Закупка flower-kit.com. Москва

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
emi, Катя, я не знаю, будет ли возможность у меня оставить ребенка с кем-то сегодня.
Девочки, у кого есть желание поучаствовать в процессе вызволения посылочки, скиньте мне телефон в личку, я Вам отзвонюсь как только что-то будет известно по поездке

может я смогу, когда это возможно сделать? Нужна доверенность.

emi добавил 11.04.2011 в 12:14
lsilidey, согласна.

Вот нашла историю с др форума, может нам поможет:

"Поделюсь своей историей попадания на таможню. Делала СП с сайта http://lover-lingerie.com. из 18 позиций - 16 корсетов. Когда по трекингу посылка объявилась в моем городе, домой мне ее не принесли. даже никакого извещения не было. насторожило то, что индекс стоял не такой, как всегда. я подождала 2 дня и поехала сама в офис ЕМС. там мне сказали, что посылка с таможенным уведомлением и надо ехать ее растамаживать. но где это делать - никто не знает.
Еще день дозванивалась до таможни, где мне объяснили, что растаможкой физлиц занимаются на складе временного хранения, который у нас находится в промзоне, практически за чертой города. на следующий день поехала туда, где мне сказали писать объяснительную. почему посыль задержали - не сказали, но я и не особо спрашивала. вобщем, как я только корсеты не назвала - и корсеты, и топы, и жилетки, и бюстье. вобщем, расписала так, что бы на 1 наименование приходилось не более 3 позиций. что все это исключительно для личного пользования и на подарки сестрам. отдала заявление, мне сказали - завтра позвоним.
Сегодня позвонили и сказали приезжать забирать уведомление. в нем было написано о разрешении выдачи посылки. потом таможенник показал мне накладную и сказал, что только она у него вызывает вопрос - там была написана всего 1 позиция - "danсe costume". я прямо даже сама обалдела. сказала - понятия не имею, почему они так написали. возможно, из-за того, что там пара комплектов с юбками. меня отпустили, но где забирать посыль, таможенники тоже не знают - к ним ее даже не привозили. вскрывали ли ее в москве - пока не знаю. а мест выдачи ЕМС у нас 2, так что поеду вечером по обоим кататься.
Итог: никому ничего не надо кроме вас самих. мне не звонили ни с таможни, ни с ЕМС о том, что посылка задержана. где оформляют документы, храният и выдают посылки также никто не знает. и спасибо таможеннику, который меня не мурыжил, а по человечески и очень быстро оформил мои документы.
P.S. а на других сайтах читала, что такую посыль отбить невозможно. но я верила, что получится - и - БИНГО!

P.Р.S. посылку получила, ее даже не вскрывали. но к ней был приложен инвойс, который и у меня бы вызвал вопросы - 19 танцевальных костюмов стоимостью 1.2$ каждый. я, конечно, понимаю, что китайцы хотели как лучше. но в следующий раз буду просить инвойс с различными позициями и по более реальной цене."

Нам тоже надо так сделать: не 20 штук корсетов - а 3 бюстье, 3 майки с кружевами, 3 топа, 3 корсета...Всего по ТРИ ШТУКИ! Все остальные мелкие вещи надо писать как подарок! Это можно обговорить с китайцами, пусть вышлют правильный инвойс!!

также на др форуме администрацией написано:
"ввозить товары для продажи, коммерческого использования на физическое лицо ЗАПРЕЩЕНО законом. Если таможня подозревает, что вы ввозите товары для продажи (а подозревает она исходя из веса посылки и, в основном, КОЛИЧЕСТВА ВЕЩЕЙ В НЕЙ) таможня имеет право не дать вам получить посылку, т.к. вы нарушаете закон (ввозя товары для продажи под видом товаров для личного потребления). Таможня может не досмотреть посылку, но, как правило, она досматривает все посылки весом более 10 кг. Но! Иногда, на таможне бывают ленивые люди, которые не досматривают посылку, в результате, большие посылки проходят. Но постоянно везти не может.

ВНИМАНИЕ:
Опытным путем вычислена оптимальная посылка: вес до 10 кг
количество единиц одежды: не более 15
обувь: до 5-6 пар
Посылка по этим параметрам не вызовет подозрения у таможни, если только не будет приходить каждую неделю.
Для себя этого более чем достаточно"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Гагарин

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Надь, чего тут обижаться?)
Вы же мне доверяете распоряжаться своими кровно заработанными и надеетесь получить то, за что заплатили)
но скан паспорта не отправлю)
во-первых, потому что он есть у администраци сайта (ведь именно на этом условии я могу организовывать СП) как раз на такие случаи, которые, как я уверена, в моем случае не произойдут.
во-вторых, ну как-то не по себе мне от возможности того что скан моих документов с пропиской и данными на ребенка будет гулять по тырнету. Я ведь тоже Вас не знаю -имею в виду участников СП.
Да и если убрать этическую сторону вопроса, невыгодно мне кого-то "кидать", так как заказы мне нужны постоянно, а это для меня гораздо важнее, чем единоразово пополнить свой баланс на карте Сбера)
В общем, надеюсь на понимание и благотворное сотрудничество)
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Djulia24,
Izum,
Nastasiya, девочки, ок
сегодня точно кину расчеты!

natvic1980 добавил 03.11.2011 в 03:58
Девочки, расчет отправлен
Предварительный заказ отправлен
Так что, жду оплат и срочно!
 
Последнее редактирование:

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Natasahr, а где-то написано, что я плачу пей пел с карты Сбербанка?
На сберовскую карту я только собираю денежку в рублях, а пейпел плачу с кредитной карты в другом банке с долларового счета. По курсу банка, с учетом конвертации рублей в доллары.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Заказик отсюда)
http://www.flower-kit.com/products.asp?id=2085 размер L, цвета as shown
А вот это не видели вживую, случайно? По качеству нормальное?
http://www.flower-kit.com/products.asp?id=2938 если да, то тоже Льку, белый)
И еще вопрос, если чего-то не будет, можно будет замену какую-то написать? спасибо!
 

natvic1980

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
4 154
1 263
0
Россия, Москва
Люлитта, В КАКОМ СМЫСЛЕ? денежка собирается, я же не могу оплатить, пока не получу всех оплат..
до конца недели время еще есть, далее буду смотреть, кто не оплатил и вычеркивать, если минималка уже есть.
 

Nastasiya

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
612
131
0
Москва
Наташ,скажи,пожалуйста,сколько там до минималки.Я может еще что закажу для ускорения закупки)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
natvic1980, какое? не думаю, что оно здесь нужно.
Можно сходить на почту и по адресу получателя выяснить трекинг, может быть на горячей линии даже подскажут.
 

lsilidey

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
76
108
0
МСК
natvic1980, процитируйте,плиз ,то место,где ВСЕ недовольны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.