Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tanya16136

Новичок
Шопоголик
18.01.2013
76
28
0
РБ
Девочки , добавьте мой пожалуйста. CP273132864CN
СПАСИБО.
 

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
БАСЬКА
мне по второй кажется, неправильный номер дали!!!!
Заработает чайнапост- проверишь?
CP243734786CN

Joella добавил 10.04.2013 в 11:03
kisa4ka, можно фейчика?))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa

Светлана_34

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
154
2 491
0
Украина
Всем привет!
Кто-нибудь может объяснить, что означает этот статус? : 07.04.2013 未妥投 51810204 中国
Эта посылка была со статусом NULL, посредник объяснила, что 7.04 ее переотправили снова и трек тот-же. Но сегодня этот статус меня привел в замешательство просто.
 

chehova58

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
17
11
0
Чернигов
Тина_, вот что мне написал мой посредник поэтому поводу

НЕТ и НЕ БЫЛО никаких прямый рейсов на Китай из Украины!!!
Мы ВСЕГДА летаем на перекладных-через Москву , например, у меня друзья по-богаче-они через турцию летают, но у них рейс Гонконг-Стамбул-Днепр-они из Днепра-им так быстрее.
ВСЕГДА ВСЕ посылки летали через транзитные аэропорты)))))
Ну погуглите -найдите хоть один прямой рейс на Пекин. Шанхай или гонконг из Киева)))
Их не существует))))И никогда не было)))
Украина-большой зажопинск и всегда им была)))
такую чушь пишут уже на тех форумах-читать уже не смешно даже.

Аэросвит брал максимум 30% посылок.которые на украину летали.и ВСЕ через москву)))Потому что в Китай аэросвифт самолеты не пускал))))Он перекупал у аэрофлота места для своих клиентов, и ВСЕ в китай всегда летали через моксву аэрофлотом, на выкупленных местах в самолете ))))Тоже самое и с посылками было)))))
Я несколько лет заказывала из Китая,пока в украине была-мне всегда посылки летали через гамбург,франкфурт, амстердам, стамбул, москву.По другому не было никогда!
Так что не надо паниковать-уже не знают чем простои свои оправдать, такую хрень лепить начали-ужас.
 

ladyI

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
111
361
0
Одесса
Девочки, Украина, сегодня импорт посылки от 30.03!
Причем после экспорта были такие статусы NULL MUC, NULL WAW, NULL KBP. Неужели теперь и правда посылки будут идти транзитом? Статус NULL KBP т.е. Киевский аэропорт стоял 9.04, сегодня 14.04, то есть 5 дней посылка находилась в аэропорту до регистрации.
Ловите Фея!:ax:

Ловлюююю!!!!!!!!
И каждый день с надеждой жду импорт...
Хоть одной из пяти...

ladyI добавил 14.04.2013 в 19:40
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!! моя посылка уже близко ))))))) экспорт 20/03 - импорт 14/04 :haha::haha::haha: летела через Германию. 09/04 была засечена во Франкфурте. только что засветилась в Украине со статусом "Передана для таможенного контроля". ловите фейчика )))) очень надеюсь что скоро я ее пощупаю ))) всем быстрых доставок.

и вашего тоже!!!!!!!!! одному, пожалуй с пятью не справиться)))))))
 
Последнее редактирование:

kosulian

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
61
46
0
кировоград
kosulian, Наташенька, все-таки надеемся что это вылет из города, хотя это еще не совсем ясно. Посколько есть посылка с нуль, пек, которая уже импортнулась приходим к мысли, что НУЛЬ, ГОРОД - это не возврат

Басюня, спасибо за утешительные слова, будем надеяться! Эта та посылка которая совсем пропала на сутки из системы а затем появилась!И кастати. у нас информация высветилась через двое суток(с задержкой!)
А вот эта потеряшка CP266601394CN. оказывается была и в Брюселле и во Франции-теперь буду всем говорить, что платья от Кутюр:ag:тоже высветилась через двое суток(с задержкой как и предыдущая!) И вот что интересно-у нее экспорт от 26.03 -и она только 14.04 обьявилась в Брюсселе, т.е. они валялись где-то в Китае а не на Украине(а мы все набираем на почту и Таможню)
 
  • Like
Реакции: Баська

denira

Новичок
Шопоголик
13.08.2011
132
67
0
СПб
Я не уверена насчет отчества. Я не знаю. Девушка подтвердила на горячей линии, что это - возврат. И предположила, что какие-то проблемы с адресом получения.

Про возвраты посылок, где не указано отчество получателя, слухи давно ходят.
Я просто точно знаю, что отчество - точно не указано. Другие возможные проблемы - в ассортименте - от падения в лужу и размывания адреса до не знаю, чего.

Я - чайник еще, не знаю, как может выглядеть трекинг, если посылка не пройдет таможню (у меня там в куче барахла 3 батарейки для фотоаппарата, это может быть причиной? Другого опасного-подозрительного ничего нет). Но по трекингу она сейчас на импорте, до таможни не дошла.

Хотелось бы узнать, насколько статистика здесь подтверждает про фишку с отчеством (спасибо за ответ), и подсказок - может ли посредник что-то сделать. Девушка говорила про какое-то заявление, которое он может написать и уточнить адрес получения, но ничего кроме этого не сказала, не знает.

