YOOX.com - оплата, доставка, отзывы - любые вопросы о магазине уоох. Часть 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mija

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
157
971
0
Кемерово
Подскажите, как попросить компенсацию, если я сумку возвращать не хочу, а хочу получить какую-нибудь скидку. По описанию она на подкладке, а на самом деле без подкладки. Мне писать о возврате и ждать что они сами предложат компенсацию,
Ответили на следующий день, предложили скидку 30%. Я очень довольна и, конечно, согласилась. Сумка из телячей кожи обошлась примерно 2400 руб. Буду ждать поступления денег. Вот эта http://www.yoox.com/ru/45193140RW/item?dept=#sts=dreambox80
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
solarada, видимо у Марни как у многих люксов обувь на каблуке и на сплошной имеют разную размерность..Вы какого плана взяли?
 

kapeks

Душа компании
Шопоголик
17.02.2014
3 156
15 691
113
Санкт-Петербург
че-то сдулась я девоньки! вроде и надо что-то. но мужу дала зарок до декабря ничего не покупать. а брать 1 вещь нет смысла-потому что нет БД и скидка теряет смысл. Короче, буду ждать БД
 

Таис-Таис

Душа компании
29.06.2011
1 160
4 129
113
Калининград
я считаю первой линией:) садится хорошо, материал всегда качественный, шерсть не скатывается. Верхней одежды у меня нет, роста не хватает.
Были (да и храню, чего греха таить) босоножки от Пугачёвой, оч.красивые, вышли уже из моды, так вот на 25.5 размер 38. По итальянским меркам большемерят безбожно. Какой размер указывает юкс - загадка. И под какой размерной сеткой изготовлена обувь - росс. или типа на экспорт - неясно. Кот в мешке от Аллы Борисовны:)
 
  • Like
Реакции: blackhair

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
По идее, даже если глюк, должны отправить.
Такой сбой случился прошлой зимой, по-моему, в vertbaudet. Причем, исключительно на куртки для мальчишек:) Пришлось своему мелкому 5 штук заказать навырост. По 13-то евро:)) Потом всем пришло письмо, мол, это был технический сбой, но мы хороший магазин, поэтому все вам отправим.
 

Шпульк@

Активный пользователь
Шопоголик
01.09.2011
348
125
43
Россия
привет. подскажите плиз сейчас код EXTRA на что он действует? что ни положу в корзину пишет - нет скидки на эту вещь...(заказываю посреднику по US)
 

vetikop

Душа компании
Шопоголик
24.04.2010
1 371
7 287
113
москва
здОрово!!!! поздравляю!!!! шикарный чемоданище. мне достался только кошелечек
 
  • Like
Реакции: Дмитрий1988

Ogo

Новичок
Шопоголик
24.12.2013
28
634
0
Россия
kapeks,
Ogo,
Lazur, девочки, вы на адрес пишете или в Клинтскую службу?Мне, вроде, отвечают. Не как раньше, на след день, но в неделю укладываются. Предлагают и скидки, и компенсации. ТТТ. Я пишу на русском: help@yoox.com и на английском: info@yoox.com
В клиентскую help@yoox.com. (Извините, исправила, сначала ошибочно написала Info@, причем писала и через форму на сайте, и через почтовый сервер)

Дело в том, что я за год своего "контакта" с yoox обращалась всего несколько раз по причине явного брака. Отвечали всегда в течение 2-3 дней (с учетом выходных), вопросы решались быстро. Я готова к компромиссам и ни разу не оформляла в yoox возврат.
По мелочам вообще их не тревожила (а зря, надо было долбить по поводу и без).
Например, приехали туфли Армани, - следы примерок, остатки липучки от ценников, мелкие дефекты на замше, - даже не обращалась в поддержку, т.к. готова была принять их с такими недостатками. НО! Это мое право, это Я решаю, носить ли мне какой-нибудь оторванный рукав от Бренды и повизгивать от счастья или оформить возврат, т.к. в описании и фото о дефектах ни слова.

