Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanbka

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
21
4
0
Москва
у меня Импорт в Владивостоке у посылки которая отправлена 04.04 и даже не была в экспорте!!!!
такое возможно? или это из-за того что почта Китая висит

У меня тоже сразу высветился импорт во Владивостоке, с 29 марта уже жду, все никак не долетит до Москвы)
 

Lyalya-Оля

Новичок
Шопоголик
15.04.2013
1
1
0
СПб, Колпино
Доброго времени суток, товарищи шопоголики)
форум только читала... решила вот зарегистрироваться и участвовать в форуме уже)))
Очень прошу помощи:954f8aa5f490::954f8aa5f490:
закупалась я тут впервые на Алиэкспресс.. до этого все только с Америкой работала.
Так вот - из-за моей конечно глупости на всех посылках вместо полного ФИО отобразилось только имя. Из-за этого часть (и конечно самая важная) в Москве была развернута обратно в Китай. и все - теперь ни посылки, ни денег, ни ответов от продавцов вменяемых.
на одну самую большую посылку я открыла диспут, но тоже нифига не понимаю. они продлили срок с 60 дней до 90 и тишина.
Может кто-нибудь подскажет, что делать-то теперь? по статусам в проверке на почте России у меня посылки со статусом Экспорт в Китай с начала марта(
 
  • Like
Реакции: Баська

Вилюша

Душа компании
Шопоголик
15.11.2012
104
1 326
93
ЯНАО
Баська, Оленька!Ну возьмите мои ещё разок пожалуйста!:ah:
CP262866816CN
CP262866833CN
CP236245399CN
 
  • Like
Реакции: Баська

Ксенья

Новичок
Шопоголик
21.04.2009
126
35
0
екатеринбург
всем привет! подскажите, если написанно экспорт от 5.04.13 - то значит посылка уже вышла из Китая точно?... т.е. импорта нет из за завала в Москве, или может быть такое что она ещё в китае висит?

гыгы) у большинства еще мартовские не импортнулись))) из Китая она точно улетела.

тоже жду импорта от 26 марта...эх,жду жду....8 недель говорите...жееессттьььььь:dub::ak:и причем денег не маленьких эта пересылка дурацкая стоит, все завязываю с почтой, нет сил:bu:
 

Sigyun

Новичок
Шопоголик
13.12.2012
110
251
0
Кострома
Баська, Ольга, если вам не сложно, посмотрите, пожалуйста, у моей посылки после экспорта стоит Opening это страшно или нет?)
 
  • Like
Реакции: Баська

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 441
29 778
113
Тамбов
krilovsky.ru
Начало этой темы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Есть вопрос??? прочти ШАПКУ!!!
уважаемые пользователи форума, проанализировав ветку Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением) прихожу к выводу, что Таможня не дремлет.
Участились случаи когда таможенные органы выискивают владельцев СП, интернет магазинов, групп в Ok и Vk и целенаправленно "хлопают" их посылки.
а знаете как они вас находят?
1. по указанному в группах телефонным номерам, который и есть ваш личный номер
2. по ФИО основателя группы
3. по идентификаторам посылок
4. по весу ваши посылки всегда в пределах 20 кг
по иным способам не указанным тут - главное подумать и понять!
Почтовый идентификатор - уникальный буквенно-цифровой или цифровой номер (штрихкодовый идентификатор), присваиваемый почтовым отправлениям.

Две буквы в начале (XX) — тип почтового отправления.
Каждому типу почтового отправления присвоена двухбуквенная серия номеров:
CA-CZ — Parcel post, USPS Priority Mail. Посылка (пакет, бандероль), зарегистрированная в системе отслеживания.
EA-EZ — EMS, Express Mail Service, USPS Express Mail. Посылки с такими кодами обычно приходят быстрее, чем остальные типы почтовых отправлений. На сайтах почтовых служб обязательно есть возможность отслеживания номеров EMS.
Подсерия EX-EZ может использоваться только для почтовых отправлений внутри одной страны.
LA-LZ — Exprès letter, USPS First Class Mail, USPS Priority Flat rate Envelope. Посылка (мелкий пакет, письмо) не отслеживается на сайтах почтовых служб.
RA-RZ — Letter post registered. Посылка (мелкий пакет, письмо), зарегистрированная в системе отслеживания и не имеющая страхового покрытия.

