Ждем наши посылки Аsos - сроки, таможня

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Oksproject

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
68
939
0
Ульяновск
Люди с Поволжья, сколько идёт доставка в среднем? Жду посылку от 26 мая, почти месяц прошёл. Кто может уже получил, кто отправлял примерно в этих числах?!
Я поражаюсь их скорости. 20.06.11г. вечером заказала ремень, захожу утром в почту в 8 утра, а они уже прислали сообщение, что отправили её 21.06.11г. Как они так успели, у нас разница 3 часа ))) т.е. время 5 часов утра у них, а они уже отправили )) они там круглосуточно что ли работают )))
 

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
В четверг и пятницу пришли посылочки от 10, 14 и 15 июня:)
 

Кукуруку

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
213
407
63
Санкт-Петербург
Я так поняла, что сейчас они работают по след схеме:

Отгружают сначала товар дочерней компании в Бельгии (вот так они кстати могут ВАТ себе оставлять через дочернюю фирму, а не платить гос-ву).

Насчет ВАТ. Лично мне видится ситуация таким образом. Аналог их ВАТ - это наш НДС. Этот ВАТ уже заложен в стоимость вещи. Т.е. когда они сводят свои бухгалтерские балансы - на все вещи начисляется налог. Они отправляют посылку нам - показывают этот факт государству и государство возвращает им на рассчетный счет этот получается уплаченный налог. И как раз я думаю засчет возврата этого налога у Асоса получилось сделать бесплатную доставку за пределы Евросоюза (т.к. по Евросоюзу и без того не дорого). А отправлять эермейлом или ЕМСом по большей части разницы нет. Похоже что ЕМС понял какие возможности по работе с асосом упускает и старается снизить ставки для них. А то что вторая контора находится в Бельгии - так это просто удобно для работы с Евросоюзом, ну и остальные страны туда подтянули.
 
  • Like
Реакции: A_leksis

fifa

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
252
52
0
Москва
а неподскажите как на почте просить узнать про посылку? по фамилии или что там говорить вообще?))))
Я ходила, просила по фамилии поискать. Женщина пошла, при мне посылки просмотрела и сказала нет такой... А на следующий день извещение принесли, т.е. посылка у них была уже, когда я ходила. Так что в моём случае это бесполезно оказалось. Я просто начиталась, боялась, что адрес обрежут. Так тётеньке и объяснила.
А могут и не пойти искать вообще, от их настроения зависит...
marjana, а почему мелкий пакет всегда спрашивать?
 
  • Like
Реакции: Contact-spb

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 896
11 665
113
Мончегорск
Малюсенькие пакетики с асоса загуляли, уже июнь идет, а я майские жду:(
от 20 и 21 мая, и июнь 3 и 6
Уже начинаю забывать что и заказывала, с такой доставкой :ag::aq:
 

Svetamay

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
368
444
0
РФ
Ну вот я "дождалась" от 08.07 вернули деньги! причем,не я их спрашивала! а сюрприз-захожу в ящик емел-письмо возврат!!!Я в шоке, как чувствовала. Рыдаю...
 

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
Девочки, а вы адрес свой указываете как? вот, например, улица Ворошилова, дом 8, корпус 2, квартира 10, вот так пойдет: yl. Voroshiliva, dom 8/2, kv.10 ?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
меня удивляет, что знакомая, например, получила посылки, заказанные после меня, живем в одном городе, а по факту результаты разные...

ой, наша почта - и этом все сказано.
У меня посылка от 20 августа пришла в сентябре, а посылку от 17 августа я получила 28 ноября, были нужны вещи а не деньги, поэтому и ждала и в Асос не писала.
А паниковать пока нечего, даже ждать ее рано еще
 

Knop

Новичок
Шопоголик
Поздравляю))) Эх надо было и мне обычную доставку заказать, тож бы наверн у меня уже была. А то захотела экспресс, от 12 марта ни слуху ни духу

А вот знаете, второй раз заказываю обычной почтой и второй раз приходит меньше чем за три недели. Первая посылка отправлена 15 февраля, получена 5 марта была.
Но думаю ваша доберется уже совсем скоро)))
 
  • Like
Реакции: lianella

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Девочки, ну наконец-то сегодня отшипили мой заказ от 08.10, собирали 9 дней. Хотя вчера им писала, чтобы отменили, сказали невозможно, отменить можно в течение 30мин после оформления заказа

Поздравляю :clapping:
 
  • Like
Реакции: Анапчанка

pataponka

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
22
6
0
Москва
А я вот не выдержала и написала про свою потерянную посылку от марта в Асос.....
И тут читаю что они начали кому то приходить, ну что ж денежки тогда приберегу и уж если всё же придёт, сделаю доброе дело и напишу чтобы обратно сняли, а то полыска большая и ценная, совесть меня замучает)))):boast:
 

tataniko

Новичок
Шопоголик
08.12.2009
87
139
0
Ярославль
ура!!!! я сегодня получила свою посыль с асоса))) шла ровно месяц))) с 10 марта по 10 апреля)))
где-то еще моя с виктории бродит((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.