wholesale-dress: вопросы по доставке, таможне

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
а еще вопросик, сколько примерно посылка рбычной почтой идет?у них написано 50-80 дней))))надеюсь поменьше?

50-80 дней - это доставка морем.
20-50 дней - это чайна пост, самолётом. самая оптимальная доставка.
 
  • Like
Реакции: lisichka1984

Don4anka

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
48
61
0
Москва
Ликона, я думаю с буквами это не связано, просто последние посылки отправлялись уже в предверии праздников... :(
 

plushe4ka

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
1 349
1 045
0
Санкт-Петербург
Lesjonok, у них всегда завышен вес, за разницу в весе вам не вернут деньги. Ограничений по весу нет на сайте, только таможенный лимит, для России: 1000 евро и вес не более 31 кг.
 
  • Like
Реакции: Lesjonok

Maliboo

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
46
26
0
Россия, Пермь
Девушки, подскажите.
Вот у меня посылка импортнулась одна, вес показывает 1,235 кг
А у меня там кофта на замочке, 3 летних платья, блузка и остальное бижутерия. Я понимаю, бижутерия не весит заявленных граммов, но разве одежда может весить 1,2 кг? Просто мне на этот заказ дали 1 трэк... я думала там ну хотя бы 2-2,5 кг...
 

odress

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
158
323
0
Киев
Всем спасибо! Значит макс вес - 2кг. Минимального нет, мне сказала консультант, что можно хоть сережки одни на 100гр. отправить. По поводу ограничения стоимости: для физ.лиц- 200 евро, юр.лиц-100 евро для избежания там оформления. (я работаю таможенным брокером, по этому про стоимость знаю). Хочу сделать свой первый заказик ;)
 

Евгения Dove

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
237
268
0
Йошкар-Ола
Девочки у меня вообще прикол:вчера получила один пакет,а на нем штамп Киевского ДОПП и надпись "Надийшло з ушкодженням".
Я так понимаю, эта надпись означает, пришло поврежденным? Если да, то у меня тоже такое было, я так испугалась, но все было на месте.
 

lisichka1984

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
159
84
0
Москва-Бутово
вот если б за месяц хотя б мне дошла было бы отлично......а то на дачу надо б ехать а не посылку сидеть ждать)))))вообще из америки мне посылки быстро доплывали, 7-8 дней, остальное время естесссено они торчали в России, получала через полтора месяца самое большое!

ах да, а если морем то и трекинга не будет я так поняла?

Slonenok=*, мою тоже не хотят самолетом отправлять, тк вес больше 5 кг говорят
 

Женя Ш

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
141
100
0
Россия Ковров
Последнее редактирование:

Denraf

Новичок
Шопоголик
12.11.2010
246
132
0
Салават
Agapova_A., а что можно сделать? звонила емсникам, ничего вразумительного не говорят, ждите и все
 

_Liberty_

Новичок
Шопоголик
15.10.2011
71
6
0
Екатеринбург
Acid_ann, _Liberty_, звоним на горячую линию ЕМС 8 800 2005 055 -> узнаем что должно быть написано в "заявление", какие бумаги еще нужны для того чтобы китайцы смогли прикрепить к заявлению на выплату компенсации.

После этого пишем на почту chengkui@wholesale-dress.net китайцам, объясняем как и что нужно написать и самое главное КУДА(на какое мыло) им нужно отправить всю эту инфу.

Пишем в чат о том, что общались с Российскими почтовиками и они попросили "отправителя" сделать "то и то", пишем о том, что вы сообщили об этом на почту, которую я написала выше. Пусть они сделают пометку о том, что письмо важное и чтобы вам поскорее ответили.

Удачных вам покупок и хорошего настроения. :)

_Liberty_, информация на сайте ЕМС о выплате компенсаций.


Вот соответствующая ветка на форуме.


