Ждём посылки из Китая 2013 (taobao и другие магазины)-5

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Хейлин, не, ну на 1-то должно дойти?! особенно ЕМС

Баська добавил 17.03.2013 в 18:29
Angelina ZH 352 17/03
Импорт,
14930, 104003 Москва PCI-3, 141021 Мытищи, Московская обл., Российская Федерация
 
Последнее редактирование:

NatusichkaV

Новичок
Шопоголик
25.03.2012
817
914
0
Харьков, Украина
  • Like
Реакции: Лилия76

Катюсенька

Новичок
Шопоголик
Баська добавил 04.04.2013 в 13:54


Статус нуль означает обнуление параметров, возврат, др. Поэтому, нужно смотреть на твой трек, чтобы сказать что именно означает твой нуль. Если это возврат, то в правильном варианте должно быть так: нуль, ру, потом нуль, китай, потом файнал деливери. Но ленивые китайские почтовика последнее время пропускают эти 2 статуса напрочь. если по статусам мы видим, что посылка пошла на возврат, то советуем теребить посредника. Ему ведь нужно эту посылку получить и снова отослать. пойдет она к вам с новым треком. Так, ну, кажется на все вопросы ответила

Спасибо, Оля! У моей посылки пока статуса нуль нет, ее только отправили из Москвы в Китай.
 

Катюсенька

Новичок
Шопоголик
Девочки, три дня сейчас проходит до передачи на таможню, кто спрашивал об этом. У меня так все посылки идут в этом году. Импорт, через 3 дня - таможня:yes:.

А у меня 5 дней от импорта до таможни было...:dub: Хотя раньше пулей за день! Эххх, были времена...
 

2012

Активный пользователь
Шопоголик
02.11.2011
147
51
28
Россия
Моя CP243654589CN
Уже 45 дней в пути ко мне.
И 19 дней из них - Покинуло сортировочный центр (Тюмень МСЦ)

А я живу в Тюменской области:)... Ну вот где может носить мою посылку если она покинула сортировочный пункт? ей то уже и путешествовать некуда, она уже в моей области.
 
  • Like
Реакции: Баська

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Выдал пост-трекер- это что возврат??? :ai: CP268335060CN


25.01.2013 14:30 Поступило на почту Китай 101101
25.01.2013 14:30 Поступило на почту Китая 梨园邮政支局 10110105
26.01.2013 15:14 Поступило в транзитный пункт Пекин
26.01.2013 16:17 Экспорт Китай CNBJSA
26.01.2013 16:17 Экспорт
26.01.2013 16:36 Вылетело из Китая в страну назначения Пекин
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Алсурик, привет я тоже из Челнов! И мне пришло письмецо с налоговой на завтра вызывают. У меня группа в контакте, но я редко делаю заказы сейчас раз в месяц только ито на маленький вес, я даже не хочу идти, они сейчас шерстят челнинские соц сети все, многих вызывают на допросы

lucky8507 добавил 10.03.2013 в 17:19
9кг... импортнется скоро... сейчас у многих ноябрьских импорт попер!

ноябрь??? мои глаза меня не обманывают? это что получается мне мою мартовскую к июлю поджидать???
 
Последнее редактирование:

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
Anetre, да, из Владивостока они еле бредут, наверное пешком или на ездовых собаках

Баська добавил 28.03.2013 в 12:15
JuliaPiks, чаще всего не знает. Почта ему говорит в усной форме, что посылка на настоящий момент там-то и все.

Баська добавил 28.03.2013 в 12:16
~Sakura~, пока все нормально, нет полноценного статуса нуль

Баська добавил 28.03.2013 в 12:19
ms_Sea, если через Россию, то это намноооооого дольше, чем прямая
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: JuliaPiks и ~Sakura~

alenaZVEZD

Активный пользователь
Шопоголик
22.06.2012
94
244
33
Таганрог
Девочки, а где можно просмотреть статистику - период прохождения посылки от экспорта в Китае до импорта в Москве?
Именно посылки которые вот недавно отправляли, свежие))
 

Анна-

Новичок
Шопоголик
08.02.2013
177
362
0
Краснодон
Спасибо,девочки :ax:
А Посттрекер не подходит?

kornel добавил 15.03.2013 в 22:44
Проверила сейчас один трек на сайте почты России и вот что мне выдало:

Т.е. если посылка покинула Китай, к примеру, 3 марта и до сих пор не засветилась на почте России,то какова вероятность того,что она летит напрямую в Украину?

Я к каждой своей посылке пишу комментарий посреднику ATTENTION!!! SEND ONLY DIRECT FLIGHT BEIJING-KIEV. ATTACH ADDITIONAL SHEETS OF CARDBOARD ON THE TOP AND BOTTOM OF THE THINGS IN THE PACKAGE TO AVOID DAMAGING THINGS IN SENDING ON OPENING THE BOX FOR CUSTOMS INSPECTION. Не знаю влияет ли это на отправку,но тьфу-тьфу чтоб не сглазить через Россию пока не летят.
 
