wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тень

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
178
338
0
Екатеринбург
Девочки, кто-нибудь знает что такое засылка? у меня статус после "прибыло в место вручения" - "засылка"
 

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
Kristi+, а они и не факт что будут звонить. я была и них на складе, так вот там посылки эти валяются и никому нет дела до них. еле мои тогда нашли( а если бы не поехал аза ними, неизвестно когда привезли. хотя я каждый день в emc названивала.

departure from transit office of exchange - это значит что? что она страну покинула? изменений нет с 30 января, вот и не пойму она вышла или нет.
 
  • Like
Реакции: Kristi+

besonica

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
96
69
0
Минск
KatYshka, Unchik, Ну в случае российских покупателей - да, если вы не можете в принципе как физ.лица забирать свои посылки, и продавец не позаботился узнать об этом, это более, чем не правильно. Учитывая, что российский сегмент в объеме продаж хусейла занимает большой процент от всех, такое поведение продавца выглядит достаточно странно.
Ну а что касается белорусов, то у нас такой проблемы нет. Мы можем получать посылки DHL. Ну да, придется правда оплатить пошлину. Но большой вины продавца нет, кроме той, что китайцы не снизошли до того, чтобы сделать рассылку для покупателей об изменении метода доставки. Это разгильдяйство.

Ну, вот рассмотрим варианты,чем чревата это замена доставки лично для меня.
1)Мой покупатель с Бреста,билет до Минска и обратно влетит в копеечку +налог заплатить+плохое настроения+я по-любому после этого потеряю клиента!
2)Клиент отказывается от посылки+я должна буду вернуть все деньги покупателю(влечу на денежку теперь я)+плохое настроения у меня и у клиента+опять таки я потеряю клиент.
Между мною и магазином была оформлена сделка(покупка), я за это заплатила, по чему я должна входить в их положение(это что касается почта не работала) и терпеть финансовые потери?!Да и за полтора месяца ожидания, китайцы могли уже раз сто обговорить всю ситуацию, а не нагло врать"посылка в пути,ждите".Дождалась, только одного,что теперь даже диспут открыть не могу,потому что сроки вышли:(
 

Ларса

Новичок
Шопоголик
03.04.2011
33
4
0
РФ
О ,боже мой, я не верю своим глазам,девоньки ,моя одна посылка от 30го апреля импортнулась сегодня.А другие так и плывут....Будем ждать, может и эти скоро объявятся...
 

чулок

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
294
406
0
саратов
девченки, а я так и не пойму, а почтой можно бижутерию заказывать или нет. мне просто много кто говорит, что только ems можно? подскажите, пожалуйста, кто заказывал бижушку?

и кстати, только решила начать работать с хусейлом, но тут почитала какие у них сейчас проблемы с доставкой, и теперь не знаю...заказывать не только себе собираюсь
 

Mimka

Новичок
Шопоголик
03.11.2010
383
897
0
Украина
Девочки, что скажете:
я заказала посылку с фри-шипом, они отправили мне федей - подозрительно быстро собрали и отправили уже... Оплатила я 2010-12-16 в 02:16:59 (по их времени)
Написали письмо:
we declared the customs value is 28 usd and the description for this package is waistband, hat, trousers, woman\'s pu shoes. Totally 7 pcs were shipped out.
Но у меня там еще блузка и куртка. А туфлей 2 пары, я заплатила им 45 у.е....
Подозреваю, что надо будет тащиться на таможню? Или они тупо не все выслали и надо будет ругаться?
Мне сейчас им что-то написать?

и еще - я заказывала на подружкин адрес, т.к. себе уже заказала оду посылку и с другого сайта еще - боялась, чтоб на таможне не встретились...

В общем, к чему мне готовиться?
 

lusjen

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2010
139
177
43
Псков
У меня от 20 числа все импортнуться никак не может посылочка :(
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Fanatka, за полный кг
точнее округляется как сказала чиж ниже :) чет я протупила
 
Последнее редактирование:

Bountessa

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
292
112
0
Великий Новгород
Почему моя посылка которая должна приехать в великий новгород после таможни москвы сейчас вдруг попала в сортировочный центр питера?
у кого-нибудь такое было?
 

Djes

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
29
0
0
Магнитогорск
Привет!подскажите, просмотрев мой номер EE394911315CN
где указан вес, написано 0кг, что это значит?
 

чиж

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
2 860
2 566
0
Лениградская область
tatsha, Я так поняла у вас там сверху не выбрана страна.
Там сначала нужно страну выбрать, потом из списка область (район, округ и .п.), а потом город, если города в списвке не будет, выбрать "другие"
А в графе State/Prov - я обычно пишу область

чиж добавил 10.02.2011 в 19:33
tatsha, вот Milady, вам правильно подсказала
 
Последнее редактирование:

SveGa

Душа компании
Шопоголик
02.09.2010
542
659
93
45
Хмельницкий
vkontakte.ru
Девочки а новые цены на Чайна пост теперь на постоянной основе или в связи с праздниками?
А что есть новые цены? Я только что заказывала, всё также.

SveGa добавил 24.12.2010 в 02:19
Не угадаешь, какая почта лучше работает. Смотрю, нынче надежнее обычная.
У меня обычной с другого магазина уже 2 посылки пропали. Больше месяца их жду. Они без трек-номера. Те, что позже заказывались, уже дошли. Об этих ни слуху ни духу. Хорошо, хоть диспут успела открыть.
 
Последнее редактирование:

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
111NUTA111, ну у меня при формировании заказа другие цены. в условиях доставки тоже другие цены. Чат как всегда все проспал у них...
 

Sveточка

Новичок
Шопоголик
05.12.2010
494
635
0
Одесса
yohoo, Лена, тогда China Registered Mail заказывайте, а то доставка за одну вещь через EMS дороговато будет как-то.
 

Робин

Новичок
Шопоголик
28.06.2011
81
15
0
РФ
Crystal-ua, вот и хорошо:) Я же говорила, в течении недели волноваться не стоит:ad:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.