Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Joella

Новичок
Шопоголик
19.10.2012
1 272
2 450
0
Киев
  • Like
Реакции: Баська

Ириска1997

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
157
134
0
Крым
Сейчас на трех поисковиках показало, что все 4 посылки от 10 марта экспорта из Италии перелетели в Германию и сегодня улетели, вот теперь думаю куда??? Надеюсь в Киев!!!:yes:
 
  • Like
Реакции: Баська

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Оказывается во всех бедах с завалами, виноваты мы с вами, шопоголики - алчные натуры)))
В том, что на границе застряли сотни тонн посылок, виновата алчность отоваривающихся в китайских онлайн-магазинах россиян и нехватка таможенных инспекторов, объяснила «Почта России»

Ну конечно же, они же на добровольной основе все там работают, лишь из доброты душевной))) А по сути то, что им зарплату платят с наших денег, которые мы, алчные покупатели, платим за эту доставку, это так и должно быть, а они не при чем, сидели бы да книжку читали весь день, ан нет, тут посылки какие-то регистрировать приходится...

lucky8507 добавил 12.04.2013 в 08:51
Заторы в московских аэропортах спровоцировал, по словам Сергеевой, в первую очередь взрывной рост объемов интернет-покупок, сделанных в китайских интернет-магазинах под конец сезона распродаж. А усугубило ситуацию то, что в декабре 2012 г. ФТС потребовала от «Почты России» ввести полную процедуру регистрации мелких пакетов, в которых, как правило, и доставляются покупки из интернет-магазинов, рассказывает Сергеева. Проблема решится за 10-15 дней, если перевести ММПО на круглосуточную работу, но для этого их надо укомплектовать дополнительным штатом таможенных инспекторов, а это уже дело ФТС, констатирует она. По ее словам, гендиректор «Почты России» Александр Киселев предложил руководителю ФТС Андрею Бельянинову вместе обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой вывести инспекторов ММПО из-под действия указа об оптимизации численности госслужащих. Сама «Почта России» также на 50% увеличивает штат операторов, занятых на регистрации почтовых отправлений.

Представитель ФТС не стал обсуждать возможность расширения штата инспекторов.



lucky8507 добавил 12.04.2013 в 08:52
А база у Пр опять висит, пост трекер выдал обычное 15.03.2013 Вылетело из Китая в страну назначения (Пекин) :ak:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: OlgaSPb и Sigyun

OlgaSPb

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
17
15
0
Санкт-Петербург
Кристина_Best, Вспомнила отрывок из песни "Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев"

А вообще это реально в нашей стране? Я сомневаюсь что такое время настанет:(
 

KOLor

Новичок
Шопоголик
17.10.2012
75
1 880
0
Домодедово
А еще мне понравилась фраза "пока блоггеры-критиканы и ополчившиеся на Почту средства массовой информации продолжали «массированную атаку», почтовики молча принимали, регистрировали и отвозили почтовые отправления на таможенный досмотр в другие города, где таможенники еще могли дополнительно досмотреть хоть сколько-нибудь почты" - прям памятник им ставь,а про китайские интернет - магазины и заказы москвичей вообще читается,как упрек - так что,давайте - ка закруглятся покупать в китайском интернете - это Почте России не нравится )))
 
  • Like
Реакции: Баська и skoray

PinaColada

Новичок
Шопоголик
23.07.2010
146
69
0
Калуга
а все не так плохо, у меня импорт
Приём 06.04.2013 10:20 Китай 201051
Экспорт 07.04.2013 12:14 Китай CNSHAA
Импорт 18.04.2013 02:36 104003 Москва PCI-3
и это САЛ))
 
  • Like
Реакции: Стриж и Баська

Ксю777

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
263
1 442
0
Украина
Всем Импортного Дня!:)
Германия таки бастует:bu:
Но вся надежда,что немцы народ ответственный,сегодня побастуют немножко,а завтра быстренько наши посылочки разгребут:bi:
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
Думаю, почтовики действительно сумеют разгрести завалы за 3 недели, как и обещали. По крайней мере март.

Ваши слова да почте бы в уши...

Стриж добавил 24.04.2013 в 21:46
"Наша компания во вторник в 12.00 мск сняла введенные на прошлой неделе ограничения по размещению почты на своих площадях в аэропорту "Шереметьево". По данным на 16.00 мск, остатки почты на наших складах составляют 5 тонн", - сообщил источник в компании.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20130423/934194457.html#ixzz2ROYW7okZ

Если они практически уже все разобрали - ГДЕ ЖЕ ТОГДА НАШИ ПОСЫЛКИ :bu: :bu:??!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Баська

natka777inbox

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
148
89
0
С. Дивное
что-то на почте России совсем не хотят статусы обновлять. у меня после передано таможне сразу обработка покинуло ММО 27,04 в 00,40 и все тишина опять. или у меня одной так?:bu:
 

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Gavochka, любая жидкость, батарейка, просто две вещи легли под неулдачным углом, что показалось таможеннику похожим на подозрительный предмет, если вскрывали выборочно, то подделки под бренды или заниженная стоимость бренда в декларации... да вариантов немеряно, тем более, что проблема может быть не в вашей посылке, а в соседней посылке из мешка

Баська добавил 11.04.2013 в 12:13
kosulian, зайка, не заморачивайся. китай не вскрывает все посылки. Если вскрыли, не повезло, бувает, но сделать это с каждой, перебрать каждую - нереально.Если на то пошло, то, наверное, не менее половины товаров, что мы покупаем - штамповка с брендов, хорошая или очень хорошая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gavochka

Tag_ann

Новичок
Шопоголик
30.03.2013
9
506
0
Башкортостан
Девочки, у кого-нибудь посылка через Владивосток шла??? Посылка пойдет из Владика в Москву на сортировку что ли, а потом только ко мне??????? :dub: Кто сталкивался, подскажите...... CP247852868CN
 

Ириска1997

Новичок
Шопоголик
22.02.2013
157
134
0
Крым
Только пожаловалась и моя посылка от 17.03 объявилась в Украине и уже оказалась на таможне!!! :) Только вопрос: если вчера в Украину поступила посылку на одного человека, сейчас находится на таможне, а сегодня тоже поступила посылка на имя этого же человека и тоже на таможне, то пошлину платить не придется? Главное, в какой день прилетело, а не в какой на таможню попало? правильно я рассуждаю? :)
По идее должны смотреть на дату экспорта, если экспорт посылок от разных дат, то они не обращают внимание. У меня один раз так получилось, что в один день на таможне встретились посылки с разным экспортом-все прокатило! Удачи!:haha:
 
  • Like
Реакции: Баська и kosulian

ladyI

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
111
361
0
Одесса
Да, да и у меня последний статус заказана. Такое впечетление, что "заказана" ето убить :super_smilies063: их собираютса и они где-то в европе прячатса...:ag:

Улыбнула Ваша версия)))))))))))) , правда смех наверное уже нервный.....у меня тоже самое по трем посылкам и от той же даты....
 
  • Like
Реакции: Баська и Inesa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.