  • Like
Реакции: Vikynj

Баська

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
1 542
4 930
0
Донецк
lellik05 16/03
Импорт,
11660, 104003 Москва PCI-3, 357500 Пятигорск, Ставропольский край, Российская Федерация
 

Fish_61rus

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
92
569
0
Ростов-на-Дону
Но там письмо другое. В тексте четко написано, что в розыске НЕ нуждаюсь и прошу вот что:

1. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО №...

2. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: .... втечении 1 месяца в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан".


Пишут, что ускоряет. Проверю :).
Прям пулей ускоряют:ag:На мои 15 жалоб(первые от начала марта) ни по одной посылке изменений нет.
Вот ответ из Роскомнадзора(он у всех одинаковый):
Уважаемый Евгений Игоревич!

Управлением Роскомнадзора по Центральному федеральному округу рассмотрено Ваше обращение по вопросу доставки почтового отправления RA0******8CN.
Для сведения сообщаем Вам, что любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения (статья 5 Конвенции ВПС).
Для того чтобы предъявить претензию оператору почтовой связи в отношении международного почтового отправления (МПО), еще не полученному адресатом, отправитель должен отказаться от своих прав в пользу адресата. При этом необходимо иметь документы, оформленные должным образом, подтверждающие указанное выше право. В случае отказа отправителя от своих прав на данные международные отправления Вы вправе подать заявление о розыске в ФГУП «Почта России» по адресу Варшавское шоссе, д.37, г. Москва, 131000.
Согласно статье 17 Всемирной почтовой конвенцией Всемирного почтового союза, принятой на Конгрессе в Женеве в 2008 году (далее Конвенция ВПС), каждый назначенный оператор обязан принимать рекламации (то есть заявления на розыск) о любом почтовом отправлении, поданном в ее собственной службе или службе другого назначенного оператора, если только они представлены в течение 6 месяцев со следующего дня после дня подачи отправления.
При этом любая рекламация требует обязательного заполнения бланка CN08 с приложением требуемых к нему документов от клиента.
Претензии по розыску международных почтовых отправлений принимаются и рассматриваются в порядке и сроки, предусмотренные законодательством Российской Федерации (статья 37 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи»).
Заявления пользователей услугами почтовой связи по розыску МПО рассматриваются оператором связи в течение 2-х месяцев. В случае рассмотрения вопроса выплаты материального ущерба, в соответствии с положениями Конвенции ВПС, срок рассмотрения может быть продлен до 3-х месяцев.
Розыск международных почтовых отправлений, рассмотрение заявлений на возмещение причиненного ущерба за неисполнение (неоказание) услуг почтовой связи, предоставление информации о прохождении и местонахождении МПО, а также рассмотрение вопросов таможенного контроля и продвижения грузов, таможенных сборов и платежей не входит в компетенцию Роскомнадзора.



Заместитель руководителя В.В. Улько


Евладова О.П.
8-(495)-957-09-41
 

Igor29

Новичок
Шопоголик
10.12.2012
11
0
0
Украина
Проверте пожалуйста RB150298868CN
У меня с ним что то нериальное - уже пятый раз заходит на экспорт - дальше никаких продвижений. Причина мне неизвестна.
Продавец кормит ожиданиями, говорит в Украину 40-60дней, но посылка уже месяц не может вылететь.
Подскажите что делать. Открывать диспут?
 

Zhenka

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
59
532
0
Украина
Привет, девочки!!! расскажите пожалуйста, как сейчас посылки идут в Украину, так же проблематично через Россию? хочу сделать заказ и побаиваюсь, что опять буду 3 месяца ждать....(((((
 

Мария_Роза

Новичок
Шопоголик
17.12.2011
51
1 355
0
Краснодар
ФГУП "Почта России" готовит заявление в управление "К" МВД с просьбой расследовать массовую отправку жалоб на предприятие в адрес Роскомнадзора.
Рассылка "подготовленных "под копирку" электронных писем с претензиями относительно работы почтовой связи по всем признакам является не стихийной активностью недовольных клиентов, а тщательно спланированной акцией", - говорится в заявлении "Почты".
ФГУП не исключает, что рассылка связана "с предстоящим принятием стратегических решений по реформированию почтовой отрасли". В настоящее время правительство обсуждает новый законопроект "О почтовой связи" и финансовую модель "Почты России". Предприятие создало для расследования инцидента оперативный штаб, и намерено добиваться экспертизы сообщений, "поиска и привлечения к ответственности лиц, цинично вводивших в заблуждение людей и использовавших их в своих целях".
"Почта" сообщила, что "злоумышленники" создали блог в ЖЖ, разместив в нем образец жалобы на предприятия. Однако представленный там шаблон не включает целый ряд обязательных пунктов, а значит, делает обращение непригодным для официального рассмотрения. Организаторы акции "попросту дезинформировали граждан, направив их по ложному пути, не позволяющему решить проблемы", говорится в сообщении "Почты".


Злоумышленники??? Да, мы просто хотим во время получить свои посылки с оплаченной доставкой, между прочим)))
 

Julianna1

Новичок
Шопоголик
09.01.2013
47
11
0
Санкт-Петербург
аааа уррра! завтра у меня операция, волнуюсь, видимо феюшка решил меня подбодрить этим и импортнул одну посылку))) вторую бы тоже)))

Круто у вас 17 дней прошло всего до импорта )) Поздравляю)Мне бытак)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.