Ждем посылки из Европы, США и Канады.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Клео

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
305
165
0
Москва
spec-snab.ru
Вот и я тоже хочу пожаловаться на EMS! У меня посыль из США 02.08 экспорт, 05.08 импорт, 07.08 покинуло место международного обмена и все. До сортировки до сих пор не доехала. Посылка быстрее из-за океана долетела, чем по Москве едет. Куда жаловаться подскажите!
 

Petrusha

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
1 515
531
0
45
Россия
Вчера снова позвонила на горячую линию... блин, оператор мне сказала то же самое, что я и вижу сама на сайте ПР, про "выпущена" ни слова, я даже переспросила, а не выпущена ли посылка с таможни.... нет, говорит, её ещё не проверяли. Вот и верь им, как так может быть... один оператор одно говорит, второй - другое.:(:ai: Они эти данные с потолка берут, что-ли?:ai:


Safir@, вот представьте, и у меня то же самое :ai:

Я тут несколько дней назад вся такая радостная писала, что по словам оператора посылка готовится к сортировке, а сайте отслеживания ни слова..............с 7-го мая тишина.

И до сих пор тишина..........позвонила снова.........теперь же оператор сказала, то же, что и вам - что еще не досматривалась :f768ac40612e::f768ac40612e::f768ac40612e:

Ну и как это понимать? :30213caa775b:

Мы с вами соратники по ...... сочинительству :br:
 

Sardinka

Новичок
Шопоголик
07.03.2010
837
404
0
Санкт-Петербург
Леська-беська, может, вопросы какие-то возникли... заказ большой? просто, когда лимит превышен, вроде бы прямо на почте платишь и все.. коммерческой не могли посчитать?
 

irino4ka

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
62
6
0
37
Москва
Здравствуйте!
заказала купальник, выслали 15 июня по usps.
Дали номер - LJ003677895US.
Я подумала что это tracking, проверяла на usps.com, выдает что нет ни какой информации по нему!
Я написала письмо, что не могу отследить товар, на что мне прислали следующее:

The number that we have provided for you in the previous email is a customs declarations # not a tracking #. Please contact your local customs office which is located at your nearest post office for more information.

Что еще за таможенная декларация? что именно спрашивать в почтовом отделении?
Заранее спасибо!
 

Miru

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
38
535
0
SPb
то есть это проделки ЕМС? Может есть куда позвонить или написать?:(

Посмотрите в этой теме 77 страницу - там куча "средств связи". Я тоже на все адреса написала претензии и, о чудо, посылка появилась на импорте через 19 дней после ухода из штатов и через день после жалоб:aq: А емс мне шлет теперь безграмотные (грамматически) письма, что все в России и на пути ко мне.
 

Zhanetta_s

Новичок
Шопоголик
30.03.2010
258
477
0
Санкт-Петербург
В крайнем случае, напишите в банк заявление, приложите переписку с магазином, и банк сам решит проблему возврата вам денег(если платили карточкой
Да, я платила картой Промсвязьбанка. Думаете поможет и деньги вернут? Мне казалось, что деньги можно вернуть только через Paypal. Завтра распечатаю переписку и послезавтра мотанусь в банк, может и вправду поможет.
 

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
Ну что же такое с посылками??? у меня еще одна пропала. Теперь покинула место международного обмена и ее нет 9 дней уже. Неужели я одна такая. Что за почта у нас!
 

Katja Becker

Новичок
Шопоголик
04.04.2010
154
32
0
Санкт-Петербург
странно.. у меня посылки из Германии и США когда шли трекались в день отправки как дата экспорта.. поэтомуи впала в ступор.. как такое может быть, что посылка ушла.. а фактически это никак не отражается на сайте почты.. ждать нужно просто именно импорта? тогда начнет трекаться?
 

ANDROID

Новичок
Шопоголик
Знающие люди подскажите. Жду посылку уже очень давно,вот номер
CQ003018601US, по нему экспорт был еще 19 февраля, а импорта и передачи в таможню все нет и нет! Куда можно позвонить, что бы выяснить ситуацию?
 

Лиля

Активный пользователь
Шопоголик
30.10.2008
571
153
43
Санкт-Петербург
Мне казалось, что у приорити контрольный срок - 30 дней, после этого можно подавать в розыск. А контрольный срок доставки 2-4,5 недели. Так мне шипитовцы ответили, когда моя первая от них приорити зависла в новогодние праздники А на горячей линии похоже всем разные вещи говорят! У меня нет посылки от 07.02, тоже застряла на стадии экспорта - так мне однозначно сказали, что если на территории РФ не зарегистрировано, то в розыск подает - отправитель.
 

Smart_Rat

Новичок
Шопоголик
14.04.2011
21
2
0
МО и Москва
Моя посылка опять потерялась (или не находилась?, неизвестно). На трекинге так и висит импорт 8 апреля. :ak:

Я, кстати, тоже писала на edost. Ответили, посылку нашли (стандартно - утрата документов), а через день и розыск отписался - что таки да - нашлась.

Но вот уже четвертый день - а воз и ныне там - никаких изменений на трекинге. НИЧЕГО. И колл-центр, традиционно, ничего не знает. На вопрос "Где посыль" традиционно зачитывают информацию с трекинга. :bu:

Меня, кстати, больше всего, наверное, поражает, что они, операторы, в своей(!) базе даже не видят, что посылка была потеряна, был розыск, розыск закончился и т.д.:ai: Такое впечатление, что в ЕМС, да и почте тоже, полностью отсутствует то, что называют "информационной системой". И это крупнейшый почтовый оператор, бренд, так сказать года!!! :bu:

В связи с определенными проблемами в РФ с МПО,а именно с утратой документациии к МПО,читайте внимательно и просите своих отправителей делать это: <далее по списку>

Дело конечно, хорошее. И просить, конечно, можно :ag: Да только я уверена, что крупный магаз не будет заморачиваться этой ерундой, а доки так и будут теряться, увы :(
 

виго

Новичок
Шопоголик
30.06.2008
1 802
477
0
М.О. г.Королев
Девченки а подскажите плис! Заказала через Наташу и быстрой доставкой! Только вот не пойму ее домой должны принести или на почту надо идти??? Заранее спасибо за ответ!
 

LucyV

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
80
82
0
Санкт-Петербург
Не знаю в тему или нет, но проверяя один из трекингов, наткнулась на ссылку с ютуба про нашу почту (в общем-то там и про китайскую и пр еще было)

Видео шокировало... ВИДЕО

Теперь стала понимать, откуда столько жалоб на сломанные вещи....
:super_smilies046:
 

Romazzz

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
143
203
0
Москва
LucyV, Так все и есть на самом деле - сам лично наблюдал в отпуске как с поезда выкидывают посылки - посмотрите как нибудь на станции - первый вагон от паровоза почтовый обычно.
Вот еще - причина задержек посылок )
 

Zedxsee

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
66
15
0
Псков
Спасибо, забрал я вчера свою посылку с почты, без уведомления. Тупо лежала, ни кто её отметить не удосужился.
 

wifi

Новичок
Шопоголик
02.05.2008
140
6
0
russia
У меня по трекингу, посылка 10.12 экспортнулась, и с тех пор в трекинге никаких изменений. В заголовке темы было сообщение о том, что по данным успс посылка уже в россии, а трекинг без изменений. Как можно узнать где посылка по данным отправителя, чтобы начать ее разыскивать?
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Я уже писала, мне ответили что да, у них некая проблема с этим ,пробуйте еще.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.