Заказы с VS: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ooljana

Новичок
Шопоголик
28.08.2009
263
114
0
Москва
подскажите, на какую строчку смотрят на таможне? подарков нет, биллинг и шиппинг совпадают=)

merchandise subtotal $162.30
shipping and handling $38.99
special offer -$30.00
taxable subtotal $171.29
sales tax $0.00
order total $171.29

они смотрят order total и вычитают стоимость доставки. Так что, если пропишут скидку, таможня вам не грозит :yes:
только лучше используйте код VSSAVE20 скидка аж на 2 доллара 46 центов больше получится :ad:
 

makusya

Новичок
Шопоголик
14.02.2009
71
2
0
Москва
Ага, поняла:yes: А если я отслежу ин сток и как мне тогда доплатить за юпс?:whistle:
 

Nastenka85

Новичок
Шопоголик
27.02.2009
661
492
0
Москва
AAAA!!!!!!что делать!!??у меня в заказе статус стоит HELD :scare2: что это!!!???и напротив каждой позиции Contact Us at
1-888-325-2142.я по английски не бум бум но понимаю что они хотят чтоб я связалась с ними!!!!!что делать то?:help::help::help:
 

Natalique

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
50
29
0
Мск
Девочки!

Кто-нибудь собирается на днях делать заказ?
Хочу к кому-нибудь присоединиться :ah:
Всего 12 долларов :ah: Москва
Если кто готов меня взять к себе в заказ, напишите в личные сообщения. :ad:
 

sebrina2222

Новичок
Шопоголик
21.09.2009
726
279
0
Москва
верун84, а у вас денег хватает на карте для оплаты? Странно, они пишут что только собираются снять деньги с карты.. Хотя они это делают сразу, как только заказ оформлен.
 

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
только что связалась со спецально обученым человеком в алфе, мне сказали, что моя карта подходит для совершения покупок в инете, я, кстати, скайп со своей карты оплачивала, находясь в китае...только вводила дополнительно к 16 ти значному номеру карты и еще последние 3 цифры с оборотной стороны карты...
Я в растеренности помогите плиз! Спасибо

Какой-то не очень профессиональный человек Вам отвечал.
Карта подходит для покупок в инете, НО не в Америке - там по-другому как-то проводятся платежи или что-то типа того. Самый универсальный вариант - это оформление виртуальной карты.
 

isanata

Новичок
Шопоголик
11.02.2009
89
90
0
Йошкар-Ола
И у меня такая же ерунда со статусом заказа :(
Написала им письмо, посмотрим, что ответят..

Снегурочка, если хотите, можете тоже им написать, мое письмо вот здесь..сильно не пинайте, если не очень грамотно :)

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=134058&posted=1#post134058
пост № 636
 

NataliA

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
29
1
0
RF
Так, ну они пишут что не могут найти ваш номер клиента и просят позвонить.
 

Ciel

Новичок
Шопоголик
29.05.2008
439
179
0
Гренобль
Глюка удалось избежать, одну за другой выбирая вещи из каталога, а не из wish list. Уфф...
 

Biba_wow

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
182
174
0
Москва
Моя посылка, по моим соображениям, числа 5 придет )))
Вот и посмотрю будут ли звонить ))

и мне не звонят. а однажды курьер приехал, постоял и уехал. он видите ли не знал кода домофона:mad::mad:
а америкосы указали мой номер телефона знаете как???? 8916315. и названивали тут на него! ужоз. я теперь перезваниваю в УПС и всегда уточняю инфо по доставке. правильно ли адрес указан, домофон, мой мобильный...
 