Спасибо! Сделала всё, как вы сказали. Буду ждать результат :) Отчитаюсь потом здесь как всё прошло!
За ссылку на тему особое спасибо!:ax:
 

tigr-ledi

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
806
1 286
0
Москва
наверно мне не повезло с покупкой:ak:
заказала еще 19 марта дост морем...... собирали 2 нед,разделили на 3 части... потом неделю не давали трекинг...разбирала с ними полеты...:aq: дали.... :ai: и вот я отслеживала..отслеживала.... одну получила на той неделе, одну нам почта( не в нашем отделении, в другом) нам не отдали, сказали она на другого адресата. Другой адресат ее и забрал 20 числа апреля... :ai: мы к ним с претензиями, а они: все ок. вы получили 2 посылки, ждите 3-ю!!!!!! :aq: а третья в Москве уже была( я из Москвы)ее отправили в Волгоград...она там уже на сортировке: логично, что тоже не к нам....:ak:
пишусь с китайцами 2 недели....:aq::aq: на все адреса, открыла спор в палке... а они как деревянные. Все ок. ждите....:ai:я им :" не получили мы посылку, где наш трекинг? где наши вещи?может вы номера перепутали? или не на тот адрес послали?" а они: "все ок".:aq:
сил уже нет!вот вымучаю еще немного(надежда умирает последней) и переведу в претензию. Может хоть деньги вернут...:ak:
 

Kristi+

Душа компании
Шопоголик
05.04.2010
1 287
1 282
113
RU
Так я не понимаю, все время же вес не правильный, зачем акт?
обычно когда они высылают, то уже вес реальный пишется, а не заявленный, но в моем случае я так понимаю написали тот, который заявлен на сайте (самое смешное, что он даже больше - т.е. по сайту у меня 3 кг, по инвойсу или как там это называется - 3.2)

Kristi+ добавил 07.02.2011 в 11:04
Kristi+
В принципе китайцы и не виноваты,сейчас моя посылка валяется скорее всего в России,я просто поражаюсь как у нас в России относятся к работе,да ещё при том и вещи тырят:ireful3:
да, но как они любят нам повторять - пока посылка не вручена адресату, она принадлежит отправителю, так что... китайцы вынуждены отдуваться за наших
 
Последнее редактирование:

Manko05

Новичок
Шопоголик
14.02.2011
170
56
0
Минск
Mur009, хммм, ну не знаю. На пострекере моя посылка только еще в Белоруси появилась, а на белпочте уже написано, что отправлено в местное учреждение связи. Хотя сам сайт у белпочты видимо не оптимизирован- грузится/ищет не оч быстро.

Manko05 рано еще волноваться- через пару деньков проверьте свой трек на белпочте или других ресурсах.

Ну немножко успокоилась, буду "ждать с терпением" как говорят китайцы:)
 

Pumpon

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
2 475
2 648
0
Санкт-Петербург
что это за номер трека RR807546591CN ??
я с Украины, заказывала чина пост, первый раз такой трек дали....
мне с ордерс дали тоже такой трек RR..
через несколько дней стал отслеживаться нормально, обычная почта.
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Gelinger, может быть сотит что-то предпринять?
например, написать китайцам от имени тех людей которые , до сих пор не увидели на Импорте свои посылки...от 9.12 числа

потому что это ну ооооооооочень странно
не может такого быть чтобы новые поылки давно наша таможня и зарегистрировала и в трекинге отобразила, и некоторые уже получила я...
 

Milady

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
124
320
0
Msk
vkontakte.ru
Мариан, а ты не знаешь, если я оформлю на сестру (фамилии разные, адреса тоже) но я плачу через вестерн юнион, и всё сама оплачу, проблем не будет? хулсейл ведь должны принять оплату заказа с моего аккаунта но просто я боюсь, что если имя отправитля заказа и отправителя денег будет, то они закозлятся.(

Milady добавил 26.11.2010 в 14:45
просто у меня уже лимит превышен заказов, если можно так выразиться - я заказала на килограмм 35 в месяц, боюсь теперь заказывать, а оооочень нужно до нового года
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.