Все для волос и ногтей от iHerb - 2

AllaLiz

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
585
1 596
0
Украина
Девочки, подскажите плиз шампунь+бальзам, которые хорошо питают и увлажняют волосы. Очень пересушила краской, волосы прямо как солома сухие :( еще и остатки хим. завивки на концах. Усё торчит в разные стороны. Нужна такая парочка, от которой волосы "жирные как сосульки" :ag:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
@Brizzza, в хвастах нету, есть в моем блоге, но тут нельзя давать ссылки на личные блоги без разрешения админа. Если он разрешит, то я оставлю ссылку со своими постами о волосах.

Понимание шикарных волос у всех свое. У меня сухие, пушащиеся, вьющиеся волосы, которые выглядят лохматыми, если не пройтись по ним утюжком или не заплести в прическу. Мне стоит немалых трудов, чтобы сделать их менее сухими и более послушными, отсюда и знания, т.к. за свою сознательную жизнь я перепробовала много чего, чтобы привести их в нормальный вид.
 
  • Like
Реакции: Юдж

Eleanto

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
207
195
0
Москва
Помогите подобрать шампунь для толстых, густых, длинных, тяжёлых волос. От всей испробованной органики волосы сваливаются и плохо промываются.
У кого подобный тип волос, чем вы моете голову?
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
Криля, я утюжком и не пользуюсь, от него у меня бы мочалка была. Феном вытягиваю, и всякие маски и шампуни, масла для волос покупаю, сегодня пошла концы подстричь, жёсткие и сухие стали, от фена, но как ни странно мастер сказала, не секутся. А Ваш кератин так же утюжком надо запаивать?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
  • Like
Реакции: Elene_erq

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Анэйтис, Средство Biotene H-24 действительно отличная и действующая вещь. Стоит попробовать. Так же можно подключить отвары трав ромашки. Это поможет справиться с последствиями, но не с причиной. Причина заключается или в шампунях, может быть у вас аллергия на какой-то ПАВ, или внутри организма. Вы проверяли печень и ЖКТ?

Если это все-таки псориаз, то вот тут писали про крем, попробуйте его.
 

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли на хербе скраб для кожи головы или что-то подобное.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Olci, миндальное или оливковое масло - пару капель растереть между ладонями и провести только по кончикам после сушки феном. Движения - как будто вытираете руки об волосы. Только пару капель - это действительно ПАРУ КАПЕЛЬ! Не больше! :yes3:
 
  • Like
Реакции: Olci

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Tatati, пока не будет достаточного питания изнутри, волосы не прекратят сыпаться, стоило бы задуматься хотя бы о витаминах для беременных и кормящих.
 

Trudi

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
3 663
5 179
0
Москва
@Naso4ek, с гормонами у меня все норм, питание стараюсь придерживать ПП, сейчас вообще полностью на ПП перешла, хожу в зал, через день, бегаю по часу. Вообщем-то веду, почти, правильный образ жизни. Кожа как и была смешанная и чувствительная, кстати, это всегда было, склонна к аллергии, много лет был дизгидроз, потом все прошло, и сейчас иногда на какие-нибудь витамины бывают аллергические высыпания, почему-то где подмышка в одном месте,летом под коленкой,потом все проходит... На счет гилоуронки, с ней же надо пить много воды, я стараюсь выпивать 2,5 литра в день, а так откуда она ее будет притягивать, много воды вообще полезно пить.
 

J.Ap

Новичок
Шопоголик
11.11.2012
11
3
0
РБ, Минск
Бей это и есть лавровое дерево. В ароматерапии эфирные масла имеют свои названия.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
TanyaJJ, я по глупости не подстригала давно волосы, где-то около года, в результате концы стали настолько сухие и тонкие, что мне пришлось срезать около 15 см. Было очень жалко, но волосы сразу стали выглядеть намного лучше. Не путались, не пушились.
Отрастить волосы заново можно с помощью коллагена 1 и 3 типа, в первом посте об этом написано, + биотин. Растут быстро, растут крепкими, блестящими.
Не забывайте, чем длиннее волосы, тем медленнее они растут, поэтому проще отрастить косу по пят с волосами по лопатки, чем с волосами по пояс изначально.
 

