.

Восхождение на гору во время праздника Чунъян – неповторимый ритуал, цель которого – избавление от бед, несчастий, жизненных невзгод. Почему же за счастьем нужно лезть в гору? Там боги могут скорее услышать мольбы о счастье. В первую очередь – бог по имени Фэн Чанфан. Однажды он уже помог простому смертному, с тех пор китайцы почитают его как самого отзывчивого и чуткого среди небожителей.

Дело было так. Как-то Фэн Чанфан заскучал и решил спуститься на землю – развлечься. Но вот незадача – первый человек, встретившийся ему на пути, был бедным чиновником по имени Хуань Цзинь. Мало того что он был плохо одет и голоден, так еще ему и его семье грозила беда: бог на то и бог, чтобы за версту видеть будущее любого смертного. И, вместо того чтобы веселиться и радоваться жизни, сострадательное божество открыло перед несчастным все карты. У тебя, говорит, девятого числа девятого месяца случится беда, если вовремя не примешь меры. Залезай на гору вместе со всем семейством, выпей там вина, настоянного на лепестках хризантемы. Только так избежишь несчастья.

Чиновник послушался Фэн Чанфана. Когда наступил час X, он и его домочадцы поторопились укрыться в горах. Там все от мала до велика приложились к вину из хризантем. А на следующий день, когда семейство вернулось домой, Хуань Цзинь обнаружил там страшную картину: домашние животные лежали бездыханными. По всей видимости, они приняли на себя тот удар, что был предназначен людям. Хуань Цзинь обнаружил там страшную картину: домашние животные лежали бездыханными. По всей видимости, они приняли на себя тот удар, что был предназначен людям. Хуань Цзинь вознес хвалу своему спасителю и пообещал с тех пор каждый девятый день девятого месяца по лунному календарю славить бога Фэн Чанфана и подниматься в гору.

Легенда легендой, а праздник Чунъян в действительности один из самых древних в Китае. Отмечать его начали еще в эпоху Воюющих царств, в 475 – 221 годах до нашей эры. Конечно, жизнь в ту пору у простых китайцев была далеко не сахар. С одной стороны притесняли господа, с другой угрожали враги, с третьей – благосостояние сильно зависело от капризов погоды. Где же искать защиты простому человеку, как не у богов? Вот им и возносили хвалы и мольбы при каждом удобном случае. Лучшим временем для этого считался девятый день девятого месяца, ведь число девять для китайцев священно. В Китае девять (цзю) называют числом ян, символизирующим солнце, гармонию, вечность и долголетие. Все пространство вокруг китайцы символически делили на 9 областей, состоящих из 9 равнин и 9 999 участков (углов). Ось мира – дерево с девятью корнями, питающимися из девяти источников – обителей мертвых, его ветви простираются к девяти небесам. Вообще, цифрам в Китае испокон веков придается особое значение. Одни считаются «хорошими», другие — «плохими». Так, пятерка – число удачи, в пятый день пятого месяца по лунному календарю его чествуют праздником лодок-драконов. На седьмой день седьмого месяца приходится Цисицзе — День всех влюбленных. А вот шесть в Поднебесной – цифра смерти. Недолюбливают китайцы и число четыре. Поэтому при нумерации домов, комнат в гостиницах, в телефонных номерах стараются по возможности избегать четверки и шестерки. Словом, у потомков Конфуция отношения с числами весьма и весьма непростые. Тем с большим нетерпением они ждут наступления праздника двойной девятки – Чунъян.

Сегодня, как и встарь, в День двух девяток люди отправляются в горы и пьют там вино, настоянное на лепестках хризантемы. Если в округе нет горы, можно подняться на любой холмик. А если и его не наблюдается, подойдет любое высотное здание, желательно со смотровой площадкой. Ведь, поднявшись наверх, китайцы не столько пробуют вино, сколько любуются окрестностями и возносят молитвы любимому богу. Но что все-таки делать тем, кто живет в деревне, где нет небоскребов и гор? Выход есть и у сельчан! Для того чтобы как следует отпраздновать Чуньян, нужно испечь побольше печенья из рисовой или пшеничной муки, а потом сложить его в виде горки. Вершину такой горы украшают абрикосовой косточкой, каштаном или какой-нибудь ягодой. Вот вам и «гора местного значения». Семья собирается за столом, который украшает эта «возвышенность», и возносит мольбы Фэн Чанфану.