Расшифровка двухбуквенных обозначений стран, почтовые службы которых осуществляют отправку http://www.iso.org
Список аэропортов по странам Типовые аэропорты.
Смотреть далее

наш собственный сервис отслеживания посылок

международный почтовый сервер track-trace.com

сайт почты Китая intmail.183.com.cn/
сайт EMS Китай ems.com.cn
сайт почты Гонконга hongkongpost.com

сайт Почты России - russianpost.ru
сайт EMS России - emspost.ru

сайт почты Белорусь - belpost.by

сторонние сайты:
где посылка - gdeposylka.ru
пост-трекер - post-tracker.ru
Едост - edost.ru
Track It - trackitonline.ru
17track.net - 17track.net (судя по всему китайское детище)

СТАТУСЫ НА КИТАЙСКОМ
Смотреть далее

СТАТУСЫ НА АНГЛИЙСКОМ
Смотреть далее

Полезная информация о способах отслеживания и не только здесь

ПО ТРЕКУ ПОСЫЛКА ИДЕТ НЕ КО МНЕ или ЕЕ ВОЗВРАЩАЮТ ОБРАТНО В КИТАЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ???
Смотреть далее
China Post Airmail — Удобный сервис отправки небольших посылок. По условиям работы службы China Post Airmail предельный вес отправления - 2 кг. Стоимость доставки China Post Airmail рассчитывается с учетом каждых 100 г веса посылки.

CHINA POST SAL(Surface Air Lift) - комбинированный авиа и наземный способ доставки. China Post SAL является самым экономичным способом доставки товаров из Китая.

CHINA POST (Air Parcel) — является наиболее распространенным способом доставки товаров из Китая.

Express Mail Service (EMS) — оптимальный способ отправки по соотношению стоимости и срока доставки. Данная служба обеспечивает курьерскую доставку отправлений по принципу «от двери до двери» в абсолютное большинство населённых пунктов России, Украины, Республики Беларусь, Казахстана, других стран мира.

как отправлять? что выбрать?

Смотреть далее

КАК РАССЧИТАТЬ СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ

Смотреть далее

ТРЕБОВАНИЯ К ПОСЫЛКЕ

Смотреть далее

ПО ТРЕКУ ПОСЫЛКА ИДЕТ НЕ КО МНЕ или ЕЕ ВОЗВРАЩАЮТ ОБРАТНО В КИТАЙ - ЧТО ДЕЛАТЬ???

Смотреть далее

Во вложении автоматическая программа по расчету доставки из Китая в Россию (EMC, AIR, SAL) Нужно просто поставить вес посылки, валютный курс и программа автоматически рассчитает стоимость доставки в рублях.
ПОМНИМ, ЧТО 10 ДНЕЙ ОТ ЭКСПОРТА ДО ИМПОРТА - ЭТО НОРМАЛЬНО, 3 ДНЯ НА ТАМОЖНЕ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ЕСЛИ ПОСЫЛКА НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ В СИСТЕМЕ СРАЗУ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПОСРЕДНИК ДАЛ ТРЕК, ЭТО НОРМАЛЬНО, ОТСУТСТВИЕ ОТМЕТКИ О ПОСЫЛКЕ ДО 5 ДНЕЙ - ЭТО НОРМАЛЬНО, ВЕС ПОСЛЕ ТАМОЖНИ 0 - ЭТО НОРМАЛЬНО! НЕ НАДО КРИЧАТЬ "ГДЕ МОЯ ПОСЫЛКА!" И "ЧТО ДЕЛАТЬ?", ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ В ОТСЛЕЖИВАНИИ НЕ ОБНОВИЛАСЬ. ВОЗМОЖНЫ ЗАДЕРЖКИ В ПОЧТОВЫХ СЛУЖБАХ. НЕ НАКРУЧИВАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ.

ВНИМАНИЕ: импорт в период кризиса (коллапса на почте) могжет отодвинуться на неопределенный период времени (до 30-40 дней).

ИМПОРТ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В МОСКВЕ, А ТАКЖЕ В ПИТЕРЕ, САМАРЕ, БРЯНСКЕ, ПЕТРОЗАВОДСКЕ И ОРЕНБУРГЕ. После прохождения таможни и сортировки она благополучно поедет в ваш город, поэтому не стоит паниковать, если импорт не в Москве.