Картинка

Новичок
Шопоголик
27.07.2008
3
0
0
А почему карты маэстро и виза электрон к оплате не принимают?????:ak:
 

Maya3007

Новичок
Шопоголик
Вот что мне ответили на мои письма:)
Dear Maya,
Thank you for your e-mail regarding the current status of your recent order. We are happy to assist you with your inquiry.
Our records indicate that your order has been processed and should arrive on or before January 27, 2009.
You may also click on the link below to view the status of this order on our web site.
http://www2.victoriassecret.com/html/custsrvc/orderstatus/
If we can help you further, please reply to this e-mail or call anytime.
Maya, we hope you enjoy our products and look forward to serving you again in the future. Thank you for shopping with Victoria's Secret.
Sincerely,

Я так понимаю, что всё нормально,и мой заказ будет отправлен? :)
 

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
45
55
ro_mashka, а звонить на ГЛ лучше? а то у меня отделение где я карту получала такое ужасное,вообще ничего там не знают

Звоните на ГЛ - они там имеют всю информацию по поводу обращений к Вашей карте! У меня тоже были проблемы с информированностью "на месте", позвонила на ГЛ все посмотрели-объяснили! :yes::)
 
  • Like
Реакции: moba74

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Averia,ничего ещё не отправили, собирают заказ, поэтому и доставку не прописали, вот отправят тогда всё по полочкам и разложат - распишут :)

я вон просила, просила, чтобы отправили... отправили - простой почтой пальто :(
 
  • Like
Реакции: Averia

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
А у меня вот какой вопрос возник. Зависли у меня две декабрьские послыки, одна вообще с 15 декабря. Но там всего два бакордерных лифчика за 44 доллара, не слишком уже и нужны, потому что размер не подходит: именно на серии "Секонд скин сатин" мне 34В мал, нужен 36. А вопрос-то вот в чем: это был заказ, на который подействовал код, и мне предоставили скидку 30 долларов со 150. Так с этих 44 вычтут тридцать? Или теперь это считается как-то по-другому, потому что заказ теперь выглядит так: товар - 44, доставка - 10, скидка - 8. Или вспомнят первоначальные 30? Никто не сталкивался с подобным? Ответьте, пожалуйста.
Вернут ровно столько, сколько сняли с карты. Вы ведь не получили посылки?
Скидку не возвращают, при возврате товара. Если вам что-то не подошло и вы это сами им обратно отправили через почту. Кстати очень не выгодно отправлять обратно(так как еще и оплачиваешь сам отправку посылки, да еще и скидку забирают), лучше в "базарчике" продать.
Если вы не забрали посылку (допустим из-за превышения лимита в 5 тыс. вы не поехали на таможню и посылку отправили обратно в штаты), то возвращают только сумму товара, которую вы реально заплатили, а сумму доставки удерживают.
 

Rosiel

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
74
17
0
Москва
У Вас денег на карте строго под заказ?
Если хотите ускорить ситуацию, сделайте еще раз точно такой же заказ, а про тот заказ напишите чтоб Вика его аннулировала. Просто пишите - плиз чансел ордер намбер *****

Вы раньше оплачивали интернет покупки этой картой, все нормально было? Тогда снимут без проблем, если вы цифры все правильно написали.

Мой вам совет, не волнуйтесь и подождите понедельника, тряпки не стоят таких переживаний.:yes:

Не, у меня там денег даже с запасом. Правда, в рублях - это может как-то влиять?:ai:
Еще не оплачивала ничего, только завела карту. Но она должна подойти- Виза классик :yes:
Спасибо за помощь, подожду до завтра:yes:

Rosiel добавил 20.12.2009 в 11:44
Девочки, а еще такой вопрос. Я заказ делала в пятницу- это был последний день скидки на мое пальто.
Так вот, они мне вышлют его по цене со скидкой? Или без уже?
 
Последнее редактирование:

vertun2008

Новичок
Шопоголик
наверное, я туплю. объясните мне где находиться строка BILLING&Shipping. первый рах пытаюсь заказать и туплю на каждом этапе
 

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
Вот сижу и не понимаю что произошло: оформила заказ, провисел в процессе до вчерашнего дня, сейчас захожу и вижу такое

Посмотреть вложение 2794

1) Мне не прислали никаких писем о изменении статуса посылки, и отметки Shipped нет, но пропал статус Is Process. В каком состоянии все же моя посылка?)

2) OTHER- это обычная почта? теперь надо очень нервничать?

вам ее отправили 23.04 обычной почтой , должны по идее сегодня прислать на почту уведомление об отправке ,если конечно у вас почта не .ру
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.