wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Баклушина

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
47
28
0
Томск
Сообщение от Лунный_цветок Посмотреть сообщение
А остальное кто заказывал морем вам так же по времени приходило? Или больше/меньше? Отзовитесь... Просто интересно А то может лучше морем заказывать... В принципе разница 2-3 недели где-то и 50% экономии на доставке
Я заказывала в начале января морем ни ответа ни привета

У меня с 6 января морем пришла 14 февраля.
 

chinaprincess

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
7
0
0
36
Москва
Здравствуйте!
у меня ситуация такая,отправил Китай мне посылку в Москву,и 14 марта был экспорт. Сегодня 4 апреля-тишина.Вот я волнуюсь.
Китайцы пишут-мол ждите,а если звонить,в нашу службу,говорят,что потерялась.и коли она не дошла до Москвы,то отправители должны волноваться.
Пишу китайцам в 24 часа онлайн,мне заявляют мол ожидание 20 рабочих дней,потом дают мыло какого то человека,мол отвечающего за отправления и просят написать ему,я ему пишу наверное с 27 числа.Он все отвечает,она идет,ждите.
Ну не может же она так долго лететь.На мое предложение написать им заявление о розыске,пишет-ждите,пока не пора,не месяц же прошел.
Я вся в переживаниях.Итак китайцы не расторопные и в последнее время посылки по полторы недели собирают,так и заявление писать не хотят!
Может кто-нибудь встречался с такой проблемой,что сделать можно?)
 

летняя

Новичок
Шопоголик
26.07.2010
5
0
0
Минск
Заказываю впервые, возник такой вопрос, почему при заказе на 120 у.е. у меня в способах доставки не отображается китайская почта, сократила свой заказ до 55 долл. - начала появляться.(((

И еще вопрос, если в заказе есть пару ремней и балетки из кожзама их гарантированно отправят EMS, или все же проходят и китайской почтой? И сообщают ли они что-нибудь, если все же решат EMS-ом, или я узнаю уже по факту? Как-то за пару ремней по 2 долл и весом по 180 гр. не хочется платить 30 долл. доставки.... А курьерские службы у нас в РБ - это сразу растаможка, ну кроме EMS.
 

Agapova_A.

Новичок
Шопоголик
26.08.2010
1 474
3 413
0
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Oshi, то что они не вместе идут это нормально
вторая после пункта "Покинуло место международного обмена" до сих пор не понятно где! Это нормально или стоит уже волноваться???
смотря сколько времени прошло
т.к посыль уже в рф можете заявл. на розыск накатать
 
  • Like
Реакции: curly_razor и Oshi

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Девочки, вот, что пишут о правах иностранных граждан в Китае:
"...Для более эффективной защиты прав и интересов потребителей Китай учредил Союз потребителей Китая, занимающийся обработкой жалоб. Союз регулярно публикует "предупреждения потребителей" и с помощью СМИ разоблачает и критикует действия, наносящие ущерб правам и интересам потребителей. Центральное телевидение Китая и другие ведущие СМИ также регулярно организуют вечера для пропаганды и распространения юридических знаний и разоблачения недобросовестных предоставителей товаров и услуг, которые нарушают права и интересы иностранных потребителей ....". Осталось найти координаты этого Союза и написать коллективную жалобу.
Сама сегодня сделала первый заказ. За все посылочки держу кулачки!!!
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
alenk@15, сейчас предновогодняя шумиха и посылка может до недели на экспорте быть. не переживайте раньше времени
 

Olga-kazan

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
390
54
0
Казань
Аааааааааааа, что же делать!!!!!!!
Посылки не двигаются!!! У меня обычная почта!!!
Всегда за месяц доходило, а тут!!!
В чате говорят:
посылки не лежают на таможне,просто китайская заказная почта,это очень медленный способ доставки.
Я конечно понимаю, что у них дороги размыло, но это же КАПЕЦ!!! :ai::ai::cry::cry::angry::big44::big44::big44::big44::big44:
 

gala277

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
22
1
0
Волгоград
Девочки, задавала уже вопрос в теме про РР, но так и не поняла, там мнения разошлись, спрошу конкретно здесь: когда оплачиваю заказ на хусейле через РР надо к сумме прибавитть процень конвертаци? т.е. если мне магазин выдал счет на 200$, то я должна перевести 200+4%=208$? или нет?
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Привет всем!
Подскажите плизз!Заказывала посылки air mail. Пришел трекинг номер, который начинается на RA. Это air mail? Или морем отправили?
Спасибо заранее
посылки RA и RR это просто трек-номера их отправляют и морем и аир мейл
 

Magnifique

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
101
40
0
РФ
Спасибо :ax:

Magnifique добавил 11.11.2010 в 01:39
A какая доставка лучше ems или fedex ? На wholesale-dress.net написано что срок доставки fedex = 3-6 дней, а ems= 7-20. Но негативные отзывы читала и про ту и дргую доставку.....:swoon:
 
Последнее редактирование:

Milady

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
124
320
0
Msk
vkontakte.ru
девочки, первый раз заказываю в Чайне - после этого статуса моей посылочке еще долго до меня?
departure from outward office of exchange
статус изменился 15 января, и до сих пор ни ответа, ни привета=(
 

Мусенька

Душа компании
Шопоголик
25.08.2010
1 387
691
113
нет:((((
Новый еще работает через раз,а они старый совсем закрыли:((
Только что ругалась в чате,из аз того чт на новом один мой заказ вобще не внесен в аккаунт..исправили вроде,но в корзине постоянно появляются какие то вещи:)))
 

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Девочки, наконецто моя посылка трекнулась в России и проходит таможню, но по отслеживанию посылки пишут не мой город(((
А город который находится рядом с моим (главный), я живу так сказать пригороде
Что делать??
 

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
Belissima, Это касается Чайны Пост, заказ на 5 кг делят на 2 посылки, морскую почту тоже делят. Оформить можете заказ куда угодно. Главное, чтобы с почты могли забрать.
 
  • Like
Реакции: Belissima

Certissima

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
33
0
0
Нижний Тагил
Спасибо за ответ.Успокоили :) будем надеятся скоро дождусь:yes: просто до этого заказывала на 32 день уже получила а тут:(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.