ТАМОЖНЯ

раздел Таможня
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ТАМОЖНЕ И ОТВЕТЫ НА НИХ ЗДЕСЬ

ТАМОЖНЯ контакты:


Смотреть далее

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Я в субботу с экспортом от 19.03 получила
А моих от 19.03 нету ((((((((((
заберу фейку от 19 марта (((

Joella добавил 09.04.2013 в 15:51
по этому дозвонилась, очень приятно общительная девушка посоветовала подождать недельку...капец!!!
А ПОТОМ ято?)))) еще звонить?)
 
Последнее редактирование:

tessa_wens

Новичок
Шопоголик
Девочки соориентируйте меня)))Кто сталкивался)нужно отправить в Украину шампунь и 2 маленьких флакона с кератином для волос, посредник предлагает отправить SAL-тоесть транзитом через Россию (на почте в Китае сказали что шампунь SAL можно отправить)Действительно ли SAL можно отправить шампунь и кератины?Или может быть есть другой способ доставки этих товаров в Украину.
 

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
Девочки, а в Китае новая проблема - ПТИЧИЙ ГРИПП )) - ща их вообще как изолируют)

Одиннадцать новых случаев заболевания птичьим гриппом H7N9 выявлено в Китае за последние сутки, общее число заболевших составляет 60 человек, сообщают в воскресенье китайские СМИ из различных регионов КНР.

Количество жертв, по последним данным, возросло до 13 — от гриппа H7N9 умерли еще два человека.

Больше всего случаев заболевания зарегистрировано в Шанхае: 24 заболевших, в том числе девять умерших. Есть больные и в соседних с Шанхаем регионах — провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой.

Накануне зарегистрирован случай заболевания в Пекине. Гриппом H7N9 заболела семилетняя девочка, чьи родители торговали птицей.

Состояние девочки улучшается, но с плохим самочувствием в субботу и воскресенье были госпитализированы ее родители. Китайские эксперты убеждены, что в китайской столице будут еще заболевшие птичьим гриппом.

Случаев передачи вируса от человека к человеку пока не выявлено. Однако есть факты заболевания близких родственников.
 
  • Like
Реакции: Баська

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
Хейлин, я не знаю, не отправляла, но слышала с емс тоже бюывают задержки
 
  • Like
Реакции: skoray

amfemarin

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
165
668
0
донецк
и время у этих статусов по нулям все... я тоже думаю глюк.
Думаю что ничего страшного нет, нужно ждать (хоть сил больше нет)
не переживайте.... сильно
 

Nicole87

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
76
418
0
К-Ч
Девочки писала уже я на эл.почту "Почте России", вот что они ответили: " Уважаемая Наталья!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.

ФГУП "Почта России"

Их стандартный ответ типа они не причем.
 

12mouse

Новичок
Шопоголик
07.12.2012
27
1
0
Украина
Подскажите, пожалуйста. а что с моей посылкой, где она.
04.04.2013 15:44

China post




Приймання відправлення

Guangzhou International Letter Operation Centre (51001020)


Ukraine



05.04.2013 09:17

China post




Прибуло у сортувальний центр

Guangzhou International (51003100)


Ukraine



05.04.2013 15:57

China post




Експорт

Guangzhou International (51003100)


Ukraine



05.04.2013 17:13

China post




Залишило місце міжнародного обміну

GUANGZHOU


UNITED KINGDOM



09.04.2013 10:12

Royal Mail




Імпорт (Відправлення прибуло у країну призначення)

HEATHROW WORLDWIDE DC





09.04.2013 10:12

China post




Імпорт (Відправлення прибуло у країну призначення)

YīngGuó GB


Ukraine
 

ladyI

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
111
361
0
Одесса
ladyI, как затишье?
CP269,,,,28CN
09/04 NULL, VIE VIE
Твоя тоже в турне, в Вене в настоящий момент. Ты там, наверное, балетки везешь, и она пошла венский вальс станцевать.. =))

Баська добавил 19.04.2013 в 23:47
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/04/19/thumb_12989551719f1493f63.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Еще не определилась что это (запрещенная к провозу батарейка , таможенный досмотр), но явно, что-то из нашей практики:haha:

Баська, Ольчик у меня после этой Вены, Пек на 10.04 вылез, ты ж сама писала... или он уже назад залез?....у меня ща нервный тик будет..
 
  • Like
Реакции: Баська

Markoshechka

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
79
3
0
Волга
Всем привет! Внесите и меня пожалуйста в список ожидающих "счастья", трек CP267280648CN с экспортом от 23.03. Еще остались такие, у кого импорта до сих пор нет?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.