Хэнд Мэйд. Оригинально? Модно? Стильно? ДА!

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Фель,:ay:.. а еще молодежь современную ругают.. Есть- есть хорошие и нормальные дети школьники! Их очень много! Это вопрос- где сам бываешь и что видишь..Молодцы успевают и жизнь с хорошей стороны увидеть и по участвовать в полезных мероприятиях. Я прям живо представила,"картину маслом"- школьников с предпринимательской жилкой при продаже ручных, милых и нежных работ, трогательная атмосфера!
 
  • Like
Реакции: MosLady и Фель

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
мыло ручной работы

мыло ручной работы - это отдельная песня ХМ...так приятно дарить/получать сие дизайнерское чудо. А сколько интересных рецептов и форм существует для мыловаров. Сегодня хочу поделиться с вами дизайнерскими идеями от Кейси Хэтчлер, для которой это хобби давно стало прибыльным бизнесом.
Вот такие вкусняшки делает Кейси:
il_570xN.191827459.jpg

il_570xN.190806311.jpg

il_570xN.191800217.jpg

il_570xN.195181182.jpg

il_570xN.194223036.jpg

il_570xN.209325601.jpg
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
Фель, извините за настойчивость. Я просто никогда не занималась декупажем, но хочу попробовать. Я неправильно вопрос сформулировала, хотела спросить: для чего этот лак должен быть предназначен (для ногтей, для мебели, специальный какой-то...)? Его в магазине стройматериалов искать?
 
  • Like
Реакции: Фель

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Спасибо :ax:

Мне с белоснежной канвой больше нравится:dersive:

А наборы очень не сложные, вы попробуйте.

У меня подруга начинала с детских клевых наборов, в итоге уже спустя несколько месяцев сидит над огромным триптихом:) Хотя в самом начале и подумать никто не мог, что до этого дойдет:ag:
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Бескозырка, а где вы берете основы для браслетов - тоже хэнд? или где-то закупаете? оооочень красиво!
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Фель, Оля, а как вы на футболке рисунок сделали? И как со стиркой? После нее ничего не отойдет?
 

Ne_angel

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
454
1 858
0
Россия :)
По многочисленным просьбам, пишу мастер-класс(впервые в своей жизни!) по созданию дерева)))
Мастер-класс по созданию топиария ( дерево счастья):

1.Берем оазис( это такая флористическая губка, продается во флористических магазинах), на Джиме тоже она есть и из оазиса вырезаем нужную нам форму, это может быть шар, сердце, да что угодно, тут лишь ваша фантазия:)))
2.Обклеиваем ваш полученный оазис цветочками, можно бусинками, зернами кофе, чем угодно:)))Я приклеивала всё это клей момент кристал( он очень удобен, т.к. он прозрачный).
3.После того, как крона нашего дерева готова, декорируем горшок, т.к. я не нашла подходящий мне по цвету горшок, я обклеила его сиреневой атласной лентой)
4.берем любую палочку, можно найти в лесу подходящую корягу - это и будет ствол нашего дерева))
В данном случает у меня использован бамбук для поддержки комнатных цветов, его я тоже обклеила атласной ленточкой и вставила в оазис, предварительно намазав клеем)
5.Берем горшок и наш ствол ( на котором сверху уже есть крона), вставляем в горшок.Горшок смазываем клеем, и укладываем в горшок скомканную газету( можно использовать гипс, или что -нибудь другое).Бумага будет удерживать наше дерево в горшке)))
6.В горшок укладываем сизаль и для декора можно положить декоративные камушки, бусинки, какие-то фигурки)
Всё наше дерево готово)))
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Nadin72, загляденье! как всегда, красота неописуемая! :) не работы, а произведения искусства! Вы очень талантливы!:ax:
а почему выставка не понравилась?
 
  • Like
Реакции: Фель и Nadin72

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Teshen, очень красивые заколки, а прически я правильно поняла,тоже ваши? великолепные создания! очень люблю объемное плетение на голове,даже фото скопировала в альбом буду учится))
Nadin72, не перестаешь радовать,белые букеты-очень профессионально сделаны,на работе когда делали вечерние платья, пробовали делать цветы,название техники не помню, там инструменты болванки нагревать надо,что бы ткань накрахмаленную в нужную форму выводить,очень сложная и кропотливая работа! Думаю ты так делаешь? А краешки лепестков, чем фигурно вырезаешь? очень красиво! Молодец и умничка,ты не вероятная!
 
