wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dizayner

Новичок
Шопоголик
25.09.2011
32
0
0
Питер
Девочки,а как разыскивать посылки,которые идут с хуса,но пропали в России?Оч долго идут и не меняется статус уже почти 3 недели...Куда писать или звонить?Обычная почта.
 

MaISkaya

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
33
157
0
Москва
vkontakte.ru
Девочки и как теперь без Феди :ak:? Как он меня выручал:yes:..Теперь месяц ЕМС ждать:ai:..Как напряжно:bu:...

мы с мамой ems ждали 11 дней. но мы им названивали каждый день по несколько раз. утром узнать передано ли в доставку, а вечером оставить жалобу, что не привезли. в итоге должны были привезти во вторник, а доставили в субботу.
сделали вывод, что нужно им чаще звонить)
 

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк

Sebyalubimaya

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
678
1 425
0
Московская обл
Pumpon мне кажется пост-трекер тормозит в последнее время, у меня он раньше обновлял по минуте думал, а теперь секунда и ставит что обновил
Вот и у меня тоже быстро очень проскакивает, и то что у меня посылка в Бразилии он не показывает, а статус экспорт стоит, а на трекитонлайн показывает
 

Slonenok=*

Новичок
Шопоголик
21.11.2010
255
209
0
Астрахань
на почту не ходили??? по идеи она уже у вас должна быть,может просто почта извещение не принесет никак?)
поэтому советую позвонить или сходить спросить у них)
 
  • Like
Реакции: Помидорочка

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
Ликона, я думаю еще рано паниковать. У меня был случай, что вылетевшая из Китая посылка импортнулась почти через месяц! Если все-таки хотите уже искать, можно пригрозить диспутом, вроде они этого боятся, но я бы еще подождала чуток :yes:
 

Аннн

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
423
440
0
Вологда
Хм...50-80 дней помнится были сроки канувшей в лету морской доставки ...
совсем охренели они там...слов уже никаких нет :aq::aq::aq::aq::aq:
 

kinski2

Новичок
Шопоголик
07.04.2011
45
0
0
Москва
здравствуйте. у меня такой вопрос: как долго посылка может лежать на почте китая???(естесственно чина пост),уже 4 дня там мои посылки лежат(((а то я волнуюсь,в первый раз заказываю
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
О Господи, уже истерика начинается, кажется))
Спокойствие, только спокойствие. Начнете думать о плохом, его и накличете.


А инвойс считается как сумма посылки БЕЗ доставки?
Без.


За сегодняшний день поменяла инвойс аж 3 раза. Остановилась все же на 120 баксах. Это примерно 3600 рублей + стоимость доставки 30 баксов (10кг*3 бакса)= примерно 4600 - то есть в лимит для Москвы вроде как укладываюсь
Вот и спите теперь спокойно. Теперь главное, чтобы китайцы перечень нормальный поставили, чтобы и вес соотносился.
Все у вас будет нормально. Вот увидите.

А в чайна пост какие ограничения? 10 тысяч, не включая доставку? И можно ли ее отследить?))
Если не ошибаюсь, китайцы ограничивают только в заказе при выборе этого перевозчика - на 80 у.е. можете в корзину покидать, не больше. Но кто вам мешает сделать две посылки? :ad:
Отследить можно. Через сайты нашей почты и их местной.
 
  • Like
Реакции: Тонна обаяния

Элисс

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
1 268
2 929
0
Москва
pionerka, у меня тоже посылка с 26 лежала на таможне, пару часов назад статус поменялся на "покинула место международного обмена"
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
36
Киев
twitter.com
как связываться с операраторами для замены федекс на емс?
- сверху справа есть мигающая картинка с нарисованой девушкой и надписью "24-hour online", кликайте на эту картинку, выбирайте язык общения(только смотрите, чтоб оператор был онлайн) и попадете в чат с оператором.
 

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
вот я смотрю у многих уже такая канитель возникла(((
я тоже жду ответа по этому поводу.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Milo4kaShu, инвойс это перечисление товаров из вашего заказа с ценами. зайдите в свой заказ и распечатайте его - вот вам и инвойс. Но если у вас посылка официально на территории китая (т.е. импорта небыло) - вам это не поможет. Почта Росии скажет что они не принимали - надо китайцам подавать на розыск.
 
  • Like
Реакции: Milo4kaShu

Тонна обаяния

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
231
728
93
Москва
KotoFeya, возможно, это связано с тем, что Казань - Татарстан?.. Вот уж не знаю..

Девочки, я вчера отправила запрос в Федекс, чтобы окончательно прояснить ситуацию. В случае чего поеду разбираться с ним к таможенникам... Итак, цитирую.

Добрый день, Анастасия!

На сегодняшний день по линии нашей компании можно получить только те отправления, которые не превышают установленные лимиты на ввоз товаров в Россию, а именно:
- для ввоза в Москву ограничение по стоимости составляет 200 евро; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то ограничение составляет 75$.
- по весу - 20 кг,
- по количеству вложений - в одной посылке может находиться не более 5 штук товара одного наименования; а если доставка необходима в региональные города России, за исключением Москвы, то в одной посылке может находиться не более 4 штук товара одного наименования.

Данные ограничения связаны с тем, что в нашей компании временно нет таможенного брокера, который помогал бы клиентам оформлять посылки в случае их задержки на таможне. Поэтому мы принимаем для доставки только те товары, которые заведомо не таможенные.

Также Вы должны учитывать то, что в 75$ (или 200 евро, если доставка в Москву) входит оценочная стоимость товара + стоимость транспортировки (не путайте со стоимостью доставки), из расчета за каждый килограмм веса посылки на таможне условно берется по 3$.

К примеру, если вес посылки 2 кг, то умножаем на 3$ и получаем, что стоимость транспортировки равна 6$. Значит, оценочная стоимость посылки при весе 2 кг не должна превышать 69$.


С уважением,
информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81.

Так что, девочки, 200 евро!
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
  • Like
Реакции: gala277

maribriz

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
686
3 189
0
Челябинск
а у меня заказ (China mail) разбили на 2 посылки: одна половина 13.12 покинула Китай и глухо, а вторая 22.12 уже в Мск Покинуло место международного обмена.
бывает такое что в разное время прийти могут?
и еще в какие сроки уже пора объявлять в розыск?
 

Divya

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
28
0
0
РФ
Звонить на горячую линию ЕМС большого смысла нет.


Была аналогичная ситуация, писала претензию.

ems@emspost.ru писала сюда претензию.
Спасибо большое:), сейчас написала!

Divya добавил 07.03.2012 в 18:41
А подскажите, вы на сайте USPS отслеживали? Какой у вас статус был перед импортом?
Да, здесь - https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction.action и на пост-трекере тоже была инфа. Перед импортом статус - Processed Through Sort Facility
February 26, 2012, 10:24 am
FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
 
Последнее редактирование:

Blonda_2011

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
389
546
0
город невест
Мусенька,страну выбираю,на фото видно Украина (укрпошта), это едет один из январских заказов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.