YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине yoox. Часть 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Я отправлю за свой счет, а кто-то упрется и вышлет DHLем за их. И будет прав...
Не переживайте за них. У них все в стоимость заложено. Бесспорные вопросы, там где ошибки очевидны, они всегда признают. По push up мне вот сложно сказать. Если вкладки в чашки есть, они могут оказаться и правы. И неважно, что бюст этими чашками не поднимается. Во многих случаях люди купят и будут вполне довольны. "Кому и кобыла невеста" (с).
 

Alarm

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
370
892
0
Харьков
девчонки, а ссылки на детскую распродажу не осталось ни у кого? киньте плиз
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
Galink, даааааа, незнаю как с мужем, но со свекровью кому то очень повезет :ag::ag:

тьфу тьфу, чтобы не сглазить, а то вдруг превращусь в злую страшную ведьму:ag::ag::dub::dub:
я так понимаю сейчас дали на неделю этот код 20%, но не на всю же коллекцию, поэтому мне все таки душу греет к 1 мая дополнительные 10%:boast::boast::boast: или я наивно надеюсь:popcorm1:
Оксан, да я себе в этом году на лето практически ничего и не покупала, с предыдущего лета столько осталось, даже не одетого, что шкафчики после освобождения от зимней одежды ломится не перестали :ag::ag: Я свитера, купленные в этом году на YOOX, так некоторые и не одела (было тепло)...
Кстати на купальники тоже скидки появились!!!!
 

Ponatalia

Душа компании
02.06.2010
3 730
18 609
113
StPetersburg
Вчера написала в yoox, сегодня получила ответ:). Первый раз такое! Правда, ответ получила не на свое письмо, а непонятно на чьё:). Совершенная ахинея-я им только написала, что брюки не те, что заказала, выслали. А они мне:" зачем просите денег за персылку, если еще не выслали фото брюк":( Пьяные что-ли?:)Написала про брюки и выслала их фото. Всё. Откуда они это придумали, не понимаю......
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Накосячили на складе при сборе заказа (если упаковка посылки действительно была не тронута). Деньги за куртку Вам вернут. Юбку и шорты, скорее всего, попросят вернуть в магазин (пересылка пойдет за счет магазина). Бирки магазина на них имеются? Фотографируете к вещам эти бирки с указанными на них артикулами и отправляете в клиентскую службу.
 

K@priz

Новичок
Шопоголик
17.07.2010
138
1 259
0
Tmn
kelp ага Эль, уже вижу((( Печально
pelena Елена, научите как вы нашли их, что бы сл. раз не задавать вопросы?:ah:
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
как не вступая в переписку донести до них, что товар не соответствует описанию,
Сделать соответствующую отметку в анкете возврата "товар не соответствует описанию".

что бы проверили и поправили на сайте.
Никто не будет этого делать, даже если вступите в переписку. Я как-то просила их проверить соответствие джинсовых размеров в выборке и в размерной сетке в клиентской службе. Ответили, что дело займет "3 недели". А отдельные вещи не правят - там ляпов немеряно
 

kat33

Душа компании
Шопоголик
31.10.2010
2 985
2 882
113
Москва
Будем надеяться, что у вас получится)
Через форму писали или на емейл? На англ?


Спасибо, обнадежили)
Как проходил удачный опыт? Через help@yoox.com связывались?
Прощу прощения за такое количество вопросов, общение с поддержкой yoox у меня было только по техническим поводам(

И через форму, и через почту напрямую :ag: лишь бы ответили и деньги вернули, возвращали и с итальянской версии и с нашей :yes3: писала на ломаном итальянском через гугл переводчик на итальянскую версию, на нашу на русском...Обычно всегда пишу, что очень расстроена :dersive:
 
  • Like
Реакции: Egrassa

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
kat33,
Был удален сразу же, как только выяснилось, что он личный. Впредь проверка кодов будет жестче.
 

al111

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
29
47
0
Москва
Вы уж простите, что вклинюсь со своим мнением.... Я тоже активно закупаюсь на юксе, но считаю, что заваливать письмами на тему возврата 10-20 евро... ну как-то... ну не знаю. У меня деньги тоже не лишние, но ни разу за 3 года не писала им подобных писем. Если б на 100 прям подешевело, возможно б и написала. Из-за такого завала писем с просьбами возврата по коду, ай подешевело на 5 евро.... на действительно письма с проблемами отвечают очень долго. Любая такая покупка - это лотерея. Может, завтра подешевеет. Может, придет не тот размер. Может, придёт пересорт. Всякое может быть. В этом и есть риск. А если из-за каждого пустяка заваливать письмами, то можно дождаться как во многих других магазинах, что перестанут в Россию слать. Слишком уж наш клиент геморройный.
Всё исключительно моё имхо.

плюс миллион

если вас устраивала цена на момент покупки непонятно почему вам кто-то что-то должен возвращать

удивительно что вам возвращают деньги

вполне возможно что были и другие люди желающие купить то что купили вы и не сумевшие этого сделать

не говоря уже о том что это просто позор имхо
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
как вы думаете стоит ли написать в КС и что пишут в таких случаях.
Каждый решает сам, просит он корректировку или нет. Так и пишете, что 07.03 была заказана сумка ......, 12.03 цена снизилась до .... Прошу компенсировать разницу, так как с момента покупки до момента снижения прошло менее 7 дней.
Не забывайте, что в случае использования кода при покупке разницу не возмещают.


раньше было окошечко.а сейчас я ничего не нахожу.
Если отправляете через форму, то и раньше в форме не было никакого окошечка для отметок. Уведомления можно запросить только при отправке через почтовую программу.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Не знаю - у меня много чего подешевело в дриме, две трети как минимум.
У меня множество всяческих рубашек отложено, планировала своему на приближающийся юбилей и, как назло, мой выбор не соответствует "скидочному" выбору YOOX :super4:
 

shandy85

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 115
1 072
0
пермь
Помогите снова с лифчиками итальянскими пожалуйста :)
На параметры ОГ=93 и ОПГ=80 (75 тоже подходит) итальянский IV B подойдет?
И какой мне брать на себя, ОГ=86, ОПГ=75 (70 подходит тоже)? Я правильно поняла что мне нужно II B ??
 

pipka1808

Новичок
Шопоголик
06.02.2013
178
2 112
0
37
Москва
Девочки! :bc: Подскажите: заказывала маме Брюки MICHAEL MICHAEL KORS по размеру в заказе 48 (IT) дизайнер: VI (IT). Пришли на этикетке только размер 6 указан, но он ведь американский (US)??? и соответствует 42 (IT). Я права? а то вдруг yoox скажет 6 размер заказывали 6 пришел!!! Брюки естественно маме не подошли
 

blackhair

Лучший Хелпер 2016 Куратор Болталки YOOX
13.09.2010
3 036
20 431
113
Москва
Saika, я любитель джинсов в принципе и много раз пробовала заказывать на ёксе, тоже могу авторитетно заявить :ag:, что на моделях всегда одеты джинсы не их размера, а на размер больше, а то и на два иногда. Они так стильно на них висят, а приезжают - и садятся в обтяг!
 
  • Like
Реакции: Saika

campanula

Новичок
Шопоголик
30.04.2010
102
475
0
питер
Для Италии код 10% VALENTINE - для России еще не проверяла

campanula добавил 04.02.2013 в 21:06
А, ну да, и у нас))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ellest и pelena
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.