  • Like
Реакции: Nadin72

honey_bunny

Душа компании
Шопоголик
28.10.2009
412
376
63
Москва
Сфоткала то, что было поблизости)).
Валяные бусики для дочки и чехол для мобильника.
Котяра :ag:.
Кофейное дерево (пахнет :tender:), немного не доделано, собиралась еще горшочек украсить.
И такое мыльце из детского - желто-зеленое (подкрашивала огурцом и тыквой :) ) и кофейно-шоколадное мыло-скраб на веревочке.
Эх, еще бы довязать начатое - шарф с виноградинами вязаными, сумка опять же с котами... Спасибо этой темке, может, сподвигнет меня доделать все))).
 

Вложения

  • валяшки01.jpg
    валяшки01.jpg
    49,5 КБ · Просмотры: 43
  • валяшки04.jpg
    валяшки04.jpg
    20,6 КБ · Просмотры: 47
  • валяшки05.jpg
    валяшки05.jpg
    30 КБ · Просмотры: 52
  • валяшки06.jpg
    валяшки06.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 62
  • валяшки07.jpg
    валяшки07.jpg
    29,9 КБ · Просмотры: 78
  • валяшки08.jpg
    валяшки08.jpg
    75,9 КБ · Просмотры: 65

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 043
18 427
113
Иваново
Надя, а вообще это ваше хобби или вы этим зарабатываете?
 

Anita Bond

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
15
6
0
Москва
Шопоголики и их творчество.

Я уверена, что среди нас есть множество талантливых людей :) Кто-то пишет стихи, рассказы, рисует, шьет и т.д. Предлагаю делиться своими талантами.
Себя особым талантом не считаю, но, иногда, сидя на работе, пишу маленькие зарисовочки. Друзьям, нравится, хотя может просто обижать не хотят. :) Так что представляю вам на суд небольшую зарисовочку на тему отвлеченных мыслей на работе :)
Однажды я перестану тебе верить и на этом всё закончится, если, конечно, ты не совершишь поступок, о котором говоришь уже на протяжении более чем полу года. Сначала мне это было совсем не важно, но чем дальше, тем чаще стала я себя ловить на мысли, что мне просто нужен поступок, а не объяснения, почему ты не можешь до сих пор его совершить. Я пыталась быть хорошей и не требовать, в надежде на то, что ты сам понимаешь необходимость его совершения. И ты вроде бы понимаешь меня или делаешь вид, что понимаешь. Не хочу об этом думать сейчас. Подумаю попозже.
Работать безумно не хочется. Надо заняться чем-то. Например, он-лайн тестом. Так, ну давай Google, порадуй чем – нибудь интересным. И Google незамедлительно начал исполнять указание, выдавая сотни ссылок на то, как убить рабочее время. Эх, если бы все вокруг были такие как Google, жить наверняка было бы проще.
Тест с заманчивым названием «Твой идеальный он». Хм… интригующее название. Ну, что же посмотрим, каков же этот загадочный идеальный ОН. Но на пути к скорейшему определению идеального ЕГО стоял злосчастный медленный Интернет – провайдер. А вроде 21 век на дворе. Интересно, какое отношение выбор мобильного телефона имеет к идеальному ему? Ну да ладно, видимо психологам виднее. Едем дальше. 6 вопрос из 11. За это время благодаря скоростному Интернету уже успеешь покурить, выпить чай, ответить на пару писем по мэйлу и написать одно официальное. А медленный Интернет, однако, хороший двигатель повышения производительности труда. Ооооооо ну да конечно, как обычно, пройдешь всю эту дребедень и потом с тебя затребуют отпарить смс сообщений по неясным номерам. Нет уж, спасибо. А то без вас не знаю, какой должен быть идеальный ОН!
Так, ладно вернемся в Google. Ммммм тесты по картинкам. Прям как в психушке. Надо попробовать. Хотя тут есть еще один из серии идеального ОНа, только с еще более интригующим названием «Нашли ли вы свою половину». Вообще, на мой взгляд, дурацкое это определение «половина», сразу думается, что ты, что полчеловека что ли?
«В вашей семье принято говорить о волнующих каждого проблемах и делиться тем, что его тяготит, а партнер очень внимательно относится к своему спутнику жизни. У вас нет потребности делиться своими проблемами с кем-то еще, потому что дома вас понимают лучше. И это замечательно!». Да кто бы спорил, что это замечательно. А теперь дурко – тест.
«Тест могут проходить как взрослые, так и дети, возможно групповое обследование. Обследуемому предлагается нарисовать дом, дерево и человека (ДДЧ). Далее по расположению элементов и их признакам строится опрос. Р. Берне при использовании теста ДДЧ предлагает нарисовать дом, дерево и человека в одном рисунке, происходящих в одной сцене. Учёный полагает, что взаимодействие между собой данных предметов представляет собой зрительную метафору. Если привести весь рисунок в действие, то вполне возможно заметить то, что действительно происходит в нашей жизни.