Xel добавил 18.04.2013 в 17:18



Не сообщили причину, предположили проблему с адресом и сказали посреднику писать заявление, подробностей что и как не знают. Я посреднику написала (у них уже поздний вечер, утром увидят), надеюсь, он знает, что можно сделать.

Про отчество - это мои догадки. На вопрос - отправлена ли уже посылка обратно, ответа не знают.

Что можно сделать и какие ЦУ дать посреднику? Ждать возврата или есть шансы решить так?

Почитайте истории в конкурсе " моя история доставки" мне кажется там что-то похоже на Вашу историю было. Сейчас не могу посмотреть.
 
  • Like
Реакции: Xel

trueLOVЕ

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
62
33
0
Киев

Вилюша

Душа компании
Шопоголик
15.11.2012
104
1 326
93
ЯНАО
vladochka добавил 27.04.2013 в 09:10
Девочки наверно вопрос тем кто с Казахстана у вас посылки через урумчи летят и как долго я вообще отправила посылку в Узбекистан ну здесь не вижу девочек с Узбекистана в эту страну отправила впервые .А она застряла в Урумчи и все движение вроде как нет если не сложно посмотрите её CP249780639CN может кто ответит:ax:

Вроде как вылетела уже,ждите импорт.

21.04.2013 11:32 URC Urumqi International, Urumqi, China Вылет рейса Uzbekistan
 

tanyshal

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
174
499
0
Украина
Девочки, я знаю насколько размыта сейчас формулировка "Вылетело в страну назначения". У самой одна посылка с 19.03 "летит".
А эта CP259184335CN - "летит", экспорт был? просто статусы поменялись, или как?
 

Natasha77

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
103
48
0
РФ
Аэропорт «Шереметьево» перестал принимать зарубежные посылки из-за переполнения складских площадей
В московских аэропортах скопилось 432 тонны необработанной почты. В «Шереметьево» застряли 150 тонн посылок и пакетов. Задержка отправлений связана с «Почтой России», утверждают представители аэропорта.

11 апреля 2013, 09:03

С полуночи 9 апреля до 00:01 14 апреля по московскому времени в аэропорту «Шереметьево» введен временный запрет на прием международной почты, сообщает газета «Коммерсантъ».
Запрет связан с невозможностью структурных подразделений «Почты России» принимать весь объем международной почты на пять дней, отмечает газета. По словам источника газеты в аэропорту, по состоянию на 10 апреля в «Шереметьево» скопилось 150 тонн не прошедшей таможенное оформление международной почты.
Аэропорт был вынужден ввести эмбарго на прием иностранных посылок и сообщил об этом своим партнерам – «Аэрофлоту», «Трансаэро», DHL, Lufthansa и другим компаниям.
В «Почте России» заявили, что не могут увеличить пропускную способность мест международного почтового обмена (ММПО) и обрабатывать возросшие объемы почты из-за рубежа в связи с нехваткой таможенных инспекторов. «ФГУП не может вывезти эту почту на ММПО, так как там все затарено посылками, подготовленными для таможенного осмотра. В ММПО московского узла сейчас полностью оформлено и подготовлено 72 тыс. мелких пакетов и 9,7 тыс. посылок, общим весом около 100 тонн, которые ждут досмотра таможенными инспекторами», - заявил представитель «Почты России» газете.
Проблемы с доставкой товаров связаны с резким ростом числа международных отправлений в Россию. По данным государственной компании, «объем пересылаемых по почте международных отправлений за последние три года рос на 100%. Объем внутренней корреспонденции вырос на 15% в год». «Это заставило всех участников рынка говорить о сдерживающих факторах развития рынка дистанционной торговли», - констатирует «Почта России».
В посылках из-за рубежа часто находятся товары, которые россияне покупают в иностранных интернет-магазинах. Руководители «Почты России» признают, что с доставкой корреспонденции существуют определенные проблемы.
«Существующая инфраструктура изношена на 60% и уже не может качественно обслуживать лавинообразно растущий поток посылок с товарами. И это неизбежно станет тормозом дальнейшего развития дистанционной торговли в России», - признал 4 апреля 2013 года руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП «Почта России» Александр Тимофеев.
До начала задержек посылок в Шереметьево среднее время почтовой доставки одного небольшого заказа из английского интернет-магазина до потребителя в Москве составляло две недели. Некоторые сетевые площадки (например, Amazon) предлагали организовать курьерскую доставку за два-три рабочих дня, однако в этом случае стоимость посылки значительно возрастала.
 

Elena78

Новичок
Шопоголик
25.05.2011
33
412
0
Чебоксары
Девочки, подскажите пожалуйста. Может у кого так было. "Покинула пункт международного обмена, Владивосток" 04.04.2013. Мне интересно она из Владивостока ко мне едет или еще куда нибудь отправят (в Москву например). Может я еще рано волнуюсь, но не терпится очень. У кого из Владивостока приходила? Спасибо за ранее
 

amfemarin

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
165
668
0
донецк
а мои даже и по Европе не летают... как вылетели 25.03 и 3.04 и так ни слуху ни духу(((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.