Праздник Чунъян – это еще и День пожилых людей. Старикам в Китае действительно почет: там настоящий культ пожилых людей. С 1989 года Чунъян стал праздников стариков на государственном уровне. Им дарят подарки, о них пишут в газетах, о самых заслуженных и уважаемых рассказывают по телевидению. Старикам и старушкам среди китайского божественного пантеона покровительствует Шоусин – бог долголетия. Обычно его изображают в виде лысого старца с высоким лбом. В одной руке он держит посох из корня женьшеня, к которому привязана тыква, наполненная чистой водой, в другой руке – персик, знак долголетия и чистоты. Шоусин также – покровитель медицины, готовый прийти на помощь всем больным. А недужным. Его изображение есть на всех домашних алтарях. Старики воздают ему честь, надеясь таким образом зарубиться поддержкой могущественного божества.

Китай в сентябре – октябре – хризантемовый рай. К празднику Чуньян там расцветает больше двух с половиной тысяч видов этих дивных растений. В праздничный день хризантемы повсюду: в витринах магазинов, в волосах китайских девушек, на газонах и в парках. Розовые, белые, красные, желтые, бордовые и даже голубые хризантемы везут в крупные города, чтобы в общественных садах устроить грандиозные выставки. И горе тому, кто посмеет сорвать этот прекрасный цветок или испортить уличную композицию. Китайцы – очень дисциплинированная нация, а любовь к древним традициям у них воспитывается с пеленок. Поэтому композиции из хризантем красуются повсюду помногу дней, а то и по месяцу. Не верите? Китайцы продлевают цветам жизнь, постоянно поливая их водой.

Во время Чунъян, как мы сказали, принято пить вино и настойки из хризантем. Причем настаивают спиртные напитки не только на лепестках цветов, но и на стеблях, листьях и даже корнях растения. И даже в обычные дни, желая человеку здоровья, китайцы преподносят человеку чашку с вином. Тканью, пропитанной росой, выпавшей за ночь на хризантемы, местные девушки протирают лицо, чтобы сохранить свою молодость и красоту.

Хризантемы – используют и в кулинарии. Лепестки добавляют в салаты, соусы, обжаривают в кляре.

Из лепестков хризантем китайские девочки делают кукол. Платья – из живых цветов, которые крепятся на каркас из бамбука, а лицо, руки и ноги изготавливают из воска. Взрослые создают из хризантем целые картины на исторические, религиозные и мифологические темы. Как ни странно, но покупателей на такой скоропортящийся товар находится немало. Китайцы ценят красоту, пусть даже недолговечную.

источник: интернет
Китайцы прямо как мы.:ag: То день танкиста , то день радиста, то двойная девятка.
 

Gerka

Активный пользователь
Шопоголик
06.12.2010
236
160
43
Иваново
У кого посылка во Владивостоке проходила таможню, у меня 29 августа с сортировки ушла во Владивостоке и тишина. Сколько она еще по России гулять будет?

У меня до Москвы, Иваново идёт около 14 дней.


Девочки помогите, может кто сталкивался. Мне что то не нравиться

Приём 27.08.2013 14:16 Китай 200085
Экспорт 28.08.2013 11:17 Китай CNSHAA
Импорт 02.09.2013 16:47 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 13,640
Принято таможней 02.09.2013 16:47 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 13,640
Таможенное оформление завершено 02.09.2013 16:49 102901 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО PI-30 Выпущено таможней 13,640

Почему импорт на Казанском :ai: и что то долго она там сидит :bu:
 
  • Like
Реакции: Baset

333333

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
21
3
0
Украина
в том то и дело сказал что уже забрал груз с почты и денежки тютю....
и там телефон, а его только почтой и был шанс отправить! карго вообще не берут!