Материал: карандаш или ручка, лист бумаги стандартного формата (А4).

Инструкция. Нарисуйте на листе картину, включающую 3 предмета – дом, дерево и человека.». Ну точно как в дурдоме.
«Интерпретация признаков

Особым способом интерпретации может быть порядок, в котором выполняется рисунок дома, дерева и человека. Если первым нарисовано дерево, значит основное для человека – это жизненная энергия. Если первым рисуется дом, то на первом месте – безопасность, успех или, наоборот, пренебрежение этими понятиями. Теперь рассмотрим по отдельности все компоненты.»
«Дом

Дом старый, развалившейся. Иногда субъект, таким образом, может выразить отношение к самому себе.
Дом вдали – чувство отвергнутости (отверженности)
Дом вблизи – открытость, доступность и (или)_чувство теплоты и гостеприимности.
План дома (проекция сверху) вместо самого дома – серьёзный конфликт
Разные постройки – агрессия, направленная против фактического хозяина дома или бунт против того, что субъект считает искусственным и культурными стандартами.
Ставни закрыты. Субъект в состоянии приспособиться к интерперсональным отношениям.
Ступеньки, ведущие в глухую стену (без дверей), — отражение конфликтной ситуации, наносящей вред правильной оценке реальности, неприступность субъекта (хотя он сам может желать свободного сердечного общения).»

«Стены

Задняя стена, расположенная необычно, — сознательные попытки самоконтроля, приспособление к конвенциям, но вместе с тем есть сильные враждебные тенденции.
Контур задней стены значительно толще (ярче) по сравнению с другими деталями. Субъект стремится сохранить (не потерять) контакт с реальностью.
Стена, отсутствие ее основы — слабый контакт с реальностью (если рисунок помещен внизу).
Стена с акцентированным контуром основы. Субъект пытается вытеснить конфликтные тенденции, испытывает трудности, тревогу.
Стена с акцентированным горизонтальным измерением — плохая ориентировка во времени (доминирование прошлого или будущего). Возможно, субъект очень чувствителен к давлению среды.
Стена с боковым контуром слишком тонким и неадекватным — предчувствие (угроза) катастрофы.
У стены контуры линии слишком акцентированы — сознательное стремление сохранить контроль.
Стена в одномерной перспективе — изображена всего одна сторона. Если это боковая стена, имеются серьезные тенденции к отчуждению и оппозиции.
Прозрачные стены — неосознаваемое влечение, потребность влиять (владеть, организовывать) на ситуацию, насколько это возможно.
Стена с акцентированным вертикальным измерением — субъект ищет наслаждения, прежде всего в фантазиях и обладает меньшим количеством контактов с реальностью, нежели желательно.»
В общем, какая-то ерунда. Бросаю я это дурное дело.
Мда. Не вышло. Опять мысленно возвращаюсь к тому, что мусолила у себя в голове множество раз. И заодно думаю, зачем я это делаю. Только себе нервы порчу. Сейчас ведь сразу захочется выпить кофе и покурить, потом еще раз подумать о том же самом и наболевшем. Ненавижу себя в такие минуты. Надо переключиться на что-то другое. Но парадокс в том, что не получается переключиться. Может уже стоило перестать тебе верить? Или это произойдет позже, а может и вообще не произойдет, потому, что ты меня никогда не обманываешь. Время покажет.
Нужно отвлечься ну, например, выпить чай и пойти украсть у кого-нибудь конфету, потому что свои все истреблены.
Конфеты украдены и так же истреблены, чашка чая выпита и при том не одна. Непонятных вопросов в рабочем процессе прибавилось, но об этом стоит подумать, пожалуй, завтра.
А сейчас тест на 126 вопросов. И в результате цветная диаграмма. Да, тесты сегодня как-то не пошли.

«ОТНЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ ВЫ ПРОДАВЕЦ ВРЕМЕНИ.
Вы солидная фигура в мире магических продавцов, и даже продавец всемогущества почтительно снимает шляпу при встрече с вами. Вы никогда никуда не торопитесь, потому что знаете, что всегда придёте вовремя. Ваши клиенты – люди, которым не хватает времени, люди, которые мечтали бы использовать его в своих целях. Вы появляетесь перед ними из огромного серого двухэтажного автобуса, достаете из кармана брегет и задумчиво рассматриваете его, размышляя, стоит ли продавать что-либо этому человеку или нет. Даже после того, как вы решили сделать его своим клиентом, вы подвергаете человека проверке, задавая ему три вопроса, на которые он должен честно ответить. Какие это вопросы – не знает никто кроме продавца времени и его покупателя. В обмен на свои услуги вы заставляете своего клиента до самой смерти вести дневник, а после неё забираете его, тщательно прочитываете, нумеруете и ставите в шкаф за стеклянные дверцы. Свой товар вы можете собирать где угодно – в автомобильных пробках, в университетах, в частных квартирах и прямо на улице. Всё собранное вами время записывается на бесконечном свитке пергамента, от которого вы отрываете кусочки своим покупателям. Клиент прикладывает кусочек ветхой кожи к солнечному сплетению, тогда время растворяется в нём, оставляя на груди небольшой шрам. Иногда люди то и дело сознательно ищут продавца времени, но вы никогда не приходите к ним. Иногда вы слишком утомляетесь собирать время в одиночку, тогда вы берёте себе помощника, но все они таинственным образом исчезают через пару лет. Говорят, что они просто растворяются во времени, превращаясь в тот лёгкий туман, который оседает на лицах людей и неожиданно заставляет их вспомнить какие-либо моменты жизни, о которых они и думать забыли. Сами же вы хотите только одного – чтобы когда-нибудь вас сменил преемник, а вы смогли, наконец, вырваться в город и покутить. Говорят, что вы иногда появляетесь перед теми людьми, которые скоро должны умереть и тихонько просовываете им что-то в почти уже охладевший кулак, после чего они оживают и живут долго и счастливо».
Так то.
Продавец времени – это должно быть интересно. А ведь на самом деле если задуматься, то наверняка многие бы хотели купить себе в пользование немного времени. Например, влюбленные отсрочить минуту расставания, умирающие, не успевшие сделать то, что им хотелось, счастливчики, чтобы продлить минуты счастья, студенты перед сдачей курсовой или экзамена. Думаю, что у каждого найдется причина купить время. Но его нельзя купить, его можно только потратить. Как деньги: с пользой или бестолково. Хотя, что одному кажется пользой, то для другого сущий пустяк, безделица.
Так что же мне делать с тобой? Или время покажет, стоит ли тебе верить? И снова вопрос упирается во время. Иногда оно тянется так медленно, что хочется, чтобы оно бежало быстрее, а порой летит так, что не знаешь как остановить его.
А ведь время и доверие всегда идут рядом и тесно связаны друг с другом. Доверие возникает по прошествии времени, проверяется временем.
Доверие вообще хрупкая штука. Его сложно заслужить, для этого требуется время и порой довольно длительное, его очень просто потерять и для этого требуется совсем немного времени, но самое сложное – это восстановить доверие, на это может уйти слишком много времени и его может даже не хватить.
Время как сухой песок – убегает сквозь пальцы в моменты радости и как вязкая грязь тянется в моменты тоски и грусти.
Есть, правда, между ними огромная пропасть. Доверие можно обмануть, а вот время, его не обманешь. Можно лишь создать видимость, как, например, пластическая операция, но, по сути, время не обманешь.
Сегодня я перестала тебе верить.
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Anes,

Смотреть далее

Deniela добавил 25.10.2010 в 19:27
Anes,
ой,тока кисюню увидела!!!!!))))красота какая)))))масенькая еще?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anes

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
evka, обалдеть!!! Это ж сколько терпения надо!! Чем не полезный прекрасный лебедь - удивительно украсит любой интерьер :)
 
  • Like
Реакции: evka