Сейчас же меня лишают этого права. Почему, спрашивается?
Я получила куртку с дырками. Цена 4000 руб. Ответили только на второе письмо извинениями и предложением возврата или скидки в 30%.
Девочки, вот я честно побоялась делать возврат, ведь я уже потеряла 4000 руб, а теперь мне предлагают потратить деньги еще и на почтовые расходы и потом нервно месяц покуривать, пока посылка будет висеть на таможнях. Я не готова нести расходы, не зная ответят ли мне и вернут ли мне мои деньги. Когда, если они так отвечают? В каком месяце? Летом? Я согласилась на компенсацию в 30 %, куртку просто отдала родственникам. После моего согласия прошло более 20 дней, и мне не написали ни слова. Что я должна думать? Что они перечислили? Ранее они уведомляли, теперь нет. Уже приехали новые посылки с новыми "косяками" со стороны yoox, жалобы прибавляются, а в ответ.. тишина.

Девочки пишут про неуважение к нам из-за санкций. Но странное неуважение получается: значит брать наши деньги гордость позволяет, а вот снисходить до ответов за свои промахи - нет. Ни одна уважающая себя компания так поступать не будет, так что если это неуважение, то в первую очередь к самим себе.
Я КОНЕЧНО еще подожду, а потом буду напрягать свой английский (хотя не понимаю почему я должна это делать, ведь заказывала на РУССКОЙ версии, которая доставляет ТОЛЬКО в Россию, соответственно должна иметь русскую техподдержку) и писать и фейсбук и на info...

Хотя меня, если честно, немного удивляет наша лояльность и терпеливость. Вот если бы так с нами поступали хоть в одном из русских инет-магазинов? Да тут бы разнесли все в хлам, а вот yoox считаем, что нас "разбаловал". :)
Ведь это ясно даже пионеру, что все скидки, акции, бесплатные доставки выгодны в первую очередь самому магазину и делается все это не из-за любви ко мне Маше из .... :)
ДА! И мне тоже выгодно! Обоюдовыгодно! И yoox нежно любила и люблю, но ситуация напрягает и я вот уже опять роюсь в поисках подходящих магазинов..
Но тревожит в первую очередь неведение...
Может им коллективное письмо настрочить? Пусть хоть в курс дела введут? Может временные трудности какие, так мы терпеливые, подождем. Только не надо брать наши деньги и игнорить - это все.

Разошлась я что-то :ag:
Кажется в понедельник мое письмо будет начинаться не словами "Здравствуйте, Многоуважаемый Yooх.." :ag:
 
Последнее редактирование модератором:

Alexi@

Душа компании
Шопоголик
25.09.2011
172
269
63
курск
Девушки, а если для суперстаров дали код, то можно в перспективе и для простых смертных ждать? Давно вообще кодик какой давали?( сто лет ничего не заказывала, отстала от жизни)
 

Greenbay

Активный пользователь
Шопоголик
03.07.2011
28
319
48
Петербург
Привет! Может кто сталкивался? После долгой переписки 3 дня назад юкс написал что сделал возврат. Вчера пришла такая смска от банка - отмена покупки на сумму *** YOOX SPA не выполнена. Это мне куда писать?
 

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
Pchelkina, Ботфорты в принципе не очень люблю и понимаю но Вы тот самый редкий случай когда просто загляденье.)) только я не очень поняла почему Вы пальто больших размеров смотрите по частичному фото Вы очень тоненькая))
 
  • Like
Реакции: Pchelkina

Вуся

Куратор Болталки YOOX
07.03.2011
5 325
23 238
113
Екатеринбург
onedevushka, если нога узкая и невысокий подьем рискните ..у меня на 23.5 марджела на низком каблуке 36р если бы каблук был высокий и узкий нос тогда 37 конечно
 
  • Like
Реакции: onedevushka

N_V

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
170
374
0
Ростов-на-Дону
Девочки, может кто-нибудь подсказать о размерности верхней одежды FAY, обычно верх беру М-ку, иногда , L-ку в отзывах не нашла.
 

onedevushka

Активный пользователь
Шопоголик
28.09.2014
73
95
18
москва
Шоппинг - это не отдых. Это тяжелый изнурительный труд!... Голова болит шарить, а чуда хочется...:ag:
 
  • Like
Реакции: Таис-Таис

Апельсюшка

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
393
1 524
93
Оренбург
Девочки,спасибо))

kapeks, жаль,я на такие цены не успела.Точнее видела много всего,когда еще все было,но я ж думать люблю))Вот и додумалась до таких цен))А брюки черные ну оочень нужны.Я бы по 700р тоже схватила штуки 3))
Мне кажется,что к ним липнуть будет все,там видно на штанинах мусор прям сзади.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.