мда...тогда пусть ответят более опытные девочки, у меня тоже идет возврат и не знаю что с ним делать, может и мне ответ пригодится.
я думала что посылку они могут забрать переупаковать и снова принести отправить, чек же им про оплату дают, хотя какая у них там процедура можно только догадываться(
 

Руфина

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
337
68
0
Украина
Девочки или мальчики, у меня посредник выслала из Пекина в Гуанджоу товар и дала вот такой номер: 668334476385
вопрос: где отследить(я так понимаю внутри Китая)?
спасибо.
 

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
Ужас :ai:

Vikynj добавил 30.11.2013 в 21:41
Хотя, с другой стороны, хоть вообще нашлась...
И еще у одной экспорт от 7 сентября - импорт в Пекине высветился :(
Вот ужас((( Но да,хоть не потерялись посылочки,и то хорошо :)

kornel добавил 30.11.2013 в 21:47
ну у меня только 10 будет "поход" ... это Оля kornel раньше всех пойдет... посмотрим что получится из всего этого

Essence добавил 11-30-2013 в 09:44 PM

у меня в прошлом году посылка каким-то чудом через Москву шла... и на 6 месяцев там задержалась... после чего уже ничему не удивляюсь
Да,я схожу на свое отделение. Потом напишу что да как. Хотя у нас там такие д...ры работают,что вряд ли я чего-то там добъюсь :(
6 месяцев :ai: У меня пока был рекорд 1 месяц :)
 
Последнее редактирование:

kadria

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2012
376
220
43
41
Москва
tanyatir, первые 2 точно

kadria добавил 04.12.2013 в 10:12
а третья по сортировкам катается
 
Последнее редактирование:

кацулька

Новичок
Шопоголик
08.07.2013
2
23
0
Лесной
Всем доброго дня! может, подскажите, что делать: посылка RB420203269CN идет с 24 апреля. Статус остановился на приеме в Китае. Ни импорта, ни таможни...
 

ladyI

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
111
361
0
Одесса
kornel, Оля, добавь плиз мои в компанию ожидающих)))
CP189725200CN,
CP189978036CN
CP282300044CN

СПАСИБО!!!
 

kornel

Душа компании
Шопоголик
06.04.2010
1 283
1 838
113
Донецкая обл.
Добавьте и мою пожалуйста в список CP264208967CN. Это моя потеряшка. Подскажите ка быть?
Добавила в майский список. Ждите вместе с остальными :(
И можно написать заявление на розыск посылки :dersive:
 
  • Like
Реакции: Citrus77

Artanya

Новичок
Шопоголик
26.08.2013
34
19
0
Dnepr
kornel, Оля спасибо что следили за посылкой CP251189990CN .завтра уже получаю. А эту наверное удаляйте CP274752630CN - malena199 - 18.10 .Посредник сказал что возврат все таки и заберет с почты ,а потом будет думать что с ней делать . Кстати она несколько раз возвращалась к нему в город а потом снова шла на взлет и опять возвращалась .пока точно не позвонили и не сказали что возврат. У меня там 6 динамиков думаю возврат из за них .хотя я перед этим их уже штук 20 купила.

А что динамики запрещены? Или из-за количества?
У меня в посылке 6 LED ламп - и тоже возврат второй раз(((((
 

АЛЬБИНА 67

Душа компании
Шопоголик
15.08.2010
293
1 269
93
Смоленск
Давно я тут не была...... блин CP263917151CN.....29,10 поступила на почту Китая и все тишинаааа:bu: срочно нужен фей .....
 
  • Like
Реакции: kornel

Алла2324

Новичок
Шопоголик
Девочки посмотрите мои пожалуйста) у меня на пост трекере выдал все посылки импорт но както по моему ошибка! там адрес один не мой! Чего-то страннно и у меня все три 22 числом! Может глюк какой?
 
  • Like
Реакции: kornel
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.