rybka_v

Душа компании
Шопоголик
01.12.2010
456
1 928
93
Челябинск
Девочки, тоже посоветоваться хочу. Уже год практически еженедельно делаю на волосы маску из масла жожоба (1ст.л)+масло бей(5 капель)+масло мандарина(3капли). Волосы у меня довольно густые, лезут в меру. НИКАКОГО эффекта от маски не увидела: волосы меньше лезть не стали, качество волос не изменилось. Зато минус такой: после маски волосы плохо укладываются и быстрее грязнятся.
Может не мучиться и не делать эти маски? Хожу по полдня в воскресенье, благоухаю на всю квартиру этим бей...
 

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Don Ralfonso, кожа головы нормальная, волосы быстро пачкаются но тут дело с умывалками/масками для лица, вечно все волосы заляпываю. Волосы где то 35 см, чуть ниже плеч. И что тогда с прической для дома - косичка? Мне надо как то на ночь убирать волосы и для умываний/процедур с лицом, что посоветуете?
 

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Дело в том, что у меня до этого была солома на голове от осветления с высоким процентом, потому как свой волос толстый с трудом поддается обработке. Я его почти уже восстановила долгим упорным уходом. И летом - черт меня дернул - опять все псу под хвост. Была у мамы в гостях и поддалась на ее уговоры пойти к ее парикмахеру, где меня уверяли, что это долговременная укладка, вред якобы минимальный. Но мастер, видимо, приврала насчет состава. Во-вторых, оказалась малость криворукой и сделала мне на средние коклюшки, хотя я просила на крупные, но она уверяла, что на длинный волос крупный не возьмется, да и натуральнее выглядеть будет. Кстати да, выглядит довольно натурально. Знаете как бывают от природы сухие волосы кучерявые без оформленных локонов. Терпеть не могу укладочные средства, но только с ними теперь можно придать прическе боле-менее приличный вид. Сейчас купила еще 2 вида ампул и кучу масок проф. линии для восстановления, плюс к моим привычным хербовским средствам. Если и с эти лучше не станет, придется стричься. Кератин ко мне уже едет.
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Maliby, Вообщем-то, все правильно) Пошутить решили, когда инструкцию составляли.
"Нанесите на влажные волосы. Вотрите в кожу головы и волосы, распределив до концов. Тщательно смойте. Не стесняйтесь включить одну из тех ужасных песен 80-х, которую вы слушаете, когда никого вокруг. Все, вы сделали это."
Выше там автор текста еще маму благодарит:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maliby

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
я вашу растишку хочу попробовать. Шампуньки, бальзам и реконструктор взяла джованни. Ещё биотин заказала. Сейчас чистим организм поэтому заказываю всё то что пригодится в скором времени для восстановления волос и ногтей
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
VELVET_ANGEL, жирные не волосы, а кожа головы. Возможно она жирная из-за подсушивающих шампуней. Попробуйте долгое время пользоваться мягкими шампунями, где написано "для ежедневного применения".
Обычно рекомендуется глубоко очищающими шампунями пользоваться через каждые 2 недели (единоразово). На самом деле зависит от количество наносимых средств и их "тяжести". Если вы будете заливать голову лаком практически каждый день, то глубокое очищение потребуется чаще. В остальное время можно пользоваться более мягкими шампуньками.
Масленые маски можно делать примерно 2-3 раза в неделю, можно и чаще, если волосы сильно сухие, можно реже, если с волосами в принципе все ок.
Крем или эмульсию для кончиков я наношу каждый раз после мытья головы.
 
  • Like
Реакции: Romaska121 и VELVET_ANGEL

Romaska121

Новичок
Шопоголик
18.07.2013
76
20
0
Норвегия
Аналогично :ay:

Если совсем невмоготу промывать волосы по много раз, то можно завести специально для смывания масляных масок обычный шампунь с слс, он хорошо все смывает:ag:

Хм, учту этот момент! Как то не знала что по 4-5 раз нужно промывать как еще терпения хватает :))))))) :ah:
Если еще кто то порекомендует шампуни - буду рада:ax: